Город Челябинец привнес «новые технологии» в ямочный ремонт на ЧТЗ

Челябинец привнес «новые технологии» в ямочный ремонт на ЧТЗ

Челябинские дорожники в ближайшие сутки планируют латать ямы в центре города, на северо-западе, в районе железнодорожного вокзала, а также на ЧМЗ, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на данные подрядной организации ЗАО «Южуралмост».

Между тем челябинцы продолжают жаловаться на качество дорожных работ. Очередное обращение пришло от жительницы ЧТЗ Надежды, которая недовольна ямочным ремонтом на перекрестке улиц Героев Танкограда и Котина: на кадрах видно, как дорожники закидывают яму асфальтом, а утаптывает его ногами местный житель в белой одежде и с пакетом в руках.

Днем 17 августа на уборку улиц от пыли и грязи выйдут 11 комбинированных поливомоечных машин, 8 пылесосов и 15 щеточно-подметальных машин, ночью – 13 КДМ, 14 пылесосов и 12 МТЗ.

Днем в среду, 17 августа, дорожники будут ремонтировать ямы на улицах Культуры, Новоградском проспекте, автодороге «Меридиан» и улице Электростальской. А ночью с 17 на 18 августа подрядчики планируют кладку асфальтобетона на улицах Свободы, Степана Разина и Дегтярева.

Кроме того, днем 17 августа дорожники продолжат укладывать литой асфальт на улице Васенко, а также средний ремонт в поселке Береговой от автодороги в аэропорт до 1-го железнодорожного переезда. Уточняется, что работы по улице Танкистов перенесены по техническим причинам.

Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. Власти Челябинска приняли решение информировать о графике и местах ямочного ремонта ежедневно. 11 апреля глава города Евгений Тефтелев призвал дорожные службы ускорить темпы работ. Ранее губернатор провел совещание по дорогам, по итогам которого на их ремонт были выделены дополнительные средства. В конце апреля в областном центре приступили к среднему ремонту дорог. В этом году в Челябинске ямочным ремонтом и укладкой асфальтобетонного покрытия будет охвачено порядка одного миллиона квадратных метров дорог. На работы будет направлено около 700 миллионов рублей из бюджета города и области.

По данным ЗАО «Южуралмост», дорожники будут работать на обозначенных объектах днем с 8:00 до 17:00, обед – с 12:00 до 13:00; ночью с 19:00 до 8:00, обед – с 00:00 до 1:00. В случае, если погодные условия не позволят выполнять какие-либо виды работ, они могут быть откорректированы.

Фото: Видео пользователя Надежда, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления