RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске наградили школьницу, спасшую на пожаре четырехлетнего брата

В Челябинске наградили школьницу, спасшую на пожаре четырехлетнего брата

В четверг, 1 сентября, на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе №41 Челябинска губернатор области Борис Дубровский поздравил с праздником и возвращением в школу одиннадцатиклассницу Оксану Юлдашеву. Год назад девушка на пожаре спасла своего четырехлетнего брата.

Сегодняшняя линейка стала особенной для Оксаны. Пожар в комнате на пятом этаже в июле прошлого года перекрыл детям выход из квартиры. Оксана не растерялась, открыла окно и начала звать на помощь. Собравшиеся под окнами челябинцы растянули покрывало и сказали бросать брата вниз. «Я взяла Диму за руки, долго метилась, чтобы попасть на покрывало, потом поцеловала и отпустила, – вспоминает Оксана. – Я смотрела, куда он летит. Он приземлился ровно в центр покрывала. К счастью, обошлось без травм. Он просто испугался и надышался угарным газом».

При падении покрывало не выдержало, и девочка получила серьезные травмы. Весь прошедший год ушел на лечение и реабилитацию. Но сегодня Оксана снова смогла вернуться в школу, чтобы сесть за парту вместе со своими одноклассниками.

«Я всегда думаю, что может придать такой хрупкой девочке силу и смелость? Наверное, это любовь», – отметил Борис Дубровский, вручая Оксане памятный подарок.

Рассказ Оксаны о том, как они с братом спасались от огня, читайте в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления