RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Челябинцу ужесточили наказание за смерть фаната «Трактора»

30 августа 2016, 14:14
Гость
30 августа 2016, 15:15
вообще бить людей не правильно а бить что бы умирали потом- до смерти вообще не правильно, волчонка на нары, болельщикам - урок.
Гость
30 августа 2016, 20:08
Это точно. Бить до смерти это наказуемости, как и быковать не победу. Тоже мне фанаты переростки, урок достойный хоть и печальный
Гость
30 августа 2016, 14:54
Ну более менее наказание. А то раньше бывала 2 года условка и компенсация 200 т р. С квалификацией не согласен. Этот спортсмен когда махал ногами должен был соизмерять силу, умысел причинить смерть, я считаю, присутствовал у него.
Гость
31 августа 2016, 00:00
При отсуцтвии умысла лежачего не добивают
Гость
30 августа 2016, 15:16
Всё верно! Там изначально десятка строгого летела, как минимум. С чего вдруг суд Центрального района пошёл на смягчение - непонятно. Ведь заранее было известно, что приговор будет отменён. Не сделал бы этого областной, сделал бы Верховный суд. Слишком всё очевидно было с самого начала, что это ч.4 ст. 111 УК РФ. Комилову надо было настаивать на рассмотрении дела в особом порядке, тогда бы, может, лет 7-мь дали. Опять-таки, если бы потерпевшая сторона пошла на такое рассмотрение. Десятка - это самое оптимальное решение для таких дел.
Гость
30 августа 2016, 22:23
По таким статьям особый порядок не предусмотрен. Грамотей.
Гость
30 августа 2016, 15:12
Челябинец... казак Яицкий прям потомственный.
Гость
30 августа 2016, 16:28
Во-во
Гость
30 августа 2016, 15:48
Парень сам виноват! Надо знать в первую очередь если ты подготовлен. 1. не убивать. 2. найти компромисс. 3. уйти с места если тебе и твоим близким не угрожают. Вот три принципа который меня научил мой тренер по самбо. Мне 43 года и я с 90 годов придерживался этих принципов, тогда вообще беспредел был! Если бы я на каждую толпу алкашей в ресторанах кидался - у меня бы уже сроков было штук 20 точно. И самое главное парень, думает он крутой! И сейчас думал покажу этим "синикам". Показал дальше срок! Испортил себе спортивную каръеру и.т.д. А можно было аккуратно нейтрализовать и вызвать полицию. Все прочитав понял у парня агрессия. Я людям которые совершают такие ошибки не сочуствую, пусть сядит и дровишки порубит! А там в процессе поймет что людей убивать не правильно, даже пусть они и плохо вели себя.
Гость
30 августа 2016, 18:32
Прошу прощения за ОШИпКИ. Писал на скорую руку! Все кто меня понял и с ОШИпКАМИ на 99,9%. А Вам "гнилой" зачет
Гость
30 августа 2016, 15:20
Фанат никого не оскорблял. Его попросила бармен вместе с ней подойти к компании, которая вела себя вызывающе. Он был один, никого не задирал и не оскорблял.
Гость
30 августа 2016, 15:27
Абсолютно правильное решение!
Вот это апелляция. Нормально так с 3,8 на 10 лет строгача. Но за дело. Не надо было из под тишка бить, а потом как зайчик бегать. Награда нашла "героя". А герой он или зайчик там определят.
Гость
30 августа 2016, 15:07
#А герой он или зайчик там определят.# ЭТ точно!
Гость
30 августа 2016, 15:09
Скорее соглашусь!!!
Гость
30 августа 2016, 15:48
>>из под тишка Что с Вами, профессор? Заболели? Полечитесь!
Гость
30 августа 2016, 15:15
Ну вот, десяточка уже более менее. И без разницы какая раса, бьёшь в голову человеку - имей в виду, чем может окончиться.
Гость
30 августа 2016, 15:09
Нормально так,выйдет,а ему уже 33,а выглядеть будет на 43,а чувствовать себя на 53.
Гость
31 августа 2016, 02:07
Эт, точно!:-)
Гость
30 августа 2016, 16:03
Не ожидал, что тот приговор изменят. Рад, что ошибался. Главное, чтобы теперь по ближайшей амнистии не выпустили. Судя по всему, есть люди, готовые "впрягатья" за этого товарища.
Гость
30 августа 2016, 16:22
по особо тяжким не амнистируют
Гость
30 августа 2016, 16:26
По таким статьям амнистий вроде нет. Если только по Удо раньше выйдет. Хотя врядли)
Гость
30 августа 2016, 15:28
Да какой же он "челябинец"?
Гость
30 августа 2016, 20:17
а кто он? житель Челябинска он и есть, с пропиской.
Гость
30 августа 2016, 15:14
Вобщем то на видео все видно. Вопрос лишь один: какое наказание понесет судья, который вынес первоначальный приговор? На каком основании судья переквалифицировал статью с 111 на 109? Одно из двух: либо судья не в состоянии увидеть очевидные вещи и доказательства, и тогда ему нечего делать на своем месте, либо он получил взятку за это деяние и должен пойти под суд. Судебная коллегия, прокуратура, СК, ФСБ могли бы и рассмотреть данный вопрос. Пока такие судьи будут выносить такие приговоры, никакого доверия к системе правосудия не будет.
Гость
30 августа 2016, 16:26
никакого наказания судья не понесёт - успокойтесь уже система своих не сдаёт
Гость
30 августа 2016, 18:46
Что значит "не будет"? Его и сейчас давно нет!
Гость
30 августа 2016, 15:24
вот так вот в 23 года присел и вот стоило оно того?
Гость
30 августа 2016, 15:24
вот это он прилип крепко есть время подумать
Гость
30 августа 2016, 15:54
а стоила ли эта пьянка жизни? а стоила ли эта драка 10 лет....
Гость
30 августа 2016, 15:53
бабаи опять скинутся и опять занесут, куда надо, опять оправдают бабаёнка. Опять будет наших мочить, с утроенной силой. Дети эмигрантов должны знать своё место, и не трогать тех, кто их кормит.
Гость
30 августа 2016, 15:58
в каком месте он челябинец?
Гость
30 августа 2016, 16:31
Не "ужесточили наказание", а дали столько, сколько заслужил. Вопрос - почему сначала явное убийство назвали "причинением смерти по неосторожности"? Если драчун не в состоянии свои руки контролировать, тогда его пожизненно в дурку надо закрывать.
Гость
30 августа 2016, 15:05
а к судье, которая "ошиблась" с квалификацией и сроком какие меры будут?
Гость
30 августа 2016, 18:44
О, там всё очень непросто! Судьи защищены от всего и со всех сторон, практически безнаказанны. По судье может быть принято решение только Квалификационной коллегией... А кто-то из заинтересованных туда уже обратился? Если нет, то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Гость
30 августа 2016, 15:49
Только быдло вместо слова "пишете" пишет "пишите"))))
Гость
30 августа 2016, 16:27
Вы в тексте смысл ищите, а не грамматические ошибки.
Гость
30 августа 2016, 17:30
Ботаник,усталый, ты уже утомил всех,следишь, кто как пишет.
Гость
30 августа 2016, 17:39
Он не может, ему смысл текстов вообще не важен, это так учитель самоутверждается, принижая людей, пишущих с ошибками, - ему просто надо почувствовать хоть какую-то значимость свою через это. Не обращайте просто внимания.
Гость
30 августа 2016, 15:06
Рауфик саусем неуиноат!
Гость
30 августа 2016, 15:22
Вот так то фейсером работать..
Гость
30 августа 2016, 15:49
поделом шакалу
Гость
30 августа 2016, 15:54
одни любят выпить другие подраться вот они и встретились
Гость
30 августа 2016, 16:34
Нодо было его в олимпийскую сборную по боксу брать, может побольше золота выиграли.
Гость
30 августа 2016, 15:10
Присел Камиля, судя по всему, надолго. Посидит, подумает. "Золотые годы" - "протеряны".
Гость
30 августа 2016, 15:45
туда и дорога, может работать научат
Гость
30 августа 2016, 16:19
Гость
30 августа 2016, 15:45
туда и дорога, может работать научат
Будет на зоне уважаемым людям хвосты крутить.
Гость
30 августа 2016, 15:13
В Верховном Суде РФ отмена будет, диаспора уже 20 млн. дерева набрали...Поэтому рано радуемся. Судьям тоже нуно денег. По делу продкорпорации тоже занесли и они оправдали обоих. Просто Москва знает цену... Мы национальные диаспоры надо ваших этих недоумков фанатов, так натянем, что они еле ходить. Мы сильные и здоровые, и не алкаши и не нарки.
Гость
30 августа 2016, 15:36
ну, и всем всё
Гость
30 августа 2016, 15:39
черти вы
Гость
30 августа 2016, 15:40
но глупые)))
Гость
30 августа 2016, 16:40
Почему диаспора спит, надо парня отмазывать, в Москве Расулу Мерзаева отмазали, а этот чем хуже!!! Свободу лысому Дагу!!!!
Гость
30 августа 2016, 17:02
Можно словом убить, а можно быть убитым за слово.
Гость
30 августа 2016, 17:30
Ну а в принципе, земляк грамотно поставил на место "пивного животика" )))
Гость
30 августа 2016, 18:24
грамотно твоего земляка на 10ку строгача упаковали!
Гость
30 августа 2016, 18:59
Гость
30 августа 2016, 18:24
грамотно твоего земляка на 10ку строгача упаковали!
Думаю, справедливость восторжествовала в обоих случаях.
Гость
30 августа 2016, 14:54
Эти фанаты ведут себя вызывающе, так как будто только они и есть люди, а остальные "быдло". Нас тоже группа фанатов всячески задирала, оскорбляла в кафе. Мы отмечали семейное событие вдвоем с мужем- когда пришли фанаты, нам пришлось уйти, не доев свой ужин. Вообще фанатов нужно приструнивать. Они провоцируют, толпой оскорбляют, а если им кто-то ответит не сдержавшись, так они его укатают. Жалко парня. Всю судьбу ему поломали ! Сочувствую его родителям и близким.
Гость
30 августа 2016, 15:54
Вы осознаёте разницу между недоеденным ужином и человеческой жизнь, оборвавшейся в 37 лет?
Гость
30 августа 2016, 16:00
У меня друг был в эту ночь в Топке. Говорит,если бы не, извиняюсь,таджики, то эти "дружелюбные" фанаты до них до...пались. Явно бедненькие пострадавшие искали приключений и нашли... Начался вечер с того, что включили КиШа в топке, тк кто то из персонала у потерпевших знакомый оказался. Затем, когда пришли обвиняемый c друзьями - "фанаты" начали докапываться до них, на что неоднократно получали просьбы от таджиков не мешать им отдыхать и сесть за свой столик. Агрессором был именно здоровяк, а он реально большой.) Всё это продолжалось долго, затем агрессор и обвиняемый оказались на улице. Таждики не раз говорили-предупреждали: - "мужик отстань от нас, иначе мы тебе ..". После неоднократных предупреждений выполнили то, что обещали. Конечно, это не повод распускать руки, скажете вы, но как ещё объяснить пьяному бестолковому человеку, если он словами не понимает??? Не спроста говорят - чем больше шкаф, тем громче падает.
Гость
30 августа 2016, 16:13
Гость
30 августа 2016, 15:54
Вы осознаёте разницу между недоеденным ужином и человеческой жизнь, оборвавшейся в 37 лет?
Юлия и говорит, что ушла из кафе, не став ждать пока фанаты начнут ее с мужем бить. Разница просто не все боксом занимаются, чтобы троим хулиганам отпор дать.
Гость
30 августа 2016, 16:19
Да виновен парень,да 10 лет он получил за дело....а ведь все равно жалко,по молодости да по глупости же...
Гость
30 августа 2016, 19:13
Вот теперь пускай 10 лет набирается ума-разума.
Гость
30 августа 2016, 19:36
К чему такой акцент на том, что он болельщик "Трактора"? Его за это убили?
Гость
30 августа 2016, 21:34
Да, барагозил
Гость
30 августа 2016, 20:39
А кто судья, который квалифицировал по 109ой? Фамилия? Это же некомпетентность полная!
Гость
31 августа 2016, 06:50
По итогам 2015 года судья Инна Геннадьевна Маркова была признана лучшим судьей-криминалистом Челябинской области.
Гость
31 августа 2016, 06:49
В районе суд правильно разрешил и считаем, что обл. суд просто не так видел ситуацию.В Районе данное дело вела самая опытная судья. Именно она По итогам 2015 года судья Инна Геннадьевна Маркова была признана лучшим судьей-криминалистом Челябинской области. Ни один ранее ее приговор не отменяли. Тут просто возможно связи фанатов и помогли на отмену приговора. По источникам Верховном Суде снова пересмотр пригоора и оно будет таким как и вынесли МАРКОВА. Рано радуемся. Мы своих не бросаем в беде. В СИЗО наш живет как в санатории, 5 разовая еда, все с кафе и ресторанов. Свидания с родными и подругами. На период пересмотра в Москве особые условия в СИЗО.
Гость
31 августа 2016, 12:41
Вот это вы молодцы!!! Своим нужно помогать!!!
Гость
30 августа 2016, 15:00
Тяжкий вред здоровью наступил при ударе головой об асфальт? Или от удара кулаком по голове? Накрутили что-то судейские...
Гость
30 августа 2016, 15:14
А ты причино-следственной связи не видишь, между ударом и падением? Люди не груши. Что-бы там небыло - стрелять, резать, бить - это не надо.
Гость
30 августа 2016, 15:30
Правильно и сделали!
Гость
30 августа 2016, 15:34
Удар кулаком послужил причиной удара об асфальт
Гость
30 августа 2016, 15:33
Ни чего не пойму...моего друга умеренно застрелили и дали виновнику по 105 9 лет общего этому парню по 111 статье дали 10 строгача. где логика то?
Гость
30 августа 2016, 15:47
для острастки бабаям- чтобы и мысль такая им в голову не приходила, чтобы на тех, у кого живешь, пакли поднимать
Гость
30 августа 2016, 15:50
Смягчающие были7 Семья, дэти, больная мама, трудное детство?
Гость
30 августа 2016, 18:51
Всё просто - Вашего друга застрелили УМЕРЕННО. Потому и приговор суда тоже умеренный, сообразный и адекватный. Просто судья, наверное, такой же грамотный был...
Гость
30 августа 2016, 16:41
Зачем вам спорт? Пивными животами толкаться гораздо престижнее?Ходить, кричать, задирать людей в барах?Это называется "быть фанатом Трактора"? Ну-ну.
Гость
30 августа 2016, 16:52
А чего он "Челябинец" то???
Гость
30 августа 2016, 17:25
Свободу дагестанцу!!!!
Гость
30 августа 2016, 17:36
Руки, ноги врозь от мозгов работают,тогда пусть сидит.Теперь время есть,тренировать извилины, может поймет, для чего человеку голова дана.
Гость
30 августа 2016, 18:19
Тут много кто пишет, что были свидетелями вызывающего поведения фанатов, что они сами приставали ко всем и тд. Дак вы предоставьте эту информацию суду, а не в комментариях.
Гость
30 августа 2016, 19:09
Где вы тут нашли челябинца?
Гость
3 октября 2017, 11:01
а что так много по 111 то, наверняка первоход, отягчяющих не было, вину признал, ну максимум 7, а тут 10! за наркоту 7 дают, а эти сознательно смертью торгуют, да и по 105 7-10 дают, а тут по 111
Гость
30 августа 2016, 14:57
А что фанаты "Трактора" не прикасаемые? Что Вы все пишите и пишите. Такое горе у семьи парня, которого эти фанаты коллективно оскорбляли, довели до крайности. А теперь он один во всем виноват? Что думал фанат- дядька взрослый, обижая парня? Они толпой сильны, выпивают, шумят, других обижают- фанатам все позволено? Нужно защищать от толпы фанатов остальное общество.
Гость
30 августа 2016, 15:29
Вы не знаете что было а пишите, по факту на улице фанат разговаривал один на один с оппонентом, а подсудимый подошел с боку и ударил, учитывая, что он к тому же обладает боевыми навыками он без труда избил еще пару ребят. Другими словами он даже не был стороной конфликта, просто решил избить людей, но перестарался.
Гость
30 августа 2016, 15:31
Это он что ли общество? тына его фейс посмотри)))
Гость
30 августа 2016, 15:18
Из-за обычной драки, какой-то черт не смог сгруппироваться. падая, а парня сажают! Фанаты вы сами буйное было!!!
30 августа 2016, 15:56
1. "Черт", как и его друзья, не хотели конфликта и, соответственно, не были готовы к вероломству. 2. "Черт" падал уже без сознания. Какая здесь должна быть реакция для группирования?)))
30 августа 2016, 15:58
А он не обязан "сгруппировыватся" - это ты может целыми днями в спортзале занимаешся, кто-то целыми днями на работе и он понятия не имеет как это делать. Не хрен бить было и руки распускать. Как обезьяны честное слово чуть слово ему сказал он уже руки распускает....
Гость
30 августа 2016, 18:47
А как правельно: "было" или БЫДЛО?
Гость
30 августа 2016, 19:00
Что то он не похож по телосложение и фейсу Странно, Но тем неменее обезьянам место в клетке.
Гость
31 августа 2016, 07:29
Типичная ситуация, которая происходит постоянно в подобных заведениях. Быдло полезло и получило, а парню просто не повезло с фамилией, был бы каким-нибудь Иваном об этой ситуации никто бы и не вспомнил. В этом деле свою точку еще поставит Верховный Суд.
Гость
30 августа 2016, 15:21
Фантик получил за свой язык, остальным уроком (печальным) будет, когда соберутся на "рафиков" прыгать. Эти обычно в барах не задирают, а только исподлобья посматривают, а вот фанаты (футбол особенно) оскорбляют всегда окружающих и нарываются.
Гость
30 августа 2016, 15:42
давно пора смуглым дать знать кто есть ху!