Когда в нашем СНТ "Тракторосад-5" загорелся домик у соседа пытался вызвать пожарных. Обзвонил все номера -112, 911, 01, 010, 001. Через 5 минут безуспешных попыток, наконец-то на каком-то из них наткнулся на автоответчик, который порекомендовал позвонить на 101!
Это ещё без особой паники! Если бы в это время чьей-то жизни реально угрожала опасность, то вызов бы превратился в фикцию!
Кстати, вызов пожарных тогда тоже стал фикцией - 3 экипажа из разных районов Челябинска (!!!) прибыли как один, но через час. Хотя СНТ расположен в Малышево и от Кременкуля 7 минут на задней передаче!
Не пудрите нам мозги!!!
Гость
3 августа 2016, 18:03
Десять лет назад уволился из МЧС,уже тогда нам говорили ,что ЕДДС вот-вот внедрят,диспетчеров на стажировку отправляли,а воз и ныне там...Сколько же денег освоили!
Минэкологии - это бывшая очистка. Та самая, куда Шариков на службу поступил по протекции Швондера. И приказа об его увольнении не было! Стоит ли удивляться.
Гость
3 августа 2016, 15:17
Я использую номер 112 как справочную! Всегда подскажут номер телефона куда звонить. По мне, очень удобный сервис!
Гость
3 августа 2016, 14:23
Зачем делать сервис на устаревших технологиях? Этоьдруглй картинка в сети ходила про жёсткий диск весом 25кг
Гость
3 августа 2016, 14:19
23 диспетчера? т.е. 4 человека в смену на миллионный город? Согласна с комментами выше! Бесполезная трата времени для звонка!
Гость
3 августа 2016, 14:49
Берите выше, не на город, а на всю область!
Гость
3 августа 2016, 14:52
Из них у одного технологический перерыв, другой - в туалете.
Гость
3 августа 2016, 13:55
Дежурный ГИБДД не принимает вызов на ДТП от диспетчера ЕДДС, в случае когда без жертв. ГИБДД нужен непосредственный участник ДТП. А вдруг владельцы авто договорились и разъехались. Диспетчер скорой помощи - фельдшер по образованию, тоже предпочитает разговаривать только с человеком находящимся непосредственно рядом с больным, или раненым, потому что ей нужно определиться какую специализированную бригаду скорой помощи отправить на место, парамедиков-спасателей в Челябинске пока нет. А вообще отзыв о работе диспетчеров ЕДДС можно оставить по телефону 8 (351) 239-99-99.
сервер телефонии современны стоит порядка 1 млн руб... сов всем по, с простой настройкой переадрессаций и т.п. с легким формированием сценариев звонков, внедрял систему подобную в крупный коллцентр... харошь может быть воровать..
Гость
3 августа 2016, 14:12
Че сказать то хотел?
Гость
3 августа 2016, 13:23
Номер есть. Диспетчер есть.
НО
Система еще не работает, поэтому нас и не переключают на службы 01,02,03 и 04.
Чтобы заработала нужно ресурсы (ПО, связь, люди и т.п.). следовательно нужны средства.
Средства выделены. Сейчас протестили, что имеют. Работает. Значит будут дальше внедрять.
Гость
3 августа 2016, 13:58
Оптимист...
Знаешь, сколько раз уже тестили, показывали, говорили - вот оно, случилось, готово, теперь уж...
Увы, опять нужны ресурсы на то, что не особо то важно и нужно.
Гость
3 августа 2016, 14:18
По этому поводу есть анекдот: - Вдребезги разбила телефон. Симка цела... Вот теперь я понимаю мужчин — хожу с одной мыслью — что вставить у меня есть, а куда вставить — нету...
Гость
3 августа 2016, 15:15
Гость
3 августа 2016, 13:58
Оптимист...
Знаешь, сколько раз уже тестили, показывали, говорили - вот оно, случилось, готово, теперь уж...
Увы, опять нужны ресурсы на то, что не особо то важно и нужно.
Да, я оптимист. Я предполагаю на основании логики и здравого смысла.
Это лучше, чем критиковать и умничать там, где я не разбираюсь.
Гость
3 августа 2016, 12:58
Знали бы вы, сколько на эту игрушку денег выделяется....и все мало (читаем последнее предложение в заметке). А это всего лишь посредник в переадресации вызова!!! Т. е. ни пожарную, ни скорую диспетчер ЕДДС не отправит, а всего лишь передаст вызов по компетенции.
И хорошо ещё, если передаст. а может просто городской номер вам назвать — и выкручивайтесь как хотите.
Гость
3 августа 2016, 12:35
Кого вы обманываете? Опять своему руководству и простым гражданам лапшу на уши вешаете! По вашему единому номеру НЕВОЗМОЖНО вызвать ни скорую, ни полицию. Все время отправляют на городской номер! А те в свою очередь футболят друг от друга! Сплошное очковтирательство!
Гость
3 августа 2016, 12:35
Очередная показуха.
Пытался как-то при ДТП звонить на 112, получат ответ что это не их район, а как переключить на диспетчера не их района они не знали.
Благо был интернет под рукой, позвонил напрямую в местную дежурку.
Гость
3 августа 2016, 13:40
Да откуда им знать то? Сейчас набрали только пять диспетчеров из числа блатных, который в системе ни ухом, ни рылом.
Гость
3 августа 2016, 12:34
вообще убрать её проще
Гость
3 августа 2016, 12:29
А у меня была ситуация, когда от волнения еще и руки тряслись и набирала я 122, 121, и ни разу не получилось 112, быстро позвонила подруге, что б обратилась в службу! Это совершенно дебильный номер!!! Эти кнопки рядом расположены, а надо, наоборот, что б совсем по разным полюсам, что б человек в любом состоянии набрал номер, даже в темноте на ощупь, как 911. Почему не тестировали набор самого номера? Ладно бы я одна такая была, но ведь нет, комбинация 112 не только у меня не сложилась!!!
Аналогичная история. Обращался туда пару раз: первый раз по поводу открытого люка прошлым летом, второй — скорую вызывал пару месяцев назад. Оба раза приходилось самостоятельно перезванивать по названным им городском номерам — сами они переключать вызовы не умеют.
Аналогичная история. Обращался туда пару раз: первый раз по поводу открытого люка прошлым летом, второй — скорую вызывал пару месяцев назад. Оба раза приходилось самостоятельно перезванивать по названным им городском номерам — сами они переключать вызовы не умеют.
Звонил по поводу пьяного за рулем во дворе дома. Так же сказали звонить по другому номеру. Смысл? Единственное когда в одном из дворов горела машина, то тут они уже приняли.
Гость
3 августа 2016, 15:11
Гость
3 августа 2016, 12:38
Звонил по поводу пьяного за рулем во дворе дома. Так же сказали звонить по другому номеру. Смысл? Единственное когда в одном из дворов горела машина, то тут они уже приняли.
Потому что 112 - это по старому "01" !
Гость
3 августа 2016, 12:05
Как всегда! на момернт проверки - единственный тестовый звонок дошел быстро и куда нужно. А когда реально что-то происходит и человек набирает этот номер, в надежде на помощь - то занято, то сбой, то вы - 125й в очереди, то трубку не берут, то берут и посылают... все так привычно уже.
Гость
3 августа 2016, 11:53
Ни кто не напомнит, сколько лет уже эта песня тянется? Пора-бы наверное уже юбилей какой-нибудь отмечать, а они все тестируют. У них все еще первый этап. Им необходимо дооснащение. Да пока вы дооснастите, у вас все уже морально и физически устареет. Нафиг нам ваши вести из будущего? РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ???
Гость
3 августа 2016, 12:10
+1
Нужно продлить систему 112 до Чурилова
Гость
3 августа 2016, 12:43
Гость
3 августа 2016, 12:10
+1
Нужно продлить систему 112 до Чурилова
Зачем? Туда метро скоро будет ходить.
Гость
3 августа 2016, 15:34
Гость
3 августа 2016, 12:43
Зачем? Туда метро скоро будет ходить.
а ветка метрополитена будет проложена прямо из ебурга?
Достижения
Твой первый