RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Праздник Воздушного флота России в Челябинске перенесли на октябрь

Праздник Воздушного флота России в Челябинске перенесли на октябрь

Празднование Дня Воздушного флота России, который отмечается в третье воскресенье августа, в этом году пройдет в Челябинске 1 октября. Это связано с юбилеем ЧВВАКУШа, который празднует свое 80-летие, сообщает ГТРК «Южный Урал».

Однако перенос мероприятия не помешает отметить День авиации с размахом. Как всегда, на аэродроме «Шагол» состоится традиционное авиашоу с фигурами высшего пилотажа. Также челябинцы смогут побывать в кабинах боевых самолетов и услышать песни известного «авиационного» барда Николая Анисимова.

«Приедет много гостей со всей страны, челябинцы и жители области, поэтому мы готовим насыщенную программу. Будут мероприятия и в городе и, конечно, традиционное авиашоу на аэродроме «Шагол». Мы планируем участие в празднике одной из авиационных групп высшего пилотажа. И пролет всех типов воздушных судов, на которых проходят службу наши выпускники, включая стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160», – рассказал начальник филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в Челябинске полковник Игорь Шведов.

При этом 12 августа в рамках празднования Дня ВВС решено ограничиться торжественным построением.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления