RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Любители истории задали жару Наполеону в парке Гагарина

Гость
28 августа 2016, 21:14
Интересный у нас народ. Ничего не делают - плохо, что-то организуют - тоже плохо. Молодцы, ребята, что делаете подобные вещи в городе. Что занимаетесь изучением национальной истории, а не сидите перед "зомби-ящиками"
Гость
29 августа 2016, 00:16
Не обращайте внимание) Такие брюзги всегда были и будут)
Гость
29 августа 2016, 12:00
А зачем что-то организовывать плохо?
Гость
29 августа 2016, 15:05
Та же повязка, конечно же, показывает глубокие познания в национальной истории. И ведь что удивительно. Почему-то оказывается, что если кто-то обоснованно критикует это "что-то", которое "организуют", получается, что они вроде как сидят перед "зомби-ящиками". Но почему тогда лучше знают национальную историю? :-)
Гость
28 августа 2016, 18:30
что Москву сожгли ? .... ну и хорошо
Гость
28 августа 2016, 19:05
Вообще-то это тема отдельной реконструкции)))
Гость
28 августа 2016, 18:37
Воссоздали Бородинское сражение. КРУТО!!! А итог этого сражения - сожжение Москвы будет воплощено в жизнь? Я конечно понимаю, что это лишь реконструкция, поэтому вместо Москвы вполне сгодилось бы здание администрации. Чтоб врагу не досталось!!! Уря, я помну, я горжусь!
Гость
28 августа 2016, 20:58
Лучше Москву. После этого местные сами разбегуться.
Гость
31 августа 2016, 15:59
Кого ты помнёшь? )
Гость
29 августа 2016, 09:47
Комменты просто поражают. Неужели население способно только желчью плеваться во все начинания? Тема достаточно новая и интересная. Всяко лучше, чем у телика сидеть или пиво бухать. И вообще пора заканчивать с навязанным образом "русского" - вечно пьющего, немытого, хитропопого пофигиста.
Гость
29 августа 2016, 10:12
вы что вечность собрались искать врагов и воевать? мы просто поражаемся над вами,эти деньги можно пусть на другие дела,а в глазах все война,да враги мерещатся
Гость
29 августа 2016, 10:23
Гость
29 августа 2016, 10:23
вы что вечность собрались искать врагов и воевать? мы просто поражаемся над вами,эти деньги можно пусть на другие дела,а в глазах все война,да враги мерещатся
Во все века мальчикам интересны войнушки, танки, пушки, а девочкам танцульки, платья бальные и кавалеры. Все супер и в живую. Спасибо организаторам. Кто не хочет, пусть и не ходит, небольшая потеря зрителя.
Гость
29 августа 2016, 12:21
Гость
29 августа 2016, 12:21
Во все века мальчикам интересны войнушки, танки, пушки, а девочкам танцульки, платья бальные и кавалеры. Все супер и в живую. Спасибо организаторам. Кто не хочет, пусть и не ходит, небольшая потеря зрителя.
Это да, желание убивать и калечить друг друга - в крови у наших мальчиков.
Гость
28 августа 2016, 18:46
Видимо этих косплееров даже в казаки не взяли)
Гость
29 августа 2016, 09:13
В Сирию бы. А то энергия вхолостую пропадает.
Гость
28 августа 2016, 21:07
Передайте Кутузову, что звонил Наполеон и просил начинать без него. Он в пробке на Ленина стоит.
29 августа 2016, 10:24
Ну... люди старались. Костюмы, знамёна, юноши, девушки, французская речь, ружья с пистонами, пушка, кони, мешки, брёвна - уже хорошо, а вот режиссура у праздника ужасная, и не обратить на это внимание было просто невозможно. Долгие вступительные речи раздражали, женские песни до основного события вызывали недоумение, комментарии звучали не вовремя, статичные "битвы" на крошечном кусочке асфальта и газона вызывали улыбку сожаления. Долго, нудно, скучно. "А сейчас идите туда", "А сейчас немного подождите". Вот пока ждали, и надо было втискивать речи, песни, интересные комментарии. Мы ж в это время вынужденно смотрели на навозные кучки с вопросом "их кто-нибудь уберёт вообще?!" Уфф, убрали. Целый институт режиссёров в городе готовит, можно было как-то ответственнее подойти к делу? Понравились исторические танцы по соседству, они добавили действу красок и разнообразили впечатления, молодцы, ребята.
Гость
28 августа 2016, 18:07
Воображаемые вояки задали жару воображаемому Наполеону
Гость
29 августа 2016, 11:57
Таков смысл детской игры "в войнушку"
Гость
29 августа 2016, 15:44
Гость
29 августа 2016, 15:44
Таков смысл детской игры "в войнушку"
Детей на фотках не наблюдаю )))
Гость
28 августа 2016, 19:36
денег сколько прокутузили, господа "патриоты"?
Гость
28 августа 2016, 19:51
Лучше бы в детский дом отдали.
Гость
28 августа 2016, 21:53
Не твоих же. Чо ты бесишься?
28 августа 2016, 22:00
Враг "этой власти" правдолюб. Но гнев его не заразителен. И сам он никому не люб, А многим даже омерзителен.
Гость
28 августа 2016, 18:28
Кутузов никогда не носил повязки на глазу. Повреждено было только веко, а глаз видел. Тем, кто устраивает подобные действа, позорно и стыдно не знать этого. Хотя, ничего удивительного.
Гость
28 августа 2016, 18:58
А еще говорят, что у Кутузова не было глаза. Вранье! Был у него глаз!
Гость
28 августа 2016, 21:04
Всё смешалось в головах реконструкторов... Так вершилась история.
Гость
29 августа 2016, 09:42
Странно, а на картине "Совет в Филях" и других повязка есть. Похоже Вован осведомлен лучше всех.
Гость
28 августа 2016, 22:38
Были в гостях в Челябинске и сегодня посетили парк. Выходя из парка посмотрели на часть программы. Очень понравилась музыка!
Гость
29 августа 2016, 10:45
Про плохую организацию - это один из не многих правильно реконструированных фактов. Бородинское сражение было действительно не управляемо. Это отмечали все участники: и русские и французы, ну, кроме Лермонтова.
Гость
28 августа 2016, 21:32
Почему этот усатый француз танцевал с дамой, не выпуская трубку изо рта? Как-то невежливо
Гость
28 августа 2016, 21:54
Француз же...
Гость
28 августа 2016, 22:08
Гость
28 августа 2016, 22:08
Француз же...
Часто с французами танцуешь?
Гость
28 августа 2016, 22:36
Гость
28 августа 2016, 22:36
Часто с французами танцуешь?
В мечтах - с кем угодно
Гость
29 августа 2016, 12:22
Кутузов - да, повязки не носил, Вован - ты прав, но это устойчивый стереотип в изо, фильмах и проч., поэтому решили сделать так, чтобы народ узнавал, не бельмо же ему на глазу рисовать. Для всех любителей сёра - что же вы, господа хорошие холодильник и ледяную горку в центре Че не обсуждали, там что денег мало было потрачено на организацию? Для знатоков истории и "истенных патриотов" - да, Москву здали, но как не крути, золотые мои, а Бородинская битва - это День воинской славы Росссии. Или вы предлагаете лучше проводить абсурдные мероприятия по типу пивных фестов и прочее для нашего несчастного подрастающего поколения, которые дальше гаджетов и отсутствия какой-либо нравственности ни чем не интересуется?? Для всех любителей подледной реконструкции - данное мероприятие - инсценировка событий, т.е. - театрализованная постановка. Если вам больше импонируют мероприятия по ВОВ - ходите вы на них и не возмущайтесь, мол качество такое или не такое, места мало.
29 августа 2016, 13:38
Участник, спасибо вам всем за увиденное, всё равно это было необычно и любопытно. Не сердитесь на отзывы, но уж что выросло, то выросло. Вы ведь разыграли своё представление не совсем для себя, так ведь? А у разыгранного для всех есть свои законы, про них лучше помнить и мотать на ус. В этом месте воспитанные участники обычно говорят: "Спасибо, что пришли на наше представление, постараемся учесть ваши мнения в будущем". Да и мы как зрители теперь точно знаем, что опыта организации подобных событий у нас ещё мало, и планку ожиданий заметно снизим. Кстати, есть ли планы на будущее? Несмотря ни на что подобное хочется видеть ещё и ещё :)
Гость
29 августа 2016, 15:17
Вы не хотите ли заявить, что ваша клоунада была сделана аж для всего подрастающего поколение, которое вы умудрились обгадить сразу же и оптом? А "интересоваться отсутствием нравственности", да ещё и "какой-либо" - это как?
Гость
29 августа 2016, 18:17
Заговор против России, безусловно, существует. Другое дело, что в нем участвует все ее взрослое население... ©
Гость
31 августа 2016, 19:21
Предлагаю объединиться всем недовольным данным мероприятиям и организовать нечто более достойное по их мнению. Зовите, поучаствую с удовольствием!)
Гость
31 августа 2016, 20:46
А зачем? Скоро по-настоящему французы на нас нападут, там и посмотрим, на аркебузы-то
Гость
1 сентября 2016, 09:13
Гость
1 сентября 2016, 09:13
А зачем? Скоро по-настоящему французы на нас нападут, там и посмотрим, на аркебузы-то
о том, что на Россию кто-то хочет напасть, могут говорить только люди, никогда из родного Челябинска не выезжавшие. Нафига французам на нас нападать ?
Гость
28 августа 2016, 21:17
Злые Вы комментаторы. Детям было очень интересно.
Гость
29 августа 2016, 10:14
Вот так и воспитываем настоящих бойцов.
Гость
29 августа 2016, 00:11
На самом деле всё было очень плохо организовано. Ни лицо неотрепетированность игры актеров: перед первым сражением очень долго совещались и что-то переделывали: "бежишь туда, потом туда"... места очень мало выделили для маневров... ни в какое сравнение не идет с реконструкцией ВОВ, которая проходила осенью 2015г на территории бывшего танкового училища...
Гость
29 августа 2016, 09:39
да, реконструкция ВОВ была просто потрясающей! Но там были люди, которые давно и серьезно реконструкциями занимаются А про это Бородино как чуяла, что опять неотрепетированная показуха будет
28 августа 2016, 19:29
Гагарин и Наполеон еще не дождались своего Пелевина. А тема того стоит.
Гость
28 августа 2016, 21:21
- Кутузов! Михаил, слышь, а армия то у тебя - сплошь ряженые... - Да знаю я. И парк какого-то Гагарина, а по карте Бородино должно быть. И что за помещик такой - Гагарин? Только бы губернатора местного найти...
Гость
28 августа 2016, 22:02
Могу я видеть прокурора? — Можете. Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был.
Гость
29 августа 2016, 09:27
А по мне, так молодцы! Чем тупо время убивать, пусть лучше на радость детям взрослые тешатся....
Гость
29 августа 2016, 10:43
Атаман Платов, был мертвецки пьян ? Или просто, как писал в рапорте Кутузов "казаки не принимали участия" ?
Гость
29 августа 2016, 10:50
Задали "жару": к моменту Бородинской битвы у Наполеона осталось меньше войск и артиллерии, чем у Кутузова. Кутузов под Бородином имел 160 тысяч человек, а Наполеон 130... в результате в Бородинском побоище обороняющийся Кутузов потерял 53 тысячи человек, а наступающий Наполеон — 35 тысяч…
Гость
29 августа 2016, 18:14
Ждем реконструкцию Русской охоты, с французской речью, коньячком и генералом Булдаковым
Гость
31 августа 2016, 16:30
фото с прошлого года выложили
Гость
28 августа 2016, 20:32
Фотографу Олегу Каргаполову большое спасибо за отличные фото, особенно с "боке"!
Гость
29 августа 2016, 12:01
Да и за "естественный" цвет...спасибо.Черный прям как есть черный!.
Гость
29 августа 2016, 13:28
Пока в стране собирают по 70-00 смс-ками на лечение больных детей-тратить деньги на подобные мероприятия все равно, что пир во время чумы. Тем более причем здесь в челябинске-бородино? в москве еще хотя бы привязка к местности...
Гость
31 августа 2016, 19:19
Уважаемый, разрешите спросить - а много ли Вы помогли больным детям? А что разве реконструкции значимых для страны событий возможно проводить исключительно по географическому принципу и жителям Челябинска не стоит изучать историю своей Родины? Я очень буду рада поучаствовать в мероприятии, организованном Вами, где будут освещены события нашего города.
30 августа 2016, 00:23
день воинской славы привязанный к проигранному сражению с последующей сдачей старой столицы, мда...