RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Сосед спать не дает: хорошо живет

25 июля 2016, 11:08
Гость
25 июля 2016, 18:54
И в долг никогда и ни у кого не бери. И сам не давай.
Гость
30 июля 2016, 14:09
Особенно богатым, они отдают хуже остальных.
Гость
25 июля 2016, 18:21
В точку, я тоже построил забор, соседи наблюдали, а потом 30 см не туда, мешает всем...... Пришлось переносить. Теперь не здороваемся.
Гость
26 июля 2016, 09:10
А лучше всего необитаемый остров: хочешь баню, хочешь забор - некому п....ть)
Гость
25 июля 2016, 23:28
Кому спать не даёт сосед, а кому и соседка ))
Гость
25 июля 2016, 16:16
Верно подмечено)
Гость
29 июля 2016, 04:08
ср*ный русский менталитет. соседу жить не дам, себе на*ру, всем на*ру. а нет чтобы головой сначала подумать, какие последствия будут после моих действий, как на мне отразится, и прочее...
Гость
29 июля 2016, 11:42
дело не в менталитете, а в г...стом характере соседа, что ему мешает соблюдать законы РФ?
Гость
31 июля 2016, 18:30
Гость
29 июля 2016, 11:42
дело не в менталитете, а в г...стом характере соседа, что ему мешает соблюдать законы РФ?
это именно менталитет. В ком-то этого г..на мало, в ком-то много. Но тех, в ком его много, слишком много.
Гость
31 июля 2016, 22:27
Гость
31 июля 2016, 18:30
это именно менталитет. В ком-то этого г..на мало, в ком-то много. Но тех, в ком его много, слишком много.
за всех говорить не надо, если один представитель народа вам в душу навалил, то это не значит, что весь народ такой
Гость
26 июля 2016, 10:46
"Артем Агатов" ? ну-ну.... Сергей Смирнов в чистом виде.
Гость
26 июля 2016, 23:40
Следующая статья будет подписана Захар Зиновьев. И что ?
Гость
27 июля 2016, 18:11
мне тоже узналась рука мастера)))) а на заборе, как говорится много чего написано....
Гость
30 июля 2016, 14:14
Даже не представляю что твориться в наших городских СНТ, там наверно сплошной ад. Так что покупайте участки побольше и не усложняйте жизнь себе и другим.
Гость
1 августа 2016, 14:13
В СНТ полный порядок, все по правилам построено.
Гость
26 июля 2016, 03:06
ЧЕЛОВЕК ПИСАВШИЙ СТАТЬЮ НЕ ИМЕЕТ РЕАЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЖИЗНИ В ДОМЕ! В ДОМЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОРУГАТЬСЯ С СОСЕДОМ СТО РАЗ ПОДУМАЕШЬ! В ДЕРЕВНЯХ ВСЕ РЕЖУТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО БЕЗОПАСНЕЙ! ЕСЛИ ТЫ ПОРУГАЛСЯ С СОСЕДОМ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА,НАПАДЕНИЯ И ВОРОВСТВА ОН ПРОСТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ ! А ПОМОЩИ ИЗ ДРУГИХ МЕСТ ПРОСТО МОЖНО НЕ ДОЖДАТЬСЯ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НА СТОЛЬКО БОГАТ ЧТО У НЕГО НЕСКОЛЬКО ГЕКТАР ЗЕМЛИ И ВЗВОД ОХРАНЫ ТО ТОГДА ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА СОСЕДЕЙ! А У НАС ТАКИХ НЕТ! ДАЖЕ ДЕПУТАТЫ НА 0 00 НОМЕРАХ ВСЕГДА ЗДОРОВАЮТСЯ! И МОЖНО ВЫЙДЯ НА ДОРОГУ УЕХАТЬ В ГОРОД С ТЕБЯ ДАЖЕ ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМУТ! САМ НЕ РАЗ УЕЗЖАЛ И ПОДВОЗИЛ! ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ! ПОСЕЛОК НЕ БОЛЬШЕЙ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАКОСТЕЙ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!
Гость
26 июля 2016, 11:56
Ну сделал ты глупость, зачем под Caps выдумки писать.
Гость
26 июля 2016, 16:54
Зачем так орать???
Гость
27 июля 2016, 09:44
Тебе то хорошо, но соседям ты уже надоел своим криком.
Гость
26 июля 2016, 08:39
история про баню - прям как про мой гараж!
Гость
3 августа 2016, 09:25
Ерунда, такое происходит очень редко. У нас уже 30 лет одни и те же соседи, в друзьях мы, конечно, не числимся, но и ругаться н и к о г д а не ругались ни с одними. Очень мирно и доброжелательно живем. Точно также живут и мои друзья, и родственники в своих домах и садах. Я считаю, это от самих людей зависит. Пржде чем что-то строить на границе участков, можно было по-человечески хотя бы переговорить с соседом. Из статьи выходит, что прямо все кругом живут в домах и друг с другом грызутся. И в садах (СНТ ) нет никакого ада, большинство людей спокойно сосуществуют на своих участках и даже помогают друг другу чем могут.
26 июля 2016, 09:05
а мне вот интересно, те, кто ставит забор, баню, коллектор не по правилам, они на что рассчитывают? Это же наглость и хамство или я что-то путаю?
Гость
26 июля 2016, 15:42
Что-то путаете. Например, по незнанию бывает - убрали старый забор-штакетник, поставили новый глухой из профнастила высотой 2 метра, да на тоже место. А сосед имеет полное право потребовать перенести такой забор на 30 и более см, т.к. он не пропускает солнечный свет. То же касается бани, в тени которой у соседа ничего не растет. Лично вы знаете об этом?
27 июля 2016, 17:26
Гость
26 июля 2016, 15:42
Что-то путаете. Например, по незнанию бывает - убрали старый забор-штакетник, поставили новый глухой из профнастила высотой 2 метра, да на тоже место. А сосед имеет полное право потребовать перенести такой забор на 30 и более см, т.к. он не пропускает солнечный свет. То же касается бани, в тени которой у соседа ничего не растет. Лично вы знаете об этом?
Первый раз слышу про 30 см. По-моему прозрачность заборов регламентируется правилами застройки конкретного населенного пункта. А с коллектором как? Знали же, что на чужую территорию вылезли.
Гость
29 июля 2016, 01:34
Гость
26 июля 2016, 15:42
Что-то путаете. Например, по незнанию бывает - убрали старый забор-штакетник, поставили новый глухой из профнастила высотой 2 метра, да на тоже место. А сосед имеет полное право потребовать перенести такой забор на 30 и более см, т.к. он не пропускает солнечный свет. То же касается бани, в тени которой у соседа ничего не растет. Лично вы знаете об этом?
а если перед этим забором из профнастила соседка насадила яблонь, ёлок, и ещё какой- то дряни, которая уже загородила и ещё больше загородит в будущем весь солнечный свет мне? я имею право потребовать, чтобы она всё это спилила- выкорчевала, пока не сильно укоренилось? Я тогда уберу забор добровольно, если она это всё уберёт
Гость
26 июля 2016, 13:36
Артем Агатов - это новый псевдоним Сергея Смирнова?)))
Гость
25 июля 2016, 16:57
Мой отец всегда говорил не выбирай место - выбирай соседа!
Гость
26 июля 2016, 11:52
Это от безграмотности, соседи могут и поменяться.
Гость
27 июля 2016, 13:21
Гость
26 июля 2016, 11:52
Это от безграмотности, соседи могут и поменяться.
ну или их можно поменять))))
Гость
26 июля 2016, 13:59
нам тоже сосед сказал - гараж буду строить. отступил полметра от забора по нормативам и построил такой амбар, что получастка перекрывает. а то не подумал, что дом то у него деревянный..
Гость
26 июля 2016, 15:56
И что дальше? То, что у него дом деревянный, не означает, что ты достаточно мужик, чтобы сделать то, на что намекаешь.
Гость
26 июля 2016, 16:42
По нормам баня и гаражи и прочие хоз постройки - минимум 1 метр от границы участка, что бы спора не возникало, делают 1м20см.
Гость
27 июля 2016, 09:46
Да и ты не железный
Гость
3 августа 2016, 09:31
Такое бывает крайне редко, просто не повезло на конкретного человека. Мы живем уже 30 лет в своих домах, никто и никогда даже мало-мальски не ругался между собой, наоборот, все мирно и доброжелательно живут рядом. Друзьями нас, конечно, не назовешь, у всех своя жизнь, но уж точно никто никому не мешает ничем. Да, и в садах у нас нет никакого ада, спокойно люди приезжают и трудятся на своих участках, даже помогают друг другу. В данной ситуации чисто по-человечески можно было до начала строительства бани хотя бы поговорить с соседом, коли затеял строиться к нему впритык.
Гость
26 июля 2016, 02:57
ДОМ! ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ! РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! НАДОЕЛО КУПИЛ ДОМ В ДЕРЕВНЕ 50 КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА! ДОМ ЗАКРЫВАЛСЯ НА ПАЛКУ! ЗА 5 ЛЕТ НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ЧТО ТО НАПАКОСТИТЬ! ЖИЛ В ДЕРЕВНЕ-НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ! ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! ОЗЕРА! РЫБАЛКА! ЯГОДЫ ГРИБЫ! НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ ДАЛЕКО! ПРОДАЛ ДОМ! КУПИЛ ЗЕМЛЮ ПОСТРОИЛ ДОМ ЖИВУ ! СОСЕДИ ПРИСМАТРИВАЮ ЗА ДОМАМИ СОСЕДЕЙ! НИКТО НЕ ЛАЗИТ! ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ГОСТИ ! ВСТАЛИ У ВОРОТ ТАК СОСЕД БЫСТРЕЙ ПОЗВОНИЛ ЧЕМ ДРУЗЬЯ! ЖИВУ В КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ С " СЕРЬЕЗНЫМИ СОСЕДЯМИ" -НЕ ПРОБЛЕМ! ТИШИНА! ПОКОЙ! БОЛЕ МЕНЕЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ! ЛЕС В 20 МЕТРАХ! МНЕ НРАВИТСЯ! 10 МИН ДО ГОРОДА! 15 МИН ФОКУСА! СО ВСЕМИ МОЖНО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК! А В КВАРТИРЕ СОСЕДИ ПОПАДУТ УРОДЫ! КВАРТИРА СРАЗУ В ЦЕНЕ ПАДАЕТ ИЗ ЗА УБИТОГО ПОЕЗДА! И ТОПОТА С МУЗЫКОЙ! ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ В "ЭЛИТНОМ" ДОМЕ ! КОНСЬЕРЖ ,ПОДЗЕМНАЯ ПАРКОВКА, ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ! СОСЕДИ ПОПАЛИСЬ ПРОСТО МРАК! ПРОДАЛИ ПЕРЕКРЕСТИЛИСЬ! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Гость
26 июля 2016, 00:33
И кто там писал крупным шрифтом- "ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ"?
Гость
27 июля 2016, 11:58
И для чего сей эпос? О том что люди превратились в нелюдей, и деньги ставят превыше всего?
Гость
28 июля 2016, 09:12
Тут на оборот местами - дело не в деньгах, а в принципе - "Не хочу ,чтоб сосед жил лучше, но работать не хочу и не умею."