RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Гидрометцентр не обнаружил превышения уровня загрязнения воздуха

Гость
22 июля 2016, 16:47
Закусывать надо! В каком городе замеры делали?
22 июля 2016, 16:55
Нет конечно.Солнце аж малиновое с утра было и к вечеру вчера.У нас самый чистый воздух в мире .СПАСИБО ГИДРОМЕТЦЕНТР.Не задохнитесь сами .
Гость
23 июля 2016, 05:41
И луна вчера кроваво-красная была,сегодня ночью хоть посветлела!
Гость
22 июля 2016, 17:08
Надо снова позвать Дмитрия Анатольевича срочно в гости. Воздух снова будет будут чист и свеж!
Гость
22 июля 2016, 20:33
Согласен, и ещё пожары сразу все прекратятся.
Гость
22 июля 2016, 16:54
Дак они и погоду предсказывать не умеют
Гость
22 июля 2016, 17:23
Рука - руку моет!!! Видимо прогноз у нас составляют Дубровский и Тефтелев!!!
Гость
22 июля 2016, 16:41
Ожидаемо! ((((
Гость
22 июля 2016, 20:35
Фотки надо не с тополиной аллеи и паркового 2 делать, а с проспекта Победы или Свердловского.
Гость
22 июля 2016, 17:12
Видимо, у нас для Че свои особенные предельно допустимые нормы, или у нас минэкологии и гидрометцентр как аудит по ГОКу- ручные, или уже у всего населения начались глюки.
Гость
22 июля 2016, 16:44
"Загрязнений нет", но через воздух ничего не видно, сплошной туман.
Гость
22 июля 2016, 16:48
ВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁВРАНЬЁ ВРАНЬЁ
Гость
25 июля 2016, 09:52
Ну купили ребят... Бывает! Эх продажная страна.
Гость
22 июля 2016, 16:55
Молодцы монитаторы, обо всем знают. Не зря зарплату получают. Еще бы правду писали
Гость
22 июля 2016, 17:10
Воздуха элементарно не хватает! Зашла в магазин "Андреевский" на КБСе, там продавщица в молочном отделе в полубессознательном состоянии работает, шевелется через силу и видно,как ей тяжело дается работа.Половина магазинчиков стоят без продавцов, которые отползли в прохладные углы. Свинство какое-то в Челябинске,право,с воздухом! Сердечников везут в больницы пачками. Куда нам деться? Мы же не пугачевское семейство,ни буйновское,ни ярмолинское,у нас на Рижском взморье вилл нет!
Гость
22 июля 2016, 18:31
видно что у Гидрометцентра от воздуха уже галлюцинации!
Гость
22 июля 2016, 17:22
Стесняюсь спросить, а Гидрометцентр тут при чем? Каким боком он такие вердикты выдает?)
Гость
22 июля 2016, 19:19
Слепоглухонемой гидрометцентр
Гость
22 июля 2016, 21:15
ПРЕСТУПНИКИ!АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ НАШИХ ДЕТОК ВАМ ОТОЛЬЮТСЯ. ДЕНЬГИ В ДРУГОМ МИРЕ НЕ ПОМОГУТ. ГОРОД БРОСИЛИ.
Гость
22 июля 2016, 16:57
"Плохое здоровье южноуральских призывников связали с экологией" - из материала ранее! Что втирать про Нижневартовск?!? Жду сентября, чтобы всех едросов - пустозвонов прокатить с голосом!
Гость
22 июля 2016, 17:28
Ездили на оз. Касарги, лес в тумане, а у них все нормально.
Гость
22 июля 2016, 17:50
Перепелов наелись что-ли....???
Гость
22 июля 2016, 18:33
Да уж, обложили, Господи , дай нам силы выжить в этом кошмаре , когда правды и помощи ждать городу неоткуда.Помоги нам , город как будто кто - то сглазил.Отведи ты от нас эту чуму - Томинский Гок. Мой любимый Челябинск , силы тебе, хуже уже не будет. Если Гок , то городу конец, будущему конец.И сдаваться нельзя , дети , внуки , как с ними? Уезжать не на что.Неужели все это не сон и нас , город миллионник готовят на заклание ?
Гость
22 июля 2016, 19:22
Государство - оно не обманет...
Гость
22 июля 2016, 17:41
Ну конечно все в норме! Их машины,которые мониторят экологию,постоянно вижу в лесочке на чмз. Водители всегда на своем посту- спят! При возможности сниму на фото и пришлю на 74ру.Вам показалось,что смог и дышать трудно, это естественный смог ,природный!
Гость
23 июля 2016, 00:09
Последние дни смог явно не только местный, это факт. Обычно такое бывает когда безветрие и металлурги шалят, в этот раз и ветер был, а смог никуда не относит. Но металлурги, "под шумок", тоже газуют, запах их тоже есть.
Гость
22 июля 2016, 18:29
да никаких НМУ-это происки пиндосов,воздух просто кристальный,очень полезный для занятий спортом!
Гость
23 июля 2016, 12:02
Ага. А лука какая красивая, красная, да на фоне серой пелены. Спасибо, аристову, теперь уже не только по выходным, а почти каждый день дышать нечем. Пусть ему и и его близким и родным в жизни вернется все то, что он делает с людьми.
Гость
22 июля 2016, 18:33
Ни одной новости не видел о том, что в Сибири массово горят леса. И тем более что их кто-то их тушит. Вопрос - что и где конкретно горит?
Гость
22 июля 2016, 19:35
дадададада. а средняя зарплата по россии 50 тысяч, а каждая российская семья не знает куда деть остающиеся 30 тысяч каждый месяц. дадададададада
Гость
22 июля 2016, 20:39
В трубу вас заводскую сунуть... Может тогда обнаружите превышения!
Гость
22 июля 2016, 21:59
Туман Тефтелева)))))), также как Тефтелевы кучи, ямы, лужи, реки. Предлагаю вынести на обсуждение вопрос о переименовании Че в поселок Тефтелево, а должность главы в председателя сельсовета)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 июля 2016, 22:50
А что переименовывать то? Смотрим в окно и видим чудо-чудное. Какая луна красивая!
Гость
23 июля 2016, 01:10
Молодец, поддерживаю!
Гость
23 июля 2016, 18:24
А ты чему так радуешься-то? Или думаешь, что шутка твоя такая смешная? Как-то мало смайлов поставил.
Гость
22 июля 2016, 21:05
у меня приступы то тахикардии, то головные боли, то резкая сонливость, последние два дня! а я здоровый человек, занимаюсь спортом регулярно!!! а как нам избавиться от такого руководства города?
Гость
22 июля 2016, 22:03
Ходите пешком. Не ездите на машине. Не пейте воду из-под крана. Не ешьте ничего лишнего. Занимайтесь спортом, больше работайте. Здоровья вам.
Гость
22 июля 2016, 21:56
Когда нибудь все те, кто не видит и не слышит за это ответят
Гость
23 июля 2016, 00:29
Только вернулись, были за городом. Везде туман стоит. Единственное, везде-реально от пожаров, а в городе под шумок и выбросы в двойной дозе.
Гость
22 июля 2016, 18:12
Сообщите хотя бы минимум медицинских рекомендаций по поведению в чрезвычайной экологической ситуации: как себя вести, как компенсировать явный недостаток кислорода, что можно-что нельзя пить при давлении, одышке, головной боли и т.д. и т.п.
Гость
22 июля 2016, 18:39
Черешни ешь побольше.
Гость
22 июля 2016, 17:04
Не смешно.
Гость
22 июля 2016, 18:00
))))))))))) Ну конечно, мы все идиоты же!!))))))))))
Гость
22 июля 2016, 20:20
Что творят нелюди!
Гость
22 июля 2016, 21:18
Постоянно просыпаюсь ночью от неприятного запаха выбросов. Особенно ваняет в выходные, когда местная элита ( власть) на дачи уезжает. Сколько раз пыталась позвонить по телефонам в роспотребнадзор и экоцентр. Дозвониться невозможно!!! Им на народ плевать, у них дети заграницей учат. А Дубровский такое впечатление складывает, что поставлен развалить наш прекрасный город, мало того что за экологией не следит, так еще и дороги не убирает и не ремонтирует. Хотя зачем ему это, он же из Магнитки, это не родной его город!!!
Гость
22 июля 2016, 23:39
отдельные превышения норм по фториду водорода, формальдегиду Ориинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/191340705206272.html#comments/c881ecc25-4dea-431f-a73e-61ddd6e9327e/page/2 Формальдегид отличается высокой токсичностью, вызывает раздражение слизистых оболочек глаз, носа и горла, а также кожи. Фтористый водород сильно раздражает верхние дыхательные пути, обладает также общей токсичностью. Оба этих вещества накапливаются в организме человека, в основном в костях...
Гость
23 июля 2016, 12:03
И это постоянно, и никаких мер не принимается уже много лет! И власть делать ничего не хочет!
Гость
22 июля 2016, 17:34
Они когда это все меряют? когда на работу к обеду приезжают? Я точно знаю уже время - с 23 часов на ЧТЗ и под утро часов с 5-6 утра... до нас так доходит. А к обеду уже все опять нормально, раздувает...
Гость
22 июля 2016, 18:30
Гидрометцентр тоже купили или припугнули, что количество рабочих мест сократится, если что обнаружится в воздухе! Чиновники сейчас все в отпусках в основном, им на Мальдивы не долетает "Сибирский дымок"! Очень грустно, что нет управы в нашей стране на руководителей предприятий, потому что как правило эти руководители ближайшие родственники представителей нашей "чистой и открытой" власти! А люди дышат воздухом, который видно! Зачем в школах уроки химии, если теория противоречит практике
Гость
22 июля 2016, 20:01
Слона-то я и не приметил...
Гость
22 июля 2016, 20:11
Когда нам будут платить гробовые?
Гость
22 июля 2016, 21:28
Вы считаете Ларису умной и адекватной женщиной? Тогда почему стоит появиться любому женскому нику на форуме она выливает ванну грязи? Начиная от утверждений о старости собеседницы, о том, что ей пора вязать носки и т.д. и т.п. Любому женскому нику. Это что ум? Адекватность? Ведь ей так же неведомы собеседницы. Фамильярность, хамство, треп за который в реале люди становятся нерукопожатными. Полагаете что это красит? Говорит о такте? Воспитанности? Опять же адекватности? Лариса не допускает, что у собеседниц может быть и высшее образование, и даже два и возможно, какая-нибудь научная степень. И они могут быть лет этак на 20 моложе Ларисы и действительно молоды и красивы. Получается она одна хороша, остальные пыль под ногами коня, на котором Лариса Д… сидеть изволит )). Обвиняя одного, осмотритесь, не допускает еще более стремных поступков та, за которую изволите заступаться.
Гость
22 июля 2016, 21:49
Куда бы завтра уехать с маленьким ребенком,чтоб этим г... Не дышать ??!!!
Гость
22 июля 2016, 23:48
да им на лицо ...-всё божья роса
Гость
23 июля 2016, 07:35
подарки нам от аристова
Гость
23 июля 2016, 11:04
НМУ есть, а превышения вредностей нет. ничего не понимаю последнее время.
23 июля 2016, 12:16
ГАДЫ..., ... ы, ...ы,...ы,, ...ы!!!
Гость
23 июля 2016, 02:28
А вот интересно, может я чего не понимаю. Если пожары в Сибири, а ветер северо-восточный, то как дым в Челябинск попадает? Нет, конечно, по теории Эйнштейна пространство искривлено...
Гость
23 июля 2016, 10:01
Всё правильно. Ветер дует С северо-востока, а не НА северо-восток
Гость
23 июля 2016, 13:17
Подписываем петицию президенту: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C?recruiter=49941804&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
Гость
23 июля 2016, 14:46
Елки палки! Как вы все надоели!!!!! Какие еще 2500 тысячи? 100 тысяч нужно!!!!! Сколько можно повторять?!
Гость
23 июля 2016, 17:29
Ночью оставил окно открытым.В 4 - 5 часов в комнате запах литейки - дышать нечем.
Гость
23 июля 2016, 19:19
также в 4 утра проснулась от этого запаха.Литейка-100%Мы-рабочие завода этот запах ни с чем не перепутаем.
Гость
22 июля 2016, 16:56
Челябинцам придется терпеть смог как минимум до воскресенья Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/191317594591232.html#comments/ccbb28d9f-3fd6-4ff1-bc64-35c7e4f93fab/last
Гость
22 июля 2016, 20:51
А кто знает, как стать наблюдателем на избирательном участке? Могут ли наблюдатели проверить правильность подсчета голосов?