Город Заседание о признании компании «Гринфлайт» банкротом отложили на месяц

Заседание о признании компании «Гринфлайт» банкротом отложили на месяц

Арбитражный суд Челябинской области в понедельник, 5 сентября, отложил на 4 октября заседание по иску о признании компании «Гринфлайт» банкротом, сообщает из зала заседаний корреспондент Chelyabinsk.ru.

Напомним, 31 августа дольщики микрорайона «Академ Riverside» направили обращение Владимиру Путину через интернет-приемную. Как сообщается в официальной группе дольщиков в соцсетях, под обращением подписались 697 человек. Следующим шагом должна стать передача письма в администрацию президента на личном приеме.

30 августа дольщики «Академ Riverside» провели очередной пикет, где предложили достроить замороженные дома за счет бюджета. Дольщики опасаются, что после возможного банкротства СК «Гринфлайт» все активы будут распроданы, но квартиры они так и не получат.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, руководитель ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий ранее заявил, что планирует возобновить строительство домов «Академ Riverside» в июле и завершить работы до конца 2017 года. Из-за сложного финансового положения компания заморозила строительство района, оставив недостроенными 29 многоквартирных домов. Ситуация находится под контролем областных властей.

14 июля по материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) по факту хищения средств 2995 дольщиков района «Академ-Riverside». Что предшествовало этому – читайте в материале Chelyabinsk.ru.

Всё о проблеме дольщиков «Гринфлайта» по материалам 74.ru представлено здесь.

18-й арбитражный апелляционный суд снял с ООО «Гринфлайт» обеспечительные меры и вернул право распоряжаться участками и строительной техникой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления