Верховный суд не позволил РМК разрабатывать Биргильдинское месторождение
2 сентября 2016, 12:10
Гость
2 сентября 2016, 12:44
Ура! Теперь нужно такое же решение по Томинскому ГОКу. РМКашники, валите на..рен из Челябинской области!!!
Гость
2 сентября 2016, 14:50
Вы бы все так кричали чтоб ЧэМка закрыли! Видно каждую ночь гок дымит????
Гость
2 сентября 2016, 16:00
Гость
2 сентября 2016, 14:50
Вы бы все так кричали чтоб ЧэМка закрыли! Видно каждую ночь гок дымит????
Здесь уже поздно кричать, а там еще нет!!!!
Гость
2 сентября 2016, 17:29
Гость
2 сентября 2016, 16:00
Здесь уже поздно кричать, а там еще нет!!!!
не поздно, а уже давно пора кричать
Гость
2 сентября 2016, 13:07
Это что РМК собирался два ГОКа построить в Челябинске?????? Обалдели что ли совсем !!!!!!! Всю эту прогнившую шайку,во главе ЕдРа, пожалуйста, не поленитесь , проголосуйте против....... Если все против будут, трудно будет им голоса фальсифицировать!!
Гость
2 сентября 2016, 14:26
Давно не ходил на выборы, а вот только для этих целей туда обязательно пойду! Обязательно! Лишь бы ЕдРо не пустить в Думу.
Гость
2 сентября 2016, 14:37
"Если все против будут, трудно будет им голоса фальсифицировать!!"
Гость посмотри какие трудности - заполнить бумажки и какие бонусы..... какие бабки. Неужели ты думаешь, что за те бабки которые карячаться не наймут людей, что будут марать бумагу?
Вот с 1989 года все труднее и труднее, а результат у тя тот еще.
Гость
2 сентября 2016, 15:10
Пойду на выборы, чтобы против едра проголосовать.
Гость
2 сентября 2016, 12:56
Биргильда дальше чем Томинский к Шершням, его запретили... Так почему же Томинский разрешили???
Гость
2 сентября 2016, 13:27
вот вот че то тут мутная история Томинский тогда и вовсе строить нельзя категорически
Биргильда в пойме реки Миасс до впадения этой реки в Шершни, а Томино нет
Вооот! Правильный комментарий. Но многим невдомек, что такое водосборный бассейн.
Гость
2 сентября 2016, 13:05
Расслабляться не стоит!
эти враги - РМК, начнут искать другие пути, чтобы построить свой ГОК!
Гость
2 сентября 2016, 16:32
Пусть около Москвы строят,вот прилипли же.Наверное кто-то из чиновников уже задаток взял,вот они и не отвязываются.
Гость
2 сентября 2016, 12:45
Вот упертые, им говорят нет, гоку они свое гнут, болваны
Гость
2 сентября 2016, 14:02
Проблемы негров шерифа не волнуют.
Гость
2 сентября 2016, 13:09
РМК - убирайтесь из Челябинской области!
Нам не нужны ваши фейерверки и школьные рюкзаки,
в обмен на жизнь и здоровье наших детей!!!!!
Гость
2 сентября 2016, 14:48
А колбаски нужны? Что по поводу ЧэМка не кто не квакает? Или ещё не у всех родственники от онкологии болеют? Гок ещё строят а ЧэМка каждую ночь дымит!
Гость
2 сентября 2016, 15:17
Гость
2 сентября 2016, 14:48
А колбаски нужны? Что по поводу ЧэМка не кто не квакает? Или ещё не у всех родственники от онкологии болеют? Гок ещё строят а ЧэМка каждую ночь дымит!
пусть убираются оба другана (раздающие рюкзаки нашим детям и травящие их)
Аристов и Алтушкин!
Гость
2 сентября 2016, 16:03
Гость
2 сентября 2016, 14:48
А колбаски нужны? Что по поводу ЧэМка не кто не квакает? Или ещё не у всех родственники от онкологии болеют? Гок ещё строят а ЧэМка каждую ночь дымит!
Мы не хотим добавлять онкологии, поэтому и квакаем, что еще есть шанс, что не построют!!!!
Гость
2 сентября 2016, 12:48
Запретили разработку Биргильдинского месторождения, а разработку Томинского месторождения не запретили же?
Гость
2 сентября 2016, 12:54
отличная новость!!
Гость
2 сентября 2016, 15:25
РМК пытается по совету своих политтехнологов задобрить народ.
Как туземцев англичане дурили бусами и как алеутов америкосы спаивали водкой, РМК пытается также спонсорством и дешевыми подарками поправить свой имидж. Только люди не дураки.
Земляки! Не теряйте бдительность, РМК - это волк в овечьей шкуре, ничего хорошего, кроме взрывов, пыли, миллионов тонн ядовитых отходов РМК не принесёт.
РМК, убирайтесь вон!
Гость
2 сентября 2016, 15:36
ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!
Гость
2 сентября 2016, 20:33
мозг включить не пробовали?
Гость
2 сентября 2016, 21:01
Гость
2 сентября 2016, 20:33
мозг включить не пробовали?
тролль 20-33, ты сегодня один отдуваешься, а народ тебя высмеивает, это у тебя мозгов нет, раз ты гадишь там же, где живешь. Хотя ты из Ебурга, тебе все равно, а мы за свою землю бьёмся и своих детей.
Гость
2 сентября 2016, 22:08
Гость
2 сентября 2016, 20:33
мозг включить не пробовали?
У тебя он выключен?
Гость
2 сентября 2016, 15:24
Без общественников и СТОП ГОКа думаю не было бы этого решения! Молодцы добились! А ведь многие челябинцы не верили, что можно справиться с РМК
Гость
2 сентября 2016, 12:55
До выборов, али как?
Гость
2 сентября 2016, 13:34
>>подали некие жители Челябинской области
Хорошие новости! Неким жителям Челябинской области - СЛАВА!
Гость
2 сентября 2016, 15:08
Против ядов у воды
отстояли Биргильды
Защитить Шершни нам надо!
РМК, вам тут не рады.
Не допустит киприот
ядовитый хоровод.
Меди больше там в пять раз,
но народ восстанет враз,
и помойку делать стали
и травить нас на Урале.
Только номер не пройдёт,
против ГОКа весь народ.
Гость
2 сентября 2016, 15:49
Очень точный стишок, здорово!!!
Гость
2 сентября 2016, 22:04
В очередной раз - БРАВО! Рад, что где-то рядом живут такие люди.
Гость
2 сентября 2016, 23:55
НЕТ ГОКу.
Гость
2 сентября 2016, 13:33
Действительно если Биргильдинское месторождение дальше на много,дак почему и кто разрешение дал на Томинское месторождение оно вообще в близи с Шершнями.
Гость
2 сентября 2016, 14:10
РМК вон из области! Нет более лживой и наглой компании, чем РМК!
Гость
2 сентября 2016, 15:08
"Нет более лживой и наглой компании, чем РМК!" Ну не знаю, не знаю. Ежели припомнить речи златоуста о ливневках, кучах и лужах...?
Гость
2 сентября 2016, 16:14
Гость
2 сентября 2016, 15:08
"Нет более лживой и наглой компании, чем РМК!" Ну не знаю, не знаю. Ежели припомнить речи златоуста о ливневках, кучах и лужах...?
Не сравнимо.
Гость
2 сентября 2016, 16:16
Гость
2 сентября 2016, 15:08
"Нет более лживой и наглой компании, чем РМК!" Ну не знаю, не знаю. Ежели припомнить речи златоуста о ливневках, кучах и лужах...?
Ливневки, кучи и лужи - сравнительно мелкое городское бедствие. Оргомный котлован со стенками из глины, заполненный кислотой в центре жилой зоны - бедствие экологическое.
Гость
2 сентября 2016, 13:37
Им бы наглости хватило и у кромки Шершней рыть и болтать про современные технологии. Не хотят жители ваш гок, оставьте нам чистую воду и воздух!!! Роспотребнадзор молодцы!
Гость
2 сентября 2016, 14:18
И где это у нас чистая вода и воздух? Просто с ГОК совсем загнемся и все, а сейчас просто болеем от выбросов и грязной воды.
Гость
2 сентября 2016, 13:31
Теперь придётся в несколько раз больше заносить в Роснедр. И в баксах.
Когда они успокоятся уже наконец?! Давно пора понять: РМК - вам здесь не рады!!!
Гость
2 сентября 2016, 15:01
РМК, вот из города, совсем убирайтесь.
Гость
2 сентября 2016, 12:50
Оффшорники кипрские теперь наверно в свою Гагу аппеляцию пошлют?
Гость
2 сентября 2016, 13:08
не расслабляйтесь сограждане- будьте бдительны!!!
Гость
2 сентября 2016, 14:51
Не верю у РМК такие друзья как Аристов Антипов Колесников эти кого угодно пустят и город в область лишь бы их прачеешные в Евросоюзе не трогали
Гость
2 сентября 2016, 13:51
Информацию выдали перед ВЫБОРАМИ, так что, не расслабляемся!!! От этого жулья можно ожидать чего угодно!!!
Гость
2 сентября 2016, 14:13
Верное замечание!
Гость
2 сентября 2016, 14:19
Я вот тоже думаю, а не перед выборами ли это все. Все равно против ЕР пойду.
Гость
2 сентября 2016, 22:01
Гость
2 сентября 2016, 14:19
Я вот тоже думаю, а не перед выборами ли это все. Все равно против ЕР пойду.
Я Вас умоляю. Да неужто можно хоть как-то голосовать ЗА???
Гость
2 сентября 2016, 15:56
31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, что ГОКи безопасны, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями.
Погуглите, если не верите.
1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек.
2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго.
3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек.
Таких примеров десятки.
И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого!
Поэтому их строят вдали от крупных городов.
Гость
2 сентября 2016, 20:27
Иди лесом! эколог то же мне нашелся тут. Давай на лошадях еще начнем ездить ради экологии и в овечьих шкурах ходить!
Гость
2 сентября 2016, 20:58
Гость
2 сентября 2016, 20:27
Иди лесом! эколог то же мне нашелся тут. Давай на лошадях еще начнем ездить ради экологии и в овечьих шкурах ходить!
Только не надо передёргивать, тролль, вот пример Германии - и промышленный прогресс, и чистота. Только что там был, видел: металлургия с такой газоочисткой, что рядом кафе, скверы и парки. Никакой вони, а твоя методичка, что металлургия немыслима без роста онкологии и наличия ядовитой среды устарела на 80 лет.
Гость
2 сентября 2016, 22:09
Гость
2 сентября 2016, 20:27
Иди лесом! эколог то же мне нашелся тут. Давай на лошадях еще начнем ездить ради экологии и в овечьих шкурах ходить!
Ты сначала с мерса на Ладу Калину пересядь
Гость
2 сентября 2016, 13:12
"некие жители Челябинской области" просто красавчики!
Гость
2 сентября 2016, 13:15
Какие навязчивые РМКашки! Им в дверь запретили, они в окно!
Гость
2 сентября 2016, 14:03
Туда вам и дорога! Биргильду отстояли, теперь еще из Томино бы вас выгнать!
Гость
2 сентября 2016, 13:54
Это ещё до Аргазей не добрались: там в непосредственной близости есть золотоносная руда, а технологии добычи золота ещё "грязнее", чим меди.
Гость
2 сентября 2016, 16:46
Они уже губы на Аргази раскатали.
Гость
2 сентября 2016, 15:15
Челябинск не первый город, противостоящий РМК! Пусть он войдет в историю как освободившийся от РМК!
Гость
2 сентября 2016, 15:27
В Воронеже пока народ держит стойко оборону против ГОКа, а горячие кавказцы (Дагестан) уже выгнали РМК вон!
Гость
2 сентября 2016, 15:54
Гость
2 сентября 2016, 15:27
В Воронеже пока народ держит стойко оборону против ГОКа, а горячие кавказцы (Дагестан) уже выгнали РМК вон!
Какие молодцы!! Ребята, ну чем мы хуже? Давайте отстаивать свой город!!!!!!!
Гость
2 сентября 2016, 16:11
Гость
2 сентября 2016, 15:27
В Воронеже пока народ держит стойко оборону против ГОКа, а горячие кавказцы (Дагестан) уже выгнали РМК вон!
РМК выгнали еще и из Орска, но там мэр города был категорически против разработки.
Гость
2 сентября 2016, 13:22
Так,что дырку вам от бублика а не Шарапова!
Добывайте у себя под Арамилем.
Гость
2 сентября 2016, 13:06
что то я не пойму, можно Ура кричать или еще рано? Стройки не будет?
Пока из пяти котлованов запретили только три, а два между Томино и Первомайским пока нет
Гость
2 сентября 2016, 13:31
Окно Овертона
Гость
2 сентября 2016, 15:21
ГОК = СМЕРТЬ.
Гость
2 сентября 2016, 20:31
гок это смерть проплаченным активистам
Гость
2 сентября 2016, 13:28
Наивные, есть такой прием - сначала сказать, что отрубим руку, а потом отрубить только пальцы. Рука целая, а пальцев нет. Кстати очень широко и часто используется. Например "денег нет, но вы держитесь" единовременная выплата вместо индексации пенсий и т.д.
Томинское и Биргильдинское это совершенно разные месторождения. На строительство ГОКа это никак не повлияет.
Гость
2 сентября 2016, 16:04
Чет слыхал я, что разработка Томинского месторождения без Биргильдинского не рентабельна, поэтому гузские будут биться за Бирьгильды до победного.
Гость
2 сентября 2016, 13:12
ура товарищи!!
Гость
2 сентября 2016, 14:36
Господи!!!! Пожалуйста!!! Не допусти этих г... на Челябинскую землю!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:50
Ближе к биргильде у независимых граждан дача, а томинский их не волнует
Гость
2 сентября 2016, 16:16
так кто тебе мешает стать независимым гражданином. Утри сопли и воюй.
Гость
2 сентября 2016, 23:51
Гость
2 сентября 2016, 16:16
так кто тебе мешает стать независимым гражданином. Утри сопли и воюй.
А на остальных - по.., да?
Гость
2 сентября 2016, 15:09
ага, т.е. федеральное агенство по недропользованию тоже в доле!
Гость
2 сентября 2016, 15:13
Ну хоть что-то позитивное!
Гость
2 сентября 2016, 12:42
Так Томинский ГОК не будут строить? Или это разные вещи?
Гость
2 сентября 2016, 13:23
Отвлечение внимания
Гость
2 сентября 2016, 13:33
ГОК у Бергильдов пока строить не будут. Но РМК будет оспаривать. Не думаю, что смирятся.
Я так поняла, что весь Челябинск стоит на медных и золотых залежах, от Томино до Бергильдов и далее. Переселяйте нас тогда в Подмосковье.
Разные. Хотя РМК хотели заграбастать всё. Томинский на юге от города, а Биргильдинский на юго-западе
Гость
2 сентября 2016, 13:53
И с ГОКом надо так же действовать- в суд на РМК за нарушение Постановления Совета министров РСФСР от 02.09.1977 №465 "Об утверждении зоны санитарной охраны водопроводных сооружений и источника водоснабжения г. Челябинска".
Что там Парнас? Я голосую за вас:) Действуйте.
Гость
2 сентября 2016, 14:20
Куда не плюнь - одно жулье! И посадить некого * кругом все свои!
Гость
2 сентября 2016, 13:11
Странно это как-то. РМК ведь и скейт парк построила и арену спортивную для города возводить планирует, все концерты праздничные спонсирует, разве этого не достаточно для получения всех необходимых разрешений?
Гость
2 сентября 2016, 14:31
стеклянных бус еще не раздавали
Гость
2 сентября 2016, 14:45
пусть в Ивделе арену строят и болота осушают. там же концерты праздничные устраивают и на скейтах катаются. им там самое место. а здесь, если есть даже малейший риск, малейшая гипотетическая возможность оставить миллионный город без питьевой воды, им делать нечего. недавно только южноуральск на несколько дней оставался без воды. и что? тут же наступил ламбец! а здесь - миллионный город... их с оренбуржья выгнали пинком под зад, так они к нам припёрлись. а здесь юревич распахнул свои алчные объятия. гнать их надо, без объяснения причин. а то 80 млрд они предлагают, да и то под великим вопросом, за 20-25-ть лет работы гока. это на год по 3-4 млрд приходится, в кабак не хватит добротно сходить и подтереться. обещают копеечные поступления, а ущерба - на триллион. так что, в Ивдель, ребята из РМК, если вас, конечно, туда пустят.
Гость
2 сентября 2016, 14:47
Это у тебя такой сарказм или ты серьёзно???
Гость
2 сентября 2016, 13:27
Сколько лямов буржуи на разработке потеряли?
Гость
2 сентября 2016, 13:52
Отличная позитивная новость с утра. Хоть что делается не впустоту.
Гость
2 сентября 2016, 16:45
Это "утка" перед выборами?
Гость
2 сентября 2016, 20:42
А чем будет заниматься город металлургов без заводов? Чистый воздух кушать?
Гость
2 сентября 2016, 21:04
Что делать после того, как изгоним РМК вон с нашей земли?Требовать внедрения газоочистки на уже построенных заводах, не допуская твоей вонючки огромного масштаба. Ты про белую металлургию читал, тролль?
Гость
2 сентября 2016, 21:15
а ты предлагаешь токсичные отходы (миллионы тонн) кушать и серной кислотой запивать?
Гость
2 сентября 2016, 22:27
Заводы нашей области без этого ГОКа работали и будут работать. У всех свои сложившиеся "пищевые цепочки". Так что он тут кроме РМК никому не нужен.
Это отвлекающий маневр перед выборами,после выборов все будет нормально.Юриспруденция,корень слова "пруд",наши законы так писаны,что как только мы проголосуем правильно,найдут доводы принять правильные для ГОК решения.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Верховный суд не позволил РМК разрабатывать Биргильдинское месторождение