Город Ребенок, играя в Pokemon Go, выскочил на дорогу и чуть не попал под фуру

Ребенок, играя в Pokemon Go, выскочил на дорогу и чуть не попал под фуру

В Миассе восьмилетний мальчик, увлеченный игрой в Pokemon Go, выбежал на дорогу и чудом не попал под приближающийся большегрузный автомобиль IVECO. В последний момент юнца спасла мама, практически оттолкнув с проезжей части, сообщает U74.RU, корреспондент которого стал очевидцем происшествия.

Шокирующий случай произошел днем в субботу, 23 июля. Второклассник Дима не помнит, как оказался на пути у огромного грузовика. Заигравшись в нашумевшую игрушку, мальчик выбежал на оживленную трассу, чтобы поймать покемона. Мама успела во время среагировать и оттолкнуть ребенка с дороги.

«Все произошло на улице Ильмен-Тау. Ни с того ни с сего сынок, играющий в телефоне, ринулся на проезжую часть. Я сразу кинулась за ним, видя боковым зрением приближающийся огромный грузовик», – рассказала напуганная женщина.

Грузовик пролетел буквально в метре от мальчика и мамы. Никто из участников происшествия не пострадал. Телефон из рук Димы отобрали, решив ограничить молодого человека от подобного рода игр.

Подробнее о том, как корреспондент 74.ru сам попытался ловить покемонов, читайте на сайте MyChel.ru.

По данным опроса на сайте 74.ru, из 1457 опрошенных 55,3% не играли и не собираются играть в Pokemon Go, 36,2% считают игру никчемной и опасной, особенно для детей, 8,5% считают игру любопытной, хотят попробовать или уже освоили ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления