RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Экс-начальнику налоговой службы Путину вменили взятки светильниками Armani

Гость
23 августа 2016, 19:45
В суде Путин частично признал свою вину Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/202981027049472.html какая замечательная фраза. про остальное можно было не писать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2016, 20:41
Самим-то не противно такое писать, что -то я не нашел обвинений в вашей статье, все притянуто за уши. В таком случае Тефтелев с Дубровским и подавно должны сидеть со своими Магнитогорскими командами, которые на глазах всего города не выполняют контракты. А тут ни слова, что работы были не выполнены или цены были завышены. И да, светильники нужно было покупать на китайском рынке, тогда бы вас цены точно не удивили, пройдитесь по ТРК, ценники поизучайте, ну или Васильеву с Сердюковым вспомните.
Гость
23 августа 2016, 21:03
Уважаемы, если желаете лично узнать про обвинения, то оторвите от стула одно место и сходите в суд, так сказать лично проверьте те ли обвинения выдвигают, а может быть не те. Кажется мне, что вы лично знакомы с обвиняемыми, а может быть даже родня.
24 августа 2016, 12:15
Еще сядут, не переживайте...
Гость
23 августа 2016, 19:42
Они оба без жилья и живут в квартирах своих жен.
23 августа 2016, 20:27
Може скинимся на бедность?
Гость
23 августа 2016, 20:38
Ну вот и славненько. Теперь на жильё, пусть временное, но точно заработали. Не о чем, собственно, горевать-то.
Гость
24 августа 2016, 14:56
Гость
23 августа 2016, 20:38
Ну вот и славненько. Теперь на жильё, пусть временное, но точно заработали. Не о чем, собственно, горевать-то.
Да не будут они сидеть. Официально - да, посадят, но не будете же вы за ними каждый день наблюдать. Вон, Васильеву, когда она сидела, в каких только бутиках не видели. А доказать точно не смогли. Да как у нас точно докажешь...
23 августа 2016, 20:43
Что за бред, контракты он помог выиграть на 10 млн, а взятку взял 7.68 млн. Откат в 77%????? И это при том, что работы были выполнены.
23 августа 2016, 19:45
На кол Мытаря! Он .. крови попил!
Гость
23 августа 2016, 19:44
Путин светильники над нами держал,чтоб дорогу указать в светлое будущее.
Гость
23 августа 2016, 21:46
"Сын мой Самуил Иосифович Сталин- стоматолог в Гомеле. Но если кто-нибудь узнает, что вы пытали СТАЛИНА, пусть и не того, ВАМ не вздобровать!"
Гость
24 августа 2016, 07:38
"Я вам только хочу сказать, что если кто-нибудь узнает, что вы арестовали и били Сталина, пусть даже не того Сталина и даже не его папу, а просто какого-нибудь Сталина, боже мой, вы даже не представляете себе, что с вами будет!"
Гость
24 августа 2016, 15:03
+1 "Скучающей" по Сталину молодежи эту сцену из "Чонкина" бы перечитать.
Гость
24 августа 2016, 07:26
пишите об ущербе о слабом плохо доработанном деле да доказывать очень трудно при нашей фальшивой демократии так как она на пользу только жуликам да бандитам простому гражданину она никак не помогает в жизни в УК надо просто внести статью коррупция и срок как по 210 статье и проблемы в доказательстве иссякнут а тут действительно сложная ситуация но то что они бюджет отжимали это ясно
Гость
23 августа 2016, 20:11
Путин, такой Путин...
Гость
23 августа 2016, 20:13
Ущерба какой-то
Гость
23 августа 2016, 21:55
Все притянуто за уши! Позарились на должность налоговую, вот и слили
Гость
24 августа 2016, 08:52
Мдя... суммы ... одно лицо весьма округлой наружности практически подорвало обороноспособность страны распродав ... нет, распродав не правильно! ОПТИМИЗИРОВАВ!!! своё ведомство ... и сколько там было светильников от армани ... и ничего, довольное, назначено в очередное ведомство рулить ...
Гость
24 августа 2016, 09:14
Если вы о Сердюкове, то именно благодаря его реформе армия стала похожа на армию, а не на банду голодранцев. И действия в Крыму подтвердили ее эффективность. Даже самые активные критики не нашли претензий. Сейчас Сердюков сделался вроде Чубайса громоотводом, чтобы весь гнев можно было на него безнаказанно выплескивать, мол, он во всем один виноват. А не кто-то другой, страшно даже назвать кто. А Сердюкова давайте, пинайте, кому Чубайса в этой роли мало было.
Гость
24 августа 2016, 09:59
Гость
24 августа 2016, 09:14
Если вы о Сердюкове, то именно благодаря его реформе армия стала похожа на армию, а не на банду голодранцев. И действия в Крыму подтвердили ее эффективность. Даже самые активные критики не нашли претензий. Сейчас Сердюков сделался вроде Чубайса громоотводом, чтобы весь гнев можно было на него безнаказанно выплескивать, мол, он во всем один виноват. А не кто-то другой, страшно даже назвать кто. А Сердюкова давайте, пинайте, кому Чубайса в этой роли мало было.
Не надо изображать сердюкова спасителем армии. Да, он неплохо взбодрил ВС РФ, но вместе с водой выплеснули и ребёнка: уничтожены материальные базы военных академий, военная наука, система военного образования. Ради сиюминутных выгод и красивых докладов об оптимизации расходов на содержание угроблено то, что выращивалось десятилетиями. С гособоронзаказом бардак страшнейший, с новой техникой, по мнению многих знакомых мне специалистов, ситуация очень неоднозначная, отношение к службе у молодых офицеров стало как к обычной работе у каких-нибудь продавцов. Не стоит демагогически намекать на "страшно сказать кого". ООО "Славянка" - чей туфля? До Минобороны сердюков и в ФНС наделал дел, только о них не шумят.
Гость
23 августа 2016, 20:39
А за всю свою деятельность, сколько он в карман положил, думаю не мало, не мало. Взяточникам расстрел, их уже не вылечить , они везде брать будут,они раковая опухоль на теле России.
Гость
23 августа 2016, 21:45
Продолжай думать в том же русле, умник
Гость
23 августа 2016, 21:38
По взятке или оправдают, или прокурор в итоге процесса откажется от обвинения, останется одна 286-я, для того дополнительно и вменили. Зачтут срок содержания под стражей и на этом все закончат. Очень слабое дело. Следователю деваться некуда было, а вот опера нафантазировали и недоработали 100%
Гость
24 августа 2016, 13:07
Вы оторвались от современных реалий. Суду(тем более дело рассматривается Центральным районным судом) не нужны доказательства. Был такой печальный опыт. Если дело заказано, то весь процесс будет построен на догадках и будет реальный срок и огромный штраф. Здесь никакой адвокат не поможет, так что и 290 и 286 ему вкатят на 99%
23 августа 2016, 20:12
Дааааа. исхудал Саша. Фамилию Путин он с рождения носит. В.В. без претензий. Заказное дело, факт. Раскрутили родственника, т.к. не угодным стал для власти. Я с ЧПИ знаю Сашу, как порядочного человека. Власть его просто слила, слила и своего поставила. На то это и власть!
Гость
23 августа 2016, 21:05
откуда у него деньги на такие светильники? и потом, если бы его родственник раскрутился, то не стоял бы рядом с ним сейчас. шёл бы свидетелем. скорее всего этих бедолаг сначала развратили и сбили с истинного пути, со светлого пути служения своему народу и Отечеству, а потом подставили их жёны-сёстры. поэтому их и нет на скамье подсудимых. по-другому их отсутствие объяснить сложновато.
Гость
24 августа 2016, 08:38
Похоже на заказ.... Контракты на 10 млн, откатов на 7,6 млн... Чет как то не реально
Гость
23 августа 2016, 21:02
Странно, контракты более 10 млн.р, ремонт 7 млн.р., но по контрактам деятельность велась. Неужели бизнесмен предпочитал несколько лет работать в минус?
Гость
23 августа 2016, 21:45
Да пофиг власть вся так живет просто решили дядю подвинуть, а потом удивляются почему так все косо**по сделанно. Тут молодые полу**рки умирают-утопают с жиру в Шершнях, узнаем из новостей яндекса лишь. Иностранцы добавим)
Гость
24 августа 2016, 07:20
в генеральском мундире был херой-а без него-завсегдатый КБ!
Гость
27 августа 2016, 09:06
А разве наш прекрасный губер не тоже самое делает сейчас? Он вообще собственник ООО которые выигрывают все тендеры на миллиарды рублей. А Путин наш очень хороший человек, и очень грамотный специалист. Что такого, что шурин помогал делать ремонт. Заказуха 100%. Фабрикантам дела стыд и позор!
Гость
24 августа 2016, 00:38
Очень понравилось фото, где Наталья Казакова (я так понял, она адвокатом выступает) поправляет волосы.
Гость
24 августа 2016, 09:57
Чувственное фото, проникновенное...и такая женщина...можно сказать Нифертити, занимается делами каких-то блёклых мужиков и их светильниками."О, Женщина – избранница Богов,Великое Творение Природы.Ты океан без дна и берегов,из-за тебя на гибель шли народы." Вы, ничтоже сумнящиеся грешные отроки, ради этой великой красоты признайте свою вину!!!
Гость
24 августа 2016, 14:59
Гость
24 августа 2016, 09:57
Чувственное фото, проникновенное...и такая женщина...можно сказать Нифертити, занимается делами каких-то блёклых мужиков и их светильниками."О, Женщина – избранница Богов,Великое Творение Природы.Ты океан без дна и берегов,из-за тебя на гибель шли народы." Вы, ничтоже сумнящиеся грешные отроки, ради этой великой красоты признайте свою вину!!!
Нифертити... Есть в этом что-то оскорбительное...
Гость
24 августа 2016, 11:05
Что-то долго следствие тянулось.. Не срасталось?
Гость
24 августа 2016, 11:48
Скоро только кошки рожают. В современных условиях, когда следователь 50% времени занимается не сбором доказательств, а соблюдением процедур и предусмотренных законом гарантий (уведомления, ознакомления, разрешение ходатайств, подготовка справок для руководства, материалов для суда и т.п.) сроки следствия не могут быть маленькими по определению.
Гость
24 августа 2016, 12:24
Гость
24 августа 2016, 11:48
Скоро только кошки рожают. В современных условиях, когда следователь 50% времени занимается не сбором доказательств, а соблюдением процедур и предусмотренных законом гарантий (уведомления, ознакомления, разрешение ходатайств, подготовка справок для руководства, материалов для суда и т.п.) сроки следствия не могут быть маленькими по определению.
Два года?! это нормально?
Гость
23 августа 2016, 19:35
хорошая фамилия.
Гость
23 августа 2016, 21:19
Кто ж его посадит? Он же памятник...
Гость
23 августа 2016, 20:43
Чё т долго их мурыжат.
Гость
23 августа 2016, 23:19
а куда торопиться? "в гости к Богу не бывает опозданий."
Гость
23 августа 2016, 20:44
ОПОЗОРИЛ ИМЯ СВОЕГО ОТЦА. ХОРОШИЙ БЫЛ МУЖИК, ВАЛЕНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ. ГОНИ В ШЕЮ САШУ НИКОЛАЕВА, ОН ТЕБЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНЕСЕТ, И НИ ТВОЕЙ ДОЧЕРИ.
Гость
23 августа 2016, 23:37
Ну что же ты, студент, игрушку новую нашёл... Иди учись. Может сначала думать будешь прежде чем словоблудить...
Гость
23 августа 2016, 21:15
Какие-то дешевые Армани)))
Гость
24 августа 2016, 19:36
По Сеньке и шапка)
Гость
23 августа 2016, 20:22
Вот вам всем и непорочная налоговая служба. Вот когда они будут до меня "домогаться", надо им такими фактами в лицо тыкать. (Хотя они на это ответят: "Слишком умным сейчас штраф впаяем, а дальше будешь выступать - вообще по миру пустим, да ещё и "уголовку" заведём".)
Гость
23 августа 2016, 21:04
Даже адвокат, получив гонорар, не помог. А почему компаньон Новожилова, Вадим Б. не привлечен?
Гость
23 августа 2016, 22:36
Нужно лучинами брать было
Гость
24 августа 2016, 09:38
2 года тянуть следствие по банальнейшим 286 и 290... Не клеилось никак, надо полагать. Описание обстоятельств повергает в хохот. И почему информированные люди видят за этим делом торчащие магнитогорские уши? Очень уж хотелось своего человечка водрузить - да незадача вышла, оказалось, что такие решения отнюдь не губернатор принимает, и кое-какие неписаные требования есть, которым человечек совершенно не соответствует.
Гость
24 августа 2016, 09:44
И фамилия громкая, и даже похож по общему прикиду. Вопрос один - зачем ему Армани.
Гость
24 августа 2016, 11:42
И у того, и у другого - рубашки-поло, что красноречиво говорит и о достатке господ подсудимых, и о едином круге общения, и о той буржуазной сути позиций и взглядов, которые, собственно говоря, и привели модников на скамью подсудимых.
Гость
24 августа 2016, 12:44
Кто то может пояснить как это может быть за три года контракт но 10 млн. из ни на взятку 7.6 млн.????????? Как это может быть ? И потом где контрольные обмеры за 2010 год и еще много вопросов?
Гость
25 августа 2016, 10:17
Такую фамилию опозорил))))
Гость
23 августа 2016, 20:02
А почему жён не подтянули? Они же по материалам следствия посредницами выступают? Или их дела выделены в отдельное судопроизводство? Нет, серьёзно, куда делись жёны? И потом, откуда у жены главы областной налоговой квартира на Лесопарковой в новом доме? Сплошные вопросы. Остаётся надеяться, что всё будет конфисковано. И дети этих двух братьев и этих двух сестёр достойно пойдут по миру с протянутыми к солнцу руками.