RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Южноуральцы, пострадавшие в ДТП в Казахстане, не получат страховки

1 августа 2016, 14:36
Гость
1 августа 2016, 15:02
у компании- перевозчика должен быть полис страхования ответственности при проведении пассажирских перевозок. по нему пострадавшие должны получить страховое возмещение
Гость
1 августа 2016, 15:48
Не ту страну назвали Гондурасом! Мы им всё, а они нам - страховки нет!!!!! Турки самолёт наш сбили - а мы к ним на курорты!!! Каков народ - такова и страна....
1 августа 2016, 16:33
Не надо обижать Гондурас. Вы не поверите, Родригес, но там многие вещи гораздо цивилизованнее, чем у нас.
Гость
1 августа 2016, 16:56
Тут одно из двух: или все российские граждане ехали без билетов, или заведующий консульским отделом посольства России в Казахстане не в курсе, что билет на автобус и есть своего рода страховой полис. Причем это правило распространяется как на междугородные/международные перевозки, так и на внутренние. Хотя, если предположить, что г-н Кобзарь родился в посольстве и никогда в жизни не ездил на автобусе, то логично, что ему такие простые вещи неизвестны.
Гость
1 августа 2016, 15:36
Да, бедные наши бесправные люди.
Гость
1 августа 2016, 15:26
Либо Казахстан не входит в единое экономическое пространство и там нет ОСАГО, либо представитель консульского отдела не компетентен.
Гость
1 августа 2016, 16:19
там ОСАГО есть и намного раньше появилось чем у нас. Не про эту страховку пишут в статье, а про страховку физического лица. Пострадавшие вправе будут предъявить требования к перевозчику за ущерб, причиненный их здоровью в рамках гражданского кодекса. Гражданские кодексы у нас практически одинаковые
Гость
1 августа 2016, 16:06
бред полнейший, в чужой стране местный абориген спровоцировал аварию в которой пострадали люди другого государства, а им говорят сами виноваты
Гость
1 августа 2016, 16:48
Можно подумать , были бы застрахованы, что то бы получили. Ога, ога.
Гость
1 августа 2016, 19:05
Те не ФИГ ЕЗДИТЬ в Казахстан, а так же в другие страны... сидим в России, у нас все хорошо...
Гость
1 августа 2016, 22:23
Купивший билет, а билет является страховкой. И не надо пудрить людям мозги.
Гость
1 августа 2016, 15:29
кто перевозчик?
Гость
1 августа 2016, 17:07
В Казахстане в большинстве своём перевозчик частное лицо купившее автобус и рейс и работающее под крышей местного чиновника, ОСАГО в той стране есть, но при обращении в страховую компанию сразу намекают сами разберитесь, а то ещё нам должны будете (личный опыт), оценщик оказывается не последним сотрудником полиции (они там в аторитете). Страхуется Автобус, жизнь и здоровье только водителя... Так что с тех водил уже ничего не возьмёшь, а страховая компания организация коммерческая, требующая прибыли... Состояние Автобусов оставляет желать лучшего в плане технического состояния, техосмотр покупается, как и многое в той стране. итог!
Гость
2 августа 2016, 01:04
Автобус выполнял рейс в Россию, то есть владелец автобуса должен был заключить договор страхования ответственности перед пассажирами, иначе областные власти не разрешили бы открыть этот маршрут. И здесь два варианта: либо договор есть, но его скрывают, либо договора нет, а значит, областной минтранс почему то открыл этот маршрут без предъявления договора из страховой...
Гость
1 августа 2016, 15:15
заезжал в Казахстан без страховки, только потому что не знал где ее продают на границе. думал в населенный пункт надо заехать. Пограничники конечно не обязаны, но если бы они напоминали и говорили где можно купить полис, было бы намного проще
Гость
1 августа 2016, 16:08
Как там можно было не заметить, если вдоль дороги сразу за шлагбаумом штуки по три с каждой стороны?