RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
453 комментария к публикации

Свердловский проспект предложили переименовать в честь святого

3 августа 2016, 13:42
Гость
Гость
4 августа 2016, 12:25
А с какого такого перепугу в честь какого то славянского святого переименовывать улицу? тогlа предлагаю другую "прекрасную идею" - переименовать эту улицу в честь поэта Мусы Джалиля!!! Что Невский сделал для жителей Урала или на Урале?
Гость
4 августа 2016, 09:09
у нас что больше деньги не начто потратить, будет новый проспект и называйте его как хотите, не спорю красиво звучит проспект александра невского, но затраты в кризис ни к чему
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2016, 08:22
А я думал, что у нас на Руси сейчас всего один святой...
star.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2016, 20:44
Да ерунда!Просто поп кагору перебрал.
Гость
4 августа 2016, 09:07
Вы такой остроумный.
Гость
4 августа 2016, 12:16
Гость
4 августа 2016, 09:07
Вы такой остроумный.
Что, опять стошнило?
Гость
3 августа 2016, 20:23
лет 40 назад была улица,которая называлась красная дорожка.красивое название?ее переименовали в ул. наташи ковшовой-увековечили имя героя войны.правда рядом с красной дорожкой там рядом было пять(!) восточных-можно было одну потеснить,как вы считаете?
Гость
3 августа 2016, 19:48
Маразм крепчает... И это светское государство?
Гость
3 августа 2016, 19:10
Что то слишком много попы на себя берут последнее время, такое ощущение складывается,что Гундяев стал премьер-министром! Куда не посмотришь везде эти попы просочились и на заседаниях правительства,и во всяких госкомиссиях они, ни одна передача без них не обходится по ТВ и даже канал у них свой есть федеральный,ни к чему хорошему это не приведёт! А эти все в правительстве всю жизнь нехристи были,а как царь стал с попами дружить,тоже все резко верить начали,не к добру это всё!
yuvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2016, 19:10
Очень опасное заявление: ...глава челябинской митрополии отметил, что получены «охранные грамоты на всё Алое Поле», и это сохранит сквер в центре города от нового строительства. Но будет обсуждаться существующая застройка: «К судьбе ранее построенных строений, я думаю, мы еще вернемся». Не собирается ли Никодим перестраивать храм Александра Невского? И другие памятники истории и культуры? Прецедент уже есть - практически уничтожено старинное здание на территории городской больницы по приказу Михаила Горбунова, настоятеля местной церкви.
Гость
3 августа 2016, 18:20
Эх, красота-то какая... Лепота.... Лепота.....
Гость
3 августа 2016, 18:09
Предлагаю переименовать улицу Энергетиков в Морскую.
Гость
3 августа 2016, 18:28
Или лучший вариант - в улицу Чудского озера
Гость
3 августа 2016, 18:57
Морская уже есть в городе,ещё одну желаете?
Гость
3 августа 2016, 17:05
Вот увидите,люди,что переименуют,в городской казне ведь денет много народных.это и капремонт и пенсии.Лучше бы пустили на более полезное -на ремонт домов и замену лифтов.
Гость
3 августа 2016, 16:45
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
Гость
3 августа 2016, 16:43
Земельку они хорошо умеют оттяпать«охранные грамоты на всё Алое Поле», а вы знаете,что церьковь освобождена от уплаты налогов на прибыль,НДС,Имущество.наличные не проходят через ККТ только оплачивают ЕСН и Пенс.фонд. т.к нужен стаж для пенсии. А благотворительности что-то не наблюдается. Строют храмы в основном для обогащения матушек и батюшек.И этого им мало ,хотят участвовать в управлении и решении административных вопросах,конечно в свою пользу. А сколько пафоса.
Гость
3 августа 2016, 16:39
А может с Алого Поля начнём - там когда-то была Александровская площадь (всем верующим объявить, что это по имени Александра Невского). Дешевле обойдётся - для церкви.
Гость
3 августа 2016, 17:03
Но-но-но! Историческую справедливость надо восстанавливать целиком! До Александровской это была Ярмарачная площадь. Так и поступить. Деревья вырубить и устроить ярмарку - с цыганАми, медведЯми, блек-джеком и православными.
Гость
3 августа 2016, 16:39
Лучше бы Ферросплавную - в Дубровскую.
Гость
3 августа 2016, 16:39
Вы еще полицию в жандармерию переименуйте-)
yuvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2016, 16:26
Бредовая идея! Категорически против! Никаких переименований! Максимально, что можно сделать: разместить адресные новые таблички, добавив к "Свердловскому проспекту" в северной части "бывший Западный бульвар", а в южной - "улица Лесная".
Гость
3 августа 2016, 17:02
Можно больше табличек: "по мнению Филичкина - Александро-Невская улица", "по мнению Виктора, памятник снесён"...
Гость
3 августа 2016, 16:08
Я вот не пойму их вечного нытья про нападки на церковь, ну ведь они сами все делают для того, чтобы вызывать крайнее раздражение.
Гость
3 августа 2016, 16:00
Тогда уж лучше переименовать улицы в названия всем известных героев. Проспект,,Крокодила Гены, переулок Чебурашки, улица им.Незнайки''.
Гость
3 августа 2016, 16:37
точно. Это вечные ценности, независимые от политической коньюктуры.
Гость
3 августа 2016, 17:01
Что ж вас так тянет-то на Гену с Чебурашкой? Они оба не наши. Один в России водится (т.е. работает) только в зоопарке, второй вообще не известный науке зверь, прибывший в коробке с апельсинами...
Гость
3 августа 2016, 18:54
Гость
3 августа 2016, 16:37
точно. Это вечные ценности, независимые от политической коньюктуры.
Улица Медная, Цинковая, Горно-Обогатительная....Золотой переулок... Проспект НМУ, площадь ПДК...
Гость
3 августа 2016, 15:53
Господа-товарищи! Вообще-то в новейшей истории Челябинска была ул. Лесная. И пролегала она от реки до ул. Воровского. Так что храм стоял на перекресткe улиц Лесной и Коммуны. Правильно при Соввласти церковь была отделена фактически от государства. Каждый был занят своими делами. А сегодня Никодим в ооли попа Гопона: провоцирует нас на новые расходы, хотя сам ходит с протянутой рукой на нужды церкви. Пошел бы поработать на заводе...
Гость
3 августа 2016, 16:31
Если этот господин поп пойдёт на завод работать, я думаю вы продукцией этого завода пользоваться не сможете, это же брак первый сорт будет. А вот Свердловский в Лесную на самом деле бы лучше переименовать, потому как слово Лесная и короче и благозвучней. А в Невского надо обратно улицу имени пятидясятилетия ВЛКСМия переименовать, а то бесит это в документах каждый раз писать.
Гость
3 августа 2016, 15:52
вот ведь вроде не 1 апреля, зачем такие шутки богоугодные люди откалывают??? хотя сврдлов был еще тот кровопийца - нашей страны...
Гость
3 августа 2016, 18:35
Церковь - тоже не комарик. И - она есть до сих пор.
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2016, 15:44
Проспект или тракт переименовывать? А то если будет Невский тракт, то и вести он должен к Неве...
Гость
3 августа 2016, 15:43
В Москве вернули историческое название проспекту Чкалова - Коровий вал
Гость
3 августа 2016, 15:54
Где коровы навалили, чтоль?
Гость
4 августа 2016, 16:20
Гость
3 августа 2016, 15:54
Где коровы навалили, чтоль?
и не только коровы
Гость
3 августа 2016, 15:41
Батюшка хочет бюджетные деньги отправить на блажь! В области и городе их ведь девать не куда, все социальные вопросы давно решены, потому пустим на смену вывесок на домах. Свердловский тракт еще можно переименовать - кстати, дешевле обойдется.
Гость
3 августа 2016, 16:32
А 13 августа в центре Челябинска установят ледяную горку.В честь дня холодильника.Наверное не на бюджетные деньги.Можно будет бесплатного льда погрызть!!
Гость
3 августа 2016, 15:36
Детские площадки и спортивные площадки лучше бы сделал. Хоть и сам христианин, но действительно - языком все чесать умеют. Пусть строит - вот недавно была новость, что в Чурилово школу не могут построить. Зато на храмы деньги есть, да и улицы переименуем.
Гость
3 августа 2016, 15:33
Не, переименовывать надо в Татарский проспект. Ну или Ордынский - князинька-то героический вассалом Орды был
Гость
3 августа 2016, 16:05
Это у нас могут. Киньте идею какой-нибудь Колесниковой - мигом засуетится. Только вот вы-то что будете делать, как переименуют?
Гость
3 августа 2016, 16:26
Гость
3 августа 2016, 16:05
Это у нас могут. Киньте идею какой-нибудь Колесниковой - мигом засуетится. Только вот вы-то что будете делать, как переименуют?
То же самое, что и при переименовании в Александро-Невский - иметь большой гемор с переоформлением документов. А на название мне плевать.
Гость
3 августа 2016, 16:35
Гость
3 августа 2016, 16:05
Это у нас могут. Киньте идею какой-нибудь Колесниковой - мигом засуетится. Только вот вы-то что будете делать, как переименуют?
Что-что. Как и в случае воплощения бредовой идеи Никодима. Документы менять.
Гость
3 августа 2016, 15:27
А почему не именем разведчика? Десантника?
Гость
3 августа 2016, 15:44
А зачем? И какого разведчика? Очередного советского? Так от совка и так тошнит нормальных людей, если вы этого еще не поняли.
Гость
3 августа 2016, 16:05
Гость
3 августа 2016, 15:44
А зачем? И какого разведчика? Очередного советского? Так от совка и так тошнит нормальных людей, если вы этого еще не поняли.
С чего вы взяли, что вы нормальные?
Гость
3 августа 2016, 16:07
Гость
3 августа 2016, 15:44
А зачем? И какого разведчика? Очередного советского? Так от совка и так тошнит нормальных людей, если вы этого еще не поняли.
Эй, эй! Вы там полегче насчет разведчегов-то, а то героический дяденька в бронзовом плаще, что во дворе детского дворца в прошлом году поставлен всего-то в паре сотен метров от святыньки вашей, с постамента соскочит да вам, толоконным лбам наваляет
Гость
3 августа 2016, 15:25
нормальненько попы замахнулись! закон божий толкают в программы с 1 по 11 класс, уже и до улиц добрались!
Гость
3 августа 2016, 15:23
Члену СПЧ Елене Масюк стало известно, что в 2016 году Правительство вывело из системы ОМС анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис. Тем самым создаются дополнительные серьёзные условия для распространения этих страшных заболеваний. Их и так немало... Миллиарды на всякую ерунду типа переименований улиц и строительство гостиниц, футбольных стадионов, и тп
Гость
3 августа 2016, 15:41
Не той Масюк, которая в первую чеченскую снимала про боевиков восторженные ролики, агитировала за них, а потом была ими же в благодарность изнасилована? Дело ваше, но таких людей лучше вообще не упоминать в серьезном разговоре.
Гость
3 августа 2016, 16:04
Гость
3 августа 2016, 15:41
Не той Масюк, которая в первую чеченскую снимала про боевиков восторженные ролики, агитировала за них, а потом была ими же в благодарность изнасилована? Дело ваше, но таких людей лучше вообще не упоминать в серьезном разговоре.
По факту возражения есть?
Гость
3 августа 2016, 16:21
Гость
3 августа 2016, 16:04
По факту возражения есть?
Есть - источник запятнал себя многими дурными делами и доверия не заслуживает.
Гость
3 августа 2016, 15:20
Уот Так Уот, абсолютли!
Гость
3 августа 2016, 15:18
Считайте, что оплатят православные, из своих налогов, которые они платят так же, как и все остальные. Я успокоил страждущих?
Гость
3 августа 2016, 15:29
Рассмешил.
Гость
3 августа 2016, 15:51
Даже странно, что наше государство, жаждущее поступлений в казну, до сих пор не додумалось ввести налог на веру - как в Германии. Вот тогда и посмотрим, кто у нас истинные верующие, а кто только языком за святыньки и скрепки потрындеть
Гость
3 августа 2016, 16:04
Гость
3 августа 2016, 15:29
Рассмешил.
Смех без причины - признак... грозный признак, в общем.
Гость
3 августа 2016, 15:17
Ул. Цвиллинга в ул. Дубровского, Кыштымскую в Никодимовскую или Феофанскую, ул. Кирова в ул. Мякуша.
Гость
3 августа 2016, 15:16
Никодим, или как его там по-настоящему зовут, закройся где-нибудь и молись втихомолку, не показывайся людям со своими бреднями.
Гость
3 августа 2016, 15:16
предлагаю переименовать Россию. новое название все знают.
Гость
3 августа 2016, 16:25
Путать будут. Есть уже государство Гондурас.
Гость
3 августа 2016, 15:13
Этот Никодим оскорбляет мои чувства неверующего. Максимум, согласен на святой свердловский проспект.
Гость
3 августа 2016, 15:23
А как можно оскорбить чувства неверующего? Вы не верите, значит и оскорблять нечего.
Гость
3 августа 2016, 15:42
Гость
3 августа 2016, 15:23
А как можно оскорбить чувства неверующего? Вы не верите, значит и оскорблять нечего.
А как проверить, верит ли верующий? Поверить ему на слово? Что-то ты "нас" за нос пытаешься водить, Виктор.
Гость
3 августа 2016, 15:46
Свято-Свердловский? А в этом что-то есть )))
Гость
3 августа 2016, 15:11
Как в Украине, лиж бы забыть о проблемах нынешних!
Гость
3 августа 2016, 15:09
А оплачивать эту идею будет Никодим или мы все? Лично я против этой идеи.
Гость
3 августа 2016, 15:09
бедный Свердловский..... он был и Лесной, и Володарского..... ну сколько можно?!
Гость
3 августа 2016, 15:08
Мы что, уже берём пример с хохляндии??? Историю свою забывать нельзя. Ни каких переименований!. Скоро так уже будут предлагать памятники Бендеры у нас ставить!
Гость
3 августа 2016, 15:07
Когда коту делать нечего, он улицы переименовывает. Отмывание денег. Отстаньте от существующих названий. И от нас.
Гость
3 августа 2016, 15:07
вы особо не возражайте Никодиму, а то он не пустит вас в рай ))) вся власть боится этого и делает всё , что РПЦ требует!!!!
Гость
3 августа 2016, 15:06
Сначала реку Миасс в Неву переименуйте. Смешно, не правда-ли?
Гость
3 августа 2016, 15:40
В Неву нельзя)) Уже есть одна такая. Сразу все путать начнут)))
Гость
3 августа 2016, 18:22
Гость
3 августа 2016, 15:40
В Неву нельзя)) Уже есть одна такая. Сразу все путать начнут)))
А Неву -в Терек тогда ) Хотя есть уже один, да...
Гость
3 августа 2016, 19:10
Гость
3 августа 2016, 15:40
В Неву нельзя)) Уже есть одна такая. Сразу все путать начнут)))
Следующая идея от РПЦ - соединить Миасс с Невой.
Гость
3 августа 2016, 15:06
кто будет банковать? церковь....
Гость
3 августа 2016, 15:05
Почему А. Невский православный святой? Он же большую часть осознанной жизни защищал интересы монгольской Орды - нехристей. А Невская битва - это война между христианами.
Гость
3 августа 2016, 15:19
Может быть потому, что история отличается от ваших фантазий?
Гость
3 августа 2016, 15:27
Гость
3 августа 2016, 15:19
Может быть потому, что история отличается от ваших фантазий?
История это и есть фантазии ныне живущих.
Гость
3 августа 2016, 16:00
Гость
3 августа 2016, 15:27
История это и есть фантазии ныне живущих.
Да я уж вижу.
Гость
3 августа 2016, 15:05
переименовать всех! Милицию в полицию! Маму в папу! Медиков тоже! Ну и Магнитогорск в "Город-герой имени Александра Невского!"
Гость
3 августа 2016, 16:36
медиков за что?
Гость
3 августа 2016, 19:08
Гость
3 августа 2016, 16:36
медиков за что?
"Раз пошла такая пьянка, - режь последний огурец!"
Гость
3 августа 2016, 15:05
Маразм наших чиновников зашкаливает! Народ ждёт от них реальных дел а в итоге получаем массу глупых идей!
Гость
3 августа 2016, 15:04
фу-фу-фу!!! никаких церковных переименований! называйте у себя в секте, как хотите! кстати, переименование такой большой улицы хороших денег стоит! надеюсь бюджета РыПыЦе будет все оформлено! а еще больше надеюсь, что в городе не будет никаких изменений по идеям этих шарлатанов!
Гость
3 августа 2016, 15:15
Мы должны вас спрашивать как называть свои улицы? В самом деле?)
Гость
3 августа 2016, 15:38
Гость
3 августа 2016, 15:15
Мы должны вас спрашивать как называть свои улицы? В самом деле?)
Кто это мы, у***ок? Советское ему помешало!
Гость
3 августа 2016, 15:38
Гость
3 августа 2016, 15:15
Мы должны вас спрашивать как называть свои улицы? В самом деле?)
Кто это - "вы", Виктор? Несколько буковок на мониторе?
Гость
3 августа 2016, 15:03
Других дел полно не сделанных !!!! Идиоты блин!!!
Гость
3 августа 2016, 15:02
А что еще Тефтелев не снял с должности прихвостня Юревича Лопаткина? А давно надо было.
alenaalena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2016, 15:02
Мда, когда коту нечего делать- он знамо что лижет.....
Гость