28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

гостья
23 июл 2016 в 16:36

Как достали эти толстосумы! Каждый кусочек леса приходиться отбивать у них. Отстаньте от нашего леса!

ОТВЕТИТЬ

Во, норм. Будет парковочка :3

Гость
23 июл 2016 в 16:37

А когда их дома возводили и для этого рубили лес, нормально было?? Пусть теперь терпят, сейчас все так живут, народ мало кто спрашивает ляпают и ляпают картонные дома. Вам же надо местечки получше,стараются для потребителей, скоро все насаждения вырубят ...

Димарик
23 июл 2016 в 16:43

Правильно,полностью поддрерживаю вырубку.Они там абсолютно ненужны только мешают.Тем более там маньяки всякие орудуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 16:52

быстрее власти сообщайте,они не в курсе творящегося безобразия,узнают -разберутся и накажут!....или ей уже не верите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:10

А Юревич там хотел сделать парк! Но видимо у новых властей города другие интересы, которые далеко не совпадают с интересами населения города)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:12

Новая власть нам не всласть!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 17:37

Пока будете следить за развитием событий и делать запросы , получать (может быть ) ответы - лес уже вырубят.

Гость
23 июл 2016 в 17:40

и вновь упряжка из магнитогорска..
.

Гость
23 июл 2016 в 18:03

А строит наверняка ТРЕСТ "МАГНИТОГОРСКСТРОЙ" ))))

Юрист
23 июл 2016 в 18:17

Все делается на законных основаниях. А если люди думают, что зеленые насаждения можно и нужно сохранить - можно было просто их купить и все. Кто первый купил - тот и собственник. А частную собственность надо уважать. У нас это закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 18:20

Да оставьте уже взрослые деревья в покое - варвары! Стройте уже свои дома и здания на пустырях, полях, за городом. Вырубать в городе можно только старые и ветхие, умершие деревья. Остальные - на вес золота уже! Пора присваивать каждому дереву персональный номер и устанавливать за повреждение реальные сроки посадок. Ну ведь это наши легкие, которые уже не справляются с нагрузкой! Все, кто рубит деревья - преступники, убивающие косвенно население. Когда это уже дойдет до власти? когда вымрет последний горожанин от рака? потом будет поздно - деревья растут слишком медленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 18:47

Надо менять власть сверху и до низу.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 18:58

Челябинск - загнивающий город.

23 июл 2016 в 20:06

Ни по одной улице города уже не возможно просто пройтись и погулять. Всё застроено магазинчиками, стаяночками и т.п. У жителей города отбирают жизненное пространство, как в физическом исчислении так и в эстетическом. Возьмём, например, Комсомольский проспект. Если смотреть вдоль проспекта, то 30% пространства занято убогой рекламой вдоль дорог, ради которой подпилили практически все липы. Владельцы офисов и магазинчиков в выкупленных квартирах на первых этажах, так-же считали своим долгом вырубить зелёные насаждения, загораживающие вывеску "Мы открылись!" В итоге, когда-то прекрасно спроектированный Комсомольский проспект, который должен был быть прекрасной пешеходной зоной и местом отдыха горожан, превратился во что-то несуразное и отвратительное.. И это мы сами все вместе постарались. Тоже самое происходит и с другими проспектами. Дошла очередь и до парков. Мясники выпили море пива Мясники слопали горы сала Мясники тр.хнули целый город Им и этого мало, им этого мало.

Гость
23 июл 2016 в 20:18

Какой бардак в городе Че ,полная импотенция власти.

Гость
23 июл 2016 в 20:20

А слабо бабла собрать миллионов 50 и занести куда следует? Тогда никто никакие многоэтажки строить не будет.

совесть
23 июл 2016 в 20:39

Оставьте в покое лес около лыжной базы! Единственное место отдыха на Сев-Зап. для пенсионеров, молодых мам с колясками, подростков. Уже вырубили деревья, огородили забором и повесили, что будут строить мед центр Сакура. Какой мед центр может быть рядом с домом малютки??? " мед центр" -это лишь название ПОЗОР !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 20:51

Город наш умирающий. Один из самых неблагопролучных на планете по экологии и самый. наверное, заброшенный по ответственности властей. Бесстыжая власть и несчастные люди, вынужденные дышать канцерогенным воздухом.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 21:27

Подажная власть и чиновники.....

Гость
23 июл 2016 в 21:43

Уважаемые активисты, кто стоит на защите нашего леса. Если планируются какие-то акции, или нужно подписать петицию-сообщите, пожалуйста, вдруг кто в курсе актуальной информации? И спасибо любимому сайту 74.ру, за то, что объективно и достоверно освещает все происходящие в городе события, в том числе вырубку леса, который является для нас, жителей Паркового и Северо-запада, источником радости.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 21:58

Да сколько можно строить скворечники и никому ненужные ТРК? Все хуже и хуже становится у городе, власть не справляется с руководством города, все заросшее в сорняках, с 2004 года живу в Челябинске, но такого ужаса не было

23 июл 2016 в 22:02

Вот уж точно не Юревич вырубает.Или все равно он?

гость
23 июл 2016 в 22:09

Это происки Юревича, напоследок решил все вырубить и город погрузить в смог!!!

Гость
23 июл 2016 в 23:17

На последних публичных слушаниях было отказано в строительстве и что бы этот вопрос больше не поднимался, поднимите протокол. Кто тогда занимается произволом, где прокуратура!?

гость
23 июл 2016 в 23:27

На мэйл пишут ,что Экологическую ситуацию в Челябинской области поручил взять под особый контроль глава Минприроды России Сергей Донской, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».Такое решение он принял по итогам оперативного совещания.А у нас лес вырубает, единственную отдушину на Северо-Западе. Когда этот бардак закончится?! Все не нажрутся.
На улице смог,а они наши легкие вырубают и мы за свои же деньги потом пойдем к ним лечится...Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
24 июл 2016 в 03:04

Интересно. А куда мне теперь придётся белочку ходить кормить?
А так, повторение анекдота: "Сидит Петька на рельсах. Подходит Василий Иванович и говорит, ты знаешь что, Петька, ты Петька подвинься..."
Берёзы редко где приживаются и растут... Нет же, надо всё вырубить супостатам обамовским!

Вот как-то так
24 июл 2016 в 08:00

24 июля 2016
В Мексике местные жители застрелили мэра города и чиновников его администрации.

Погибли, по последним данным, пять человек. Перед этим горожане потребовали вернуть украденные деньги, выделенные на дорожное и жилищное строительство. Речь шла о сумме около 5,5 миллионов долларов. Стрельба произошла в городе Сан-Хуан-Чамула. После расстрела протестующие возвели баррикады, однако полиции всё-таки удалось ситуацию под контроль.

Челябинец
24 июл 2016 в 09:22

Колхозный посёлок почти в центре города не застраивают,а наш природный лес вырубают.Как к власти пришли магнитогорские,так в родном городе всё хуже и хуже.Для них это только источник доходов, а не родина.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 09:24

А где же хваленый Барышев, который якобы взялся помогать отстаивать этот лес?

Гость
24 июл 2016 в 09:37

В Мексике жители города убили мэра за нецелевое использования бюджетных средств.

24 июл 2016 в 10:05

Да ладно вам верещать. "Единственное место отдыха на Сев-Зап." Загадили это "единственное" уже до невозможности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 10:44

К существующей в городе и области власти взывать бесполезно! Поражают депутаты: где их гражданская позиция, совесть!? Или безразлично, как гибнет город, живет в смоге от выбросов, в пыли, улицы заросли бурьяном, а слуги народа спокойно созерцают, готовясь к очередным выборам?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 11:37

а барышев приесжал торжественно убирали забор бла бла бла, как юревича сняли с выборов забор появился тутже!

Гость
24 июл 2016 в 13:57

Ну рубят и рубят...

Гость
24 июл 2016 в 14:37

Это единственное место где с детьми можно погулять, когда уже наш город будут благоустраивать, а не загаживать и выпиливать единичные островки леса?

Гость
24 июл 2016 в 18:43

Гоните их гоните. На выборах едросам аукнется. Всю Россию испоганили негодяи .

Вот
24 июл 2016 в 19:05

А мне вот интересно, жителям близлежащих домов кто-то сказал, что лес принадлежит им вместе с квартирами и домами? Или лес является придомовой территорией? Нет? Тогда и нечего возмущаться по поводу вырубки деревьев! Город растёт, площадки освобождаются. И это нормально. Близлежащие дома тоже не на пустыре строили.

Электорат
24 июл 2016 в 19:46

Магнитогорские варвары совсем страх потеряли! У нас и так воздух можно ножом резать, так они последние деревья уничтожить хотят.
Эй главный, я тебе поверю только если ты в челябинске до конца жить останешься, без права переезда тебе и твоим внукам!

Гость
24 июл 2016 в 20:04

Не только со стороны Захаренко застраивать хотят, но и со стороны Солнечной! Возле дома 18в.

Гость
24 июл 2016 в 20:12

На заборе вывеска о том, что строится медицинский центр Сакура. Указаны все контакты застройщика и номер разрешения на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 20:38

Сначала все деревья вырубаем, потом "саженцы раздаем" - якобы мы такие хорошие, хотим облагородить и озеленить город, а ПОТОМ ОПЯТЬ ВЫРУБАЕМ...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2016 в 07:09

Эти медицинские центры по городу можно солить,столько понастроили, за ваши деньги найдут все болезни.А в поликлинике врачей нет, толпы народа и талон даже к терапевту не возьмешь. Врачи из поликлиники ведут прием в этих центрах. Все кому не лень лезут в лес, что врачи не понимают важность леса в промышленном городе? Толстосумы думают только о себе, как больше нахапать, а после них хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
666
25 июл 2016 в 10:09

Надо все вырубать!!!!! Защитники природы пройдитесь по этим озеленным свалкам мусора и успокойтесь! Вся трава и тп завалена отходами жизнедеятельности - вы за это боретесь - на эту траву и тп ступить страшно, бутылки банки и тп - это вам нужно???!!! Столько крика по поводу и без - а реально на себя посмотрите! Все это озелениение - тупо СВАЛКА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2016 в 11:31

Где Барышев?,который в мае месяце на встречах клятвенно обещал никаких новостроек/строек и только парк? Кто раздает земли в лесу? Выясните наконец-то!

Гость
25 июл 2016 в 13:27

С благословения Барышева и таких же, как он, "защитников" это все и строится. Стоянку-то пусть убирают, деревья зачем рубить?