Город Реализацию «Реальных дел» сосредоточат на челябинских окраинах

Реализацию «Реальных дел» сосредоточат на челябинских окраинах

В Челябинске начались работы по проекту «Реальные дела». На реализацию пожеланий горожан выделено более 300 миллионов рублей, напоминает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Львиная доля средств – 206 миллионов – направлена в районы. Больше всего средств, 38 миллионов, получит Ленинский район, а вот Центральному району выделено меньше всех – 20 миллионов рублей. Таким образом, видно, что внимание властей решено сосредоточить на окраинах города», – отмечается в сообщении.

На реконструкцию стадиона «Калибр» направлено 4,6 млн рублей. Еще один стадион появится в поселке Новосинеглазово, стоимость спортивного объекта оценена в 4 млн рублей. Для детской поликлиники № 1 на северо-западе Челябинска будет закуплено оборудование на общую сумму 5 млн рублей, еще 5,2 млн направлено на строительство дополнительного здания.

Во всех районах восстановят асфальтовое покрытие пешеходных дорожек и тротуаров, приведут в порядок внутриквартальные и дворовые проезды.

В Металлургическом районе будут прочищены перепускные трубы для отвода дождевых и талых вод в посёлках и на участках многоэтажной застройки. Средства «Реальных дел» пойдут на ремонт системы водоснабжения фонтана перед ДК «ЧМК», ликвидацию несколько несанкционированных свалок, благоустройство сквера перед памятником «Союз труда и науки» и места отдыха на улице Богдана Хмельницкого. Кроме того, в сентябре и октябре планируется провести грейдирование с подсыпкой проездов к домам частной застройки и привести в порядок около 70 внутридворовых проездов и тротуаров.

В Советском, Тракторозаводском и Центральном районах проведут омолаживающую обрезку деревьев – в частности, на проспекте Ленина, улицах Свободы, Плеханова, Орджоникидзе, Кирова, Елькина и других. Планируется ликвидировать несколько несанкционированных свалок, привести в порядок объекты улично-дорожной сети, а также отремонтировать детские игровые и спортивные площадки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления