RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Родные срочника из Копейска заявили об его избиении в части спецназа ГРУ

31 августа 2016, 18:32
Вт так вот: честные чистые ребятки хотят сами служить... Но разве нужны нашей армии такие? Им нужны гопники и отбросы, которые с удовольствием будут унижать других, пользуясь любой, самой маленькой властью.
Гость
31 августа 2016, 21:01
Вы понятия не имеете , что такое армия!! Как себя поставил, такое и отношение!!
Гость
31 августа 2016, 21:58
Гость
31 августа 2016, 21:58
Вы понятия не имеете , что такое армия!! Как себя поставил, такое и отношение!!
Это на зоне как себя поставил, так и пойдешь по жизни. А здесь за тебя никто не знает и малява не работает. Так что не баклань.
31 августа 2016, 22:54
лучше гопник в спецназе чем трус и стукач.
Гость
1 сентября 2016, 08:44
Ау, люди! Интересно посмотреть, как бы вы действовали, если бы с вашим чадом подобное случилось. Мы не для того сыновей ростим, чтоб какие-то утырки в силу своей должности им здоровье портили. Глеб, скорейшего тебе выздоровления!
1 сентября 2016, 09:08
Ну и что? Как Вы считаете отец лучше сделал? Синяки то сошли уже, ну или вот вот сойдут.
Гость
1 сентября 2016, 10:01
1 сентября 2016, 10:01
Ну и что? Как Вы считаете отец лучше сделал? Синяки то сошли уже, ну или вот вот сойдут.
МРТ он сделал - это правильно! В суде будут доказательства! А того "Ушлепка" сержанта посадить за нанесение телесных! Отец все верно сделал, что оперативно подорвался и приехал к сыну! И парень красавчик! Утаивать и не говорить глупо, он с высшим образованием, продолжает учебу, вся жизнь впереди, а ее ему портят какие-то сержантики, которые там и останутся в части этой и большего-то и не увидят!Дай Бог,чтобы все со здоровьем было отлично! Скорейшего выздоровления!!!
Гость
1 сентября 2016, 10:29
1 сентября 2016, 10:29
Ну и что? Как Вы считаете отец лучше сделал? Синяки то сошли уже, ну или вот вот сойдут.
Синяки сошли, а сотряс всю жизнь аукаться будет! Я в детстве упал не удачно с высоты и тоже сотряс получил, так до сих пор многие моменты, доступные до сотрясения(например быстрые карусели, задние ряды в автобусе) мне не доступны, банально укачивает, да и мало ли там ещё чего сдвинулось. А до сотрясения прекрасно ездил на дальние расстояния и от проблем с вестибуляркой не страдал!
Гость
31 августа 2016, 20:06
любопытно, человека в положении лежа с автоматом пинали в правую часть голову? либо человек левша? нужно было довернуть ствол вправо и сослаться на рефлексы. сейчас получается, что стал инвалидом из-за военной присяги. вообще, за несвоевременное оказание медицинской помощи нужно руководство санчасти лишить врачебного звания немедленно. Всякое бывает, но солдата нужно было немедленно отправить в мед.часть. в военное время из под пуль вытаскивают, а в мирное в части погибают
Гость
31 августа 2016, 22:23
Ты чертовски прав! Рефлекс, нечайно повернулся и палец зажало, на курке был... мозги дело темное... Сами нейрохирурги так говорят. Никому обидно бы не было. Шакалы жили и будут жить. Наверняка колхозан с ближнего аула. Вообще ГРУ это элита. Таких демонов навоз вон чистить на свинофермах.
Гость
1 сентября 2016, 10:15
Гость
1 сентября 2016, 10:15
Ты чертовски прав! Рефлекс, нечайно повернулся и палец зажало, на курке был... мозги дело темное... Сами нейрохирурги так говорят. Никому обидно бы не было. Шакалы жили и будут жить. Наверняка колхозан с ближнего аула. Вообще ГРУ это элита. Таких демонов навоз вон чистить на свинофермах.
для того над ними сержанты и стоят, чтобы не допустить этих т.н. "рефлексов" и "случайных нажатий". попробуй на первых стрельбах ствол в тыл повернуть, воен. так же получишь по башке, поскольку существуют четкие правила, которые всем доведены. не хватает мозгов их запмонить-будут доводить более понятным способом.
Гость
31 августа 2016, 21:07
Глеба знаю лично по ЮУрГУ. Прекрасный умный парень, учился на бюджете. Не пишите в его адрес всякую ерунду, если сами лично его не знаете. Здоровья Глебу и терпения его родителям; нелюди, искалечили такого парня, родители доведите дело до суда, за все надо отвечать в этой жизни.
Гость
31 августа 2016, 22:35
Вот он и ответил за неподчинение старшему по званию))) лошара он, а не тренер карате! И место его на кухне хлеборезом, а не бойцом! Искалечили? Он что инвалидом стал? Скорее всего и был, так как вовремя отпор не дал))) . Лови момент пока он при хвори и без памяти, потом скажешь люблю и всё такое как обычно)))
Гость
1 сентября 2016, 00:16
Гость
1 сентября 2016, 00:16
Вот он и ответил за неподчинение старшему по званию))) лошара он, а не тренер карате! И место его на кухне хлеборезом, а не бойцом! Искалечили? Он что инвалидом стал? Скорее всего и был, так как вовремя отпор не дал))) . Лови момент пока он при хвори и без памяти, потом скажешь люблю и всё такое как обычно)))
А сам боец? Или билетик жёлтый,умник
1 сентября 2016, 08:18
Гость
1 сентября 2016, 08:18
Вот он и ответил за неподчинение старшему по званию))) лошара он, а не тренер карате! И место его на кухне хлеборезом, а не бойцом! Искалечили? Он что инвалидом стал? Скорее всего и был, так как вовремя отпор не дал))) . Лови момент пока он при хвори и без памяти, потом скажешь люблю и всё такое как обычно)))
Ну да, если б стал инвалидом - тогда настоящий "боец"! Убийственная логика!
Гость
31 августа 2016, 22:27
Комменты прикольные. Как себе представляют умники тренера по каратэ который встал и наподдал сержанту на стрельбах, а потом пошел спать с ним и еще кучей таких же подонков с погонами офицеров и лычками сержантов в одну казарму? Мне жаль людей у которых единственным светлым пятном в жизни, была служба в этом гадюшнике, который армией РФ зовется. Поправляйся парень и вали на комиссию. Для патриотов, справка: служил побольше вашего, офицер, участник боевых действий.
31 августа 2016, 23:22
Молодец Сергей++++++
31 августа 2016, 23:33
А почему нет? Вы точно в армии были?
Гость
1 сентября 2016, 08:37
Хреновый офицер, был таким и остался, обычно за хорошего офицера, солдата всегда друзья впрягаются и помогают если тот получил какое-то увечье. Просто в армии РФ как и во всей России без знакомств никуда, а одинокий человек и остается со своими проблемами один на один. Это главный закон нашей жизни. А почему человек одинок, это вопрос?
Гость
31 августа 2016, 19:18
Серый какой ты умный. Воспитывать надо, но не до сотрясения же мозгов, спецназовец должен знать места в которые бить, что бы не убить и не навредить, а у этого видимо крышу снесло где то на войне, попутал он где находиться и для чего.
Гость
1 сентября 2016, 07:07
Спецназовец, как раз , знает места куда надо бить, что бы убить. Их этому учат.
Гость
2 сентября 2016, 18:00
Гость
2 сентября 2016, 18:00
Спецназовец, как раз , знает места куда надо бить, что бы убить. Их этому учат.
своего же солдата убить? действительно. бред)
Гость
31 августа 2016, 22:04
Нифига себе нытье - парня инвалидом можно сказать сделали один глаз не видет а Сержанту кто бил ему срок мотать реальный да и часть эту проверить может это не один случай был издевательство в этой части !
Гость
31 августа 2016, 18:41
Сержанта в дисбат, чтобы жизнь медом не казалась, дорогу в спецчасти ГРУ закрыть навсегда. Срочнику надо было при первом поползновении сержанта тому по рогам бить. Как следует. И ничего бы не было.
Гость
31 августа 2016, 18:57
Дисбата сейчас уже давно нет.
Гость
31 августа 2016, 19:15
И поехал бы этот срочник сам в дисбат, в лучшем случае.
Гость
31 августа 2016, 21:41
Гость
31 августа 2016, 21:41
Дисбата сейчас уже давно нет.
А где он?
Гость
31 августа 2016, 18:53
Сержанта ростом 162 см - кто взял в спецназ ГРУ, да ещё и инструктором? От комплекса собственной неполноценности, он издевается над новобранцами. На кол!!!
Гость
31 августа 2016, 20:34
"Забрось" такого вот "шарика" 162 в блиндаж, или комнатушку тесную. С ножом только. Он один весь взвод перережет, никто и пикнуть не успеет. Или руку даже согнуть свою. Хоть бы и под 192. Большой шкаф всего лишь дольше падает... Потому и взяли сержанта в спецназ, потому и поставили инструктором... А на кол его ты лично хочешь посадить? И у кого здесь комплекс неполноценности, в таком разе?
31 августа 2016, 22:19
а какой должен быть разведчик?
Гость
4 октября 2016, 12:14
4 октября 2016, 12:14
а какой должен быть разведчик?
в первую очередь умный. И в СпН гру далеко не все умные, точнее их там так же мало как и во всей армии, хоть это и элита.
Гость
31 августа 2016, 21:11
Для Н.З. и для остальных. 1.Если это действительно произошло- где нет ответа (или отказ от ответа) из воинской части. 2. Времена дмб., тем более которые избивают перед строем- это вранье. 3. Журналисты, прочитайте п.1, а потом получите ответ из военной прокуратуры и оповестите ваших читателей. Я считаю, что необходимо соблюдать основной принцип- принцип оббъективной истины.
Гость
31 августа 2016, 22:50
Какие ДМБ, год пацаны служат. Солдаты, как раз живут боле-менее дружно контрактники лютуют, в воспитательных целях.
Гость
31 августа 2016, 21:46
Сержант наверное, когда ладошкой хлопал - представлял, что перед ним солдат армии США
Гость
1 сентября 2016, 09:06
Служил в середине 90х, 2 года, в спецназе ВВ МВД разведка, принимал участие во 2й Чеченской. Был сержантом, закончил учебку, всякое было, меня били, я бил в ответ, сам занимался киокушинкай, был коричневый пояс. Но, будучи сержантом на КМБ и после - ни когда и ни кому не давал обижать своих со взвода и своей роты! Есть очень много способов объяснить и научить не прибегая к физическому насилию. Парню здоровья. И да, с желтым поясом в киокушине тренеров не бывает - минимум с зеленого.
Гость
1 сентября 2016, 11:41
Ну вот хоть один здравый коментарий
1 сентября 2016, 12:48
Расскажите какие способы есть если подчиненный Вас лесом шлет? Какие слова, доводы находите? Поделитесь.
1 сентября 2016, 12:50
Ну вот надо окоп копать, а он те, - "слушай сержант, тебе надо ты и копай". А ты в ответ - "ну, пожалуйста, щас стемнеет, духи начнут обстрел" - сразу скажу не работает
Гость
3 сентября 2016, 22:39
...Мой сын служит в одном отряде с Даниилом такой же призывник. Он нам звонит в выходные дни. И он нам женой рассказал про этот инцидент ещё до шумихи в инете. Сержант этот вполне адекватный боец, который пользовался уважением у новобранцев. И никто Данила не пинал. На стрельбах он реально тупил, как сказал сын, когда сержант начал делать замечание он начал огрызаться и хамить. И как расказал сын все это прлисходило на его глазах. Данил не падал так как находился на огневом рубеже в положении лежа, да еще и в каске, которая к слову выдерживает поподание пули, и после лёгкого тычка по каске получил сотрясение Полный бред.
Гость
4 сентября 2016, 00:27
Какой вообще Даниил?? Если имя даже не знаете, то уж все остальное наверняка тоже сказки Зная Глеба могу сказать никогда бы он никому не нахамил и не огрызался на старших. Это бред
Гость
4 сентября 2016, 01:05
Как тогда он получил сотрясение мозга? Это уже факт, что сотрясение было
Гость
4 сентября 2016, 04:43
Гость
4 сентября 2016, 04:43
Как тогда он получил сотрясение мозга? Это уже факт, что сотрясение было
Когда людям служить неохота, они с собой такие чудеса вытворяют....
Гость
31 августа 2016, 23:59
Что за ерунду несут.Как врач-невролог могу сказать,что от легкого "удара ладошкой" не получить ЗЧМТ,нужно приложить достаточно усилий.Это не военная подготовка,это беспредел полнейший!!!
Гость
31 августа 2016, 21:06
Его просто на понты взяли типа если эту школу жизни не пройдешь то типа не настоящий спецназовец вот он и терпел издевательства от старшего по званию а надо было вломить хорошо этому Сержанту хорошо вот и все !
Гость
31 августа 2016, 21:44
Дисбатом пахнет.
Гость
1 сентября 2016, 10:28
Гость
1 сентября 2016, 10:28
Дисбатом пахнет.
дисбат упразднили.уже года четыре как. или больше.
Гость
31 августа 2016, 21:00
Не позорились бы сами и сына не позорили бы!!! Я сам с Копейска и служил в разведки 2 года!! По призыву я всем объяснил , что я с семьи шахтера, и , что вокруг Копейска одни зоны)))))) увожение было со всех сторон!!!! И в мыслях не было жаловаться родителям, всякое было!!! Мужчина должен уметь постоять за себя!! А здесь как себя поставил, такое и отношение!! Не армия , а пионерский лагерь!!!
Гость
31 августа 2016, 21:37
Ужас какой.
Гость
31 августа 2016, 21:47
Русский язык иди учи !!!!! Сын шахтера ...........
Гость
31 августа 2016, 21:49
Про "разведкИ" и про "увОжении" молчали бы уж. Не позорьте Копейск. В разведке объяснял про зоны. Не сидели вы, ну и не надо пальцы веером. Очередной отметился служивший.
Гость
4 сентября 2016, 12:31
Мой сын проходит срочную службу в в/ч 55433 третий месяц. Ни единого намёка на подобные неуставные отношения в части! Сержанта знает лично - он настоящий мужик! С "тренером по карате" тоже знаком! Ему действительно надо служить в Челябинской области!
Гость
4 сентября 2016, 15:47
Настоящий мужик новобранца научит, по крайне мере покажет, что делать и как. А если в ваше понятие "настоящий мужик" входит обучение солдат пинками в голову, то не знаю, что и сказать. Вашему парню пока везёт, в расход не пустили. Но на месте Глеба мог оказать любой из них, никаких гарантий нет. Сегодня вашего сына пронесло, а завтра? Придёт какой-то сержант и выместит на нём своё плохое настроение и подобным образом разрядится. Хорошо, если всё будет у солдата получаться, а если нет, что тогда? Пинать в голову ногами до сотрясения? Так он быстрее поймёт и научится? Не кажется ли вам, что такой деспотичный способ неприемлем. Вы поставьте своего сына на его место, вам понравится? Хорошо рассуждать, когда это вас не коснулось. Храни Господь всех ребят в армии, чтобы все пришли живыми и здоровыми.
Гость
4 сентября 2016, 15:52
Полностью с Вами согласен!!!Мой тоже там служит!!!Сержанта там уважают,пацаны переживают за него!
Гость
4 сентября 2016, 16:03
Рады за вашего сына, что у него всё получается и его не коснулось насилие. Готовился к армии хорошо парнишка, молодец! А если у других ребят не всё гладко, затупили, скажем, или попросту не поняли, или элементарно им командир не объяснил толково, или вообще никак, то что, таких сразу РАССТРЕЛЯТЬ? Или калеками по-жизни сделать?
Гость
31 августа 2016, 20:34
это спецназ, а не детский садик, я сам служил в разведке спецназа, у нас и не такое было, и нечего сопли распускать, дедовщину в армии ещё никто не отменял
Гость
31 августа 2016, 20:49
Так зачем из солдат инвалидов делать Армии нужны здоровые солдаты а не инвалиды а таких как ты вообще нужно убирать из Армии и в Правоохранительные органы не брать что- бы над людьми не издевались пользуясь своим служебным положением !
Гость
31 августа 2016, 20:59
Не сидел - не мужик.
Гость
31 августа 2016, 21:07
Меня били, потом я бил. В этом честь по-вашему представлению. А эти ребята взяли и сами для себя отменили дедовщину. На это надо больше мужества, чем ТЕРПЕТЬ.
31 августа 2016, 19:15
"после избиения СЕРЖАНТОМ", "что ОФИЦЕР пинал солдата ногами", "лишь хлопнул военнослужащего по голове ладошкой, отчего тот упал"... Интересно, а ладошка у этого отморозка в виде бетонной плиты? Какие бредовые отмазки... На кого расчитаны?
Гость
31 августа 2016, 20:02
Нашей несокрушимой и легендарной враХ не нужОн, сама себя истребляет.
Гость
1 сентября 2016, 07:22
Хочу служить в США.
Гость
1 сентября 2016, 08:40
Из-за таких уродов мальчишки не хотят идти служить, а матери теряют веру в справедливое руководство армией
Гость
1 сентября 2016, 23:13
Чем кончится дело пока не известно, но ославил себя Глеб реально и не только на посёлок, на всю Россию Матушку.
Гость
2 сентября 2016, 15:55
На ровном месте уголовные дела не заводят, проводится предварительно расследование, собираются неоспоримые доказательства, которые в армии, поверьте, сделать очень сложно, т.к. идёт психологическое давление на свидетелей, которые сразу же становятся глухими и слепыми и страдают амнезией. Тем не менее, уголовное дело уже заведено - это факт. И не надо порочить честное имя Глеба, крутой парень из Октябрьского, и сводить счёты из-за личной неприязни к парню, которого ты, как выяснилось из реплики, знаешь лично. И бросаться громкими фразами по поводу матушки России. Приглашаю тебя, землячок, на личную встречу с собой на территории посёлка, хочу посмотреть тебе в глаза. Не бойся, только побазарим, здесь не спецназ, а твоя горячо любима Родина. Назначай место. Жду ответа.
Гость
2 сентября 2016, 17:02
с поселка говоришь, скажи ка свое имя, потолкуем как земляки
Гость
2 сентября 2016, 17:05
Спецназ ГРУ опорочил свое имя, когда ребят наших калечил
Гость
1 сентября 2016, 07:05
ЗАЧЕМ призывают СРОЧНИКОВ в боевые подразделения специального назначения? Там должны служить только контрактники и профессионалы.
Гость
1 сентября 2016, 10:40
а кто сказал, что оно боевое?
Гость
31 августа 2016, 21:35
Очень может быть, что инцидент на стрельбах связан c нарушением бойцом техники безопасности. В десантной учебке был случай когда боец, выполняя упражнение, начал махать заклинившим автоматом направо и налево и тут же получил ногой в грудь от сержанта инструктора. Ему сломали два ребра, но если бы он случайно кого то застрелил было бы лучше? Это армия тем более спн гру там жестко спрашивают за любую провинность, не потому что звери, а потому что там цена ошибок жизни.
1 сентября 2016, 08:21
Ну да, главное правило - ногой по башке за любую провинность, пока головы не закончатся.
Гость
1 сентября 2016, 09:47
1 сентября 2016, 09:47
Ну да, главное правило - ногой по башке за любую провинность, пока головы не закончатся.
Пинали ли его по голове или нет разберется военная прокуратура. я говорю о том, что эпизоды когда за неосторожное обращение с оружием в армии, наказывают не взысканиями а ударами по шее, не редкость , там люди могут погибнуть. Бывают и другие случаи, к примеру в одном из учебных разведвыходов, молодой боец выпил всю воду, предназначавшуюся группе ( ее обычно распределяют чтобы легче было нести). Ему очень хотелось пить просто, а о остальных он не подумал. По возращении на базу, получил от своих же сослуживцев одногодок. Такие случаи бывают, но спецназ всегда отличался тем что там не было повальной дедовщины и унижений, дальше разборок по конкретным вопросам и провинностям дело не шло.
Гость
1 сентября 2016, 10:34
1 сентября 2016, 10:34
Ну да, главное правило - ногой по башке за любую провинность, пока головы не закончатся.
смотри выше. за любое подобное поведение на стрельбах будут жестокие меры воздействия. ствол категорически нельзя разворачивать в тыл. из за этим тщательно следят. для этого над каждым духом во время первых стрельб стоит офицер или сержант, готовый в любой момент прыгнуть на спину или ударить. никому не охота по глупости самому погибать или бойцов терять. неважно, по неопытности или злому умыслу ты ствол развернешь. разбираться не будут.
Гость
1 сентября 2016, 11:06
Папа молодец!!!! Сразу видно у парня замечательная семья.
1 сентября 2016, 12:54
ага, а Глеб как герой из Ералаша - "Бааабуууушкааа"
Гость
1 сентября 2016, 13:07
1 сентября 2016, 13:07
ага, а Глеб как герой из Ералаша - "Бааабуууушкааа"
Всё ещё Ералаш смотришь?
1 сентября 2016, 15:38
Гость
1 сентября 2016, 15:38
Всё ещё Ералаш смотришь?
Смотрю, а что такого?
Гость
31 августа 2016, 19:36
СЕРЖАНТ-СПЕЦНАЗОВЕЦ РОСТОМ 162 САНТИМЕТРА !!!!! ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2016, 20:06
для закидывания в самолет таких берут. в Че был такой - лучший в СССР еще по тем временам
Гость
31 августа 2016, 22:13
А что смешного у нас в 12 отряде тоже сержант был,163 см ростом и ниче АРБ владел отлично!
Гость
1 сентября 2016, 07:10
напрасно иронизируешь. Профессиональный убийца может иметь любые внешние данные.
Гость
31 августа 2016, 19:53
Служил в Екатеринбурге в 32 городке наш прапорщик ударил меня со злости в ногу ржавым гвозьдем почти весь гвоздь в ногу воткнул за то что он просил ему ручку найти и дал мне на это 1 минуту я нашел ему ручку через 5 минут .через месяц началась гангрена вся нога почернела.только кожа и кости остались. пока родители не приехали в госпитать не отправляли говорили это просто обморожение и заставляли работать нога распухла не в сапоги не в валинки не влазила я зимой ее тремя портянками заворачивал без обуви шел снег чистил.в военном госпитале хотели отрезать ногу врач сказал что гарантий мало но я отказался .нога зажила после 3 чистящих операций врач сказал что я в рубашке родился
Гость
31 августа 2016, 20:31
Надо было ему тот гвоздь вернуть, например - в шею по самую шляпку. Сказать можно было что сам упал, там всегда такое прокатывает.
Гость
31 августа 2016, 21:44
Следуя советам долбо... Комментаторам, все от того, что ты себя правильно не поставил, боксом не занимался и, в принципе, прапорщик готовил тебя к заброске в тыл врага и возможному пленению А если серьёзно, очень жаль, что от дураков страдают люди и, к тому же, мерзавцы остаются безнаказанными. Печально все это Да, и Челябинск - быдлогородок.
31 августа 2016, 22:25
Не позорь 276 полк)) со своей гангреной.
Гость
2 сентября 2016, 13:55
Ежегодно тысячи пацанов служат в армии и возвращаются без проблем домой. Армия - это твой долг Родине, России. Тот кто позорит её, призывает НЕ служить - тот реальный дебил. Не хотите поддерживать Российскую Армию, будете кормить Китайскую. Не нравится в России - поезжайте в Израиль . Случай с Глебом - единичный. Не стоит поливать из-за этого грязью всех сержантов и офицеров. А родителям совет - загляните в себя поглубже, и найдёте причины конфликта. Что заложишь - то и получишь!
Гость
2 сентября 2016, 15:17
Какой долг Родине???Что дает государство сейчас детям, молодым семьям????Почему должна отдавать своего ребенка государству, которое мне ничего не дало????
Гость
5 сентября 2016, 23:33
Где-то скорее всего и есть нормальные сержанты и офицеры. Как хочется верить, что не все так безнадежно в нашей армии. И если такие случаи бывают, даже единичные, нельзя пускать все на самотек. Каждый случай нужно отработать, выявить причины, сделать выводы и просто чистить армию от гнилья, чтобы за нее другим не было стыдно, и такие сержанты не позорили честь мундира других. И из Глеба получился бы скорее всего неплохой боец, не повезло парнишке с учителями. Как важно, кто будет учить. Были бы все патриоты как Вы, то и подход был бы другой. А пока балом правят недоумки. Не думаю, что они стремятся научить ребят Родину защищать и любить Россию. Их цель - удовлетворить собственные амбиции, попонтоваться, кто круче друг перед другом. А с идеологией проблема. Машину для убийства вырастили отличную, а в голову ничего не заложили. Где гарантия, что за деньги он не станет служить врагу. Образование без воспитания - меч в руках сумасшедшего. А комментарий мне Ваш понравился, спасибо.
Гость
7 сентября 2016, 17:28
Да нормальное явление, ничего страшного, все через это прошли, если и получил значит было за что, от неча делать там никого не бьют
Гость
7 сентября 2016, 19:25
*нормальное явление, ничего страшного, все через это прошли * , кто все, всем голову до сотрясения пробивали? служака блин, на складе или в коптерке год просидел, а туда же все прошли! Хочешь сказать пусть эти уроды и гоблины и дальше парней калечат, для тебя это нормальное явление? Впрочем похоже тебе то, пендали нравились, мазахист-любитель.
Гость
7 сентября 2016, 19:26
*нормальное явление, ничего страшного, все через это прошли * , кто все, всем голову до сотрясения пробивали? служака блин, на складе или в коптерке год просидел, а туда же все прошли! Хочешь сказать пусть эти уроды и гоблины и дальше парней калечат, для тебя это нормальное явление? Впрочем похоже тебе то, пендали нравились, мазахист-любитель.
Гость
31 августа 2016, 18:49
... низкорослое парню жизнь ломает, ехал бы в китай и там свои навыки отрабатывал
Гость
31 августа 2016, 20:20
На фото на заднем плане мальчишки в оранжевых поясах (повыше, чем желтый). Видимо, это совсем крутые тренера! Вот кого надо было в ГРУ.
Гость
5 сентября 2016, 00:30
Это смотря какой вид Каратэ. В Киокусинкай оранжевый ниже желтого.кто сказал что он бесконтактник?!
Гость
1 сентября 2016, 00:03
Парни отличные, с ними горы можно свернуть и в бою и победить. Как прослуживший много лет скажу ,что они не дрогнут в бою, да и в своей последующей гражданской жизни не станут хлюпиками. Многие отмазались ,а вот мои нет. Сейчас пришедший в казарму новобранец испытывает все тяготы и лишения военной службы не только за себя ,но еще за девятерых своих сверстников, которые катаются по городу в " меренах" и считают ,что служба в армии не для них ,а удовольствия предоставляемые богатыми папами для них. Списав из интернета Рефераты ,дипломы "откосившие " считают себя элитой общества проходящей обучение в академиях. Мои же месят грязь и ползают на брюхе по грязи...И когда они отслужат я назову их солдатами России. Когда они вернутся они будут грызть гранит науки и будут грамотными специалистами папами ,мужьями и просто хорошими парнями. Выздоравливай! Ты мой солдат ! Отставить фракции УКЛОНИСТОВ в Государственной
Гость
1 сентября 2016, 10:39
Как же ваши мозги всё таки промыты! Ужасно! Не все кто не ходил в армию на мерсах раскатывают и халяву в универах хватают! И не все кто в армию сходил в итоге хорошие и достойные люди. P.S.: И да нашу Родину давно всю раздробили и продали, сейчас остатки распродают, как раз те, кого будут солдаты в случае чего защищать и этим же солдатам в случае чего отдадут приказы на вас же дуло направлять и курок нажимать! Разуйте уже глаза
Гость
1 сентября 2016, 09:52
Это сколько по жизни придурков, которые самоутверждаются за счет других. С комплексами из детства вошли во взрослую жизнь и пользуясь своим положением на военной службе или на гражданской службе пытаются творить и творят все что хотят. Это же по-большому счету больные на голову люди. Нормальный человек так себя никогда вести не будет. Даже видя перед собой младше себя по возрасту или по чину или слабее себя, нормальный человек никогда не будет пользоваться своим преимуществом, что бы обидеть человека, унизить человека. Это только шакалы так себя ведут. Того кто слабее их или зависит от них обижают, а перед теми кто сильнее их или старше по чину стоят на задних лапках. Здоровья тебе, солдат. Желаю выкарабкаться из этой ситуации с наименьшими потерями. Родителям дойти до конца, найти справедливость.
Гость
4 сентября 2016, 22:46
Полностью согласна с вами нельзя избивать до инвалидности я как мать очень боюсь за сына как бы на нем не начали отрабатывать удары, всякие больные на голову сержантики.мне сын рассказывал случай что очередной сержант кинул камень в голову пацану рассек бровь кровища и просто страх за своего ребенка а если бы в глаз да глаз бы вытек на месте . Бедные ребята их подговорили там напугали эти же сержанты слова боятся не так сказать как им по другому себя защитить вот и получают за малейшую провинность
Гость
1 сентября 2016, 17:23
Самое интересное, что пока, только одни слова. Официального расследования небыло. Официального ответа ВЧ тоже небыло. Все рассуждения идут со слов папы, которому якобы позвонил сын и которого он возил на обследование. Справки из больницы - тоже никто не показывал. Журналисты всё лихо раскрутили. Читатели форума - прикрепили всем ярлыки: пожалели парня, осудили обидчиков, унизили Российскую Армию. А ВЕДЬ ЕЩЁ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО! Единственное что точно: у парня каратиста после службы в армии заболела голова.
Гость
4 сентября 2016, 22:59
Эта информация самая настоящая правда мне сын тоже самое по тел рассказывал . Мне страшно за своего ребенка я не для этого его воспитывала чтоб какие то уроды его калечили . Служить родине как говориться да вы хоть позаботились в своей части что пьют наши дети там воды то нормальной нет попить усрались мальчишки, извините за выражение, а таблеточки активированного угля элементарно никто не даст . Денег хоть чтобы воды купить приходится высылать
Гость
3 сентября 2016, 15:47
НАВЕРНО УЖЕ ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ РАЗГОВОРЫ! Легко обсуждать другого, когда сам прячешься под именем "гость". У нас у каждого "скелет " в шкафу, но это уже другой разговор, верно? Спросите у мамы, у которой растут сыновья, отправит ли она своего сына в армию? 100 % НЕТ, скажут все мамы! В нашей армии умирают солдаты, но они же не воюют, как так то? Несчастный случай? Ерунда! Куда мы катимся, свои издеваются над своими. И прекратите вешать ярлыки человеку, которого вы не знаете. Люди стали злее, поливают человека, не противно? Сейчас самое главное, чтобы эта страшная ситуация разрешилась, и без жертв! Глебу желаю здоровья, силы. Глеб, мы с тобой! Ты справишься!!! Родителям Глеба пожелаю удачи! Берегите себя и своих близких.....
Гость
5 сентября 2016, 01:34
Беспредел! Ничего не меняется! Как была "дедовщина",так она и есть,а потом мы удивляемся,почему молодые люди не хотят служить в армии.? Я знаю не понаслышке,что такое СЫН в армии. Два года мой сын отслужил в армии, поседела, пока дождалась. Отпускаем сыновей, как на войну. И за год может что угодно случиться. А поговаривают, что срок службы снова хотят увеличить. Новые тюрьмы надо строить, чтоб всех уклонистов пересажать. Вопрос решать надо на государственном уровне,а что мы тут с вами пары только выпускаем? Жалко, мальчишка пошёл вроде по желанию, так всю охоту отбили, в какие идеалы ему теперь верить? Парни приходят из нормальных семей и попадают на "зону". У зэков больше прав. Легче адаптируются те, у кого дома родители - садисты, тем и привыкать не надо, приходят и растворяются в привычной среде, адаптация не нужна. Может нам со школы пацанов готовить быть сволочными и злыми. В жизни пригодится, чем растить добрыми, честными и справедливыми?
Гость
4 сентября 2016, 21:12
Скоро узнаем, как было дело. Хочу верить Глебу и его папе, но уверен, истина где-то посередине. очень слабо верится в "жёсткие неуставные" - не те времена. Ранее за это сажали, а сейчас ещё жёстче требования к сержантам и офицерам. А вот симулянтов в армии сейчас стало на много больше. Симулировать "сотрясение мозга" да запросто: скажи врачу голова 3-й день кружится, тошнит, земля из под ног уходит. "Ссадина" - да тут вообще, былобы желание: сам стукнулся башкой об стенку, либо ложкой себе настучал. Сейчас целые сайты в интернете есть как что симулировать. А то, что Глеб парень - хороший, так у нас все хорошие, но вот служить, к сожалению, могут -то не все.
Гость
4 сентября 2016, 21:50
Глеб в госпитале, а проверить было у него сотрясение или нет легко. Любое МРТ это покажет. Уголовное дело заведено не на пустом месте, проведено, наверняка, расследование. А отец вышел на прессу правильно, мы же об этом говорим. Резонанс в обществе вызвал, видать толковый мужик. Я бы, коснись моего сына, тоже бы не сидел, сложа ручки. Что ждать? Труп сына.
Гость
1 сентября 2016, 23:00
Люди!это нытик с поясом!В 21 год тренер?тут Папа преукрасил 100%,а вы раздули!я с таким сынком в разведку бы не пошел!стукачам не место в армии,тем более в спецназа !позор таким хлюпикам
2 сентября 2016, 07:43
Учёбу окончить ума не хватило, решил в армию пойти, там тоже не получилось - хороший парень...
Гость
2 сентября 2016, 15:36
2 сентября 2016, 15:36
Учёбу окончить ума не хватило, решил в армию пойти, там тоже не получилось - хороший парень...
Не знаю, как у тебя с умом, а колледж Глеб закончил с отличием. Думаю, что и в ЮРГУ дауном не стал. А в армию пошёл по личному убеждению. Вопрос : " Что ему эта армию даст и чему научит?" Если не знаешь, то почитай закон. Отсрочку дают только раз. Второе образование - это дело личное, заберут с любого курса, пиши академ. Так и получилось скорее всего. Точно знаю, что косить не собирался, а хотел честно всё пройти. Но вот как-то не задалось.
Гость
2 сентября 2016, 16:58
2 сентября 2016, 16:58
Учёбу окончить ума не хватило, решил в армию пойти, там тоже не получилось - хороший парень...
1. технарь парень окончил с красным дипломом и поступил в лучший вуз области, в армию пошел ибо отсрочка кончилась. 2. у него действительно желтый пояс и ему действительно позволили тренировать с ним, ибо много побед на турнирах, это видно даже на его страницу в вк
Гость
31 августа 2016, 22:44
*Ну вот, что хотел, то и получил, зачем теперь жаловаться. Судя во всему, с ЮУрГУ он он не добровольно ушёл служить, много таких на первом курсе идут чистить талчи. Раз мозга нет, то и сотрясения не может быть.*
Гость
1 сентября 2016, 01:59
Добрый Заяц, наверное, не знает законы об образовании, сам ПТ-ушник или читать не научился внимательно. Человек с отличием заканчивает колледж, а отсрочка от армии даётся один раз. Всех забирают с места учёбы, если получаешь второе образование. А кого мозгов нет, это ещё надо подумать, умник!
Гость
1 сентября 2016, 08:26
мозга нет у этого недоростка - сержанта и его офицеров...правильно сделал отец - подонков, позволяющих уродовать наших сыновей в армии - в тюрьму.
Гость
1 сентября 2016, 10:54
Мутно все это. Высказана одна точка зрения. Если копнуть глубже, то может все перевернуться на 180 градусов. Здоровья и мозгов парню.
Гость
2 сентября 2016, 15:18
Я в шоке от всего прочитанного! Злые людишки((((
Гость
2 сентября 2016, 16:31
Парень получил по голове, не важно, за дело или нет, факт в том, что получил и сейчас он слепнет на правый глаз + гиматома, т.е. это уже не просто драка и потасовочка в клубе, причинены серьезные увечья и парню грозит инвалидность! И тут встает вопрос, сдохнуть в этой людьми забытой части или минимум добиться своего права на медицину, не говоря уже о справедливости.
Гость
2 сентября 2016, 16:45
Являюсь другом детства Глеба, от себя могу сказать что парень он что надо, талантливый буквально во всем, учился хорошо, на фортопиано играет, секцию карате ведет, вот на высшее поступил в лучший Университет области, после того как закончил техникум с красным дипломом и никогда, никогда не давал себя в обиду, если кто и достоин служить в "Спецназ ГРУ" так это он. Но что делать когда тебя калечат?
Гость
2 сентября 2016, 21:37
Вообще уже уроды так делать,Глеб хороший парень,и то что некоторые пишут то,что как маленький маме пожаловался,а что лучше он должен был там умереть не дай бог?вообще с головой у людей ,всё он правильно сделал,что рассказал,а тот что дофига руки распускает,ему бы так в лоб дать,у каждого есть мама и любит своего сына и переживает!Бездушный парень,если даже и делал Глеб что-то не так,так все приходят и что-то не так делают,учаться!А Глеб замечательный человек,Глебу только здоровья и скорейшего выздоровления.
Гость
2 сентября 2016, 22:00
Тут больше половины ложь
Гость
2 сентября 2016, 21:59
Это все ложь
Гость
4 сентября 2016, 16:44
Я извеняюсь перепутал имя с фамилией. Я могу понять родных Глеба, но как пишут родители Глеба он сам простился в армию и в элитные войска. Так что вы сопли распустили? У меня сын один единственный и я не ною как ему трудно , сам хотел в спец войска и я горжусь тем что он не плачется в жилетку маме.я сам прошл армию и все было и красные сопли и трудности военной службы. Это армия. Но зная сына он врать не будет. Если он говорит что сержанта уважали значит это так.
Гость
5 сентября 2016, 00:25
В Копейске простились со срочником из Шагола... ozersk.ru›16333-v-kopeyske-prostilis…iz…izbieniya… На похороны в Копейске собралось несколько десятков человек. Тем временем аппарат омбудсмена намерен проверить часть ... Сегодня похоронили Дениса Оводова, срочника, который впал в кому и умер в больнице после избиения прапорщиком. Скопировал с Инета, это в прошлом году было. Вам что, каждый год план по трупакам надо выполнять? Почему военкомат не заинтересован в защите своих ребят и бездействует? Им бы лишь свой план выполнить по набору, а как чо случись - мы не при делах. Сколько же можно?
Гость
8 сентября 2016, 20:55
Папаша раздул с какой то целью. Видел его 21-го на КПП ,сидел общался с парнем и девушкой вполне веселый и здоровый , и кубик рубик крутил. И это с сотрясением -чушь какаято.
Гость
31 августа 2016, 19:03
А они думали в спецназе ГРУ на стрельбах водят хороводы и потом едят тортик с газировкой? Там куют настоящих мужиков. Девченкам там делать нечего. Девченки пусть дома сидят у мамки под юбкой.
Гость
31 августа 2016, 19:17
Вам как раз место в детском саду. Не понимаете разницы между армией и уголовщиной.
Гость
31 августа 2016, 19:18
Тоже мозги сапогами отбили, мужик?))
Гость
31 августа 2016, 19:21
Спецназ гру мозгами в первую очередь работает. "..настоящих мужиков..."То есть кучу мышц и минимум мозгов? Это не спецназ.