Город Ренат Саидов вступает в борьбу за медали Игр-2016

Ренат Саидов вступает в борьбу за медали Игр-2016

Ренат Саидов

Сегодня, 12 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро челябинский дзюдоист Ренат Саидов выступит в весовой категории свыше 100 килограммов. Его первым оппонентом станет 23-летний австриец Даниэль Аллершторфер, наивысшими достижениями которого являются серебро молодежного первенства континента – 2013 и европейское юниорское золото 2011 года в категории до 100 килограммов. Турнирные пути соперников ранее не пересекались. Предварительное начало поединков – 18:00 по челябинскому времени.

О том, кто еще представляет Челябинскую область в составе национальной команды в Рио-де-Жанейро, читайте в рубрике «Овертайм».

Стоит отметить, что Ренат Садов остается единственной надеждой челябинского дзюдо на Играх в Рио. Как писал ранее Chelyabinsk.ru, Денис Ярцев, выступавший в категории до 73 в четвертьфинале, уступил бельгийцу Дирку Ван Тихельту при неоднозначном судействе и в поединке «утешительного» турнира проиграл олимпийскому чемпиону-2012 (в весе до 66 кг) Лаше Шавдатуашвили из Грузии. Кирилл Денисов из Трехгорного, представляющий Россию в категории до 90 килограммов, потерпел поражение в первом раунде от Маммадали Мехдиева из Азербайджана.

Также сегодня ночью выступит челябинский бадминтонист Владимир Иванов в паре с россиянином Иваном Созоновым, которые в четверг, 11 августа, обыграли тайваньцев со счетом 2:0 в первом матче группового этапа. На этот раз им предстоит встреча с австралийцами. А в субботу они сыграют против южнокорейцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления