Фейерверк к 280-летию Челябинска обойдется в два миллиона рублей
3 августа 2016, 17:40
Гость
3 августа 2016, 18:42
Лучше бы пустили на добрые дела, а не на воздух.
Гость
4 августа 2016, 09:53
Неужели кому-то правда нужны эти натужные праздники по круглым и некруглым датам, с идиотскими мероприятиями и спусканием бабла на одноразовое "веселье"??
Гость
3 августа 2016, 18:18
Музыкальное сопровождение в полмиллиона?? Вам не стыдно так нагло, откровенно пилить?
Гость
4 августа 2016, 07:44
это чтобы заплатить музыкантам
Гость
4 августа 2016, 10:50
Один раз смету посчитайте,тогда и вопросов не будет.
Гость
4 августа 2016, 09:26
Да кому эти панихидные залпы нужны - пир во время чумы!!!!!!
Миллионный город ежедневно задыхается, больницы переполнены - а власть живет на облаке, не слышит народ,
развлекаться собралась!!!!!
Гость
5 августа 2016, 15:07
Говорите так,будто вам и всем остальным жителям Че эта власть на праздник идти запрещает и собралась развлекать исключительно себя,ну и проблемы переполненных больниц за 2 миллиона не решить
Вот, если бы на повышение пенсий и зарплат, а так: "Держитесь денег нет!"
Гость
3 августа 2016, 20:06
Гуляй, рванина!
Гость
3 августа 2016, 22:02
Лучше б отдали пенсионерам... врачам ... учителям... (нужное подчеркнуть). Дурачки как всегда предсказуемы... Что поделаешь, мыслишки-то короткие, как у Буратино.
Гость
3 августа 2016, 22:26
Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a211089a79472aebacb999
Гость
4 августа 2016, 02:08
(Нужное подчеркнуть) А ненужным тогда что делать?
Гость
4 августа 2016, 09:20
Гость
3 августа 2016, 22:26
Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a211089a79472aebacb999
при этом те же учителя, стройными рядами, по настоянию руководства идут голосовать за ЕР!)) и боятся слово вякнуть за свою же нищенскую зарплату!
какая ирония..
Гость
3 августа 2016, 18:10
А из двух миллионов сколько пойдет непосредственно на салют?
Гость
3 августа 2016, 18:31
Примерно столько же, сколько на тот самый салют к 70-летию Победы. Челябинцы его оооочень хорошо запомнили.
Гость
4 августа 2016, 10:52
2млн.и пойдет на салют. Если не знаете,то и не болтайте.
Гость
3 августа 2016, 18:40
Стесняюсь спросить, что это за сувенирная продукция почти на мильОН)?? И кому эти шарики и ручки нужны?? Никак себе на банкет бабосы приготовили))?
Гость
3 августа 2016, 21:55
Дубровский!!!! зайди ты наконец то в онко цент детский Алешенька, посмотри в глаза малышей которые нуждаются в реальной помощи, перечисли эти два миллиона детям на их здоровье и операции, черт побери и ты увидишь положительные комментарии в свой адрес, послушай ты нас, читай ленту новостей на 74.ру. Как до вас там еще достучаться в вашем осином гнезде!!!!!!!!!!!!!! ну как??????
Гость
3 августа 2016, 18:59
Совсем очумели! На фига столько денег тратить! Как будто больше не на что!
Гость
5 августа 2016, 13:28
Не такая уж и бешеная сумма по нынешним временам для города милионника,а то,что на эти деньги можно решить чуть ли не все проблемы Челябинска разом-лишь чья то больная фантазия.
Гость
3 августа 2016, 20:38
Вот злу моему нет конца!!!!! У нас что все дыры заткнули, что все дороги сделаны????? Лучше бы что нибудь существенное сделали для людей в виде реальных дел, а огоньки можно по интернету посмотреть
Гость
5 августа 2016, 13:35
Интернет-социопатов силой что-ли кто-то гонит на салют смотреть?Хочется вам по интернету смотреть огоньки-смотрите,а за тех кто предпочитает проводить праздники по другому-не решайте,тех кому салют и концерт нужен не на экране монитора ничуть не меньше чем вас.
Гость
4 августа 2016, 08:28
а почему всегда на тендерах побеждает одна компания???по-моему коррупционная составляющая на лицо....
Гость
4 августа 2016, 10:58
Один раз наконкурс придите,тогда все и будет понятно. P.S. Тогда и поймете,что эта компания выставляет самые низкие цены, вот так!
Гость
4 августа 2016, 10:13
Личное мнение - салют нужен. Как нужен театр, выставки, музеи и т.д. Мы и так лишились во многом возможности радоваться. Но зачем ТЕНДЕР? У нас собственный завод "СИГНАЛ" вот и нужно без всяких тендеров разместить заказ у них. И пусть НАШИ НАЛОГИ пойдут именно нашим местным компаниям ( а не в Китай). Так делается во всем мире. Но очень интересно другое:"более 900 тысяч рублей планируется потратить на сувенирную продукцию: по 150 штук наборов для путешествий, 300 пледов, 200 жилетов, 500 зонтов". А это, судя по количеству, подарки работникам администрации к празднику? Али как? Просим пояснить.
Гость
4 августа 2016, 10:32
УФАС и прокуратуру обижает ваш пост
Гость
3 августа 2016, 18:56
Деньги на ветер!!! В прямом смысле....
Гость
3 августа 2016, 22:01
Вот уж точно: "Гуляй, шальная императрица"!
Гость
4 августа 2016, 08:48
представьте не 280 маленьких залпиков- а один большой но на 2000000 рубликов
ни фига....а потом кааак фиганёт.....фигулички фигулички фигулички..... и опять ни фига
Гость
4 августа 2016, 10:14
Торжественно запустим 2 лимона в воздух!
Слава Бюджету ЧО!
Гость
4 августа 2016, 13:41
Прощальным салютом проводить Дубровского и Тефтелева обратно в Магнитку!Навсегда!На это и пяти лямов не жалко.
Гость
5 августа 2016, 01:00
Вот решили сделать красивый салют - все недовольны. Если сделают дешевый и не такой красивый салют - все опять будут недовольны. Опять скажут, что позорище, колхооооз....Хотим не колхоз - нужны качественные украшательства для города. А качество всегда дорого стоит.
Гость
3 августа 2016, 18:14
Кто -нибудь остановит это безумное расточительство из бюджета города? Неужели в городе некуда и не на что направить эти деньги?
Гость
3 августа 2016, 18:47
Что такое два миллиона для бюджета города? Это пшик! Хоть иногда можно порадовать горожан.
Гость
3 августа 2016, 20:04
Да! Я остановлю!
Давайте уже петицию - подпишу!
Гость
3 августа 2016, 22:09
Ну вы сидите в своих углах со своими дурацкими планшетиками-компьютерами, а мы пойдем на салют. Достойное вложение средств. Праздник все ж-таки. А ваша унылая серость пусть с вами и останется. Рядом с вами и преисполненное консервантами по самое не могу молоко скиснет.
Гость
3 августа 2016, 18:38
НА 1ЧАС ПРАЗДНИКА ТРАТИТЬ 2МИЛЛИОНА? ЭТО РАССТОЧИТЕЛЬСТВА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В НЕКУДА ВОЗДУХ ЛУЧШЕ БЫ ПОТРАТИЛИБЫ НА СПОРТ ПЕНСИОНЕРАМ ИТД
Гость
3 августа 2016, 20:04
А некоторым на образование бы не помешало...
Гость
3 августа 2016, 22:03
Гость
3 августа 2016, 20:04
А некоторым на образование бы не помешало...
Пропадут деньги, не поможет. Тут хоть салют, зрелище...
Гость
4 августа 2016, 02:04
Что за новая статья расходов " на спорт пенсионерам"?
Гость
3 августа 2016, 18:12
Надеемся что мэр получит удовольствие от салюта!
Гость
3 августа 2016, 22:39
Мне лично не нужен этот салют. Потратьте эти два миллиона на что-то действительно полезное - отремонтируйте детскую больницу, старикам отдайте.
Гость
3 августа 2016, 18:18
эти бы деньги да на детские площадки-Нахимова6-смотреть стыдно
Гость
3 августа 2016, 18:48
да- да да у нас тоже нет детской площадки шаумяна 85 писала и в администрацию города и в администрацию совесткого района ответ на все один вы собственники вы и ставьте.
Гость
4 августа 2016, 11:16
Гость
3 августа 2016, 18:48
да- да да у нас тоже нет детской площадки шаумяна 85 писала и в администрацию города и в администрацию совесткого района ответ на все один вы собственники вы и ставьте.
А зачем Вы в админстрацию пишите? Пишите выше, тем кто их контролирует.
Гость
5 августа 2016, 13:11
Согласен с Вами !!!!
К нам во двор сам Мошаров приезжал, лично мне пообещал, что в июле нам поставят детскую площадку.... Ха ХА ХА ....
А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !!!!!!!!
Гость
3 августа 2016, 18:58
На Кировке сидит дед, играет на баяне, очень хорошо. Дайте ему полторы тысячи, подцепите микрофон, колонки поставьте, вот вам и музыкальное сопровождение.
Гость
3 августа 2016, 19:10
на сегодняшний день можно и поскромнее - люди поймут
Гость
3 августа 2016, 22:24
Салютами нас уже не удивишь! Лучше город в порядок приведи да с заводами разберись, чтобы фильтры не выключали!
Гость
3 августа 2016, 22:27
я вообще не понимаю....на пенсии денег нет, на инвалидов денег нет (не выдают средства реабилитации, объясняя, что средств нет в связи с кризисом), а на салют, на всякие понты - есть...
Гость
3 августа 2016, 18:36
Может хватит уже базарить народные деньги на эти развлекушки,никому не нужные? Ну ладно еще в круглую дату или т.п. А чо каждый год то бабло на ветер пускать??После случая в Дзержинске и подавно не пойдем, ибо гарантий как показывает история, у нас никто никаких не дает. НЕ дай бог.
Гость
5 августа 2016, 13:22
Насчёт "никому не нужные" не надо тут за всех решать,лично я всегда хожу на эти "развлекушки" и пусто на них никогда не было,а вас никто не заставляет на них идти и налоги на эти "народные деньги" вы не один платите.
Гость
3 августа 2016, 18:51
На эти деньги может жить (и причем не плохо при грамотном руководстве) школа искусств на 400 детей один финансовый год.
Гость
3 августа 2016, 19:53
Зарплата одного преподавателя (пенсионерки, больше никто не пойдет)- минимум 100 тыс в год, а еще зарплата директора, слесаря, электрика, коммунальные платежи, бензин. Да и преподавателей обычно несколько бывает. Мало, хоть при каком руководстве.
Гость
4 августа 2016, 16:43
В Курган на день города Кипелов приезжает,а в Челябинске на юбилей и ёлка с пиццей, да никому не нужный лев...
Все бабло на салют ушло xD
Гость
5 августа 2016, 14:39
Вкусы у всех разные,кому-то от Кипелова хорошо,а кому-то ото Льва,у нас хотя бы в отличии от них представлен выбор артистов под разные возрастные категории граждан
Гость
5 августа 2016, 00:46
Хмммм...не знала, что салют это НАСТОЛЬКО дорого. С другой стороны - юбилей города раз в десять лет бывает...
Гость
5 августа 2016, 13:42
Это не очень то и дорого по современным ценам вообще-то,а сделать дешевле-так поднимется вой о том,что о жителях в праздник никто не подумал,салют плохой,колхоз и всё такое)
Гость
3 августа 2016, 18:07
К 280-летию всего 2 миллиона?!! Правители в законе, даешь 280 миллионов!
Гость
3 августа 2016, 19:05
Даёшь салют как в Москве или в Крыму или как в Чечне))) Или Челябинску по статусу не положено?))) в станом городе с.аный салют)))
2 миллиона? Отстой. Нельзя ради юбилея по жирнее сделать фейерверк?
Гость
4 августа 2016, 09:50
на 280 лет-то хоть бы 20 выделили. у нас свадьбы салют на 2 миллиона стреляют... смешно даже... на хотя бы 10...
Гость
4 августа 2016, 10:24
Налицо, как правительство и чиновники не скупятся на себя, на содержание своей многочисленной охраны и на праздники.
На все остальное у них распространен кризис!
Гость
4 августа 2016, 10:32
Потратьте на очистные сооружения! Сколько же можно издеваться, задыхаться, но при этом глазеть на салют!
Гость
5 августа 2016, 10:57
Интересно, а ко дню города улицы и тротуары подметут? Или на это денег нет???
Жалкие 2 миллиона? Что за жлобство. Надеюсь, в 2036 году на 300 летие нормально вложаться, а то в юбилей 280 как-то не особо вкладываются.
Гость
7 августа 2016, 10:29
Смысл размещать тендер, если организует его наш челябинский "Фейерверк" (Сигнал), ну или какая-то другая околоплавающая присоска)?
Гость
8 августа 2016, 13:28
Не, ну посмотрите! Салют им не нужен)) А если не сделать салют - начнутся визги "Аааа, где наш салют??? День города как-никак!" Мне вот салют нужен)) Хочу салют! Крутой и красивый. Пусть будет!
Гость
3 августа 2016, 19:30
По рублю на каждого жителя Челябинска. Не жирно. Лучше погулять. Дата намечается круглая.
Гость
4 августа 2016, 09:50
Ага, пляски на помойке
Гость
3 августа 2016, 18:23
И ноют и ноют , то плохо это плохо . Кошмар конечно.
Гость
4 августа 2016, 09:39