RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работники садика получили выговоры за травму воспитанницы на карусели

Работники садика получили выговоры за травму воспитанницы на карусели

Варненская прокуратура внесла представление начальнику районного управления образования в связи с травмой, которую четырехлетняя воспитанница сельского детсада получила на карусели. Выговоры объявлены заведующей дошкольным учреждением и воспитателю, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка установила, что апреле этого года, когда девочка в садике в Варне каталась на карусели, шнурок ее ботинка попал во вращающуюся ось, в результате ребенок получил поднадломленный перелом большеберцовой кости.

«В 2015 году обследование технического состояния указанной карусели было проведено с нарушением требований ГОСТ, и карусель представляла угрозу для здоровья воспитанников дошкольной образовательной организации, – рассказала Наталья Мамаева. – С учетом того, что несчастный случай произошел на территории детсада до передачи ребенка родителю, имело место ненадлежащее исполнение должностными лицами требований закона «Об образовании», согласно которому ответственность за жизнь, здоровье и безопасность воспитанников несет воспитатель».

Эксплуатация карусели прекращена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления