RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Летчики и парашютисты поразили челябинцев воздушным шоу в День авиации

20 августа 2016, 15:38
Гость
21 августа 2016, 10:27
прыгал с кукурузника давно. ощущения при полете как если из трамвая все сиденья убрать . калачевка криминальный аэродром где каждый год ктото бьется. поострегся бы детей катать на рыдванах которые там хранятся. для кукурузников кстати уже лет 20 движки не поставляются ибо в ураине делались. то что летает давно свой ресурс выработало и не безопасно.
Гость
22 августа 2016, 11:12
Ан-2 не только на укранине делался, так что запчастей очень много. И еще на счет безопасности: ан-2 - один из немногих самолетов, который невозможно в штопор вогнать, даже если движок встанет, он спокойно спланирует, так как скорость посадки около 80км/ч (могу ошибаться). Так что по безопасности, лучше катать детей именно на них.
Гость
20 августа 2016, 17:57
для тех "кого заранее не предупредили"- 74.ru заранее опубликовал о предстоящем празднике! Были на авиашоу - красиво, а вот с организацией полетать "за платно"- полный провал! Люди целый час стояли на солнцепеке, пока организаторы и пилоты готовили самолёты к вылету... Думаю подготовкой надо заниматься ДО, а не ВОВРЕМЯ
Гость
20 августа 2016, 22:40
1) Самолёты были готовы к вылету 2) На аэродроме в районе рулежных дорожек и ВПП не может быть тени-на должно быть препятствий 3) Самолёты и вертолёт поднимались в небо с остановкой только на посадку-высадку пассажиров
Гость
21 августа 2016, 11:55
Гость
20 августа 2016, 22:40
1) Самолёты были готовы к вылету 2) На аэродроме в районе рулежных дорожек и ВПП не может быть тени-на должно быть препятствий 3) Самолёты и вертолёт поднимались в небо с остановкой только на посадку-высадку пассажиров
Уважаемый, если бы самолёты были готовы к полету, полёт бы осуществляется как и было прописано в 12:00... Увы в 13:00 запустили только первую двойку (
Гость
21 августа 2016, 17:54
Гость
21 августа 2016, 11:55
Уважаемый, если бы самолёты были готовы к полету, полёт бы осуществляется как и было прописано в 12:00... Увы в 13:00 запустили только первую двойку (
не надо ля-ля..в 10.45 был взлёт...в 13.00 уже закончилось... Гидроплан первый был
Гость
20 августа 2016, 20:09
Интересно, а сколько денег в нынешнее время надо, чтобы хоть малость приобщиться к авиации?
Гость
20 августа 2016, 22:51
Покататься от 1000 рублей за полет на АН 2 в пассажирском салоне
Гость
20 августа 2016, 23:13
Скажу в ценах 13 года. Обучение на пилота Малой авиации около 450к. Самый дешёвый бу самолёт был в то время около 1мил. Знакомый знакомой продавал. Типа текнама что-то. Только это без учета хранения и тех обслуживания. Новый текнама около 1.8-2 мил, сейчас видимо дороже минимум в 2 раза. Посмотрите на сайте челавии они их там продают. Если полетать, то в челавиа 1 час стоил 10к. Но это на обычном гражданском самолете. Никаких петель Нестерова) . Сам серьезно думал чтобы пойти выучиться. В соц. Сетях с пилотами ту-160 даже общался. Так ради интереса) а сейчас детьми обзавёлся и как-то стояло страшно летать. Может к пенсии и стану пилотом Малой авиации. У сесны, кстати, такой конский ценник, что проще несколько самолетов взять! P.S. Жене предложение делал в самолете) специально в челавии заказывал полет.
21 августа 2016, 17:55
вконтакте есть их страницы..все условия там написаны
Гость
20 августа 2016, 16:07
а че заранее не предупредили. никаких объявлений, ничего не было. я б тоже съездил, посмотрел.
Гость
20 августа 2016, 17:24
Уж извини. Не удосужились
Гость
20 августа 2016, 20:33
ЗДесь объявления только вчера днем были.
Гость
21 августа 2016, 17:53
глаза открой...просмотри новости за пятницу. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/201407097716736.html
Гость
20 августа 2016, 18:08
Было объявление в группе в вконтакте и вчера была новость на данном сайте об этом мероприятии! Фамилия Михаила Драпиковский!
Гость
20 августа 2016, 18:21
3-летняя дочка с восторгом всем рассказывает как съездила с папой на праздник, видела ''старенький маленький зеленый самолет, который не летает, про самолеты в небе и много парашутов, и дяденьки в них''))))) Спасибо большое за яркие детские впечатления на всю жизнь! Узнали тоже совершенно случайно сегодня утром из новостей. До этого тоже не ездили ни разу, потому что не было никакой информации.
20 августа 2016, 18:07
Я ПОРАЖЕН! От кукурузников!
21 августа 2016, 17:57
купи НЕ КУКУРУЗНИК для авиаклуба..огромное спасибо скажут
Гость
20 августа 2016, 16:26
Об очень интересных мероприятиях почему-то узнаешь, когда они прошли. А раньше как-то проанонсировать нельзя было. Я нигде не видел про это. А сходил бы. Вместо этого был на плодово-овощной выставке. Тоже интересно, но там был много раз, а в Калачево не был. Обидно, товарищи(((
Гость
20 августа 2016, 18:45
Может быть вы просто невнимательно читаете? Вот анонс был: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/201407097716736.html
21 августа 2016, 08:11
ездил на праздник с 4х летней дочкой, для неё это был отличный праздник. летали на " зеленой кукурузе" ан 2 пилот сделал пару раз нулевую невесомость, было круто дочь всё перенесла на удивление хорошо, видели коркинский разрез с высоты птичьего полета . эмоций на весь год! ?
Гость
21 августа 2016, 17:05
Только почему то челябинский парашютисты ездят прыгать в Мензелинск, а не в Калачево
Гость
21 августа 2016, 22:13
Замечательный был праздник. Очень уютный, солнечный и домашний, без пафоса, понтов и прочей ненужной шелухи. Посмотрели полеты, выступление парашютистов, сами полетали и чай попили.
Гость
22 августа 2016, 09:45
Был на переподготовке,в Калачёвке,в 86-м году...Там тогда были не ЯКи,а L-29,чешские самолёты...Система опознавания была каменного века-Изделие 020...
Гость
20 августа 2016, 22:13
Чем больше народу, тем меньше кислороду
Гость
21 августа 2016, 00:56
1 октября в шаголе праздник будет. не пропустите. вроде стрижи долгожданные прилетят.