RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцев накормили соленьями на Обжорных рядах

Челябинцев накормили соленьями на Обжорных рядах

Помидоры «Вкусняшка», аджику «Ширли-Мырли», салат Uncle Ben's и многие другие соленья предлагали попробовать челябинцам сегодня, 3 сентября, на Обжорных рядах. Угощали горожан участники конкурса «Челябинск хлебосольный».

Хозяйки, представляющие национальные центры области, соревновались в засолке овощей. Победителей определяли в номинациях «Огурец-молодец», «Ах, эта прелесть – помидоры!», «Капустное объеденье». Также жюри выбирало лучшую хозяйку, самый красивый дизайн и самый оригинальный рецепт. Кроме того, приз получил участник, который представил наибольшее число разных солений.

Мероприятие прошло в преддверии 280-летия Челябинска. С какими городами столица Южного Урала связана «узами родства», что общего и в чем различия меж побратимами – читайте в рубрике «Уик-энд история» на сайте Chelyabinsk.ru.

Хозяйки из троицкого Дома дружбы народов на фестиваль приехали в фирменных фартуках с троицкими вишенками: «Мы сегодня привезли 14 рецептов разных национальностей», – представительнице команды пришлось прервать речь, так как одна из посетительниц настойчиво просила поделиться рецептом квашеной капусты.

«Замечательный праздник, все очень вкусно. Немного огорчает только то, что не все дают рецепты и не все соленья есть в продаже. Попробуешь, понравится – а тут и не продают, и не рассказывают, как приготовить», – отметила одна из челябинок.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления