RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

734мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Ремонт дома с упавшим балконом в центре Челябинска застрял в инстанциях

1 августа 2016, 15:56
Гость
1 августа 2016, 16:29
Центр города. Позор. ..., а не власти!
Гость
1 августа 2016, 17:20
Всё дело в подходе к решению вопроса: Тефтелев мониторит тезисы, Дубровский - кластеры, Тупикин - векторы. Только не нашлось на них Путина, который поинтересовался бы, на что конкретно, кроме болтовни, год потрачен. Ну и поменял бы кадры...
1 августа 2016, 16:21
А вы, граждане, не забывайте платить за капремонт.
Гость
1 августа 2016, 18:47
Не, ну тут работать надо, балкон делать. Этого мы не умеем, мы лучше на каком нибудь совещании посидим и об очередном кластере помечтаем. Пустозвоны и позорники.
Гость
5 августа 2016, 11:46
Работать то надо,да,балкон делать...Но только это работа управляющей компании,а она похоже мало компетентна в ремонте памятников культуры
Гость
1 августа 2016, 22:28
Деньги есть....Какое наплевательское отношение к словам Дмитрия Анатольевича...
Гость
1 августа 2016, 22:32
такой известный случай. центр города. и то мониторят. а что же на окраине вообще глухарь!!! ВЫБИРАЙ! ГОЛОСУЙ! зачем мы содержим этих людей?!?!
Гость
1 августа 2016, 19:11
у меня тоже балкон падает!!! писал в заявление в ЖКО "Ремжилзаказчик", много заявок оставил на верхнеуралской в жко!!! куда заявление написать чтоб балкон отремонтировали???? чтоб на голову ни кому не упал!!! квартплату плачу!!!! за капремонт плачу!!!! везде плачу!! а толку то как не делалось !!! как не осматривалось!!! и ни чего и не делается!!! и для чего плачу я не знаю!!! чтоб жко толстело!!!
Гость
1 августа 2016, 21:02
спокойствие! только спокойствие! не надо никому и ничего платить. это не меняет ничего. власти что-то понимать начинают когда уже поздно, а деньгами вы их только портите.
Гость
2 августа 2016, 00:15
Обратитесь в комиссию по мониторингу векторных кластеров. Окошко пять , спросить Мошара Тупикиновича Передерия.
2 августа 2016, 07:56
Гость
2 августа 2016, 00:15
Обратитесь в комиссию по мониторингу векторных кластеров. Окошко пять , спросить Мошара Тупикиновича Передерия.
Да ,да, да с точки зрения физики странностей угол наклона Вашего балкона расположенного по оси судьбы не превышает отражения в зеркале событий. Не вижу срочности...
Гость
5 августа 2016, 00:42
Проблема не в ремонтниках и даже не в Тефтелеве. Таких домов старых в Челябинске - полгорода, а еще жильцы надстраивают и перестраивают их как душе угодно. Хорошо, этот балкон отремонтируют - а соседние?
Гость
5 августа 2016, 00:57
Дом - памятник культуры, и надо не просто этот балкон отремонтировать, но и другие проверить. А товарищ, который говорит об упрощенной процедуре согласования, он раньше-то где был? Или не знал про балкон? Все знали, а он не знал. Чем больше читаю материалы про наш город, тем больше убеждаюсь в пофигизме всеобщем. ОК, Тефтелев не может и дороги строить, и уборку проводить и руководить одновременно, но братия помощников, комиссии всякие, они чем занимаются??? Должны как часы работать, слаженным механизмом, а получается - кто в лес, кто по дрова.
Гость
8 августа 2016, 13:24
К сожалению, проблема не нова. У нас по всей стране куча таких домов, есть еще и ветхий жилой фонд, который расселить не могут, не то что обновить. Мне кажется, без федеральной программы тут никак...
Гость
1 августа 2016, 16:22
Проблема в том что ремонтировать планируют как самим хочется, а не как надо с объектом культурного наследия? Иначе чем бы мешал статус, если "деньги есть"? Кто там конкурс на ремонтные работы выиграл? Он имеет право на ремонт ОКН? Или как раз в этом проблема, мол сначала выиграем, а потом разберемся.
Гость
5 августа 2016, 12:05
Какой конкурс то?Разве не нынешняя УК отвечает за это всё?Жителям по хорошему договор с ней нужно разрывать раз она не компетентна и искать новую,а Тефтелеву организовать и взять бы на контроль прокурорскую проверку этой компании за преступную халатность
Гость
1 августа 2016, 16:11
"Работа" Тефтелева в "действии".....или бездействии (так точнее будет)
Гость
2 августа 2016, 11:03
Тефтелев лично управляющие компании не назначает,да и законы с кучей поправок на то,что кому-то ремонт делать можно,а кому-то нельзя не он понаписал,вот проверку действий или бездействия этой УК он организовать может и пожалуй именно этим ему стоит заняться.
1 августа 2016, 21:41
Чем таким интересным Кудряшов прикрутил Тефтелева, что тот за него хоть в фонтан, хоть на амбразуру? Все виноваты, все при делах, а ремжилзаказчик мониторит ситуацию
Гость
2 августа 2016, 00:47
Как Вы думает, чем прикрутил кудряшовтефтлева, - на спрашиваю. И первого денег куры не клюют, понимаш, что не своих\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. аТефтелев из провинции региона, беден, бендолага.
Гость
1 августа 2016, 21:51
ну да!! деньги есть!!! пока согласовывают,денюжки тю-тю, в чей-то карманчик перебегут!! а потом ох и ах!!! проглядели....
Гость
2 августа 2016, 11:01
"Ремонт дома застрял в ... инстанциях". Вот как теперь это называется, инстанция, товарищи
Гость
2 августа 2016, 08:54
КАМЕДИ КЛАБ отдыхает по сравнению с Тефтлевым мониторингом.
Гость
2 августа 2016, 10:42
Ну что ж поделаешь, у них в Магнитке так рулить принято!
Гость
5 августа 2016, 11:59
Гость
2 августа 2016, 10:42
Ну что ж поделаешь, у них в Магнитке так рулить принято!
Ну да,а у нас в Челябинске так "работать" похоже в привычку вошло,без хорошего пинка ни одна управляющая компания не шевелится,а Тефтелев с ними чё-то сюськается вместо штрафов и раздачи этих пинков.
Гость
1 августа 2016, 16:12
снести и забыть
Гость
2 августа 2016, 08:26
"дом является памятником культуры", поэтому ранее разрешено было на первом этаже организовать магазины...где-то же имеются согласованные документы на перевод статуса жилого в нежилое, перепланировку, или это был самовольный захват территории?
Гость
2 августа 2016, 11:27
На первом этаже магазины были с советского времени. Ближе к Елькина Хрусталь-Фарфор, дальше овощной магазин, ближе к Красной Цветы. Возможно еще что-то, не помню уже.
Гость
1 августа 2016, 16:24
Тефтеоева подставляет управляющая компания ? Да и земля под домом - золотая. И наплевать на жителей, которые погибнут под обломками ? Дом развалится, а земельку кто- то прикупит ? Не дорого. Но это - не магнитогорские. Наверняка.
Гость
2 августа 2016, 11:29
Даже ограждение уже давно убрали, а балконами толком никто не занимался, только в середине дома один балкон подперли, видимо, администрация магазина внизу. Таким образом, нет никаких гарантий, что некоторые из 9 ранее обнаруженных аварийных балконов не грохнутся кому-нибудь на голову.