18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
25 июл 2016 в 16:44

Изначально ГОК планировали строить в Красноярске, но все жители и администрация вышли на серьезный митинг и эти дельцы удалились. Ребята неужели мы не сможем защитить себя и своих детей от этих дельцов. Ведь дышать нечем в городе, а дальше еще хуже будет, еще и воду отравят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:06

полностью поддерживаю, если каждый из нас будет спрашивать с властей - а где мои деньги, то, может, мы и приблизимся к загранице по уровню жизни... люди у нас не привыкли воспринимать бюджет как свой карман, но ведь это я налогоплательщик, и каждый из нас тоже, а тут 5 миллионов наших денег просто израсходовали на прикрытие штанов РМК!

Девочка
25 июл 2016 в 16:50

А кто то думал, что там тексты не РМКашные будут?... Если честно, отчет аля записки детсадовцев, если сравнить с тем, что от них действительно требовалось...картинки.. Ну бред, за 5 млн денег самих жи

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:09

Я против ГОКа, а значит буду голосовать за тех, кто против ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 19:20

Отчет по экоаудиту напоминает реферат студента, а не действительно аналитическую работу за 5 млн

Alex-vest
25 июл 2016 в 16:09

Вот молодцы, хоть кто-то за народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 21:45

Однозначно, Томинский ГОК - проект, не поддерживаемый населением города.

Леночка66
25 июл 2016 в 16:27

Молодцы! Со всех сторон ГОК давить надо.

Гость
25 июл 2016 в 16:25

За них и голосовать! Другие партии своим кандидатам запретили по вопросу ГОКа рот открывать?

гражданин
25 июл 2016 в 20:06

Нет экологическому геноциду жителей Челябинска и области!!! Долой хапуг прикрывающихся интересами Родины!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 16:27

Хоть и пиар, но хоть не побоялись поднять этот вопрос

Гость
25 июл 2016 в 20:21

Сходите на выборы и проголосуйте чтоб за вас потом не смогли проголосовать так как им нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 20:05

Гамиль молодец! проделал огромную работу! когда еще не собирался в думу,прочитайте про этого человека! Гамиль Асатуллин достоин уважения! начиная против вырубки набережной и заканчивая гоком неговоря сколько он исков и инстанций оббегал

ОТВЕТИТЬ
Воля
25 июл 2016 в 18:21

Я,бывший учащийся (в 1953-1957г.г) СОВЕТСКОГО горного техникума, услышав высказывания ЭКО-ДАМЫ во время телепередачи по Томинскму ГОКу, пришёл в ужас от безграмотности такого специалиста,которая тадычила "пульпА,пульпА". Она же утверждала,что пульпА- это всего лишь смесь воды и земли.Что далеко не так! Во-вторых, пУльпа-слово английское,а не французское. Этой бы даме ещё поучиться, а не вводить людей в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:55

Молодцы! Хотя бы они борются, а все остальные!? Такое ощущение, что выбросами челябинцам все мозги отравили! Продажная власть приговорила нас всех и еще 5 000 000 под шумок обналичила! Пора опять на митинги выходить!

Гость
25 июл 2016 в 19:23

Молодцы! Спасибо Вам!!!

Гость
25 июл 2016 в 16:22

Понятно, что это предвыборный ход. Но это лучше, чем преступное молчание властей.

Гость
25 июл 2016 в 16:35

Вот за них я и пойду голосовать и не надо мне про 5 колонну....

Гость
26 июл 2016 в 00:24

Большое спасибо людям, которые не опускают руки и продолжают отстаивать интересы миллионного города, которые должны отстаивать не вы

Гостья
25 июл 2016 в 16:26

Пока кандидаты, все хорошо , а когда попадают в обойму, сразу все в одну дуду начинают петь. Хотелось бы верить, что эти не такие.

Гость
25 июл 2016 в 16:32

Ура!Ура!Ура!

специалист
26 июл 2016 в 11:38

Прочел: "УГГУ признали проект Томинского ГОКа безопасным при некоторых корректировках..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/192420214198272.html

Ничего себе "некоторые корректировки".
На самом деле заключение порождает НЕОБХОДИМЫЕ изменения, а они приводят к тому, что старый проект меняется до неузнаваемости - хвостохранилище у Шершней переносится, кислотная обработка и дальнейшая схема гидрометаллургии исключается.

По сути, это НОВЫЙ ПРОЕКТ, который надо вновь рассматривать.

Гость
26 июл 2016 в 12:49

Прекрасный плакат на фото.
Не просить мы должны у представителей власти, а требовать.
Имеем на это полное право.

Гость
26 июл 2016 в 15:02

"На общественных слушаниях в 2012 году против строительства ферросплавного завода высказалось 92% Красноярцев. Год спустя, на городском референдуме, — 99%. "
Люди защитили свой город
Мы с вами чем хуже?

простая жительница
26 июл 2016 в 23:26

Ничего у РМК не выйдет!!! Будем стоять на смерть!!! Мы здесь живем и нам решать, как жить, а не губернатору!!!!! Губернатор через 2 года уйдет, т.к. на второй срок мы его точно не выберем, а мы должны с отходами от Гока здесь навсегда остаться??? Фиг вам!!! РМК нужно гнать с нашей земли!!!

простая жительница
26 июл 2016 в 23:29

РМК- не тратьте зря время, мы жители не дадим вам построить Томинский Гок. Вон с нашей земли!!! Губернатор - это 1 человек , а нас 1,5 миллиона и мы все против строительства и мы будем сами решать на своей земле, как нам жить и никто нам не указ!!!

Федя
26 июл 2016 в 09:00

голосовать только за тех, кто против Гока!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 17:45

Вопрос - а за чей счет "банкет". Кто оплачивает плакаты, рекламки, наклейки, стояние с плакатами? ДА после выборов вообще Гок не будет интересен, Самое интересное, все кто против - Гость - бояться показать себя? Хватит раскачивать народ Гоком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 16:56

вот и запреШай дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2016 в 12:46

Спасибо этим людям!!!!
Несколько человек отстаивают миллионный город(((

Гость
26 июл 2016 в 12:56

Чем мы дышим никого не волнует, что мы будем пить, когда построят ГОК?

Гость
26 июл 2016 в 14:00

такой "отчет" можно было бы и подешевле заказать, на каждом углу объявления висят - реферат/курсовая/диплом. Причем с условием успешной сдачи или манибэк))

Гость
28 июл 2016 в 10:40

Мы проживаем на ст. Дубровка в непосредственной близости от ГОКа. Вот конкретно сейчас с той стороны доносятся шумы от взрывов (хлопки повторяются через 5-7 минут с 9.30) Нет машины, чтобы проехать и посмотеть, что там происходит!!!

Иоанн
25 июл 2016 в 17:03

На СТС в бегущей строке новое объявление - требуются водители Белазов. Зарплаты невысокие, не вахта. Ну куда еще в Челябинске нужны белазисты?
Работает поди Ваш карьер. Строится во всю грудь. А все эти аудиты так, чтобы время потянуть.
Не будет никакого аудита, решение давно принято. Вашего мнения никто, впрочем как всегда, не спросил.
Да и зачем спрашивать, если Вы его никогда не высказываете? Не забудьте 18 сентября забыть про выборы:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:18

Слабовата эта аппозиция, не пройдут в Думу, а если даже пройдут - улетит Ваш Парнас и забудет про Вас.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
25 июл 2016 в 16:43

Болтовня перед выборами.

Гость
25 июл 2016 в 16:32

кандидаты...все понятно. Пиар.

ОТВЕТИТЬ