RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Женщин с двумя детьми сбили на пешеходном переходе

Гость
7 августа 2016, 11:51
Пешеходы почему-то считают, что если им включился зеленый свет, можно идти, не глядя никуда, кроме как вперед. Зеленый свет - это этакий своеобразный энергетический щит 80 уровня, который создает вокруг тебя оболочку, защищающую от авто с пьяными водителями, от желающих проскочить на красный, от рикошетящих в ДТП автомобилей, от авто с отказавшими тормозами итд итп. Еще лучше выставить впереди себя коляску, по мнению мамаш, это дает еще +50% защиты, потому что "тыжесребенком!". Люди! Вашей кровью перекрестки политы уже, как грядки удобрениями, когда вы уже начнете думать своей головой, а не светофором? Сам автомобилист, и именно поэтому, когда перехожу дорогу пешком, кручу-верчу головой во все стороны, аки сова.
Гость
7 августа 2016, 12:23
Раз автомобилист, то видимо также как и 5% автомобилистов на красный ездишь?
Гость
7 августа 2016, 12:52
Гость
7 августа 2016, 12:52
Раз автомобилист, то видимо также как и 5% автомобилистов на красный ездишь?
А где информация с % сколько пешеходов переходит на красный?
Гость
7 августа 2016, 15:29
А вы сами ходили с коляской? Видимо ее позади себя тащили. Это автомобилисты почему то забывают что они тоже пешеходы.
Гость
7 августа 2016, 10:31
Никогда мне не понять как можно ломится под машину, да ещё с ребёнком. Выздоровления всем
Гость
7 августа 2016, 10:57
да бывают такие. сам вчера еле успел затормозить перед пешиходами. две взрослые женщины вылетают на пешеходный переход и даже не смотрят по сторонам.
Гость
7 августа 2016, 11:33
Гость
7 августа 2016, 11:33
да бывают такие. сам вчера еле успел затормозить перед пешиходами. две взрослые женщины вылетают на пешеходный переход и даже не смотрят по сторонам.
А еше чаще бывают такие-кому по .на пешеходный и несутся как-будто это трасса.
Гость
7 августа 2016, 14:03
Гость
7 августа 2016, 14:03
да бывают такие. сам вчера еле успел затормозить перед пешиходами. две взрослые женщины вылетают на пешеходный переход и даже не смотрят по сторонам.
Перед пешеходным переходом нужно сбрасывать скорость, даже если по нему не идет никто в данный момент.
Гость
7 августа 2016, 13:16
Выздоровления пострадавшим! Я сам водитель-профессионал, стаж больше 20 лет. И часто сталкивался с тем, что, остановившись на пешеходнике пропустить пешеходов, кто то из водителей лихо пролетает по другой полосе. И не понимаю пешеходов, которые идут по пешеходнику в наушниках либо говорят по телефону, и на дорогу даже не смотрят. Моё личное мнение: дураков на дорогах полно, надейтесь только на себя! Не на зеленый светофор, не на "зебру" и знаки, а только на себя. Будьте осторожны при переходе дороги. Одни водители пропускают, но где гарантия, что не едет обкуренный, пьяный либо просто гонщик? Думайте о своей безопасности сами. Сбившему вас водителю до вас глубоко наплевать. И даже если он сядет, то через какое то время выйдет... А инвалидом, не дай Бог, станете вы на всю жизнь... Вам нужна такая справедливость???
7 августа 2016, 15:22
А бывает и не видно знака "пешеходный переход" из за большого автомобиля в крайнем правом ряду и нет дорожной разметки. Все таки пешеход долже быть осмотрительным.
Гость
7 августа 2016, 16:45
7 августа 2016, 16:45
А бывает и не видно знака "пешеходный переход" из за большого автомобиля в крайнем правом ряду и нет дорожной разметки. Все таки пешеход долже быть осмотрительным.
А водитель НЕ ДОЛЖЕН ничего? Может, когда в России будут наказания для водителей, адекватные преступлению, может, тогда никто не будет обвинять пешеходов?
Гость
7 августа 2016, 19:58
Гость
7 августа 2016, 19:58
А водитель НЕ ДОЛЖЕН ничего? Может, когда в России будут наказания для водителей, адекватные преступлению, может, тогда никто не будет обвинять пешеходов?
Вчера остановился на перекрёстке чтоб пропустить пешеходов,но один из них ещё и обматерил меня за то что я встал не правильно.А перекрёсток он просто по диагонали решил перейти вот я ему и помешал.
Гость
7 августа 2016, 13:13
Странное название для глазного "Айболит". Айболит, как всем известно, ветеринар.
Гость
7 августа 2016, 16:42
А в сказках, как известно, людей нет, только дядя Федор. А так вообще из людей только Кощей и Баба Яга.
Гость
8 августа 2016, 10:40
Гость
8 августа 2016, 10:40
А в сказках, как известно, людей нет, только дядя Федор. А так вообще из людей только Кощей и Баба Яга.
а Иванушка, Марья-царевна, видимо, так, декорации неодушевленные?
Гость
7 августа 2016, 16:05
Отменили бы уж эти пешеходные переходы, а то, экономя деньги на установке светофора, делают переход, подставляя и водителей, и пешеходов.
Гость
8 августа 2016, 11:28
Дык у Дубровскага нету денег на надземные переходы! Я в ГИБДД писал письмо - пришел ответ, что нет средств на такие сооружения.
Гость
7 августа 2016, 12:12
По моим наблюдениям, водители дорогих приличных авто более интеллигентны на дорогах. Чем проще машина, а то и вовсе шушлайка, тем агрессивнее водитель
Гость
7 августа 2016, 14:16
Ой, да, ладно в Магнитке у кого тачка круче, тот и рулит....
Гость
7 августа 2016, 14:57
Согласен с тобой полностью!! Обиженки на шушлайках газу поддают, чтобы только не пустить!
Гость
7 августа 2016, 15:15
Гость
7 августа 2016, 15:15
Согласен с тобой полностью!! Обиженки на шушлайках газу поддают, чтобы только не пустить!
А на что они обижаются интересно?
Гость
7 августа 2016, 11:01
100 раз посмотри!, 1 раз иди !
Гость
7 августа 2016, 20:22
Судя по комментариям, это пишут именно те, кто по дорогам и носятся и на пешеходных и на красный, а пешеходы потом виноваты оказывается.
Гость
7 августа 2016, 21:10
Пишут, чтобы пешеходы смотрели по сторонам, проявляя сами заботу о своём здоровье и жизни. Лишний раз убедиться в безопасном переходе религия не позволяет!!???
Гость
7 августа 2016, 21:28
Согласна на все сто! Ведь нигде не написано, что неправильно дорогу переходили. А уже куча обывателей обвинили жертв во всем. И именно от этого убогого российского менталитета хочется уехать в другую страну. Что и сделал актер Серебряков, которого очень уважаю. За то, что не остался жить в этой богом забытой стране, а у ехал туда, где ценят ум, образование, где нет агрессивности. И пусть обыватели исходят желчью. А я тоже люблю мир, и не обязана любить страну, в которой родилась, и которая меня кинула на пенсии.
Гость
7 августа 2016, 22:42
Гость
7 августа 2016, 22:42
Согласна на все сто! Ведь нигде не написано, что неправильно дорогу переходили. А уже куча обывателей обвинили жертв во всем. И именно от этого убогого российского менталитета хочется уехать в другую страну. Что и сделал актер Серебряков, которого очень уважаю. За то, что не остался жить в этой богом забытой стране, а у ехал туда, где ценят ум, образование, где нет агрессивности. И пусть обыватели исходят желчью. А я тоже люблю мир, и не обязана любить страну, в которой родилась, и которая меня кинула на пенсии.
где вы видите дискуссию о том кто прав? Водитель сбил людей на пешеходном переходе. Водитель НЕ прав. Возможно, его посадят. Все. Но разве пострадавшим детям от этого стало меньше больно?? Ведь его мама, родная мамочка, могла бы повернуть голову, и посмотреть а нет ли рядом ..., который несется не видя дороги? Могла. Но не сделала. Вот об этом и речь Проблема в голове. В том числе вашей.
Гость
8 августа 2016, 08:24
отмороженный город
Гость
8 августа 2016, 10:04
Сегодня наблюдал картину во дворе Комсомольский проспект, 59А: Лысый мужик с бородкой долбил молотком бордюрный камень, чтобы съехать на своей вишневой восьмерке с газона на асфальт и не цепануть днищем. Смекалка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 августа 2016, 08:55
Любые правила, законы основаны на страхе и, чем он сильнее, тем "законопослушнее" становятся люди. Нанесение вреда здоровью человека д.б. наказано в той же мере, что и нанесено. Например, сломал человеку ногу - тебе сломали ногу. Убил человека - тебя убили, вот вам и весь простой расклад. Страх - это самый сильный стимулятор человека!
Гость
8 августа 2016, 11:09
Не самый. Вот воруют, обогащаются НЕ ЗНАЯ СТРАХА. Правда, потом задумываются на крашеной лавке... Ещё есть основной инстинкт...
Гость
8 августа 2016, 11:53
если вам оторвало ногу, может объясните, для чего вам оторванная нога водителя? Люди вообще и..ты, и водители и пешеходы, чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас же.
Гость
8 августа 2016, 11:09
хожу с коляской, очень не люблю пешеходные переходы, мало кто пропускает, приходится долго стоять УБЕЖДАТЬСЯ В БЕЗОПАСТНОСТИ!!11
Гость
8 августа 2016, 11:57
ну и правильно делаете, лучше подождать, чем быть на месте таких вот мамочек. Я тоже когда ходила с коляской, старалась выбирать маршруты. И ждала, когда ВСЕ остановятся. На дороге каждый сам за себя.
Гость
7 августа 2016, 19:31
Причем тут вопще Магнитогорск мы там живем что ли.
Гость
8 августа 2016, 01:02
В этом месте нет светофора. Там нерегулируемый пешеходный переход.
Гость
8 августа 2016, 08:23
Мамы с детьми запомните что половина водителей дебилы и поэтому нужно смотреть по сторонам ,когда с детьми дорогу переходите.
Гость
8 августа 2016, 09:28
В Европе и светофор и пешеходный переход - святое. Ты только ногу поставил, они уже тормозят. А у нас, кто на машине, тот крут и прав!
Гость
8 августа 2016, 12:38
Палка о двух конца, все спешат и водители и пешеходы, и всем пофиг друг на друга.Надо еще камер над нерегулируемыми пешеходными переходами установить и увеличить штрафы водителям, в разы гонщиков уменьшится.
Гость
7 августа 2016, 17:46
Надеюсь, что наблюдаемая динамика - обвинять всегда и во всём жертву - создаётся искусственно троллями. Иначе всё очень плохо. Тогда даже не Средневековье, а Древний Рим вокруг нас: гладиаторы, бойцы, плебсы, рабы и женщины-матроны.
Гость
7 августа 2016, 12:19
Как то боком эта магнитогорская деревня, даже читать не стал.
Гость
7 августа 2016, 20:42
А не с того ли началось, когда в правилах поменяли местами водителя и пешехода и пешеход возомнил, что у него появилась защита - штраф водителя, и притупился инстинкт самосохранения у пешехода, вот и не "крутит-вертит головой во все стороны, аки сова".
Гость
7 августа 2016, 22:09
да в том и дело. Людям на каждом углу, в сми, в передачах провокаторы кричат - ты пешеход, ты прав, давай, вперед, тебя обязаны пропускать, если что - оштрафуем водителя (лишим прав) Только кому это нужно, если произошла трагедия? А в советское время всегда писали - помните, транспортное средство невозможно остановить мгновенно.
Гость
8 августа 2016, 01:56
подставили пешехода под колеса машин, чтобы на зебре скорость гасили А водило заводится от пробок, зебр и светофоров. В напряжении все. Где выход? Наверное не только в развязках, подземных переходах и т.п На это нужны желание и деньги. Желание есть у горожан, а деньги у других... Вот и получается - есть желание, но нет денег/есть деньги, но нет желания
Гость
8 августа 2016, 08:49
Для НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАВШИХ ПДД: в этом отнеошении в них НИЧЕГО сещественно не менялось с момента создания.
Гость
7 августа 2016, 18:22
И как всегда у водятлин пешеход и виноват. На "зебре", на тротуаре, на зеленый - не важно НИУБИДИЛАСЬ БИЗАПАСНАСТИ.
Гость
8 августа 2016, 10:15
СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ - ИСТИНА ОДНА. А ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ПРАВ... ДРУГОЙ ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТ... ДОКАЗЫВАЙТЕ ПОТОМ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ... ГОРАЗДО ПРОЩЕ ПО ПРАВИЛАМ !!!!!
Гость
8 августа 2016, 11:19
То есть живешь всю жизнь по правилам, радуешься. Переходишь дорогу по пешеходному, а на тебя летит ...@к, который правила нарушает. Или новичок за рулём, который перепутал педали, или отказали тормоза, или мамаша отвлеклась на грудничка в машине, тут не важно... Идёшь себе по зебре, по сторонам не смотришь, пешеход же всегда прав! Пока жив, конечно.
Гость
7 августа 2016, 18:29
Чо ана делала в такое время??? Вот я - вадительница, у меня уже в это время спит!!! И перехожу, взяв ребенка под одну мышку, каляску - под другую, а сумку в зубы и все па правилам. Еще перет пириходам надо у всех остановифшихся водителей взять письминую расписку в том, что ани видят тибя и прапускают и што бизапасин пириход. И вапще, если у вас нет праф, то вы правила ни знаите и вапще ни гаварите тагда кто винават, патамушта у вадителей есть права, а значит ани знают правила и сами скажут правильна, хто винават.
Гость
7 августа 2016, 22:50
Это такой прикол?
Гость
8 августа 2016, 07:21
Гость
8 августа 2016, 07:21
Это такой прикол?
А разве кому-то смешно? Мне лично совсем не смешно, когда одни людишки излагают любой бред, лишь бы "своих" поддержать, а другие им плюсуют, т.е. разделяют т. зр. А так как это бред по содержанию, не вижу смысла его облекать в грамотный вид.
Гость
7 августа 2016, 19:03
Рим с гладиаторами мерещится, напекло что-ли головушку? Соглашусь, что пешеход должен заботится о своем здоровье больше, чем водитель. Остановить в момент автомобиль, перед выскочившим на дорогу человеком, котом, покемоном и т.д. практически невозможно без столкновения. К сожалению, многие этого не понимают. У нас одна жизнь и нужно быть бдительным, если охота прожить подольше. Это касается всех участников жизни, без деления на роли. Часто наблюдаю, как люди переходят дорогу наискосок от зебры, идут сразу от остановки, прогулочным шагом. Не надо так переходить дорогу, пожалуйста, не надо.
Гость
7 августа 2016, 18:54
ТАК ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ПО СТОРОНАМ СМОТРЕТЬ НАДО !!! ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПРЕШЬСЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ И ПО ПЕРЕХОДУ !!! И НЕ ТОЛКАТЬ СВОИХ ДЕТЕНЫШЕЙ ПОПЕРЕД СЕБЯ , КАК НА МИННОЕ ПОЛЕ !!! КРОМЕ ТЕБЯ, ТВОИ ДЕТИ НИКОМУ ДАРОМ НЕ НУЖНЫ !!!
Гость
7 августа 2016, 20:04
Умничка! Абсолютно согласна!
Гость
7 августа 2016, 23:58
ПРЕШЬСЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ прям так и веет всигдаправой водятлиной.
Гость
7 августа 2016, 15:04
Российские дикари не умеют переходить ЦИВИЛИЗОВАННО проезжую часть по нерег. пеш. переходу . Сплошь и рядом нарушают пункт 4.5 ПДД . Особенно стыдно смотреть на это за границей , когда наши фроськи прутся через дорогу, как овцы. Всегда от стыда стараемся всей семьей от этого быдла дистанцироваться и учим на их примере своих детей ,как нельзя переходить дорогу. В данном случае 500% мамаша перла через дорогу, как слон во сне , не убедившись в отсутствии близко идущего транспорта в соответствии с п. 4.5 ПДД. И детей сделала заложниками своей глупости. Хорошо , что голову ей стрясло, может поумнеет. И все чаще и чаще юристы страховых компаний взыскивают деньги с таких "переходчиков" в пользу водителя. И это отлично.
Гость
7 августа 2016, 16:47
А за водителей-быдлов не стыдно?
Гость
7 августа 2016, 14:11
мы рады за вас. ц.Я сам водитель-профессионал, стаж больше 20 лет