Город Лауреаты фестиваля «10 добрых дел» получили премии

Лауреаты фестиваля «10 добрых дел» получили премии

В среду, 24 августа, в пресс-центре сайта 74.ru состоялось награждение лауреатов премии «10 добрых дел». Восемь благотворительных фондов и общественных организаций города получили дипломы и премии по 75 тысяч рублей.

В рамках большого благотворительного праздника, который прошел 18 августа на площадке гостиничного комплекса «СмолиноПарк» и принял более трех тысяч челябинцев, организаторам удалось собрать порядка 600 тысяч рублей, которые в равных пропорциях поделили между лауреатами премии. Еще 150 тысяч на фестивале собрали благотворительные фонды для своих подопечных.

«Мне кажется, в этот кризисный год мы сделали максимум из того, что могли сделать, – отметил председатель совета директоров ГП “Компаньон” Арсен Унанян. – Нас поддержали наши партнеры, средства массовой информации – спасибо всем огромное».

Призерами четвертого фестиваля «10 добрых дел» стали клуб для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место», детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша», общественная правозащитная организация «Правосознание», фонд зоозащиты «Спаси меня», фонд «Мост», центр помощи материнству и детству «Берег», фонд поддержки детского инклюзивного творчества «Восьмое небо».

Конечно, каждый из победителей уже решил, куда будет потрачена полученная премия. Так, например, для клуба молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» она станет подспорьем в реализации нового направления проекта «Равный равному» «Перезагрузка», участникам которого уже очень скоро предстоит серьезно поработать не только над своим внутренним миром, но и над внешностью.

Уже второй год подряд премию получил центр помощи материнству и детству «Берег». «Для нас это большое чудо, – признался руководитель центра Владимир Панарин. – Лето было для нас очень трудным, аномальная жара, многие люди уехали из города, пожертвований очень мало, особенно в августе, а нам необходимо содержать приют, оплачивать аренду. Сейчас в нем находятся семь женщин и десять детей. У них только на продукты уходит около 35 тысяч рублей в месяц. Они тоже не сидят без дела – кто-то работает, кто-то сидит с детьми, поэтому не стоит думать, что это иждивенчество. Женщины в центре все время меняются, им просто надо помочь, поддержать в определенный момент, и премия сейчас стала для нас настоящим спасательным кругом».

Кадры с награждения лауреатов премии «10 добрых дел» смотрите на сайте 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления