перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Заседание о признании компании «Гринфлайт» банкротом отложили на месяц

Гость
5 сентября 2016, 12:42
Ничего себе! Банкротят воров, а бюджет хотят растащить? А не пробовали заставить вернуть, тех кто ограбил народ? Так, ещё народ же и будут грабить!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2016, 12:45
Ну кто бы сомневался! До 18 сентября ни-ни! Никаких потрясений! Только стабильность и скрепы!
Гость
5 сентября 2016, 13:00
Еще месяц есть у Лакницкого для выведения из "Гринфлайт" остатков активов. А наш уважаемый губернатор регулярно будет проводить рабочие совещания для решения проблем (только непонятно, чьи проблемы?). Огласите список сделанных дел (кроме рабочих совещаний!!!!!!). Ну очень просим, господин губернатор. Можно узнать план выхода из кризиса?
Гость
5 сентября 2016, 13:18
Узнаешь скоро. Потерпи. Две недели осталось.
Гость
5 сентября 2016, 13:44
А зачем ему впопыхах выводить активы? Он теперь конкурсный кредитор 3-ей очереди (проинвестировал). Не торопясь будет продавать в процедуре банкротства, а вырученные денежные средства возвращать себе. Это и есть планы выхода из кризиса. Хоть упроситесь, а будет именно так. Кусок лакомый полакомится захотят многие поэтому вариации будут, но уголовным делом и интересами дольщиков будут отгонять всех, кто не в команде губернатора. А "многоуважаемый" губернатор будет морщить лоб, говорить умные слова , давать поручения и проводить рабочие совещания. В общем вести тяжелую губернаторскую работу - думать о дольщиках. Вот Вы о Дубровском даже не думаете, а он о Вас все время думает... как Вы там, какова Ваша доля?..... нелегкая.... как бы Вам ее облегчить.
Гость
5 сентября 2016, 17:34
Что там выводить, кроме долгов? Посмотри для интереса в арбитраже, какая очередь и без Лакницкого и дольщиков. Непонятно (хотя догадываюсь) зачем он в эту блуду залез. Ещё и с вами, партнёрами, головной боли на несколько лет ему хватит.
Гость
5 сентября 2016, 13:41
До выборов решили шум не поднимать, а после останутся люди без денег и без квартир. Ничего руководство области не решает, кроме перенаправления денежных потоков в подконтрольные группы. Последним ярким примером служит Троицк. Синай отжимает все. Лакницкий не сам пришел, всем понятно кто его двигает.
Гость
5 сентября 2016, 14:29
Пока не прошли выборы-как бы будут изображать деятельность. Как только выборы пройдут и бюджет посыпется как обычно к концу года-какой вам дострой за счет бюджета!!!Дай-то Бог, чтобы Лакницкого заставили через нехочу хоть 3 дома достроить. И то-с какого перепугу он должен их достраивать,,
Гость
5 сентября 2016, 13:15
Обращение Владимиру Путину через интернет-приемную вернется обратно в Челябинск, причем автоматом, никто даже там не прочитает, можете не сомневаться. "Передача письма в администрацию президента на личном приеме" не получится, некогда президенту заниматься проблемами населения. К губернатору на личный прием не попасть, а тут к Путину. Дай бог, чтобы я была не права. Может все-таки существует справедливость, а я тут со своими сомнениями.....
Гость
5 сентября 2016, 16:08
Вопрос: а если отказаться платить ипотеку, -пусть банк забирает не дострой, да первоначальный взнос "сгорел", но зачем платить дальше?
Гость
5 сентября 2016, 17:40
Здраво. Но можно ещё попробовать какую-то "недвижимость" из той, что предлагают за городом забрать вместо "воздуха". И продать в минус. Затем расплатиться за ипотеку и начинать копить деньги заново.
Гость
5 сентября 2016, 18:33
Гость
5 сентября 2016, 17:40
Здраво. Но можно ещё попробовать какую-то "недвижимость" из той, что предлагают за городом забрать вместо "воздуха". И продать в минус. Затем расплатиться за ипотеку и начинать копить деньги заново.
А в чем изюм? Получить-продать-угореть и начать все с начала?
Гость
5 сентября 2016, 19:50
Гость
5 сентября 2016, 18:33
А в чем изюм? Получить-продать-угореть и начать все с начала?
Здесь уже изюма нет давно. Уже угорели все. Теперь надо попытаться с меньшими потерями выбраться из этого болота. Если дом с большой степенью готовности, - можно попытаться дождаться своей квартиры. А если ещё на уровне первых этажей, - бежать, сломя голову, прихватив первое, что под руку попадётся. Представьте 2 варианта: 1. Квартиры нет, но 15 лет ежемесячно 20т.р. надо платить. 2. Квартиры нет, но нет и платежей. Ну каждый сам для себя выбирает. Только вот жилищно-строительная отрасль в такой дыре, что лет 10 в городе на этой ниве делать нечего. Скоро другие застройщики посыпятся.
Гость
5 сентября 2016, 14:27
"Между компанией «Гринфлайт» и СМП Банком при поддержке региональных властей налажен конструктивный диалог" (последняя рабочая встреча губернатора). А дольщиков можно посвятить в суть диалога? Как-никак самые заинтересованные лица в этом вопросе. Или конструктивный диалог только для служебного пользования узкого круга людей. Ну да, на всех не хватит активов, а впереди выборы.... Не надо будоражить народ. А так, еще месяц можно обсуждать тему, главное директор сидит свой человек. Он сам заявляет "меня поставили сюда, а если вы (дольщики) потеряли свои деньги, так это ваши проблемы. Я тут при чем?"
Гость
9 сентября 2016, 14:56
Опасения дольщиков понятны, ведь при проведении процедуры банкротства вне очереди погашаются требования, которые за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом, а остальные уже только в порядке очереди. Тем более что количество дольщиков составляет более чем 2 000 человек. Как следует из процедуры банкротства, которая описана на http://www.freshdoc.ru/bankrotstvo/jur_litc/, перед тем как ввести первую процедуру в банкротстве – наблюдение, суд оценивает все вдоль и поперек обоснованность заявления, то есть, чтобы получить свои уплаченные деньги, нужно еще пройти долгий путь.