18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
24 июл 2016 в 21:17

Покупайте детям смартфоны! Они им так нужны! Соревноваться, у кого мобила круче, снимать видео для ютуба с элементами насилия, делать фото под юбками, играть в свободное время, жить в виртуальной реальности. Если серьезно, то не куплю сыну смартфон, пусть сам себе его купит с первых заработанных. Родители многие не думают о последствиях своего "воспитания", покупают детям планшеты, колу, киндер-сюрпризы и многий другой хлам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 23:48

На секунду представим, что в статье описан реально произошедший случай. Надо полагать, что после произошедшего, мамочка побежала в редакцию рассказывать, что с ней и с Димкой, только что случилось (при этом никто не получил физического и материального вреда, психический не считается, т.к. его практически нельзя оценить) В следующий раз, когда Димон будет кататься на роликах у себя во дворе и упадет и заплачет, то мы снова будем обсуждать и сопереживать эмоциональному потрясению этой семьи, ведь редакторы смогут преподнести это своим читателям. И вот тоже тема для будущей статьи: Ехал я днем 20 июля, на автомобиле марки тойота по пр. Победы, была плохая видимость и ужасная вонь во всем городе вдруг проезжая перекресток у меня неожиданно произошел спазм дыхательных путей (чего раньше никогда не случалось), за этим естественно последовало потеря внимания и произошла аварийная ситуация, в которой никто не пострадал (а ведь могли быть жертвы). Жду статью и дальнейшие обсуждения!!!

ОТВЕТИТЬ
Путинолюб
25 июл 2016 в 09:11

Полагаю, что Дубровский должен дать поручение Тефтелеву выловить в городе всех покемонов.

Гость
24 июл 2016 в 21:22

Когда играли в Денди и Сегу такой фигни не было...
P.S: они не садили телек!

Лед
24 июл 2016 в 21:27

Второкласснику не хватит опыта обращения с электроникой для умения играть в Покемон Го, а уж тем более установить игру на смартфон.
Так как указанные сведения в статье никто не может проверить, прихожу к простому выводу, журналист сайта U74 просто врет играя на фобиях.

ОТВЕТИТЬ
Вован
24 июл 2016 в 18:54

Запретить грузовики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 20:00

Теперь каждый водитель учавствует в игре "Кегли Go"! Я считаю, что нужно запретить данную игру законодательно! Иначе статистика пополнится сломанными судьбами из-за чьей-то дурости!

Гость
24 июл 2016 в 21:17

Да уж никто еще походу не понял,что это даааалеееко не игрушка,хорошую разработочку придумали забугорники,а наши сломя голову носятся

24 июл 2016 в 18:38

Не надо давать Диме игрушку.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 18:29

играл сегодня в нарды сам с собой(в голове). проиграл. сам себе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 21:07

Русским по белому на вестях писали, что игрушка для взрослых, ностальгирующих по сериалу, повод задуматься родителям. А так по мне очень большая глупость - "карманный демон".

Гость
24 июл 2016 в 23:24

Неужели в миллионом городе ничего более серьезного не происходит, как покемоны да бабки с утками.

Гость
25 июл 2016 в 10:39

по лучшему коменту можно определить возрастной контингент присутствующих, наивно полагающих что в 8 лет ребенок не справляется с гаджетами. У меня ребенку 6 и он достаточно уверенно себя чувствует с ними, единственное что спрашивает это прочитать большие сообщения которые выдает программа. Следить приходится внимательно, чтоб не лез куда не надо. Да и такие ситуации я считаю полная вина родителей, которые спихнули чадо на каджеты и мол сам веселись. В день 40-60 мин и все хорош иди конструктор собирай разукрашивай вырезай и т.д.

Гость
25 июл 2016 в 00:17

У нас одноклассница за покемоном под такси выбежала на алом поле
Сейчас в больнице. Странно, что в новостях не сказали, народу много было

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 18:06

похоже это еще один способ снижения популяции человечества

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 09:56

родителям удобнее купить ребенку младшего школьного возраста планшет или навороченый телефон с играми и больше не париться по поводу его досуга. Зачем все это старье - книги, спорт, кружки? Нужно же идти в ногу с прогрессом. Ну вырастет очередной идиот, умеющий только пялиться в экран - ну и ладно

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 18:16

Естественный отбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 19:01

ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ,А НЕ НА ФУРЕ ЛИ БЫЛ ПОКЕМОН

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 20:14

мир сошел с ума.....

24 июл 2016 в 20:41

наш вид слишком предсказуем , грамотные особи на этом миллиарды делают , а отсутствие мозгов это стабильный потребитель , вывод таков : на таких дураков безлимит на сотни поколений вперёд ... деньги вокруг нас , мы даже не замечаем !

Дарвин
25 июл 2016 в 08:40

Естественный отбор умных от игроков - работает!

25 июл 2016 в 08:51

Нормально, естественный отбор...

Гость
25 июл 2016 в 09:46

не трогать покемонов! обычный вид зависимости - такой же как пьянство, курение, наркотики, рулетка, обжирательство- просто ещё одна новая разновидность- старые поднадоели

Гость
25 июл 2016 в 10:09

ДОКОЛЕ??? НА КОЛ!!!!! сижу реву.....

NDV
24 июл 2016 в 23:20

За мячом на дорогу также выбегают (если описанный эпизод вообще имел место), и на санках с горки под колеса выезжают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 19:49

Весьма неглупый человек Брайан Трейси в своих книгах утверждает : "Если заходишь в квартиру к небогатому человеку - сразу же увидишь телевизор. Когда заходишь к богатому человеку - сразу же видишь книги. Бедные люди смотрят телевизор.
Богатые люди читают книги." К сожалению применительно к России, это утверждение относиться не в полной мере. У нас - и богатые люди не всегда читают, а телевизор смотрят. Мы - страна людей особенных! А компьютерные игры и телевизор - это что-то здорово рядом! Так что - все закономерно и вполне предсказуемо!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 23:27

Странно, этой игры в России пока ещё нет, ну просто нет, проверьте сами, а уже в Миассе чуть не погиб ребёнок.
Скоро во всем будут виноваты покемоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 17:41

Уголовную ответственность за глупых детей пора вводить....

ОТВЕТИТЬ
Ренат
24 июл 2016 в 22:53

Просто так из маркета приложение не поставить, установочный файл отдельно качают. Но нигде не говорится, что смартфон был личным ребенка, а не мамы, скажем

Гость
24 июл 2016 в 19:37

Удобный способ для сокращения населения. Виновных нет, а погибшие есть. Демонические забавы с бесами.

Гость
24 июл 2016 в 19:06

надеюсь,мама этого мальчика застраховала его жизнь в Сбербанке

Эдель Харт
24 июл 2016 в 20:39

Раньше под поезда из за плееров попадали, никто музыку не запретил что то... И попасть он мог играя в мяч, или как на площади революции вылететь на скейте,или скейтом создать аварию с пострадавшими. Внимательными надо быть, а не винить все и вся вокруг себя

Костя
24 июл 2016 в 23:59

Скоро игра официально в России стартанет вот тогда и посмотрим что будет твариться ( боже упоси. ..

Саша
25 июл 2016 в 07:29

А у меня одноклассница за Покемона замуж выскочила, жила 5-ть лет в Италии до развода. Сейчас, говорят, нашла ещё одного и в США к нему перелетела. Для меня это как виртуальная реальность ( на выпусконом мы с ней целовались в закутке у раздевалки,как вспомню, голова кружится), теперь она в другом измерении кому-то ухо лижет. Натаха, хочу ещё, приедешь родителей навестить, звони. Твоё фото из контакта у меня в мобильном.

Гость
25 июл 2016 в 09:39

При Юревиче такого не было

Гость
24 июл 2016 в 18:29

Какого спрашивается ребенок не гулял, а в телефоне ковырялся???

Гость
24 июл 2016 в 18:35

Доигрались!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!!!! Не нужны нам такие иргрушки, не нужны!!!!!! !!!!! !!! Прочь от детей!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 20:45

На глазах у корреспондента, пока шел на работу придумал тему, теперь куча народу обсуждают небылицу.

24 июл 2016 в 19:40

Больное Государство - больное общество!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 18:40

Это просто жуть. Деградация общества..

ОТВЕТИТЬ
Лиса
24 июл 2016 в 19:00

Кто-то удивлен? То ли еще будет...

ОТВЕТИТЬ
залетный
24 июл 2016 в 17:43

Мы слишком не до оцениваем современные прикалюхи , на этом миллионы делают !! на таких вот пацанах и остальных !

Гость
24 июл 2016 в 18:52

И это только начало.

Гость
24 июл 2016 в 18:12

Ничего страшного. таких случаев будет миллион. Это только начало. Каждый человек - хозяин своей жизни, пусть распоряжается ей как пожелает.

Скоро будем читать
25 июл 2016 в 10:01

"Водитель фуры, ловя покемона ..." Дальше сами ужастики себе дофантазируйте.
А что, думаете нет? Вы наших дебилов не знаете - сто пудов найдутся те, кто будет ловить тварей за баранкой автомобиля

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 10:16

Диверсия чистой воды! Для создателей этой игры был хорошо известен ее финал! Сколько искалеченных впереди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 18:04

тоже уже за дочь волнуемся

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 17:59

Толи ещё будет ой е ей . Это только начало !

Гость
24 июл 2016 в 18:21

вот и первые прецеденты в Челябинске, дальше будет лучше:)

Гость
24 июл 2016 в 18:20

началось

Гость
24 июл 2016 в 18:35

Ж – жесть.

Гость
24 июл 2016 в 18:47

началооссььь

Postal
24 июл 2016 в 19:48

СРОЧНО прям "ЗАПРЕТИТЬ" какая удивительная новость ай-яй-яй СКРЕПЫ ТО ОПЯТЬ не держаться....)
Лучше всего ловить в ХРАМЕ!!! И благовоние можно понюхать

Гость
24 июл 2016 в 20:30

здесь был покемон
поймай меня если сможешь

Игорь
25 июл 2016 в 08:00

Ну все, теперь охота на ведьм усилится.

Гость
25 июл 2016 в 08:29

То ли еще будет(((

Гость
25 июл 2016 в 08:33

Запретить эту игру на законодательном уровне!

Гость
25 июл 2016 в 09:23

Это первый в истории и единственный случай, когда дети выскакивают на дорогу ?
Если бы новость была "дети, играя в мяч ..." или "дети, катаясь на велике ..." или просто "дети, переходя в неположенном месте ..." никто бы вообще внимания не обратил

Гость
25 июл 2016 в 09:25

а что думает детский омбудсмен ?

Гость
25 июл 2016 в 11:00

А почему никто не предлагает отменить тел.связь?! Ведь куча ситуаций, когда на дорогах сбивают людей иммено из-за телефонных разговоров! У разрабов этой игры уже был почти такой же популярный проэкт 2 года назад (но слава богу в СМИ о нём ничего не говорили) и ничего такого там небыло! Но из-за всех шумих с двумя-тремя десятками человек по всему миру игру надо ОТМЕНИТЬ!!!!! Конечно! Лучше следите за детьми и всё! P.S. играйте за жёлтых)

Гость
25 июл 2016 в 11:28

Как говорится: "Мужчина - это случайно выживший мальчик". Раньше прыгали по стройкам и поджигали карбид, сейчас вот покемоны, сами по себе разработчик виноваты настолько же, насколько химики и строители.

Ржу не могу над "покемонами"!
25 июл 2016 в 12:23

Если уже 30-летние покемоны играют и ещё при этом пытаются доказать, что всё нормально, то тушите свечи... Растёт очередное поколение дебилоидов которое будет сидеть у своих родаков на шее и ловить покемонов. Хотя мне плевать, пусть тупеют дальше у нас умных будет больше возможности их нагибать как рабов, т.к., их мир это всего лишь игра и прелести им не познать. Будут очередных себе подобных покемонов плодить, если только не обменяют свою жизнь на виртуальных покемонов в порыве своего очередного идиотизма!

Гость
25 июл 2016 в 12:22

Покемоны - удобный зоопарк, который теперь будут винить вместо безалаберных родителей. Игра ещё не вышла в России. Отсюда вопрос - кто установил ребёнку игру через американский или немецкий аккаунт? Видимо, покемоны установили. Они ж теперь будут виноваты во всех детских несчастья, как и 15 лет назад ;)

Гость
25 июл 2016 в 15:41

Партия покемонов скоро будет. Хотя, она уже есть...

aneha
31 июл 2016 в 20:45

из условия Оферты этой игры "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Гость
24 июл 2016 в 17:42

Бездуховно. Подрывает. Запретить

покемон
24 июл 2016 в 20:45

врут, не было меня там

ЧЭМК vs Пожары
24 июл 2016 в 18:02

Да... Не доросли еще южноуральцы до дополненной реальности...

Гость
24 июл 2016 в 19:29

Водитель сам покемонов искал!

Гость
24 июл 2016 в 20:49

Вообще что делал грузовик на дороге?