Немецкий журналист сравнил центр Челябинска со старым Западом
11 августа 2016, 10:24
Гость
11 августа 2016, 11:02
Старое доброе время Запада времен Чака Норриса - это вообще о чем? В Германии во многих городах, в старой исторической их части, есть дома, построенные в 15 веке. Это действительно старый Запад. А Ник-то с чем он сравнивал? Непонятная заметка.
«Саксофонисту удается сделать так, что улица оказывается во власти меланхоличного настроения. Монмартр, где ты? – пишет Ник Афанасьев. – Центр Челябинска – это не столько Танкоград, сколько “отшлифованная” русская интерпретация западного стиля жизни, подобие старого доброго времени Запада, которого в таком виде, вероятно, никогда там и не было. Это приблизительно времена Чака Норриса».
НАБОР СЛОВ (ИМХО)
Гость
11 августа 2016, 12:43
Гуглтранслейт
Гость
11 августа 2016, 12:28
скейт парк на ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ вообще убожество... только вдумайтесь.... как можно было на площади это сделать... идиоты..
Гость
11 августа 2016, 12:46
Да у нас везде убожество: Спортвокзал, скейт парк на площади, то Сказ об Урале обрядят Дедом Морозом.. Провинция, одно слово!
Гость
11 августа 2016, 18:29
Тоже заметил.... А журналисту с челябинскими корнями - ничего, понравилось даже...
Гость
11 августа 2016, 11:09
Немецкий журналист Ник Афанасьев - это вам не баран начхал.
Гость
11 августа 2016, 12:00
Нормальное немецкое имя, чо
Гость
11 августа 2016, 12:56
Скейт парк на площади Революции. Во достопримечательность с похабными словами, написанными местными д...ми и кучами мусора в центре города. КУЛЬТУРА ... ЕЁ НА ЛЕВО...
Гость
11 августа 2016, 13:16
В Самаре, Уфе и Екате тоже есть пешеходные улицы, типа а-ля Арбат, но наша Кировка интереснее. Хотя "башня" давит конечно, тут гражданин Германии конечно прав.
Гость
11 августа 2016, 16:42
"Немецкий журналист Ник Афанасьев..."
поржал, спасибо
думаю дальше после этого начала можно не читать!
Гость
11 августа 2016, 12:18
О да, какой -то Николай Афанасьев, которые ни разу со времен отъезда в возрасте детского сада , не был в Челябинске , написал статью со слов тети. Класс... Инфоповод для заметки ...
Гость
11 августа 2016, 11:19
"Die Kerle in Tscheljabinsk sind so hart, dass sie ihren Kaffee mit Salz trinken." - Челябинские парни настолько круты. что пьют свой кофе с солью.
Так, если соль на самом деле подчеркивает аромат кофе и крепость. Так что щепотку соли в турку очень даже неплохо и таки так делают не только в Челябинске.
Гость
11 августа 2016, 18:19
Он там эти каламбуры про суровость на немецкий переводить пытался? Это очень неблагодарное занятие, даже глупое. Такое не переводится, это не смешно, а рассказчик выглядит дурачком. Как-то довелось видеть соотечественника, который в компании иностранцев что-то такое пытался рассказывать, сам один смеялся над своими шутками, всех утомил, а никто ничего не понял.
Гость
11 августа 2016, 12:38
Надо же какая каша в голове у немецкого журналиста. А в источнике даже фотографий нет отражающих хоть какой-то смысл написанного.
Гость
11 августа 2016, 12:42
Ник Афанасьев оригинально. Еще и немец?)) Как интересно, корнями немец из России небось, давно иммигрирующий в Германию, Альпы, или Австрию?
Гость
11 августа 2016, 14:19
Нам на ваши впечатления ....., у нас на гербе верблюд.
Гость
11 августа 2016, 18:24
>>Между тем у Афанасьева есть и «хороший Челябинск»: он отмечает скейт-парк у подножья памятника Ленину
Ангажированный какой-то, этот Ник Афанасьев, с медной мордой...
Гость
11 августа 2016, 18:28
Ну вот что к чему? О чем вообще? Суровый НЕМЕЦКИЙ журналист Ник Афанасьев обсуждает Челябинск, а на самом деле - только гламурный АРБАТ...
Гость
11 августа 2016, 18:33
Еще несколько раз перечитал новость. Нет, это реально.... Немецкий журналист сравнивает челябинский АРБАТ (еще раз, АРБАТ...) со всем западным миром времен Ч. Норриса...
Гость
12 августа 2016, 04:15
фотография чудная... прям так и представляются ворота в надписью «Jedem das Seine»
Гость
11 августа 2016, 11:45
Я бы сравнил с гетто
Гость
11 августа 2016, 12:25
Так сравни - кто не даёт-то?
Гость
11 августа 2016, 12:30
Если только с ОЧЕНЬ старым Западом, века так 2-3 до Нашей Эры.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
752мм 56%Немецкий журналист сравнил центр Челябинска со старым Западом