В 2003 году жара стояла с июля по 12 сентября включительно. 12 сентября днем температура воздуха была около +29С.
Это самый большой рекорд на моей памяти.
Гость
26 августа 2016, 16:11
только стал привыкать, на работу, в магазин, в кино, в шортах и шлепках, красота !
Гость
26 августа 2016, 16:29
... но это не Рио-де-Жанейро
Гость
26 августа 2016, 20:01
а я ужасаюсь офисному планктону: они всю жару проходили в брюках и галстуках!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 августа 2016, 21:05
Гость
26 августа 2016, 20:01
а я ужасаюсь офисному планктону: они всю жару проходили в брюках и галстуках!!!!!!!!!!!!!!!
Так вся разница в том, что у меня костюм хороший, удобный, не дешевая синтетика, в нем я себя чувствую как в спортивном костюме, опять же кондер хороший. Да если честно, то я в любой день могу себе или выходной устроить или поработать дома, где в каждой комнате есть кондиционер. Ужасайся дальше))))
Гость
26 августа 2016, 16:52
Прощай лето 2016. У природы нет плохой погоды
Гость
26 августа 2016, 19:38
Для города из стекла и бетона +25 самое то,но не +32,34 в течение месяца -ужас,дышать нечем,какой вам загар надо?При 23,25 тоже можно хорошо загореть.В Такое лето можно жить нормально только в своём доме на природе,но никак не в нашем городе.
Согласна полностью с вами. Да только на солнце частенько под 40 было(((
Гость
26 августа 2016, 21:26
А мы живем не жалуемся, кондеры во всех комнатах, воду горячую отрубят, тоже все равно, для этого существуют водонагреватели, если случится, что отрубят центральное отопление, то я только спасибо скажу.
Гость
26 августа 2016, 17:20
Воздух перегрет, спать невозможно без вентилятора, через день НМУ, кому такая жара в промышленном городе с его выхлопами нужна?
Гость
26 августа 2016, 18:14
бездельникам и тунеядцам нужна.
Гость
27 августа 2016, 09:49
Гость
26 августа 2016, 18:14
бездельникам и тунеядцам нужна.
офисному ноющему планктону
Гость
27 августа 2016, 11:04
А зачем жаре промышленный город?
Гость
26 августа 2016, 16:41
Хоть бы еще сентябрь теплый простоял..
Гость
26 августа 2016, 21:16
Будем надеяться на хорошее бабье лето
Гость
26 августа 2016, 15:43
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! А почему? А потому что тефтелевы кучи уже не за горами. Пол года ада вновь ожидает нас.
Гость
26 августа 2016, 16:05
Тефтелевы кучи)))) И смешно и грустно одновременно
Гость
26 августа 2016, 16:22
Тефтелевы кучи уже не за тефтелевыми горами...
Гость
26 августа 2016, 23:45
Надоели вы со своими кучами, за собой получше смывайте и не будет куч. Тут лето уходит, лучшее за последние годы, а вы только нудить политически умеете, зануды чертовы. Тьфу на вас.
Гость
26 августа 2016, 18:01
Сегодня шла по тротуару и он был весь усыпан сухими листьями от жары картина как осенью
Гость
26 августа 2016, 18:50
Ничего что уже осень через 4 дня? Листья и без жары бы зажухли
Гость
26 августа 2016, 22:51
Гость
26 августа 2016, 18:50
Ничего что уже осень через 4 дня? Листья и без жары бы зажухли
Листья то пожухли зеленые,не успев пожелтеть даже.
Гость
26 августа 2016, 16:49
Лето было хорошим у нас ) никто уже не помнит холод майский - началоиюньский)) а аномальная жара - это в Астрахани и Краснодарском крае, а не у нас тут. Ну что делать? хочется еще сухой и теплой осени и снежной и не морозной зимы. Может подфартит?
Гость
26 августа 2016, 17:19
Я помню майский холод -30)) прям как щас)) Чо городишь то))?
Гость
26 августа 2016, 17:53
Гость
26 августа 2016, 17:19
Я помню майский холод -30)) прям как щас)) Чо городишь то))?
Отопление отключили то ли 6 то ли 9 мая. И сразу пошли дожди и захолодало... дома сидели в носках и свитерах. Ну - может моржам и было жарко ))) но я к таковым не отношусь. Увы, теплолюбива ))
Гость
26 августа 2016, 21:09
Да Вы что. Такая сушь стоит, да если еще и осень сухая будет - в следующем году голодать будем. Земле влага нужна.
Гость
26 августа 2016, 21:05
этим летом, когда едешь по шершневской плотине воняет сточными водами и откровенно г...ом, с жарой то связано или с тем что новые поселковые микрорайоны на противоположной стороне от бора, строительство которых активно началось в юревические времена, начали сливать канализацию в озеро, не знаю, но это факт
Гость
26 августа 2016, 21:48
Господи! как же ты живешь и ездишь по полотине?
Гость
26 августа 2016, 23:34
сегодня по плотине ехали,вонь стоит ужасная
Гость
26 августа 2016, 16:24
Очень жаль, что лето заканчивается! скоро начнем мерзнуть без отопления....А жар костей не ломит! Прекрасное было лето!
Гость
26 августа 2016, 17:19
не замерзнешь))
Гость
26 августа 2016, 17:23
Как можно спать в духоте? Вот когда под одеялком спишь и дышишь прохладным воздухом - красота!
Гость
26 августа 2016, 21:15
Гость
26 августа 2016, 17:19
не замерзнешь))
а что тебя так разжарило?
Гость
26 августа 2016, 19:49
Ждём квитанций за отопление.
Гость
26 августа 2016, 20:19
В октябре должны пересчитать плату за отопление. Тефтелев сказал,что за май платить не нужно,так как услуга была предоставлена не в полном объеме. Поздно начался отопительный сезон при средней температуре +1 и рано закончился.
Гость
26 августа 2016, 16:11
Какая аномальная жара?! Стояла хорошая теплая погода! Скоро опять начнется лютый холод. Дай Бог, чтоб тепло от нас подольше не уходило.
Гость
26 августа 2016, 16:32
Прям замерз)) Когда у нас лютый холод то был последний раз?)) Все зимы теплые.
Гость
26 августа 2016, 21:00
Гость
26 августа 2016, 16:32
Прям замерз)) Когда у нас лютый холод то был последний раз?)) Все зимы теплые.
да в эту зиму я замерз.
Гость
26 августа 2016, 21:06
Хорошая теплая погода - это 20-25 градусов, а 35 и более - таки да, аномальная жара. Все-таки, не на Кубани живем.
Гость
26 августа 2016, 16:16
как жалко... хоть лето почувствовали... все лучше, чем ветра эти холодные и дожди.. фу, бр-р-р
Гость
26 августа 2016, 16:04
отличное и настоящее лето
Гость
26 августа 2016, 16:17
УРАААА!!! Еще бы заводы заткнуть и будет красота! Свежий воздух и прохлада!!!
Гость
26 августа 2016, 17:04
Если они сейчас дымили - хоть зелень немного спасала. Зимой вообще жуть будет.
Гость
26 августа 2016, 18:08
Не знаю, как на полях, но в САДАХ урожай отличный!!! Мы же поливаем, а тепло любят все растения!!!
Тепло,а не жару!Вот именно,вы поливаете,свой урожай.Но наверняка приходится и покупать овощи или у вас большой сад и хватает своего урожая на всю зиму? У нас есть свой сад,но картофель ,что в нем растет на всю зиму не хватит и приходится докупать .Да и не у всех есть свои участки .
Гость
26 августа 2016, 20:52
ура.а то я потел как суслик
Гость
26 августа 2016, 15:42
почему нигде не пишут - были рекорды температурные и была ли такая продолжительная жара на Южном Урале.Я не помню.... Или памяти уже нет)))))))))))
Гость
26 августа 2016, 16:21
2012 год жаркое лето было.
Гость
26 августа 2016, 16:23
Слишком мало скобочек.
Гость
26 августа 2016, 16:30
рекорд 1975 пока не побит
Гость
26 августа 2016, 15:48
Слава богу. Господи, спасибо.
Гость
26 августа 2016, 16:09
Спасибо Господи за хорошую погоду! Жаль. что жара заканчивается...
Гость
26 августа 2016, 16:09
Успеете еще 9 месяцев в куртке и в шапке походить!
Гость
26 августа 2016, 16:10
М да ........ Странный Вы человек. Вы с севера и любите холод? Так вот сообщаю - на Южном Урале такое теплое лето бывает раз в 10 лет. и нормальные люди наслаждаются им (конечно речь не идет о людях которые по состоянию здоровья не могут переносить жару). Ближайшее теплое лето светит нам не скоро. и я лично очень очень рада такому лету. И если бы сентябрь простояло тепло - было бы здорово.
Господь послал жару, которого ты славишь, и не тебе - раб божий рассуждать о божественном проведении!
Гость
27 августа 2016, 00:35
+20, а они замерзнут бедненькие. Так вам и надо. Только и думаете, как на местных речках-г..нотечках валяться, здоровья-то хоть отбавляй. О тех, кто работает подумали?
Под 40 на солнце - это не тепло, а пекло невыносимое. А не нравиться здесь - проваливайте в Африку! Там всегда жарище!
Гость
27 августа 2016, 06:11
Гость сегодня 00:35, 5+ ))) !!!! Молодец!!!!
Гость
27 августа 2016, 07:13
Вот это верно! Только бездельникам может нравиться пекло!
Гость
27 августа 2016, 12:20
Вали к эскимосам! а нам тепло нужно.
Гость
26 августа 2016, 16:12
Этот август никогда не закончится. Только болваны радуются жаре, не понимая, что ВЕСЬ урожай в полях и садах сгорел. А это значит многократное повышение цен на продукты.
Зато в озерах накупались. Здорово, правда?
Правильно пишите,корнеплоды не любят жару ,урожай будет дорогой((( Да и не к чему такаая жаркая погода,достаточно просто теплую летом,но не такую невыносимую жару. С кем бы не говорила,за ЖАРУ голосуют те кто под кондиционерами прячется или на не работающие.
Гость
26 августа 2016, 19:42
Питьевую воду,наверное,покупаете,не пьёте из-под крана,а в озёрах,в этих лужах не брезгуете купаться?
Не было печали - просто уходило лето..... Очень жаль, прекрасное было лето! Накупались вдоволь на многочисленных озерах Южного Урала!
Гость
26 августа 2016, 16:47
наутопались тоже...((
Гость
26 августа 2016, 17:26
Ура!!!! Глобальному потеплению, товарищи!
Гость
26 августа 2016, 17:24
Жаркое лето - суровая зима=(
Гость
26 августа 2016, 21:25
ЭЭЭхх,хоть накупались....
Гость
27 августа 2016, 09:46
Спасибо тебе Лето, что заскочило в наши края и задержалось здесь надолго. Почему то в этом году особенно грустно что ты уходишь. Возвращайся через год, мы будем тебя ждать.
Гость
27 августа 2016, 00:31
Хорошо что жара спадает надоело уже
Гость
26 августа 2016, 17:57
Чудесное лето, настоящее!
Гость
26 августа 2016, 22:13
Отличное лето, кое на Урале бывает раз в 5-10 лет, боюсь только теперь подумать какая зима будет после такой жары. Что касается урожая, как пишут те же СМИ он как обычно рекордный. Но "вы держитесь там, просто денег нет".
Ура!!! На УРАЛ ПОЧТИ ЛЕТО ПРИШЛО, ВПЕРЕДИ СЕНТЯБРЬ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ И КАК ВСЕГДА ТЕПЛАЯ, А НЕ ЖАРКАЯ. Ну так хотелось бы!!!!! Прогноз синоптиков, хорошо!!! Но с природу строить не судьба.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
739мм 93%Аномальная жара на Южном Урале закончится в выходные