RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

725мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В челябинском дворе исчезла детская площадка

22 июля 2016, 09:54
Гость
22 июля 2016, 12:27
С таким губернатором скоро и город исчезнет.
Гость
22 июля 2016, 21:28
Мистика какая-то
Гость
22 июля 2016, 11:16
Во дворе дома по ул.Худякова,19 тоже странным образом исчезла детская площадка... У меркантильный вопрос, а куда они перевозят эти городки после демонтажа?(
Гость
22 июля 2016, 12:03
Ну скоро ведь предвыборные кампании. Надо быдет во дворах показательные детские площадки ставить. А зачем на них деньги тратить, когда можно списать на несоответствие, демонтировать, потом установить и под тем же предлогом демонтировать)))
Гость
22 июля 2016, 23:23
там же красное белое рядом,и все алкаши шли на эту площадку...с ребенком гулять неприятно,банки из под пива,бутылочки из под непонятного содержимого и бычки от сигарет на дет.горке....
Гость
22 июля 2016, 11:32
По Цвиллинга 36 тоже исчезла детская площадка - её снёс Колесников и построил на её месте сарай, который до сих пор сараем и маячит. Да еще впарил этот сарай на баланс города за 130 миллионов.
Гость
22 июля 2016, 12:44
Читаю комментарии и понимаю- в городе действует какая-то мафия на детские площадки )) Ставят, потом рубят ступеньки и под это дело убирают уже всю площадку, обещая заменить на другую, более качественную ))) Может вся администрация поставила эти площадки в долг и так и не расплатилась? и теперь следы заметают? или одну и ту же площадку по всему городу таскают? прям загадка природы...
Гость
22 июля 2016, 11:26
Губернатор к осенним выборам ЗСО выделил деньги на благоустройство дворов центрального района. В конкурсе, проведенном Центральным районом, победила компания "ЛОГИКА", которая установила по всему району сделанные из какой-то некондиционной фанеры детские площадки, которые под действием влаги начали рассыпаться. Также конструкции не были надежно закреплены. Администрация центрального района утверждает, что работы не были ни приняты, ни оплачены. Не очень понятно, почему столь стыдливо замалчивается название компании ЛОГИКА, которая внесена в список недобросовестных поставщиков. И почему эта некондиция стояла целый год по всему району, шаталась и разрушалась и ни у кого ничего нигде не свербило.
Гость
22 июля 2016, 12:20
Честно скажу, площадка на Красной была сделана из качественных материалов. Дети с удовольствием играли до тех пор,пока кто-то не сломал ступени, причем ощущение было,что топором разрубили на 2 части. Увезли всё,включая хорошие скамейки, качели, урны. Оставили только старую песочницу) Так что если это площадка от Логики, то она была качественная.
Гость
22 июля 2016, 13:41
Гость
22 июля 2016, 12:20
Честно скажу, площадка на Красной была сделана из качественных материалов. Дети с удовольствием играли до тех пор,пока кто-то не сломал ступени, причем ощущение было,что топором разрубили на 2 части. Увезли всё,включая хорошие скамейки, качели, урны. Оставили только старую песочницу) Так что если это площадка от Логики, то она была качественная.
это была площадка из некачественных материалов! хулиганы, может, и ускорили процесс на месяц-другой, но она и так уже разваливалась. жаль, что автор статьи фото не поискал этой и других площадок. они есть и в администрации, и в интернете с вободном доступе.
Гость
22 июля 2016, 13:42
Гость
22 июля 2016, 12:20
Честно скажу, площадка на Красной была сделана из качественных материалов. Дети с удовольствием играли до тех пор,пока кто-то не сломал ступени, причем ощущение было,что топором разрубили на 2 части. Увезли всё,включая хорошие скамейки, качели, урны. Оставили только старую песочницу) Так что если это площадка от Логики, то она была качественная.
и , кстати, будет установлена новая площадка от другого подрядчика по итогам нового аукциона. об этом автор тоже почему-то умолчал.
Гость
22 июля 2016, 11:36
детская площадка появится в другом месте от кандитата в депутаты.
Гость
22 июля 2016, 11:25
Ключевые слова: "Эту площадку мы не смогли принять и оплатить. Компания была внесена в список недобросовестных поставщиков. Они забрали свое оборудование. ". т.е - работу сделали, а денег за нее не получили. Сразу оказалось, что и материалы не те, и качество не то... Прощелыги, а не чиновники. Государство такое же кидалово, как и частные шарашки. А страдают - жители.
Гость
22 июля 2016, 14:19
По ночам они и асфальт снимают и укладывают в другом месте.Не верите???
Гость
22 июля 2016, 21:40
Капитальный ремонт Ваших домов проведут по той же схеме! Да что там капремонт? После САММИТА ШОС проснемся, а вокруг степь...
Гость
22 июля 2016, 11:36
Во дворе дома 71 по ул. Российской та же история. Площадку демонтировали, возмущения жителей не приняли во внимание
Гость
22 июля 2016, 11:52
Во дворе Коммуны 80 тоже исчезла детская площадка. И тоже сломались 2 ступеньки. До сих пор другой не поставили.
Гость
22 июля 2016, 13:01
Для полноты комплекта Энгельса 44. Исчезла детская площадка. Когда установили и когда пропала? Может одну площадку с места на место перевозят?
Гость
22 июля 2016, 13:08
Российская 200.. тоже стояла площадка, в один момент убрали) даже бетон что заливали в сваи через какое то время был вынут из земли и увезен в неизвестном направлении.
Гость
22 июля 2016, 13:27
)))) Господи... как они его выковыривали? )))) это ж расходный материал?
Гость
22 июля 2016, 13:37
Гуляли с сыном в этом дворе, когда лежали в больнице. скамейки как скамейки, то что их убрали абсурд. а вот горка, действительно опасна. вся она как и сломанные ступеньки была сделана их хлипкого дсп. соответственно, от дождя все размокало. и на очереди после ступенек был мостик. так что убрав горку, обезопасили здоровье и жизни детей.
Гость
22 июля 2016, 14:41
Вопрос в другом-Кто ставить такие фанерные городки разрешил?
Гость
22 июля 2016, 11:31
ну ладно хоть так.
Гость
22 июля 2016, 11:36
Во дворе дома 38 в пос. Мелькомбинат 2 была установлена детская площадка (с первым снегом, осенью 2015) в начале лета 2016 все срезали. История очень похожа, звонила в ЖЭК, отправили в отдел благоустройства Центрального района, конкурс, установка и т.д. в итоге осенью должны что-то поставить. На вопрос а почему нельзя было сразу одну срезать другую поставить ответить не смогли, опять же почему нельзя установить сразу качественную? В общем все лето дети развлекаются на гаражах :)
Гость
22 июля 2016, 11:42
во дворе Ленина 40 тоже исчезла площадка , зимо простояла и нет
Гость
22 июля 2016, 11:42
хотя бы раньше она была, а вот по Энергетиков 48 площадки вообще никогда не было
Гость
22 июля 2016, 11:43
Да хорош вам, что не понимаете? Каждый год одно и тоже-демонтируют, а потом с таким же энтузиазмом смонтируют обратно, ВЫБОРЫ ЖЕ!!! Они видимо думают, что жители рыбки))) Не помнят когда и что было))
Гость
22 июля 2016, 11:50
Смог забирает детские площадки
Гость
22 июля 2016, 12:28
Сони Кривой, 65А, аналогичная ситуация: был хороший детский городок для детей от лет 4-5, неделю назад все снесли, про лавочки сказав, что входят в комплект - теперь пустота, мамочки с колясками и пожилые люди остались без комфортного отдыха - одни бетонные огрызки во дворе, опаснее, чем горки и качели...
Гость
22 июля 2016, 12:29
Свердловский пр.58 тоже исчезла. И тоже началось со ступенек.Поставили городок. Деньги списали. А почему перед установкой никто не проверил, что опасно для здоровья деток?!!!кто за это отвечает?
Гость
22 июля 2016, 12:33
Дети ведь не только на на улице Красной есть, пусть еще где-нибудь поиграют, перед выборами-то
Гость
22 июля 2016, 12:36
Подход очень правильный, ибо радикальный. Одного ковбоя, жестоко напившегося через неделю после свадьбы, спросили, зачем он это сделал. Он пояснил, что поминки: жена чистила картошку, порезала палец - пришлось пристрелить, чтобы не мучилась!
Гость
22 июля 2016, 12:44
Вы за ЕР голосовать не будете? Сухари сушите, а не детская площадка вам! Тому поставят, кто голосовать правильно будет.
Гость
22 июля 2016, 13:25
все просто их сами у себя покупают УК) или депутаты устанавливают в другие дворы, перед выборами
Гость
22 июля 2016, 13:54
Депутатам - респект !!!!!!!
Гость
23 июля 2016, 18:56
По ходу, энта мобильная детская площадка - одна! А бюджетное бабло списывают по количеству дворов, в которых она побывала))) Правильно, нечего народу к хорошему привыкать((