перейти к публикации

40 комментариев к публикации

В отношении управления дорожного хозяйства Челябинска возбудили два дела

Гость
28 июля 2016, 13:31
борьба с коррупцией в России напоминает спортивную рыбалку - поймали, сфотографировали, ценности взвесили и отпустили...
Гость
28 июля 2016, 13:59
))), в точку!!!
Гость
28 июля 2016, 12:52
От она, показаха предвыборная. Поперла, родимая.
Гость
28 июля 2016, 12:35
И Дубровский как всегда не при делах! :)
Гость
28 июля 2016, 12:35
в данный момент россия 24 вещает о качестве дорог в челябинске, район чтз, бегите мэры и подмэры))
Гость
28 июля 2016, 12:47
ВСПОМНИТЬ ЗИМУ ДРУЗЬЯ , ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ДОРОГИ НЕ ЧИСТИЛИСЬ ВСЕ МАШИНЫ БЕДНЫЕ РАСКАТЫВАЛИ, А ОГРОМНЫЕ СУММЫ ДЕНЬГ КУДА-ТО ДЕЛИСЬ.
Гость
28 июля 2016, 13:10
что значит куда-то делись, все деньги при делах, все дела на бумаге.
Гость
28 июля 2016, 12:29
Судя по нашим дорогам, уже должно быть возбуждено масса уголовных дел, уголовных и хулиганы дорожники уже должны сидеть.
Гость
28 июля 2016, 12:34
Тротуары особенно зимой совершенно все в снегу. Летом ни одной скамейки ни урны для мусора.
Гость
28 июля 2016, 12:20
тендер заточили специально под ЮЖУРАЛМОСТ (он же ЮЖУРАЛАВТОБАН)
Гость
28 июля 2016, 12:32
Он же тефтелев, он же Дубровский
Гость
28 июля 2016, 15:00
Капитан очевидность?
Гость
28 июля 2016, 12:21
Луцет, не? А надо бы!
Гость
28 июля 2016, 14:05
Луцет это ФГУП УПРДОР. он такой мелочью не занимается.. у него только строительство и ремонт федеральных трасс
Гость
28 июля 2016, 13:35
Среднее падение цены на тендерах составляет 52–54% от начальной суммы, что, безусловно, областные власти могут занести себе в актив: ведь при этом экономятся бюджетные деньги. Но на итоговую сумму сделать хорошую дорогу и при этом выйти в прибыль просто невозможно. Как итог — грубейшие и повсеместные нарушения технологий. Вместо щебня — дресва. Вместо крупнозернистого асфальта — мелкозернистый. Толщина асфальтового слоя после трамбовки — 2–3 см вместо положенных 6 см. Со стороны выглядит нормально, но такое покрытие заведомо нежизнеспособно. Все прежние годы дорожными работами занимались профессионалы из серьезных организаций, теперь же на тендеры приходят люди, у которых из техники — одна авторучка в кармане. Они сбивают цену, выигрывают, а потом судорожно думают, где взять самых дешевых в городе таджиков и списанную технику в аренду».Однако премьер и губернатор пришли к иному решению. Ямы на дорогах будут заваливать не асфальтом, а деньгами: Челябинская область как одна из самых пр
Гость
28 июля 2016, 15:13
самых проблемных в этом отношении получит дополнительное финансирование из государственного бюджета на ремонт и строительство дорог. Финт Дубровского удался на славу. Следите за руками: сэкономить региональный бюджет, платя копейки шарашкиным конторам; довести дело до народного недовольства и списать все на финансовые трудности; получить дополнительное федеральное финансирование, ведь впереди выборы и нельзя злить народ.
Гость
28 июля 2016, 12:29
А сейчас то типа все нормально? Каждый рубль из миллионов потрачен на кочкоямы? Едешь и прям чувствуешь ровные дороги.
Гость
28 июля 2016, 12:25
Ну что посадки будут или как, где наша прокуротура неужели там нет нормальных силовиков.
Гость
28 июля 2016, 15:29
Денег нет, — говорит премьер богатейшей страны. Сперва веришь. Но когда гипноз рассеивается, реальность выглядит иначе, чем слова властей. Денег очень много, просто горы. Видели по телевизору аресты губернаторов? Регион нищий, а у него дома склад денег, драгоценностей, золотых батонов. Вот три примера из жизни слуг народа. Васильева была кем-то в Министерстве обороны. При обыске в квартире Евгении Васильевой изъяли 51 000 драгоценных камней и 19 кг золота и платины. Губернатора Коми Вячеслава Гайзера взяли в Москве, откуда он собирался вылететь в отпуск за рубеж. При обыске в личном кабинете губернатора нашли коллекцию часов стоимостью около миллиона долларов, документы, подтверждающие право собственности на офшорные компании, проекты покупки самолетов Hawker и Bombardier, несколько золотых ручек. При обыске у губернатора Сахалина нашли миллиард рублей наличными. Хорошавин хранил дома около 200 килограммов денег. Также у губернатора нашли 800 килограммов ювелирных украшений.
Гость
28 июля 2016, 17:23
Неприкрытое воровство идет, а мер никаких не принимается. Мелких сошек ловят, сажают даже...на некоторое время, чтобы рейтинги поднять перед выборами! Известная истина: рыба гниет с головы!
Гость
28 июля 2016, 13:14
А прокуратура почему молчит? Где ФСБ? Суммы впечатляющие проходят по этим темам.
Гость
28 июля 2016, 12:49
а где реальные результаты, где посадки конкретных лиц? или дела возбудили и на этом все, успокоились?
Гость
28 июля 2016, 13:01
Так дело возбуждено, идет расследование. Или вы капитан очевидность, у вас сразу все материалы на руках и сразу сажать? Да и не сажает ФАС. Но штраф может очень серьезный выкатить. Посмотрит как дальше будет развиваться. 5 т.р. или оборотный вкатят. Вот где собака порылась.
Гость
28 июля 2016, 14:00
Гость
28 июля 2016, 14:00
Так дело возбуждено, идет расследование. Или вы капитан очевидность, у вас сразу все материалы на руках и сразу сажать? Да и не сажает ФАС. Но штраф может очень серьезный выкатить. Посмотрит как дальше будет развиваться. 5 т.р. или оборотный вкатят. Вот где собака порылась.
а штраф заплатят, а потом эту сумму штрафа вкатят в стоимость работ и опять наши денюжки им вернутся с лихвой. а в результате как дорог не было, так и не будет
Гость
28 июля 2016, 12:53
Где Снятия с должностей и ПОСАДКИ с КОНФИСКАЦИЕЙ????
Гость
28 июля 2016, 12:34
Как мы долго этого ждали!!!
Гость
28 июля 2016, 12:27
УФАС, ой Челябинск вам штраф 5000т.р. и всего хорошего вам.
Гость
28 июля 2016, 12:25
Спасибо сотрудникам ФАС!
28 июля 2016, 15:38
Мне тоже показалось странным, контракт есть, а конкретных мест ремонта и обслуживания нет.... Разогнать и пересажать с конфискацией !!!
Гость
28 июля 2016, 16:48
вводим новый термин: Тефтелевы лоты!
Гость
28 июля 2016, 12:29
Это радует.
Гость
28 июля 2016, 20:58
А на каком же основании сейчас ведет работы автобан?
Гость
29 июля 2016, 07:01
Да просто остальных админ забанил.
Гость
28 июля 2016, 12:47
Счетная палата России выявила более тысячи финансовых нарушений в госорганах на общую сумму более 400 млрд рублей по итогам 2015 года. Об этом во вторник сообщает сайт Кремля. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов сегодня провел заседание президиума Совета по противодействию коррупции. В ходе совещания были рассмотрены состояние и меры по совершенствованию внутреннего финансового аудита в федеральных государственных органах. "Выступившая с докладом председатель Счетной палаты Татьяна Голикова отметила, что улучшение качества работы на данном направлении способно значительно сократить количество финансовых нарушений в главных администраторах федерального бюджета. Она подчеркнула, что в результате проверок только по итогам 2015 года выявлено 1073 подобных нарушения на общую сумму более 400 миллиардов рублей", - говорится в сообщении Кремля.
Гость
28 июля 2016, 15:55
ЮжУралМостАвтоБан - иди в БАН!
Гость
28 июля 2016, 13:29
а с другой ... Вот Путин, который поставил Дубровского. Дубровский сказал "Есть". А чем ему было "Есть" то? Челябинскими фирмами которые которых и в хвост и в гриву? Не - плохая опора для того, но кого возложено. У Дубровского выбора не было, кроме как притащить своих, накачат их ресурсами да и запустить в работу. Я живу в Ленинском. Мой маршруты - Гагарина, Меридиан, Свердловский и обратно; Гагарина- Бордокалмакский и обратно. И знаете что? - А я доволен, очень. А там посмотрим. Может его "свои" и действительно работают качественно, а может как и дорожные револЬюционеры небезысвестного отреченного. Посмотрим.
Гость
28 июля 2016, 14:10
ты с Цвиллинга что ли
Гость
28 июля 2016, 14:36
Куда армян дели?Армяне хорошо дороги делали...
28 июля 2016, 15:20
Они заняты. В Ереване заложников держат.
Гость
28 июля 2016, 19:04
УФАС вмешался в озеленение города - озеленение не стало ( специалисты горзеленстроя разбежались), дороги стали понемногу приводить в порядок, УФАС тут как тут - непорядок!