1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

17 авг 2016 в 09:41

мы же из него пьем!???? так что, ничего делать не будут, кишечные инфекции?? что предпринимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 09:41

Лень было ехать на озеро, заехали на шершни со стороны амз... Искупались и ребёнка искупали... Чесались потом.... Ощущение что искупался в грязной луже. Лучше дома под душем охлаждаться. И да, мы же эту воду пьем дома. До дома то хоть доходит без инфекций? Через фильтр пропускаем и кипятим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 09:42

Гопоту этим не остановишь! От шершневского водохранилища тухлятиной воняет за 100 метров. Возле шлюзов платины такая помойка, и всего в 50 метрах от этой помойки весело плещутся в "воде" - радостные жители города....
Аналогичная картина на другом берегу, где платный пляж. В 50 метрах от пляжа - вонючая тухлая помойка. А люди идут и платят за всю эту прелесть деньги )))
таким ГОК не почем!

ОТВЕТИТЬ
Чупакабра
17 авг 2016 в 09:46

Надо водку бесплатно на пляжах раздавать-поплавал-продезинфицирофался ))))

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 09:49

это по челябински: "не дышите смог, не купайтесь загрязнение"(

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 авг 2016 в 09:49

Приехали...

Гость
17 авг 2016 в 09:50

Началооооось(((А как интересно мы воду из Шершней будем пить....

ОТВЕТИТЬ
Тупой
17 авг 2016 в 09:50

Ну, что, наконец-то решили, что воду из Шершней пить уже нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 09:54

Тоже имели неосторожность искупаться на Смолино, теперь чешемся ....

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
17 авг 2016 в 09:55

сами и загадили все озера

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 09:57

Да куда же деваться в такую жару!!!!!!!!!!!!!!А власти вместо предупреждения что-нибудь могут у нас ????????????????? То НМУ,то инфекция во всех городских водоемах, то дожди и ливневок нет.Все время предупреждают .Пора уже наверно какие-то меры принимать.Как не стыдно!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 09:59

Житель Новосибирска подал в суд на мэра из-за загрязнения воздуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:03

вот она, дивная уральская природа, то холодно, то клещи, то комары, то вирусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:09

Ребенок соседей после Шершней волдырями покрылся, так что новость трушная. Видимо связано с цветением водорослей каких-нибудь нехороших, типа Байкальских, которые фосфором питаются.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 10:09

А вы эту воду прям кружкой из водоема зачерпываете?

ОТВЕТИТЬ
Путинолюб
17 авг 2016 в 10:12

Дубровский, спаси!

Postal
17 авг 2016 в 10:14

Всю неделю купаюсь у себя на Смолино где дачи - ВСЕ ОК!

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
17 авг 2016 в 10:14

Вот вам, а что дальше РМК еще ГОК построит останемся без питьевой воды и катастрофа Челябинску обеспечена.

Гость
17 авг 2016 в 10:16

И ещё хотят тур.бизнес в России развивать, то купаться нельзя - холодно, а то в кои веки потеплело, но купаться тоже нельзя, так как вода в озерах опасная. Правильно до кучи ещё ГОК и АЭС и огородить территорию колючей проволкой и будет всё как всегда.

17 авг 2016 в 10:18

На первом каждый день купаемся со стороны садов в Чурилово, вода прозрачная, все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:18

На Шершнях много водного транспорта гоняет все выбросы в озеро и никто не следит. Так и дойдет до того, что сначала купание запретят, потом водой из под крана запретят пользоваться. Так и убьют наши Шершни.

Гость
17 авг 2016 в 10:19

А вы еще постройте парочку районов на берегу Шершней, желательно панельки по 16 этажей, поближе к воде, чтобы все нечистоты сразу в озеро сливались.

Гость
17 авг 2016 в 10:22

Объявили ЗАПРЕТ на купание!
И что? Кто будет за этим следить??
Шершневские пляжи каждый день ломятся от загорающих тушек.

ОТВЕТИТЬ
БЛА-БЛА-БЛА
17 авг 2016 в 10:26

Потрещали и забИли!

Гость
17 авг 2016 в 10:28

стоит один раз искупаться хламидиоз и квд

Гвоздь
17 авг 2016 в 10:28

По-моему в этом быдлогороде лет 15 уже такая шняга происходит.... И ни чё. Живы же.

Гость
17 авг 2016 в 10:29

На улице Набарежной канализация стекает в ливневку и затем в реку миасс. Это продолжается уже лет десять.Везде пахнет фекалиями.А во все озера и шершни стекает каналья и ливневка.Никому ничего не надо.

Тефтелев
17 авг 2016 в 10:30

Воду пить нельзя, да, беда. Ну ничего, скоро зима - снегу наедитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:31

И как после этого с девушками знакомиться, спрашивать не купалась ли она в местных водоемах?

Гость
17 авг 2016 в 10:35

Городская власть, господин "высокий медиарейтинг", почистите уже городские озера! Сколько лет одно и то же! Не стыдно, не? А мне за вас стыдно! Стыдно, что не озера у нас, а болота! Чтоб нормально искупаться приходится в область ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:37

И это только начало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:38

Уже лет 10 не купаюсь в пределах города, вода ужасная...не понимаю людей кто туда "в сознании" идет, еще и деньги как на шершнях платит. Можно отъехать от города и нормально искупаться в действительно чистой воде. Да..., не каждый день и возможно и не каждую неделю. Но здоровье дороже, что за дикая идея постоянно купаться, мы же не утки....И не у моря живем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:41

С ребенком неделю пролежали в больнице после купания с кишечной инфекцией.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 10:42

Наши власти только и умеют запрещать,пора бы уже и сделать что нибудь для народа.позор.

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Клёво чё,властям на нас по барабану где людям купаться, никаких мер не предпринимают,а сами то в своих шикарных бассейнах окунутся

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Люди, в области экологическая катастрофа и полный крах, а вам смешно?? дышать нечем- воздух отравлен, вода отравлена! Вот уж действительно с такими обывателями, которые думаю только о своем благополучии и сосут пивасик на диване,далеко не уедешь. Зато когда дохнуть начнете побежите вперед штанов, права качать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:43

Логичное продолжение в недалеком будущем : Челябинцев призывают не дышать городским воздухом.

Когнитивный диссонанс
17 авг 2016 в 10:45

>>Роспотребнадзор допускает

Раньше они не только допускали, вроде, но и выясняли? А теперь в моде наш великорусский АВОСЬ?

Гость
17 авг 2016 в 10:49

Это похоже на учения по чрезвычайным ситуациям, для подготовки к ГОК

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 авг 2016 в 10:51

Вчера была на Шершнях, жива и здорова! А чтобы не чесаться и волдырями не покрываться, после купания мыться нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:52

Да что ж такое! А где купаться -то тогда? Погода такая шикарная, только водоемы и спасают от жары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:02

Даешь строительство новых:
1. Областного инфекционного центра
2. Областного кожно-венерологического центра.

Гость
17 авг 2016 в 11:05

ой, ЧЕШУСЬ, ЧЕШУСЬ, ЧЕШУСЬ...
НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ КУПАТЬСЯ В ГОЛУБОМ КАРЬЕРЕ.
ГОВОРЯТ ТУДА СТЕКАЮТ ПРОГНИВШИЕ ТРУПАКИ ИЗ ЛЕСНОГО КЛАДБИЩА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:06

рот не открывайте когда купаетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:10

Сегодня в районе Шершней опять стоит химическая вонь. Получается жуткая картина - сотни людей на пляже купаются в отравленной воде, дышат отравленным воздухом. Просто фильм ужасов....

ОТВЕТИТЬ
Просковья
17 авг 2016 в 11:14

Я уже лет 25 не купаюсь в Шершнях. Вода там и в те годы была ужасная. Лучше уж на машинке час потратить и выехать к приличному водоёму. Тем более наша область самая богатая на озера, их более 3-х тысяч! Зачем ехать на эту помойку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:38

Печальный итог деятельности нынешних властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:41

если бы сегодня там не было вирусов, то завтра бы там стояли войска НАТО

17 авг 2016 в 11:43

Купаемся в Первом озере, у нас там дача (Тракторосад 1), всё нормально.
А вот несколько лет назад было на том же озере - после купания все покрылись красной сыпью. Потом сказали что канализацию туда слили. Несколько лет принципиально там не купалась, но в этом году из-за жары сдалась, пока всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:59

Последнего рака в Шершнях, я ловил в 1975 году. С тех пор раки вымерли. А после 1990-93 года реально стали помойкой. Про последнюю пятилетку можно только молчать. Вода пахнет тухлятиной.

ОТВЕТИТЬ