RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Уральцы тратят за один поход в магазин меньше остальных россиян

11 августа 2016, 11:57
Гость
11 августа 2016, 12:18
Ещё бы,с 2008г. зарплата как была так и осталась...
Гость
11 августа 2016, 12:28
Потому что денег у уральцев меньше, чем у остальных россиян. Вот и тратят меньше. Все логично.
Гость
11 августа 2016, 13:08
Это если учесть, что УРАЛ- опорный край державы)) Так вроде говорилось и пелось)) А мы самые нищие выходит..
Гость
11 августа 2016, 13:24
Гость
11 августа 2016, 13:08
Это если учесть, что УРАЛ- опорный край державы)) Так вроде говорилось и пелось)) А мы самые нищие выходит..
УРАЛ - отхожий край державы!
Гость
11 августа 2016, 13:46
Гость
11 августа 2016, 13:08
Это если учесть, что УРАЛ- опорный край державы)) Так вроде говорилось и пелось)) А мы самые нищие выходит..
>>УРАЛ- опорный край державы Издревле Россия на идиотах держалась...
Гость
11 августа 2016, 12:22
потому что тратить нечего
Гость
11 августа 2016, 12:21
Скоро в магазин вообще ходить перестанем. Как только счета по новым тарифам ЖКХ получим.
Гость
11 августа 2016, 13:45
Но за счет подсчета "по среднему", в целом, все будете жить благополучно.
Гость
11 августа 2016, 12:08
Да чтож за идиотия то такая массовая, опять "среднюю температуру по больнице" намеряли и рады этому! Какая нибудь бабулька, после законно отобранных государством платежей и налогов покупает 2 картошинки на общую сумму 10 рублей и тут же какой нибудь мажорик мартини за 800, а в среднем оба потратили 405 рублей, какая красота!
Гость
11 августа 2016, 12:30
Так они честно и написали - "в среднем"
Гость
11 августа 2016, 12:40
Тратить нечего после выплаты коммуналки и каждый месяц за детский сад.
Гость
11 августа 2016, 12:30
меньше тратят,потому что тратить нечего уже.
Гость
11 августа 2016, 12:12
какие 510р.? вы издеваетесь?
Гость
11 августа 2016, 12:25
Тень Чаушеску кое над кем нависает все четче
Гость
11 августа 2016, 14:48
А над Вами тень Яровой с её законом.
Гость
11 августа 2016, 15:42
Гость
11 августа 2016, 14:48
А над Вами тень Яровой с её законом.
Закон, что дышло...
Гость
11 августа 2016, 12:26
Денег нет, но вы держитесь. (С)
Гость
11 августа 2016, 12:50
Ну к чему эта дурацкая категория-СРЕДНИЙ ЧЕК!Можно 3 раза сходить в магазин за 1 день, а можно сходить в 3 разных магазина. а можно через 2-3 дня ходить в разные магазины!делать кому-то нечего. вот и абсурдствуют с этим понятием-средний чек!Посчитайте лучше-сколько денег уходит в средней семье из 2 взрослых и 2 детей на продукты в месяц!Притом, что доход в этой средней семье 50 тысяч!
Гость
11 августа 2016, 14:31
вот- вот, а то некоторые на тысячу питаются. сказки.
Гость
11 августа 2016, 13:53
Мне вчера счета прислали — Получите, распишитесь. Я письмо в ответ отправил: Денег нет! Но вы держитесь! А сегодня ипотека — 40 тысяч, расплатитесь! В банк пришел и прям с порога: Денег нет! Но вы держитесь! ЖКХ, налоги, штрафы, Ерунда не кипятитесь. Как сказал премьер-министр: Денег нет! Но вы держитесь!
Гость
11 августа 2016, 14:55
Браво!!! Аплодирую стоя!
Гость
11 августа 2016, 13:47
у нас и ЗАРПЛАта - САМАЯ низкая.
Гость
11 августа 2016, 12:16
Видимо нас опять готовят к повышению цен...
Гость
11 августа 2016, 13:42
скоро, после выборов
Гость
11 августа 2016, 16:24
Да что вас готовить... Вы уже ко всему привыкшие.
Гость
11 августа 2016, 13:46
5 ка эта вообще нечто,ценники наставят - всё у них по скидкам,а на кассе пробьют совсем по другой цене в два раза дороже.Несколько раз так уже было .Рассчитано ,что не проверяет народ чеки,а из дома уже не понесёшь назад,времени жалко.Тем и пользуются.
Гость
11 августа 2016, 14:55
Ведёте кассира к ценнику, показываете, и Вам возвращают разницу, это по закону о защите прав потребителей. Мне возвращали, и не раз.
Гость
11 августа 2016, 12:35
а что тут комментировать итак все понимают что эти цифры - полный бред
Гость
11 августа 2016, 12:43
Значит - южноуральцы стали меньше есть. Много там а 510 рублей можно еды купить? даже на одного? ...а на непродовольственные товары денег уже и вовсе нет. ((( грустно.
Гость
11 августа 2016, 12:56
Получат господа руководители,сюрприз на выборах от жителей Южного Урала!
Гость
11 августа 2016, 13:09
Вы удивитесь, но больше половины населения в интернетах не сидит. И возмущений не читает... И голосовать или не пойдут (лень) или выберут бездумно кого попало... на кого левая пятка зачешется. Или фамилию знакомую увидят. Так что... (((
Гость
11 августа 2016, 13:41
Гость
11 августа 2016, 13:09
Вы удивитесь, но больше половины населения в интернетах не сидит. И возмущений не читает... И голосовать или не пойдут (лень) или выберут бездумно кого попало... на кого левая пятка зачешется. Или фамилию знакомую увидят. Так что... (((
К большому сожалению-вы правы. только не лень и не чесание левой пятки в приоритете, а отсутствие мыслительного процесса, а значит-знания реалий.
Гость
11 августа 2016, 13:47
Гость
11 августа 2016, 13:09
Вы удивитесь, но больше половины населения в интернетах не сидит. И возмущений не читает... И голосовать или не пойдут (лень) или выберут бездумно кого попало... на кого левая пятка зачешется. Или фамилию знакомую увидят. Так что... (((
+1. Интересно, за кого проголосует господин, прогуливавшийся сегодня по карнизу?
Гость
11 августа 2016, 12:55
А губернатор говорит что в области порядок! Хотя он сам в магазин неходит,тогда откуда знает?
Гость
11 августа 2016, 14:14
Чек упал еще больше, это компенсировалось ростом цен.
Гость
11 августа 2016, 15:29
минералка и мороженное - да просто покупки олигарха... а если серьезно,правда в лучшем комментарии _тратить уже нечего_
Гость
11 августа 2016, 12:32
штука в день - просто скромно покушать без излишеств( масло , хлеб , молоко , сахар, овощи , ....)
Гость
11 августа 2016, 12:51
Я на штуку неделю питаюсь... Не пенсионерка.
Гость
11 августа 2016, 12:57
Раньше на штуку багажник можно было загрузить продуктами, а сейчас сиротливо в одном пакетике домой несешь продукты чисто на вечер.
Гость
11 августа 2016, 13:16
Шикарно живете
Гость
11 августа 2016, 12:38
у меня где-то 350р.
Гость
11 августа 2016, 14:29
что 350? в день?
Гость
11 августа 2016, 13:00
Зато за один поход в страховую за ОСАГО мы тратим больше всех по России
Гость
11 августа 2016, 12:31
ну правильно-водка и доширак-что еще для полного счастья надо?
Гость
11 августа 2016, 13:04
Фиг знает. Я себя мажориком не считаю, но сейчас цены бешеные - сложно менее 500 рублей в магазине оставить, даже если ты за хлебом пошел. Вчера вечером забежал в пятерку - хлеб 50, 4 бутыля минералки - 200, мороженное - 200, молоко около 100. Я собственно ничего и не покупал такого важного , а уже 550 рублей. Поэтому, мне кажется среднее значение разумно указано.
11 августа 2016, 13:36
Минералка! Мороженое! Ты заелся!
Гость
11 августа 2016, 13:40
Фига се вы хлеба покушать. Мы вот серый уральский кушаем, полноценная булка нарезанного рублей 35. Обычный, белый, не нарезаный рублей 20-25, минералку можно и подешевле взять, рублей по 30 бутылка, мороженного на 200 тоже это сколько его там было или в какую цену, молока 2 литра на 100 руб. Из вашего поста выявил то что вы любите поесть и покупаете дорогие продукты, поэтому не удивительно, что 500 рублей потратили и купили фигни разной!
Гость
11 августа 2016, 13:43
Да уж необходимые продукты Вы прикупили: 4 бутыля минералки да мороженое. Это еда?!
Гость
11 августа 2016, 16:09
прикольно речь уже не идет о накоплениях или покупке предметом мебели или бытовой техники. оечь идет о нехватке денег на покупку продуктов питания. у меня на работе более менее живут пенсионеры с зарплатой 15 тысяч и такой же пенсией. как правило бывшие менты и военные. как выживают остальные - не знаю. копейск если что. килограмм колбасы- 350 рублей. квас 1,5 литра 65 рублей. булка хлеба 25 рублей. вот и весь чек.
Гость
11 августа 2016, 18:07
Вот именно.
Гость
11 августа 2016, 13:43
нет слов.. куда катимся... а еще и при очевидных вещах - идите в бизнес, и там держитесь...
Гость
11 августа 2016, 13:48
Были бы еще качественные и натуральные продукты, то можно и потратить, а то кругом одна химия, молочные продукты неделями не портятся, безвкусные скороспелые куры, не говоря о колбасах
Гость
11 августа 2016, 14:59
Летом многие кормятся с садов и огородов, вот и тратят меньше.
Гость
11 августа 2016, 15:51
Перешли на подножный корм.
Гость
11 августа 2016, 15:53
А мы в магазины уже и не ходим ))))))))))))
Гость
11 августа 2016, 22:43
Карточки давай!!!