RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти Челябинска подобрали участки для многодетных взамен заболоченных

10 августа 2016, 12:57
Гость
10 августа 2016, 13:56
Почему принимать тупые решения по выделению земли на болоте для нуждающихся - это норма. А чтобы отменить тупое решение нужна прокуратура и многие годы судебных тяжб??? Почему наши ЧИНУШКИ сразу немогут признать свою ошибку и исправить её??? Или им прикольно терять время тратить бумагу наши с вами налоги на ведение этих дел, типа они работаю, так что ли???? Страна контрастов
Гость
10 августа 2016, 14:08
это не ошибка, а умысел, притом спланированное действо. Чиновник -это враг. Когда признаешь это, все станет гораздо понятнее
Гость
10 августа 2016, 14:35
Посмотрите кто воглаве стоит. И кто его туда поставил!
Гость
10 августа 2016, 14:02
А нельзя купить участки в нормальном месте, у озера, поближе к городу, чтобы потом к возмещению администрации подать сумму покупки? Думаю, первое же судебное решение перевернет
Гость
10 августа 2016, 14:05
ЧО??? Какие на .. коммерсанты и торги? Может хватит уже прибрежную зону застраивать нелегально?? За... все озеро.
Гость
10 августа 2016, 13:21
подобрали новые участки для многодетных семей-Практически у всех – это Ленинский район--ТОМИНО!
Гость
10 августа 2016, 14:01
ну а где вы хотели за бесплатно? В кременкуле?
Гость
10 августа 2016, 14:09
Посмотри на карте где Томино и где Ленинский район..
Гость
10 августа 2016, 14:33
ну и что? у кого-то в Красном поле, посмотрите, это же ЧМЗ, у кого-то в Чурилово, посмотрите, это же ЧЭМК. и что??
Гость
10 августа 2016, 13:42
Конечно участки лучше брать в Томино, там и столовая будет под боком, можно будет недорого да вкусно пообедать, да потом в ГОК сходить в спортзал , да в сауну. Потом полюбоваться шаровидными ивами и львиным зевом.
Гость
10 августа 2016, 14:33
Не понимаю, скромный дом для многодетной семье стоит от 3 млн. причем это минимум. Причем это наличные "живые" деньги. У всех многодетных есть на строительство от 3 млн?
Гость
10 августа 2016, 14:51
Тоже этого не понимаю, строительство дома - это дорогое удовольствие. Даже если приобретать каркасы, которые сейчас рекламируют, то это дома не долгожители, детям точно не хватит. Да и проведение коммуникаций - это очень дорогое удовольствие. Если нет возможности купить землю, о каком доме мечтают?
Гость
10 августа 2016, 14:56
Плюс подвод коммуникаций, что тоже очень недешево. Раздают-то участки в чистом поле.
Гость
10 августа 2016, 15:36
Изначально суть программы была в том, чтобы давать участки с инфраструктурой в переделах муниципалитетов. чтобы если вдруг у семьи нет денег на строительство дома они могли продать землю и поправить свое положение купив взамен квартиру. Путин так и говорил, что надел земли должен стать стартом для улучшения жилищных условий многодетных семей. Но наши ЧИНУШИ все поняли по своему и чтобы хоть как-то выполнить этот закон дают землю везде где могут найти хоть какой-то кусок при этом наличие коммуникаций и сетей во внимание не берут. На мой взгляд это делается намеренно, экономят бюджет за счет будущих владельцев, а после того как владельцы все сделают они отпишут деньги что мол это их заслуга, перечислят на какое нибудь ооо и попилят, не сложная двух-ходовая схема Семен Слепаков про это спел уже давно.
Гость
11 августа 2016, 09:09
Чинуши- нарезают там, где есть НИЧЕЙНАЯ земля. А ее действительно в нормальных местах давно НЕТ. Скупка земель шла уже лет 15, как вкладывание денег нашими, так сказать, представителями крупного и среднего бизнеса. Про это, собственно, уже написали здесь в комментах. Не стоит однозначно обвинять только чинуш- они же не могут просто так взять и отобрать чей-то кусок земли, в хорошем месте, пусть и зарастающий бурьяном. Для этого надо либо пытаться изъять через суд (как неиспользуемое в надлежащих целях)- а это вряд ли удастся, либо выкупать- но в бюджет на это денег не заложено, разумеется. Тут вообще схема напоминает "повышение" зарплат медикам и прочим бюджетникам- когда приказать-приказали, а денег ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ на это из казны- НЕ ДАЛИ, потому что казна у страны- дырявая. Однако за исполнение спрашивают строго. Местным властям приходится "оптимизировать" часть врачей, чтобы оставшимся увеличить зарплаты. Короче, "бьют- и плакать не дают" (с)
Гость
11 августа 2016, 09:26
не рожайте так много детей, если не вывозите. если не можете жил. площадью их обеспечить
Гость
11 августа 2016, 21:23
Абсолютно согласен. Но они себя мессиями чувствуют. Одолжение родине оказывают, поднимают рождаемость, видите ли.
Гость
10 августа 2016, 14:12
Денег нет но вы держитесь!Хотите денег?Идите в бизнес!Единая Россия,голосуйте за нас,за нами будущее!Д.А.Медведев,10 августа 2016 года.
Гость
10 августа 2016, 14:16
Подобрали участки для многодетных взамен заболоченных. Кто на ком стоял?
Гость
10 августа 2016, 16:23
не прокатило у чинуш в этот раз..Ну правда быстренько отмазались.. И как бэ наказывать некого..работают же вроде как.. А по уму то-всех кто подписи ставил и согласовывал-за мошенничество привлечь..Жалко что статьи за вредительство давно нет..а надо бы..
Гость
10 августа 2016, 18:26
Ох сколько нам пришлось побегать,чтоб администрация забрала обратно эти участки,теперь дождаться новых участков не можем.
Гость
10 августа 2016, 23:02
Зря вы так, про болота-то... Там очень много друзей степей калмыков вырастает..
Гость
11 августа 2016, 11:29
Сумел детей нарожать-сумей их содержать! Бегают то низина то болото,в рот соседям заглядывают! Даром дали-бери или откажись сразу,прыгают с кучи на кучу! За 200-300 рублей можно купить 10-12соток,маткапитал у вас имеется,халява боком и выходит!
Гость
18 августа 2016, 07:59
В России при падении численности населения должна быть реальная, существенная поддержка многодетных семей. Не просто отмазка - выделение участков, а капитальное строительство домов на земле или выделение материальной помощи исчисляющейся миллионами рублей.