RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Директора челябинского ОГБУ арестовали по обвинению во взятке

Дикторы, когда говорят про ИГИЛ, обязательно добавляют – запрещённый на территории России. А когда говорят про коррупцию, ничего не добавляют. Может, в этом всё дело?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2016, 13:08
Когда вид деятельности разрешен , то об этом по умолчанию не пишут.
Гость
6 сентября 2016, 09:02
Евгений, у нас в стране запрещены только мелкие до 2-х млн взятки, и мелкие махинации среди чиновников. Крупные взятки и правонарушения - считаются достижением чиновника и с уважением отправляют на "заслуженный" отдых)))))
Гость
2 сентября 2016, 16:24
Навигационно-информационные технологии ФСБ в действии!! Граждане чинуши! Вас слушали, слушают, будут слушать и, в конце концов, "услышат"!! По новым технологиям...
Гость
2 сентября 2016, 18:38
Неделю назад в КНДР расстреляли двух чиновников-взяточников из зенитного орудия. Может надо перенимать опыт других стран по борьбе с коррупцией?
Гость
2 сентября 2016, 19:41
Так в КНДР коррупция всё равно растёт, не смотря на расстрелы, запретный плод - сладок..........
Гость
2 сентября 2016, 18:44
Приятный молодой человек, а берёт! Безобразие. Понять и дать столько, сколько положено. Наверное тоже из единой россии! Безобразник!
Гость
2 сентября 2016, 20:23
Все берут ()просто у каждого разные расценки кто за 1500 р. а кто за 1500000.....Статья 290 УК РФ. Получение взятки. Актуально в 2016.
Гость
2 сентября 2016, 16:24
Кто это? Что это? Откуда столько министерств и чиновников?
Гость
2 сентября 2016, 16:50
Система" безопасный город" (камеры на дорогах). Представьте какие деньги из ниоткуда! взятки соответствующие..
Гость
2 сентября 2016, 17:58
Гость
2 сентября 2016, 16:50
Система" безопасный город" (камеры на дорогах). Представьте какие деньги из ниоткуда! взятки соответствующие..
"не болтайте ерундой", его нынешняя должность никакого отношения к Безопасному городу не имела
Гость
2 сентября 2016, 19:21
Гость
2 сентября 2016, 17:58
"не болтайте ерундой", его нынешняя должность никакого отношения к Безопасному городу не имела
Это ты не болтай своей ерундой...в ростелеке он вел направление по безопасному городу, и неплохо для себя любимого вел...
Гость
2 сентября 2016, 20:14
Этому гражданину мы обязаны камерами видеофиксации нарушений пдд на улицах города?
Гость
2 сентября 2016, 20:31
думаете камеры демонтируют
Гость
2 сентября 2016, 20:37
Да да и мне его совсем не жалко, сколько они с нас денег вытрясли своими стоящими комплексами на трассе.
Гость
2 сентября 2016, 21:08
Гость
2 сентября 2016, 20:37
Да да и мне его совсем не жалко, сколько они с нас денег вытрясли своими стоящими комплексами на трассе.
не нарушайте - и никому не будете должны!
Гость
2 сентября 2016, 16:38
а глаза такие честные-причестные.... отпустите его он больше не будет...пиджачишко шелковый с небольшой долей шерсти и запонки всего лишь серебряные, хотя рубашечка вроде приличная, машинка поди бюджетная, гаражика нет в центре, коттеджик недостроенный - честный в общем!
Гость
2 сентября 2016, 18:00
Немного там все поскромнее, не успел еще развернуться, а тут вот крылья подрезали на взлете
Гость
13 сентября 2016, 21:50
Обычно так рассуждают мужички, в которых уровень женских гормонов зашкаливает. На красивом и сильном мужчине любой костюм будет смотреться дорого и элегантно. Главное, чтоб фигура была хорошая. У вас поди животик на лобик лезет, раз позволяете себе писать гадости
Гость
2 сентября 2016, 16:46
Расскажите хоть за что взятки берут на этой не понятной должности ?
2 сентября 2016, 17:48
Закуп видеокамер и др оборудования, установка, сервис,- стабильные оплаты из бюджета. Прогони все это через посредника и будет тебе счастье. И это только малая часть возможного заработка.
Гость
2 сентября 2016, 16:32
Пусть сидит на общих условиях
Гость
2 сентября 2016, 17:18
Просто очередной передел и распил
Гость
2 сентября 2016, 17:43
Как это арестовали директора ОГБУ? Он разве не успел уволиться накануне?
Гость
2 сентября 2016, 18:00
из ФСБшного СИЗО особо не поувольняешься
Гость
2 сентября 2016, 18:34
Гость
2 сентября 2016, 18:00
из ФСБшного СИЗО особо не поувольняешься
К своим что ли попал? Он же бывший ФСБшник.
Гость
2 сентября 2016, 19:14
Гость
2 сентября 2016, 18:34
К своим что ли попал? Он же бывший ФСБшник.
фигассе... откуда инфа?
Гость
2 сентября 2016, 21:23
Не верю. Очень честный и порядочный человек. Ростелеком сливает людей, которые сделали их главный проект за последнее время. Которым так хвалились на каждом шагу"безопасный город"
Гость
2 сентября 2016, 22:04
Ростелеком этот проект похоронит. Все направлено на извлечение прибыли (а не на соблюдение безопасности).
Гость
2 сентября 2016, 22:19
да-да-да - честнейший человек! прям куда с добром...
Гость
2 сентября 2016, 23:48
А как он тогда оказался во главе этого гадюшника? Ну не верю я в честные намерения
Гость
3 сентября 2016, 14:00
Ростелеком должен помочь ему восстановить репутацию, он много сделал для компании.
Гость
3 сентября 2016, 15:26
с этого момента поподробнее - что ж он такого хорошего сделал для Ростелекома?
Гость
3 сентября 2016, 15:35
Надеюсь Гость 14 00 Ваши слова сарказм. Потому что люди, которые действительно много сделали для компании, проработали там не 2, 3 года и их должности не дают им возможности брать взятки. А этот "товарищ" просто пришел, сел на шею Ростелекомовцам и обгадил компанию.
Гость
3 сентября 2016, 16:17
Гость
3 сентября 2016, 15:26
с этого момента поподробнее - что ж он такого хорошего сделал для Ростелекома?
Достаточно посмотреть его имя-фамилию в архиве новостей: там много о том, сколько важных и сложных госпрограмм он выполнил. Всегда работал на результат для компании, для своего коллектива и для людей, безопасность которых обеспечили его проекты.
Гость
2 сентября 2016, 20:40
Вот стресли с какого-то баяна штраф за пдд, и на держи ФСБ в гости.
Гость
2 сентября 2016, 22:18
думаете, что завтра камеры выключат? хы... наивно!
Гость
2 сентября 2016, 17:17
Эх..Вася.. Вася...голубей поди хотел прикупить...
Гость
3 сентября 2016, 09:42
Мне вот все интересно когда же придумают службу, которая будет контролировать деятельность ФСБ нашего, история про Питкина, так и осталась без освещения в СМИ, а сотрудники ФСБ (некоторые, нынче модно это слово употреблять, дабы не было конкретики в отношении всего ведомства) странным образом обратились в офис компании и предоставили документы по оплате за недвижимость, которые фирма никогда не издавала, не изготавливала и не выдавала.
Гость
3 сентября 2016, 11:51
У этого человека могло бы быть честное лицо, но факт его разоблачения и ареста превратил зеркало души в дешёвые моргалки, а лик в маску испуга и раскаяния. Бойтесь, казнокрады и взяточники, трепещите, судьба посылает вам нелёгкое испытание - предвидеть вовремя час своего разоблаченя и ареста.
Гость
2 сентября 2016, 16:55
Вот так Василий... А ведь и не подумаешь, что такое может сделать....
Гость
2 сентября 2016, 18:31
Как это не подумаешь, все знали и не просто так был уволен из Ростелекома, а вот как приняли в чиновники другой вопрос, и как работает служба безопасности в стране ...
Гость
2 сентября 2016, 19:13
Гость
2 сентября 2016, 18:31
Как это не подумаешь, все знали и не просто так был уволен из Ростелекома, а вот как приняли в чиновники другой вопрос, и как работает служба безопасности в стране ...
вот Федаральная СБ и сработала! чекисты - молодцы!!!
Гость
13 сентября 2016, 21:45
Гость
2 сентября 2016, 18:31
Как это не подумаешь, все знали и не просто так был уволен из Ростелекома, а вот как приняли в чиновники другой вопрос, и как работает служба безопасности в стране ...
О, вы кажется много знаете! Подскажите свой телефончик, скр хочет кое-что уточнить
Гость
3 сентября 2016, 13:58
Василий - отичный менеджер, добрый и порядочный человек.
Гость
3 сентября 2016, 15:25
думаете, что его подставили?
Гость
3 сентября 2016, 16:11
Гость
3 сентября 2016, 15:25
думаете, что его подставили?
Уверены.
Гость
3 сентября 2016, 20:34
Мы работали с ним вместе на ЧТПЗ. Не сказать, конечно, что он был добрым руководителем, много с ним спорили. Я могу сказать ,что он очень принципиальный, дотошный. Всё должно быть правильно и не малейшего проступка. Он гордился, что работал в органах. Не вериться, что он мог оступиться.
Гость
5 сентября 2016, 15:40
Вы там за своим компьютером всех готовы полить грязью , не зная этого человека абсолютно . Очень хороший руководитель и не судите , да не судимы будете.
Гость
6 сентября 2016, 07:16
Это жестокий человек, неприятный.
Гость
6 сентября 2016, 08:47
Люди злые по натуре и любят грязью поливать любого, пока их не коснётся.. Тоже знаю этого человека, хороший парень. Печально что так его подставили. Ловить то воров не умеют, подставляют обычных только людей.
Гость
6 сентября 2016, 10:05
Гость
6 сентября 2016, 07:16
Это жестокий человек, неприятный.
Как у любого успешного человека, у Василия много завистников. Вы, похоже, из их числа.
Гость
2 сентября 2016, 17:51
Не поделился с кем-то или не успел.....
Гость
2 сентября 2016, 18:20
он жадный - он никогда не делился...
Гость
4 сентября 2016, 13:42
Где Ростелеком, почему не комментирует?
Гость
5 сентября 2016, 13:28
Когда посчитают нужным, прокомментируют, тебя, не спросят, выскочка)))
Гость
6 сентября 2016, 10:14
Василий, тебя все поддерживают!!!! За твою отзывчивость, доброту и разумный подход к любому делу!!!! Ты сильный, ты справишься!!!! Пускай наезжают, пускай сейчас отказались помогать те, на кого ты надеялся, это все пройдет, и с тобой останутся самые искренние люди, и все наладится, потому что ты заслужил счастливую жизнь своей светлой душой.
Гость
6 сентября 2016, 20:23
Сейчас сольет Вася всех от всей своей светлой души)))
Гость
2 сентября 2016, 19:43
200млн.?
Гость
2 сентября 2016, 20:09
ФСБ-шник? Слава богу.
Гость
2 сентября 2016, 21:58
Город теперь будет безопасней?
Гость
3 сентября 2016, 08:04
В этом ведомстве, СКОРО С ВВЕДЕНИЕМ 100% пакета ЯРОВОЙ, в месяц по сотни млн. р. оборот и там будут свои преданные работать.А так для глупых и неграмотных чиновников всех уровней и тех кто силовики, наша область 4 место по отработке пакета Яровой.... и почти 99% идет в работу. Вы можете менять сотики, симки, шифрование, а все под чутким ухом.. Дай БОГ скоро, выборы и новые депутаты у власти и новые законы и права большие органам ФСБ . Тогда страну ждет очищение. Решено в органы прокуратуры ВОЗВРАТ следствия по 68 ст. УК РФ, а все иное отойдет СК РФ и МВД. На кону безопасность страны и враги всюду и надо бороться. Просчитано воруют почти 46% от бюджета, а сколько еще не выявлены! Если этот сливает кому отстегивал то ради Бога выйдет на залог.Сдай кому давал % взяток и на свободу.. Спасибо нашим чекистам, спасибо гражданам кто тесно сотрудничают и помогают.
Гость
3 сентября 2016, 17:44
В Челябинске и правда стало безопаснее на дорогах там, где стоят камеры. Меньше лихачей, соотв-но меньше травм и побитых машин. И нечего нарушать, чтоб штрафы потом не получать! А мужика жалко, явно не он конечная цель ФСБ и откаты, если и лились, то не в его карман.
Гость
3 сентября 2016, 18:38
Закатали бедного мужика, чтоб достать кого повыше.
Гость
3 сентября 2016, 21:59
Знаем Васю как гиперответственного спеца: работал по 16 часов в сутки. Молодой, а уже совсем седой. Сами попробуйте воплотить многомиллионный госзаказ регионального масштаба, когда давят со всех сторон. Он же не камикадзе, в конце концов, чтобы попадаться на взятке от проектов, которые у всех на слуху. Предъява шита белыми нитками
Гость
4 сентября 2016, 13:25
к успеху шел не подфартило..
Гость
6 сентября 2016, 08:41
Знал его, хороший человек, заботился о народе который с ним работал, детей любил. а тут такая новость и это печально, если такие люди взятки берут то можно смело 99% всех чиновников и руководителей садить..все тогда взятки берут.. А если это не подстава, то когда он взятку брал (если такое реально было) то не во вред дела делал, а выбрал поставщика другого и попал.. печально. Придет другой, который больше вреда натворит это к гадалке не ходить, а вы тут расстрелять... в зеркало посмотрите, на его месте могли и вы быть.
Гость
2 сентября 2016, 16:41
растрелять!
Гость
2 сентября 2016, 17:58
Не надо. Слишком гуманно. Конфискация и на зарплату 15 тыс.
Гость
2 сентября 2016, 18:32
Гость
2 сентября 2016, 17:58
Не надо. Слишком гуманно. Конфискация и на зарплату 15 тыс.
Точно !
Гость
2 сентября 2016, 21:53
Гость
2 сентября 2016, 17:58
Не надо. Слишком гуманно. Конфискация и на зарплату 15 тыс.
А дети? У него их много...
Гость
2 сентября 2016, 16:55
ФСБ молодцы ребята!
Гость
2 сентября 2016, 21:56
молодцы в карман не положишь...
Гость