Падение метеорита «Челябинск» на Землю объяснили рикошетом об астероид
28 августа 2016, 17:38
Гость
30 августа 2016, 17:52
В Челябинске я видел до и после .Я бы не сказал что это похоже на метеорит
Гость
30 августа 2016, 10:55
Уважаемые жители города Челябинска! Я, родивший в г. Челябинске и ныне проживающий в г. Новосибирске, официально заявляю, что в течение 2014, 2015 и нынешнего года не давал каких-либо интервью по поводу метеорита Челябинск. Сообщение про Челябинский метеорит, опубликованное сейчас на сайте, это пресс-релиз для Гольдшмидтовской конференции, проходившей в 2013 году. В свое время оно было растиражировано СМИ по всему миру. Остается только удивляться, как "быстро" новостная информация доходит до портала 74.ru.
Полагаю, что обычному читателю не очень интересна информация сколько килограммов-миллиграмов содержит метеорит Челябинск. Гораздо интереснее было бы, если бы на портале поместили сведения о том: сколько вообще килограммов метеорита Челябинск собрано за последние годы; какова судьба крупных фрагментов метеорита, найденных на земле до и после поднятия Чебаркульского тела (за сколько продали и т.д.); рассказали бы историю про другой известный метеорит Челябинской области - Кунашак.
Гость
30 августа 2016, 12:49
Гаагскому трибуналу это расскажете. Заёрзали, фальсификаторы.
Гость
29 августа 2016, 22:27
Про метеоритный дождь чот никто не вспомнил. А ведь как поливало, как поливало три дня! Из всех телевизеров.
Гость
29 августа 2016, 22:27
Я не пойму, кто не верит, что это метеорит? Метеориты между прочим довольно часто падают. Я видел помимо нашего, еще два раза в Египте. Точно такая же вспышка была. Отличие только в том, что наш был самым крупным и взорвался близко с населенным пунктом.
Гость
29 августа 2016, 18:21
Если кто действительно видел падение метеорита, то было заметно, что после вхождения в атмосферу, первого взрыва, он развалился на две части, которые летели рядом и долбились друг о друга, создавая видимость двигателей самолета
Гость
29 августа 2016, 17:41
Это был специальный метеорит для выявления в комментах идиотов даже через года!
Гость
29 августа 2016, 14:27
Надо же придумали ахинею для очередного распила денег.Ракета это,ракета!
Гость
29 августа 2016, 15:35
О, вот это я понимаю. Чётко, доказательно, убедительно! И главное - понятно даже бабушке!
Гость
29 августа 2016, 11:37
земля-земля это
Гость
29 августа 2016, 10:52
Да. Странный был метеорит. С несколькими разделяющимися головными частями. Вопрос в том, чей он. Китайский или американский. Каких дорогих партнеров мы не хотим нервировать и рассказываем теперь всем про космическое тело?
Кстати, а не скажут ли сторонники метеорита о том, куда исчезла часть его, которая снесла цех и забор на цинковом заводе. Почему не нашли её, как в озере?
Гость
29 августа 2016, 11:21
А куда делись те части, которые разбили окна в моей квартире? Почему не нашли их, как в озере?
Гость
29 августа 2016, 11:24
Экий ты неуч. Даже я знаю, что цех и забор снесло ударной волной.
Гость
29 августа 2016, 11:53
Гость
29 августа 2016, 11:21
А куда делись те части, которые разбили окна в моей квартире? Почему не нашли их, как в озере?
Сказано же - их военные подобрали)))
Гость
29 августа 2016, 10:36
Такое было только при Юревече!!!
Гость
29 августа 2016, 09:55
Я вот тут задумался.. неужели специалисты ведущие наблюдение за космосом не видели этот метеорит заранее? Не могли просчитать куда упадет? Или решили - панику не наводить, метеорит маленький... посмотрим что будет..
специалисты местные все проспали, а потом пальцы разводили, мол это же такая мелочь, что за ней никто не следит
Но потом спецы из НАСА говорили заранее и о более мелких небесных телах, чем было наше и за месяц до их пролетов даже мимо Земли. Значит только наш метеорит оказался ну никому не виден?
Гость
29 августа 2016, 09:46
А великий Лоза как учит? Метеорит или ракета?
Гость
29 августа 2016, 09:08
А как камень, что в музее с Сихот-Алинского перевозили.. но это особой важности сведения... Через 40-50 лет все если надо то пояснения. Но самое главное деза отработала на ура и самое приятное враги не ищут.. того, что скоро через 7-8лет на вооружение и тогда мы самая опасная страна. Надо можем мир держать в руках. Даже высшие чины в ВС РФ и олигархи и т.п. не знают, что у нас делается и как идут эти разработки...Гордитесь, в свое время при Берии, десятки тысяч зэков просто испарились после работ в нынешних ЗАТО,так и не кто не знает, где косточки и могилы .... Режим секретности мы умеем делать. Есть цеха в ряде ВПК, где производства внизу... и никто не знает, что за деталь.. только на сборке выход изделия.А так США с ЦРУ и АНБ это идиоты,они на вербовку денег жалеют и не знают, самые опасные места в РФ, а ведь ларчик просто..Да метеорит и все точка. Почему ВДВ 3 суток проческу .... что вывоз.. с найденных обломков....??????
Гость
29 августа 2016, 09:43
Ты сам понял что ты написал??? я вот например вообще ничего не понял... много слов а смысла ноль!
Гость
29 августа 2016, 09:44
О, да! Если "ВДВ 3 суток проческу", то это тайна. Ежегодно, 2 августа, во всех фонтанах страны...
Прям как в анекдоте про полковника на военной кафедре: "Броня танка выдерживает температуру ядерного взрыва!"
Студент: "Тов. полковник! Науке не известны такие материалы!"
Полковник: "Ничего удивительного, это секретные материалы!"
Гость
29 августа 2016, 08:03
Мишаня порадовал))))))
Гость
29 августа 2016, 08:55
Выложил все, что знал))))
Гость
29 августа 2016, 07:19
А Юревич, в отличие от всяких балбесов в школе бывал. На физике как минимум. И знает про газ в твёрдом состоянии (в космосе-сплошь и рядом). А неучи могут купить сухой лёд (твёрдый углекислый газ) и вставить себе в тыкву (заполнить пустоту).
Гость
29 августа 2016, 08:51
тоже так и не понял над чем смеются пустоголовые, если они этого не понимают то не значит что Юревич тупой.
Гость
29 августа 2016, 10:08
Одно дело, когда знаешь, другое - когда балаболишь об этом совершенно не в тему.
Гость
29 августа 2016, 07:00
Куча бездельников, никак не могут забыл падение камня на Землю. Сколько еще будут проводить обсуждения, совершенно не несущие никакой практической пользы!
Гость
29 августа 2016, 18:32
А что, на этом сайте есть обсуждения, приносящие какую-то пользу?
Гость
29 августа 2016, 06:58
Новый верховный правитель-инопланетянин на нём прилетел!
Летел правда не к нам, куда-то подальше, чё там отказало, упал пораньше,капсулу бросил в озере Чебаркуль,где её и нашли.
Сородичей позвал для колонизации планеты и администрации понравилась атмосфера. Снег впервые увидели, на их планете его нет. Поэтому не знали,что с ним делать. Вобще не знали,что с дорог нужно убирать. А ну и дороги тоже не знали, что это такое, поэтому не ремонтировали. У них цивилизация обогнала нас на несколько тысяч лет, все уже не ездят на машинах,а летают....дышат, не кислородом, а двуокисью азота и формальдегидом. Поэтому для коренных жителей -аборигенов воздух испортися....
Гость
29 августа 2016, 12:11
судя по всему, товарищ выше Л. Путологова поделилась с вами волшебной штукой))). Давайте в массы. Я тоже хочу.
Гость
29 августа 2016, 01:10
Метеорит действительно был и об этом знали, только не разглашали, дабы не навести панику, у меня знакомый там по секрету сказал, что его пво сбили, всё было под контролем
Гость
29 августа 2016, 07:30
П...ол твой знакомый однозначно! Нет на земле ракеты которая смогла бы сбить его, а во-вторых его даже пво не видели.
Гость
29 августа 2016, 08:50
С-125, или какое там барахло стоит в нашей области, на такие высоты даже не долетает.
Гость
29 августа 2016, 11:17
А зачем сбивать то, что уже и так падает? :-)
Гость
29 августа 2016, 00:52
так то они постоянно сталкиваются в космосе, и это далеко не новость. сенсацию прям раскопали.
Гость
29 августа 2016, 00:39
Структура его была не из газа а из теста и сыра Макфы газолёд сыр тесто булка )))
Гость
29 августа 2016, 00:34
Как астроном господин Юревич не вызывает уважение, а вот как коммерсант вполне удался.
Гость
29 августа 2016, 00:31
Ната:позвольте я продолжу,Лёд,газ, ГОК и т.д.,и т.п.
Гость
29 августа 2016, 00:08
Юревичь, красава! Лед, газ ! )))))
Гость
28 августа 2016, 22:53
По чем сейчас грамм метеорита ? Кто подскажет ?
Гость
28 августа 2016, 23:05
Хорош уже булыжники продавать наивным любителям астрономии! )
Гость
28 августа 2016, 22:37
А ничего, что слово "рикошет" на том сайте написано через "е" и комментарии датированы 13 годом? Российские специалисты такие специалисты...
Гость
28 августа 2016, 22:23
Нам рассказал преподобный Игнат , что летело тело наказующее, но Святые Керенские догнали его в небесном омнибусе и раскололи пополам, спасли тем самым наш город, который в переводе с Алтайско- тюркских языков Селеби- Небесный град. Святые Керенские видят с неба, что придёт спаситель из нашего города и падут ГОК к ногам и будем сад райский и будут Маленькие Муки порхать над Миассом- рекой с розами в руках и кормить всех просфорами вкусными!
Гость
29 августа 2016, 07:13
что ты принимаешь?
напиши, я тоже хочу
Гость
28 августа 2016, 22:22
Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.
Гость
28 августа 2016, 22:18
на твой шикарный коттедж приземлился бы ты бы ща не говорил что он из ГАЗА.
Гость
28 августа 2016, 22:12
Ничего тупее в жизни не слышал....
Гость
28 августа 2016, 22:01
Слушайте, читаю астроньюс же вроде ссылка, а такое впечатление как будто Юревич написал))) Ну что за бред то))?
Гость
28 августа 2016, 21:38
неужели еще кто то верит в эту сказку про метеорит. ведь даже школьник средней школы, знакомый с курсом школьной физики, сможет объяснить, что это был не метеорит.
Гость
28 августа 2016, 22:30
не метеорит, не. и гагарин в космос не летал - тоже любой школьник скажет. всё имитация.
Гость
29 августа 2016, 08:52
папа учитель физики и астрономии, он мне сразу сказал не паникуй - это метеорит!
Гость
29 августа 2016, 09:01
Это было провидение господне
Гость
28 августа 2016, 21:33
Лет, эдак, через 50 внуки узнают правду, а может и нет...
Гость
29 августа 2016, 09:00
Думаете, инопланетяне прилетят, объяcнят?
Гость
29 августа 2016, 11:14
Ну да, когда вы окончательно впадёте в маразм, будете рассказывать внукам "правду". Вон выше уже на бабушку сослались. Тоже "правду" режет на салатики.
Гость
29 августа 2016, 18:37
Это смотря чему их учить будешь, родной
Гость
28 августа 2016, 21:08
Истероид.
Гость
28 августа 2016, 21:04
А разве он прилетел не по поручению Дубровского?
Гость
28 августа 2016, 23:09
)))++++ ржу не могу. но думаю ты прав !!! походу правда Дубровский постарался, загодя...))))++++
Гость
28 августа 2016, 21:02
Читаю комментарии и поражаюсь...сколько идиотов пишут про ракету и т.д. Вы либо в школе не учились, либо не видели этого своими глазами, раз не можете понять простую вещь, что никакая ракета так не летит и не взрывается....ракета не выделяет столько тепла при полете(еще до взрыва) сколько этот метеорит, и взорвавшись на таком расстоянии не будет такой мощной взрывная волна. Если бы это был ядерный взрыв, поверьте, вы бы это поняли и увидели (можете посмотреть видео испытаний ядерных снарядов в воздухе)..... Да и вообще посмотрите в интернете, таких случаев сотни, если не тысячи,куча видео с других мест, просто они редко падают рядом с крупным мегополисом, да еще и в 9 утра в час пик. И вы хотите сказать, что все эти случаи это РАКЕТЫЫЫЫ!!!! которые сбили другой ракетой.....какие дебилы...слов нет...
Ты прав. Но если б не дебилы,
То жить бы нам тоскливо было.
Гость
28 августа 2016, 22:17
Ну да, все идиоты- один ты умный ...!!!
Гость
28 августа 2016, 23:16
Мил человек ,объясни пожалуйста почему ни телевидение , ни сотовые телефоны, ни городские телефоны около часа после "метеорита" не работали?
Гость
28 августа 2016, 20:51
Российские исследователи в день падения метеорита несколько часов не могли объяснить, что же там с неба свалилось. Пока вечером не появились фото входа метеорита в атмосферу с зарубежных метеоспутников.
Куда уж им про рикошеты рассуждать.
Гость
28 августа 2016, 22:02
с каких на хр.н спутников зарубежных)) с наших видеорегистраторов))
Гость
28 августа 2016, 22:32
Гость
28 августа 2016, 22:02
с каких на хр.н спутников зарубежных)) с наших видеорегистраторов))
Чувак. По фразам "вау", "людк смотри" и "это че за хр..нь" с твоего регистратора азимут и угол места не вычислишишь.
Данные спутников позволили узнать точку входа и траекторию падения.
Гость
29 августа 2016, 07:04
они и через три года не могут объяснить почему его просохатитли.
Гость
28 августа 2016, 20:44
Это была ракета!
Гость
29 августа 2016, 06:46
это были космические обезьяны!
Гость
28 августа 2016, 20:36
Помним этот день, не забудем никогда!
Гость
28 августа 2016, 21:14
не забудем, не простим.
Гость
28 августа 2016, 22:13
дидываивали !!!......)))
Гость
28 августа 2016, 19:56
Какой удачный рикошет с лузой в Миассе и перспективой в Москве.
Гость
28 августа 2016, 19:49
этот метеорит Мишу и вычеркнул, и Миша уже это понимал в тот момент, потому и говорил не связно, голова другим занята была
Гость
28 августа 2016, 20:17
А, ну то есть это Юревич нам ядерное испытание устроил. Сам. Хорошая мысль.
Гость
28 августа 2016, 21:21
Этот метеорит Мишу и спас наоборот, потому что проверка уже давно шла) а с этим кипишем оттянулось маленько
Гость
28 августа 2016, 21:49
Гость
28 августа 2016, 21:21
Этот метеорит Мишу и спас наоборот, потому что проверка уже давно шла) а с этим кипишем оттянулось маленько
Метеорит собрал всю атмосферную платину над Челябинском и утонул с ней. С тех пор город стремительно нищает.
Гость
28 августа 2016, 22:03
)))))))))))))))))))++++++++++++
Гость
28 августа 2016, 19:06
Падение ракеты объяснили рикошетом о деревянные головы
Гость
28 августа 2016, 19:37
Вам бы в психушку, с вашей то теорией заговора.....
Гость
28 августа 2016, 20:14
Гость
28 августа 2016, 19:37
Вам бы в психушку, с вашей то теорией заговора.....
идите первый смотреть, там уже киселевтв началось
Гость
28 августа 2016, 20:30
Гость
28 августа 2016, 19:37
Вам бы в психушку, с вашей то теорией заговора.....
Если Вы меня не поняли, доктор, это не значит, что слабоумный из нас двоих я.
Гость
28 августа 2016, 18:57
Всем православным христианам ясно что это было знамение Господа и Спасителя нашего! Нужно строить храмы, жить жизнью богоугодной, поститься, молиться и слушать радио Радонеж! Господь такими символами напоминает нам о дуще и о жизни вечной, а мы даже до сих пор не можем внести в нормативную базу адекватные способы для борьбы с багахулами!
Гость
28 августа 2016, 19:41
Да, разозлили мы чем-то Господа нашего... Наверное, тем, что мало храмов понастроили. Или наоборот... Тем, что много храмов понастроили...
Гость
28 августа 2016, 19:53
Гость
28 августа 2016, 19:41
Да, разозлили мы чем-то Господа нашего... Наверное, тем, что мало храмов понастроили. Или наоборот... Тем, что много храмов понастроили...
Тем что совершили страшный грех цареубийства!
Гость
28 августа 2016, 21:01
Гость
28 августа 2016, 19:53
Тем что совершили страшный грех цареубийства!
Однако же англичане своего Карла унконтрапупили, и французы Людовика обезбашили. И им ничего не было. Стыдно за Господа нашего, несправедлив он!
Гость
28 августа 2016, 18:26
О, да! Анализ метеорита показал некоторую особенность, что это какой-то "странный" метеорит. Да бОльшая часть населения города Челябинска(наиболее пострадавшая от падения тела, скорее земного происхождения) эту особенность заметила в первые пять минут после вспышки и звукового сопровождения. Что метеорит, совсем не метеорит- а скорее только похож на него, понимает даже моя бабушка.
А Миша чё сказали, то и пропел.
Гость
28 августа 2016, 19:07
Все мы видели как нечто раскололо его надвое.
Гость
28 августа 2016, 19:09
Родной, если бы это был ядерный взрыв, живым ты бы точно не остался. Пойми - только одной ударной волной выбило стекла по всему Челябинску. А это далеко не единственный поражающий фактор ядерного взрыва.
Гость
28 августа 2016, 19:24
Гость
28 августа 2016, 19:07
Все мы видели как нечто раскололо его надвое.
Истинно говорю вам: это была деревянная колотушка, мастерски брошенная прапорщиком наших славных ВКС.
Гость
28 августа 2016, 18:24
Да Юревича в городе не было он в москве в это времябыл.
Гость
28 августа 2016, 18:00
Миша, не обижайся за это, вернись! Мы же шутили...
Достижения
Свой среди своих