перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Александр Кондратьев, прокурор Челябинской области: «Ущерб по делу «Гринфлайта» исчисляется десятками миллионов»

Гость
25 июля 2016, 17:19
По Вертолету давно уже посадка плачет. Главное не дать ему за бугор слинять
Гость
22 июля 2016, 10:21
Вот смотрю я на ситуацию с "Гринфлайтом", и никак не могу понять! Что это наши "специальные органы" (СК, ФСБ, Прокуратура, МВД) такие стеснительные??? Всем же понятно, причем уже давно, что денег на достройку у "Гринфлайта" нет! Их, теми или иными способами, из "Гринфлайта" вывели! И основным "выгодополучателем" от всей этой строительной пирамиды были далеко не директора и учредители этой строительной компании! И уж никак "менеджеры среднего звена" основные средства в ней не растаскивали))))) Там есть всего один человек, кто имел основной профит с этой аферы! И опять же, все знают, кто этот человек! (Он до сих пор далеко не бедный) Правоохранителям осталось доказать преступные связи между ним и "гринфлайтом" и для начала, арестовать имеющиеся у него активы на территории РФ! И тут же, вуаля,! Появятся деньги на достройку)))) Думаю еще и на хороший ремонт для каждой квартиры хватит!
22 июля 2016, 10:42
У него неприкосновенность.
Гость
22 июля 2016, 10:58
Это точно многоуважаемый Гость!!! Ведь это так легко и просто. Так взять, щелкнуть двумя пальцами и все уже сразу в тюрьме, а деньги сразу на счетах у собственников, а ремонты у всех уже сделаны. И цветы в каждом подъезде в горшочках стоят... И что самое главное после этого все улыбаются))) прям как в сказке ей богу...
Гость
22 июля 2016, 11:01
Прокурор области отреагировал на значимое для Челябинска дело по академу. А если кому не нравится, то они или не в теме или просто не пострадали от гринфлайт
Гость
21 июля 2016, 19:37
Ждем ,ждем в СИЗО Вашего ЮРЕВИЧА.
22 июля 2016, 09:03
Сбежит...
Гость
22 июля 2016, 09:18
22 июля 2016, 09:18
Сбежит...
Уже в пути)
Гость
23 июля 2016, 21:28
Ктож его посадит он же газолёд!
Гость
21 июля 2016, 16:35
Я в шоке какие миллионы?!когда миллиарды сворованы!сейчас отложили до сентября,пройдут выборы и нам помашут ручкой!
Гость
24 июля 2016, 19:21
Да нет не ручкой, а достанут из штанов орган и уже машут. Там поставные директора 100%
Гость
21 июля 2016, 15:41
Миллионов???? Да, тут вообще другой порядок цены !!! И когда будет результат?
Гость
22 июля 2016, 14:50
Так и Гринфлайт и Ключевые люди Юревича фирмы!!!!!
Гость
22 июля 2016, 22:21
И Лохницкого они своими голосами похоже назначили зицпредседателем. Вот хохма то!
Гость
21 июля 2016, 21:17
Поводом послужили не обращения граждан, а зампрокурора РФ ввалил вам по шапкам! Когда граждане обращались прокурор сказал-лица не установлены, отказал в возбуждении! Все затягивают! "Мониторят" они.
Гость
22 июля 2016, 01:29
Наконец то и у нас появился нормальный прокурор. В Хантах навёл порядок и здесь заставит всех работать на благо жителей. Давай, прокурор, вперёд!!! На тебя надежда, развороти это осиное гнездо!!!! Каждый должен получить по заслугам, не смотря на фамилии. Удачи, Александр Филиппович.
Гость
22 июля 2016, 11:46
господин губернатор на пару с Лакницким уже с июня месаца завтраками кормит. мол вот вот , чуть чуть , потерпите, подождите и стройка начнется. и, что? уже просто давимся завтраками , а нам их все впихивают и впихивают
22 июля 2016, 14:07
Я так понял, что те два дома, которые хотят сдать, уже построены.
Гость
26 июля 2016, 09:44
Иди и помоги этой паре , а то языком лязгаешь и не какого толку. Ты же не дольщик , а сочувствующий писака. Тебе не понять как это потерять заработанное.
Гость
22 июля 2016, 10:46
Судя по комментариям прокурор - волшебник, и должен сразу всем деньги и квартиры раздать)))
Гость
25 июля 2016, 09:43
Что Войтович, что этот - ничего не могут сделать, всё решается в Москве, к нам спускавются УКАЗЮЛЬКИ: кого, что и как
Гость
22 июля 2016, 10:36
Если бы не вмешательство Прокурора области, до сих пор бы дело по Академ Риверсайд не сдвинулось с мертвой точки. Раз дело завели, значит есть к кому предъявить претензии. Выкладывать их фамилии незачем, пусть все руководство Гринфлайн готовится ответить.
Гость
22 июля 2016, 21:45
Они думают, что поставив разруливать симтуацию коммерса Лакницкого у них всё наладится. Наивные.
Гость
23 июля 2016, 19:00
беги,миша,беги
Гость
21 июля 2016, 16:35
Попутали миллионы с миллиардами...
Гость
21 июля 2016, 17:54
5 000 * 2 000 000 = 10 000 000 000 руб. Десять тысяч миллионов - так и есть... ничего не соврал...
Гость
22 июля 2016, 00:33
Гость
22 июля 2016, 00:33
5 000 * 2 000 000 = 10 000 000 000 руб. Десять тысяч миллионов - так и есть... ничего не соврал...
7, а не 5
Гость
22 июля 2016, 09:36
Гость
22 июля 2016, 09:36
7, а не 5
может за ночь стало уже 7, но по тексту было 5 000 дольщиков...
Гость
22 июля 2016, 11:55
судя по тому что собрали и вывезли краны , достраивать скоро точно не будут . Не тешите себя нелепыми обещаниями.
22 июля 2016, 20:18
На перекрестке Молодогвардейцев-Каширина два крана стоят.
Гость
23 июля 2016, 16:11
23 июля 2016, 16:11
На перекрестке Молодогвардейцев-Каширина два крана стоят.
Ржавеють)
21 июля 2016, 15:55
Это все только до выборов.
Гость
21 июля 2016, 21:23
Уже нет.
Гость
24 июля 2016, 19:58
Никогда такого не было- и вот опять....
Гость
25 июля 2016, 08:24
Помнится мне Юревич повышал капитализацию АИЖК за счет бюджетных средств, поскольку это не протеворечило уставу АИЖК, а государство является акционером данном компании и в своем лице гарантирует исполнение взятых обязательств АИЖК. Потом был проведен тендер по выбору генподрядчика им стал Гринфлайт, тоже все законно через аукцион. А далее началось строительство, всё бы было хорошо если бы не сняли Юревича. Тут на лицо использование бюджетных средств в коррупционной схеме строительства. Беда в том, что такие преступления расследуются очень плохо, потому что законы пишут такие же махинаторы. Пример такой же схемы Васильева...Если начнут копать, то дойдет до высших должностей области, а они как мы сейчас видим будут использовать ту же схему, вывеска только измениться.
Гость
25 июля 2016, 09:18
Что за вопрос: Кто ответит! Кто... пока не известно, но уж точно НЕ Юревич. ОН НЕПРИКАСАЕМ, т.к из достоверного источника: за ним стоить семейка премьера Медведева. А кого привлечь найдут, чтобы бросить кость возмущённому народу
Гость
26 июля 2016, 09:55
Лакницкий болтун, все видели как вместо того, что бы отметить на вопрос пожилой женщины он начал ей угрожать, что ее дом он лично возьмет под контроль, что бы его не достраивали... ютуб полон роликов его выступлений... тьфу
Гость
21 июля 2016, 18:09
с чего строить-то начнут? Разве нашли инвестора? Стройком вроде отказался? Или нет? У моей семьи, как у дольщика, нет никакой ясности по судьбе нашей квартиры! Кто-нибудь ответственный проясните пожалуйста реальную ситуацию! Кто будет достраивать наши дома и когда наконец возобновятся работы? Обещали начать в июле. Начнут ли? Что нам всем вообще делать? У нас 49 дом. На митинги ходить не предлагайте - клоунада это. Ждем решения с весны, а ощущение что ситуация только ухудшается.
Гость
21 июля 2016, 21:19
Ну вам же проясняют, что все в порядке, все на контроле, все решается, дела уголовные заводятся. Сидите дома дальше, на митинги не ходите.
Гость
22 июля 2016, 13:33
Вот и сиди дома, жди у моря погоды!
И не будет у вас ясности, не будет! Пока не запомните раз и навсегда, что в "пирамиду" нужно вкидываться в начале ее стройки, а не в конце, когда развязка уже становилась предсказуемой и очевидной. Каждая вторая строительная компания с долевкой - это "пирамида". Каждая долевка - лотерея. А беспроигрышных лотерей, как известно, не бывает!
Гость
21 июля 2016, 18:32
КОНДРАТЬЕВ, НАВЕДИ ПОРЯДОК НА ЧТПЗ
Гость
24 июля 2016, 23:16
А что на чтпз , не порядок?
Гость
25 июля 2016, 23:37
Гость
25 июля 2016, 23:37
А что на чтпз , не порядок?
да бардак там полный и беззаконие
Гость
26 июля 2016, 09:15
Гость
26 июля 2016, 09:15
А что на чтпз , не порядок?
Политика рабства во всех смыслах её проявления, идёт сдерживания алигархического режима
25 июля 2016, 11:00
В ТРК Алмаз деньги гринфлайфа вложены
Гость
25 июля 2016, 14:20
и не только)))) Редисон, Родник, Облако, ну и еще кое куда)))
Гость
22 июля 2016, 11:31
молодец прокурор- дело возбудил, властям по шапке надавал, все забегали, разберется - посадит, раньше времени виноватых засветишь - разбегутся и деньги выведут. Нечего трепыхать - по факту побреет кого надо и куда надо отправит. Молодца - в полном расцвете сил.
Гость
22 июля 2016, 18:17
Наслаждаемся жизнью когда было плохо раньше
23 июля 2016, 22:03
посмотрите кто владеет этой пирамидой:)))))))))))) не нужно гадать кого садить, или просто предложить им сделку купить всем обманутым людям квартиры в других домах и пусть избираются на очередные сроки в госдумму к таким же честнейшим слугам народа:)))))) умом Россию не понять.... Ф.И. Тютчев
Гость
24 июля 2016, 20:10
Юревичу давно надо было купить квартиры обманутым дольщикам, глядишь и пролез бы депутаты, тем более цена вопроса для него, раз плюнуть, а тут в сентябре копать начнут основательно под него.
Гость
21 июля 2016, 20:52
При Юревиче такого не было.
Гость
21 июля 2016, 21:08
Факт, Юревишь следил за этим делом, при ём так дольников не обманывали.
Гость
21 июля 2016, 22:21
Гость
21 июля 2016, 22:21
Факт, Юревишь следил за этим делом, при ём так дольников не обманывали.
Это один из новых лозунгов- "хэштегов". "#При Юревиче такого не было", "#Челябинск- не резиновый" (этот хэштег- о зашкаливающем процессе переезда в город из областных населенных пунктов)
Гость
22 июля 2016, 13:14
Юревич наделал "делов" и смотался, а костерим оставшихся.
Гость
22 июля 2016, 17:00
УД возбудили для того, чтобы в преддверии выборов несколько ослабить возникший общественный резонанс! Учитывайте еще то, что возбужденное уголовное дело можно прекратить "за отсутствием состава/события преступления", либо приостановить "за неустановлением лиц, подлежащим привлечению к уголовной ответственности"... Прошу делать ставки-октябрь-ноябрь 2016г.-все затухнет!!!
Гость
28 июля 2016, 15:39
А где страховки, ведь есть закон о страховании ущерба дольщиков?
Гость
21 июля 2016, 18:33
ЧЕЛЯБИНСК ЗА ЮРЕВИЧА!!!!
Гость
21 июля 2016, 20:24
говорите за себя, а вообще, я бы порекомендовал Вам ознакомиться с тем "откуда ноги растут"
Гость
22 июля 2016, 12:51
Я ЗА! Дубровскому не место здесь! Верните выбранного народом губернатора!
Гость
22 июля 2016, 15:54
Гость
22 июля 2016, 15:54
говорите за себя, а вообще, я бы порекомендовал Вам ознакомиться с тем "откуда ноги растут"
Если вы намекаете, на Михаила, то у него отжали и начались проблемы.
Гость
23 июля 2016, 21:40
во всем виноват Дубровский как вы понять не можите!
Гость
24 июля 2016, 15:04
Факт, при нём такая вакханалия творится в городе дышать уже нечем!
Гость
21 июля 2016, 20:49
аниськина надо ...старшего лейтинанта он по стариковски раскроит эти махинацыи.. а этот еще молодинький генерал.
Гость
21 июля 2016, 20:49
Лохничников вроде как обещал дольным лавэ вернуть после 25-го?
Гость
21 июля 2016, 22:19
Похоже г-н Д. здесь как-то повлиял на всё. Кусочек то лакомый!
Гость
22 июля 2016, 20:31
Ребята, успокойтесь. Вышли поправки в УК РФ о переквалифицировании всех подобных дел в ЭКОНОМИЧЕСКИЕ (в свете либерализации бизнеса)! То есть - дали деньги (по договору или нет, физику или юрику - не важно), а в ответ тишина, то обращайтесь в Арбитражный Суд! Там в лучшем случае признают банкротство, а там - в первую очередь налоги, потом зарплаты (можно выписать самим себе миллионами), а если что останется, то вам...может быть...половину...потом... Организаторы таких схем ведь не идиоты, сами ж законы под себя издают. И одного из таких мы все знаем!
Гость
22 июля 2016, 20:48
РЕВИЗОРА ДОМОЙ - НАСМЕШИЛ
Гость
22 июля 2016, 21:02
думали еще много, а оно о как! кончилось так неожиданно. Все как обычно-парни забрали свое еще на стадии строительства. Ведь никто не думал, что кризис наступит и пирамида рухнет. Интересно, что обманутые вкладчики МММ и Русской недвижимости и др. в 1995 года говорили все то же самое, и прокуроры приходили, и дела возбуждали, а потом воровали те, кто возбуждал, а потом кого то сажали, а потом кто то выходил и снова строил пирамиды. Неужели ни чему так и не научились!? И***ты нарожали новых и***тов. "Русская история, Банк Империалл"
Гость
22 июля 2016, 21:52
Наконец то и у нас появился нормальный прокурор. В Хантах навёл порядок и здесь заставит всех работать на благо жителей. Давай, прокурор, вперёд!!! На тебя надежда, развороти это осиное гнездо!!!! Каждый должен получить по заслугам, не смотря на фамилии. Удачи, Александр Филиппович
23 июля 2016, 10:29
Бла бла бла ..... без коментариев
Гость
23 июля 2016, 14:31
Прокуратура в данном случае достаточно адекватно отреагировала да данное резонансное дело. Самый главный вопрос сейчас заключается в том, как будет развиваться дело о банкротстве гринфлайта в арбитражном суде
Гость
25 июля 2016, 00:30
Спасибо, Вам! Замечательно, что наконец-то и в Челябинской области появился честный принципиальный прокурор. Все же понимают, что в этом деле обманутых дольщиков замешаны очень непростые и серьезные персоны, и если бы не вмешательство и принципиальная позиция господина Кондратьева не было бы уголовного дела, замяли бы ситуацию.... А сейчас, абсолютно в этом уверен, после первых допросов и показаний топ менеджеров компании, найдутся украденные деньги дольщиков, и дома будут достроены. Один в поле - воин!!! Удачи в вашем непростом деле - защите законных прав жителей области. Ответить
Гость
26 июля 2016, 17:47
Кондратьев - посаженный
Гость
26 июля 2016, 20:57
Я уже с полтора года твержу - просыпайся прокурор, область обворовывают все кому не лень! Наконец то Прокурор ожил и вроде начал ДУМАТЬ, хотя может я и ошибся, наверное опять уйдет вспячку- ничего не вижу, ничего не скажу - эта позиция НЕНАКАЗУЕМА, все могут ошибаться и ничего не делать!
Гость
26 июля 2016, 23:57
А "Алмаз" на какие построен ? Может кто-нибудь знает?
Гость
27 июля 2016, 09:01
"Ковырять" так начиная со строительства ТРК Родник! Сколько денег заплатил Юревич за землю под Родником? Как проводились торги по покупке этого участка? Где были опубликованы сведения о предстоящих торгах? Куда делся тираж газеты с информацией о торгах?
Гость
28 июля 2016, 15:34
Несколько миллионов, ущерб снизился? было 4 млрд по моей памяти.
Гость
2 августа 2016, 08:23
Россию спасать надо а кого бить то
Гость
22 июля 2016, 23:33
посвещается всем кто любит халяву!!!