21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)
Волк
3 авг 2016 в 14:21

А давайте, чё нет то! Денег же куры не клюют в стране, только на переименования надо их и вышвыривать, так же как с милицией=полицией. Не всё ещё у нищающего народа выкачали троглодиты!

Гость
3 авг 2016 в 14:25

Это ж сколько мороки будет,чтобы поменять всем все документы,кто живёт или расположен на этой улице.

ОТВЕТИТЬ
Звездочет
3 авг 2016 в 14:44

Справедливее будет опять переделать это здание в планетарий, проку будет гораздо больше, детям интереснее и полезнее будет изучать вселенную, чем смотреть на обрюзгших, толстых мужиков в женских платьях, торгующих замшелыми заблуждениями.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
3 авг 2016 в 14:19

В свое время нынешняя улица 50 лет ВЛКСМ называлась Невским проспектом.
Взято из: (//Ляпустин А. Н. Челябинск – добро пожаловать! :Справочник-путеводитель /А. Н. Ляпустин, Г. М. Мазур.- Члб:ЮУКИ,1974.-С.89-91) И давайте именно этой улице вернем историческое название!

Вячеслав
3 авг 2016 в 14:30

Попам больше делать нечего! Ещё один декоммунизатор нашелся! Достали уже!

Катриарх Перил
3 авг 2016 в 14:29

Отличная идея! Развивая тему, предлагаю переименовать улицу Бр. Кашириных - в Свято-Троицкую, ул. Работниц - в Семеоновскую, Третью Электровозую - в УтолиМояПечальскую.

Гость
3 авг 2016 в 14:30

назвать в честь святого... Дубровского. Ну а по хорошему, сколько придется менять табличек на домах. И все, конечно же, за счет наших налогов... Неужели правда не знают, куда лучше потратить эти деньги, или как всегад, ответ очевиден, сын очередного чиновника владеет компанией, которая занимается этими табличками?

Гость
3 авг 2016 в 14:27

О как! Еще и дворец пионеров им мешает? Или памятник Ленина?

кое-кто
3 авг 2016 в 15:13

Этот Никодим оскорбляет мои чувства неверующего. Максимум, согласен на святой свердловский проспект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:28

А после строительства гока, переименуйте - город проклятых, идущих по дороге новомучеников!

Александр
3 авг 2016 в 15:04

фу-фу-фу!!! никаких церковных переименований! называйте у себя в секте, как хотите!

кстати, переименование такой большой улицы хороших денег стоит! надеюсь бюджета РыПыЦе будет все оформлено! а еще больше надеюсь, что в городе не будет никаких изменений по идеям этих шарлатанов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:32

А еще давайте проспект Ленина обратно в Спартака переназовем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:06

Сначала реку Миасс в Неву переименуйте. Смешно, не правда-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:46

Петра I на него нет.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
3 авг 2016 в 14:47

МАРАЗМ - КРЕПЧАЕТ !!!
Мало нам храмов настроили на каждом шагу, давайте еще улицы называть имена никогда не существовавших ФАНТОМОВ.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 авг 2016 в 14:33

Я против. Стройте новые улицы, и давайте им новые имена

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:21

Никодим, ты что, перегрелся?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
3 авг 2016 в 14:50

НИКОДИМ в своем уме? За чей счет будут расходы связанные с переименованием проспекта?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 авг 2016 в 15:18

Считайте, что оплатят православные, из своих налогов, которые они платят так же, как и все остальные. Я успокоил страждущих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:38

может улица погостов?

Гость
3 авг 2016 в 14:22

Митрополит займись делами божьими.

Гость
3 авг 2016 в 14:21

С какой стати? Да ещё и одну из основных улиц. В городе есть масса других улиц с менее благовидными названиями,чем Свердловский проспект

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:46

В переименовании Свердловского проспекта митрополит материально будет участвовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:05

переименовать всех!
Милицию в полицию!
Маму в папу!
Медиков тоже!
Ну и Магнитогорск в "Город-герой имени Александра Невского!"

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 14:22

Ничего себе поп пиарится. А переименовать Челябинск в какой-нибудь Андре-Первозваннск он не собрался? качельки пусть там на Алом Поле для детей поставит, охранитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:49

Православие головного мозга!

Гость
3 авг 2016 в 15:03

Других дел полно не сделанных !!!! Идиоты блин!!!

3 авг 2016 в 15:08

Мы что, уже берём пример с хохляндии??? Историю свою забывать нельзя. Ни каких переименований!. Скоро так уже будут предлагать памятники Бендеры у нас ставить!

Гость
3 авг 2016 в 14:56

Так и до Цвилинга в Дубровского скоро доедем!
Может самого Никодима переименовать?

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 авг 2016 в 14:18

Город Днепропетровск переименовали в Днепр. Жители Херсона напряглись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:44

Запретить переименовывать!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 14:59

«К судьбе ранее построенных строений, я думаю, мы еще вернемся».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/195651828973568.html#comments/cc93fefbb-d8fc-42ca-9410-2482f8628c2b/page/3

Звучит как угроза

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 авг 2016 в 14:50

Я за. Совковому прошлому нечего делать в нашем городе. И пусть приберут своего ленина и орленка с алого поля.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 14:18

В принципе идея хорошая, зачем в Челябинске нужны улицы в честь других городов (Свердловска), тем более он уже не Свердловск а Екатеринбург , хорошо что хоть Магнитогорских проспектов у нас нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:22

Эка как на Никодимку жара действует.

камаз помоев
3 авг 2016 в 14:33

товарищщи. друг российского народа рамзан кадыров назвал проспект в грозном именем нашего великого президента- пр. им. Путина. чем мы хуже. давайте и у нас в городе также назовем проспект им . В.В.Путина. а проспект Победы переназовем в проспект Кадырова.

Гость
3 авг 2016 в 14:32

Совсем не к чему.

3 авг 2016 в 15:02

Мда, когда коту нечего делать- он знамо что лижет.....

Гость
3 авг 2016 в 15:07

Когда коту делать нечего, он улицы переименовывает. Отмывание денег. Отстаньте от существующих названий. И от нас.

Гость
3 авг 2016 в 14:25

Да что этим попам все неймется..

ОТВЕТИТЬ
Русский
3 авг 2016 в 15:05

Почему А. Невский православный святой? Он же большую часть осознанной жизни защищал интересы монгольской Орды - нехристей. А Невская битва - это война между христианами.

ОТВЕТИТЬ
Дама Треф
3 авг 2016 в 14:36

Проблемы с переоформлением документов тысяч жителей и десятков организаций митрополита не волнуют.
Помолился ли хоть митрополит перед таким заявлением? Или нет?
Вот соберусь и поставлю свечку святому Александру, чтобы утихомирил не в меру ретивого священнослужителя.

3 авг 2016 в 14:38

Давайте попроще задачу поставим; переименовать площадь Ярославского обратно в Соборную. Хлопот немного - на этой площади зарегистрирован только театр оперы и балета, жителей нет. Сам Ярославский, никакой не Ярославский, а Губельман, который и в Челябинске не был ни разу. Все его персональные достижения перед городом - инициировал снос Христорождественского собора, самого старого и большого в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Чупакабра
3 авг 2016 в 14:24

И ведь запросто переименуют с подачи РПЦ)))в последнее время активность мракобесов прямо зашкаливает)а по мне что коммунячий лидер Свердлов, что поповский князек-разницы нет-лучше бы на ремонт дорог энергию направили)))

Milky Way
3 авг 2016 в 14:28

Не тот ли это Александр Невский, который обеспечил татарам владычество над Новгородом, которого они не завоевали?

ОТВЕТИТЬ
Проспект Людовика IX
3 авг 2016 в 15:27

А почему не именем разведчика? Десантника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:34

БРЕД больной кобылы - заняться и тратить больше некуда???

Алексей
3 авг 2016 в 14:18

Забот больше нет.

Гость
3 авг 2016 в 15:23

Члену СПЧ Елене Масюк стало известно, что в 2016 году Правительство вывело из системы ОМС анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис.

Тем самым создаются дополнительные серьёзные условия для распространения этих страшных заболеваний. Их и так немало... Миллиарды на всякую ерунду типа переименований улиц и строительство гостиниц, футбольных стадионов, и тп

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:33

Не, переименовывать надо в Татарский проспект. Ну или Ордынский - князинька-то героический вассалом Орды был

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:19

Сначала отобрать здание у органного зала(он там был гораздо дольше чем церковь, а учитывая как они развалили здание у ГКБ №1...), потом переименовать один из основных проспектов города... Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:34

да уж сразу в честь Владимира Пу, чего мелочиться?

Гость
3 авг 2016 в 14:42

Что деньги девать некуда, пир во время чумы. Хотя если Никодим Златоустовский оплатит все связанные с этим расходы я не против...

Гость
3 авг 2016 в 14:49

ул. Бориса Дубровского

Иуда
3 авг 2016 в 14:59

как уже достали эти служители Богу... везде лезут куда не следует.. все им мало...

из Че
3 авг 2016 в 14:58

Был в городе Невский проспект, переименовали в 50 лет ВЛКСМ (Металлургичесикй район)

Гость
3 авг 2016 в 15:05

Маразм наших чиновников зашкаливает! Народ ждёт от них реальных дел а в итоге получаем массу глупых идей!

Гость
3 авг 2016 в 15:09

А оплачивать эту идею будет Никодим или мы все? Лично я против этой идеи.

Гость
3 авг 2016 в 15:11

Как в Украине, лиж бы забыть о проблемах нынешних!

Гость
3 авг 2016 в 15:17

Ул. Цвиллинга в ул. Дубровского, Кыштымскую в Никодимовскую или Феофанскую, ул. Кирова в ул. Мякуша.

...
3 авг 2016 в 16:39

Вы еще полицию в жандармерию переименуйте-)

Наталья
3 авг 2016 в 16:43

Земельку они хорошо умеют оттяпать«охранные грамоты на всё Алое Поле», а вы знаете,что церьковь освобождена от уплаты налогов на прибыль,НДС,Имущество.наличные не проходят через ККТ только оплачивают ЕСН и Пенс.фонд. т.к нужен стаж для пенсии. А благотворительности что-то не наблюдается. Строют храмы в основном для обогащения матушек и батюшек.И этого им мало ,хотят участвовать в управлении и решении административных вопросах,конечно в свою пользу. А сколько пафоса.

3 авг 2016 в 17:05

Вот увидите,люди,что переименуют,в городской казне ведь денет много народных.это и капремонт и пенсии.Лучше бы пустили на более полезное -на ремонт домов и замену лифтов.

Гость
3 авг 2016 в 14:22

эмм... не ту страну назвали Гондурасом

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
3 авг 2016 в 15:53

Господа-товарищи! Вообще-то в новейшей истории Челябинска была ул. Лесная. И пролегала она от реки до ул. Воровского. Так что храм стоял на перекресткe улиц Лесной и Коммуны.
Правильно при Соввласти церковь была отделена фактически от государства. Каждый был занят своими делами. А сегодня Никодим в ооли попа Гопона: провоцирует нас на новые расходы, хотя сам ходит с протянутой рукой на нужды церкви. Пошел бы поработать на заводе...

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю.
3 авг 2016 в 14:18

Давно пора убрать с улиц статуи и фамилии демонов, расстрелявших Царя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:25

нормальненько попы замахнулись! закон божий толкают в программы с 1 по 11 класс, уже и до улиц добрались!

Гость
3 авг 2016 в 14:30

А сколько это будет стоить? Если за счет инициаторов, то вперед. А история у государства Российского была разная, и забывать не надо никакую.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:16

предлагаю переименовать Россию.
новое название все знают.

ОТВЕТИТЬ
Географ
3 авг 2016 в 16:39

А может с Алого Поля начнём - там когда-то была Александровская площадь (всем верующим объявить, что это по имени Александра Невского). Дешевле обойдётся - для церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 14:19

Свой Невский проспект Челябе не помешает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:06

кто будет банковать? церковь....

ФОМА
3 авг 2016 в 15:07

вы особо не возражайте Никодиму, а то он не пустит вас в рай ))) вся власть боится этого и делает всё , что РПЦ требует!!!!

Карающий меч революции
3 авг 2016 в 15:16

Никодим, или как его там по-настоящему зовут, закройся где-нибудь и молись втихомолку, не показывайся людям со своими бреднями.

3 авг 2016 в 15:36

Детские площадки и спортивные площадки лучше бы сделал. Хоть и сам христианин, но действительно - языком все чесать умеют. Пусть строит - вот недавно была новость, что в Чурилово школу не могут построить. Зато на храмы деньги есть, да и улицы переименуем.

Стас
3 авг 2016 в 16:39

Лучше бы Ферросплавную - в Дубровскую.

3 авг 2016 в 19:10

Очень опасное заявление: ...глава челябинской митрополии отметил, что получены «охранные грамоты на всё Алое Поле», и это сохранит сквер в центре города от нового строительства. Но будет обсуждаться существующая застройка: «К судьбе ранее построенных строений, я думаю, мы еще вернемся».

Не собирается ли Никодим перестраивать храм Александра Невского? И другие памятники истории и культуры? Прецедент уже есть - практически уничтожено старинное здание на территории городской больницы по приказу Михаила Горбунова, настоятеля местной церкви.

Гость
3 авг 2016 в 19:10

Что то слишком много попы на себя берут последнее время, такое ощущение складывается,что Гундяев стал премьер-министром! Куда не посмотришь везде эти попы просочились и на заседаниях правительства,и во всяких госкомиссиях они, ни одна передача без них не обходится по ТВ и даже канал у них свой есть федеральный,ни к чему хорошему это не приведёт! А эти все в правительстве всю жизнь нехристи были,а как царь стал с попами дружить,тоже все резко верить начали,не к добру это всё!

3 авг 2016 в 14:38

переименуйте улицу сони кривой

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:52

вот ведь вроде не 1 апреля, зачем такие шутки богоугодные люди откалывают???
хотя сврдлов был еще тот кровопийца - нашей страны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 16:00

Тогда уж лучше переименовать улицы в названия всем известных героев. Проспект,,Крокодила Гены, переулок Чебурашки, улица им.Незнайки''.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:43

В Москве вернули историческое название проспекту Чкалова - Коровий вал

ОТВЕТИТЬ
Море Ленина
3 авг 2016 в 18:09

Предлагаю переименовать улицу Энергетиков в Морскую.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 20:44

Да ерунда!Просто поп кагору перебрал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:41

Батюшка хочет бюджетные деньги отправить на блажь! В области и городе их ведь девать не куда, все социальные вопросы давно решены, потому пустим на смену вывесок на домах. Свердловский тракт еще можно переименовать - кстати, дешевле обойдется.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 16:26

Бредовая идея! Категорически против! Никаких переименований! Максимально, что можно сделать: разместить адресные новые таблички, добавив к "Свердловскому проспекту" в северной части "бывший Западный бульвар", а в южной - "улица Лесная".

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2016 в 15:02

А что еще Тефтелев не снял с должности прихвостня Юревича Лопаткина? А давно надо было.

Гость
3 авг 2016 в 15:09

бедный Свердловский..... он был и Лесной, и Володарского..... ну сколько можно?!

Саня Курицын
3 авг 2016 в 15:20

Уот Так Уот, абсолютли!

3 авг 2016 в 15:44

Проспект или тракт переименовывать? А то если будет Невский тракт, то и вести он должен к Неве...

Гость
3 авг 2016 в 16:08

Я вот не пойму их вечного нытья про нападки на церковь, ну ведь они сами все делают для того, чтобы вызывать крайнее раздражение.

...
3 авг 2016 в 16:45

Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Царь Иоанн Грозный
3 авг 2016 в 18:20

Эх, красота-то какая... Лепота.... Лепота.....

Гость
3 авг 2016 в 19:48

Маразм крепчает... И это светское государство?

Гость
3 авг 2016 в 20:23

лет 40 назад была улица,которая называлась красная дорожка.красивое название?ее переименовали в ул. наташи ковшовой-увековечили имя героя войны.правда рядом с красной дорожкой там рядом было пять(!) восточных-можно было одну потеснить,как вы считаете?

4 авг 2016 в 08:22

А я думал, что у нас на Руси сейчас всего один святой...

Гость
4 авг 2016 в 09:09

у нас что больше деньги не начто потратить, будет новый проспект и называйте его как хотите, не спорю красиво звучит проспект александра невского, но затраты в кризис ни к чему

Гость
4 авг 2016 в 12:25

А с какого такого перепугу в честь какого то славянского святого переименовывать улицу? тогlа предлагаю другую "прекрасную идею" - переименовать эту улицу в честь поэта Мусы Джалиля!!! Что Невский сделал для жителей Урала или на Урале?

Фото пользователя
3 авг 2016 в 14:24

вы как говорится...или крест снимите или трусы наденьте. Свердлов и церковь -два взаимоисключающие понятия..затратно им ..воровать меньше надо!!

ОТВЕТИТЬ