Уральский фотограф две ночи просидел на Аракульском шихане ради чудо-снимков
5 сентября 2016, 12:27
Гость
5 сентября 2016, 12:47
Вот это красота! Спасибо, Сергей Гарифуллин, за такие прекрасные виды. После таких фотографий появляется желание обязательно самому посетить эти замечательные места.
Гость
5 сентября 2016, 12:44
Отличные снимки, спасибо за доставленное удовольствие. Природа прекрасна.
Гость
5 сентября 2016, 13:21
Южный Урал красивее всех других Уралов! И даже не спорьте!
Гость
5 сентября 2016, 12:42
Предпоследний снимок в сторону Снежинска сделан? Мдя... Есть над чем задуматься.
Гость
5 сентября 2016, 14:28
В сторону Верхнего Уфалея.
Гость
5 сентября 2016, 15:29
Гость
5 сентября 2016, 14:28
В сторону Верхнего Уфалея.
Тебе бы географию подучить не мешало бы. В сторону Уфалея озеро бы в кадр не попало.
Гость
5 сентября 2016, 14:11
Мы там сексом с подругой занимались. Непередаваемые ощущения. Соседям все продукты и вязанку дров за испорченную ночь оставили.
Гость
5 сентября 2016, 14:56
Любители экстремального чохан-похана???
Гость
5 сентября 2016, 16:16
Если на самих скалах наверху, то действительно круто, молодцы)))
Гость
5 сентября 2016, 13:44
скалодром...места моего детства......были там недавно, скалолазы -туристы наверху за собой убирают, места стоянок аккуратные, а "господа" отдыхающие на озере зас..али весь берег. Спасибо за шикарные фото, может людишки задумаются о сохранении природы
Гость
5 сентября 2016, 13:54
К сожалению, и наверх "поросята" добираются. Там тоже мусора хватает.
Гость
5 сентября 2016, 20:11
Была на Шихане 28 августа, залезла на Чемберлен. Как Вы думаете, что я там обнаружила первым??? Шелуху от семечек(((
Стыдно стало, собрала.
Гость
5 сентября 2016, 14:45
Большое спасибо,Сергей Гарифуллин! Мы живем в таком красивом месте,а уроды из Москвы всякие ГОКи и атомные станции строят.Ничего,есть высший суд !
Гость
5 сентября 2016, 15:52
Так не будет електричества и меди, не сможете вы инете сидеть целыми сутками.
Гость
5 сентября 2016, 16:30
Гость
5 сентября 2016, 15:52
Так не будет електричества и меди, не сможете вы инете сидеть целыми сутками.
Еще раз говорю. Посмотри предпоследний снимок. Куда нам АЭС еще до кучи к такому счастью?
Гость
5 сентября 2016, 16:57
Гость
5 сентября 2016, 15:52
Так не будет електричества и меди, не сможете вы инете сидеть целыми сутками.
Будем сидеть на шихане!
Гость
5 сентября 2016, 13:48
Очень красиво
Гость
5 сентября 2016, 13:20
Снимаю шляпу!
Гость
5 сентября 2016, 13:22
На широкоугольник фотографии не понравились, остальные хорошие.
Это действительно очень красивое место, нашего родного края.
Раньше там были спортивные детские лагеря олимпийского резерва, занимались все лето борцы, гимнасты, лыжники, гребцы каноэ и байдарки и много других спортсменов
А сейчас, это красивейшее озеро (Аракуль) превратили в базы отдыха, разрушая всю красоту. Очень жаль, что природа просто вытаптывается.
Гость
5 сентября 2016, 16:47
Там одна база на все озеро, остальные берега сплошь дикие. И забираются именно дикарями
Гость
5 сентября 2016, 13:22
А где пометка, что "на правах реклламы"?
Гость
5 сентября 2016, 13:33
Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
На Урале столько мест замечательных за одно лето не объехать. Реки, озера, горы.
Гость
5 сентября 2016, 14:10
Здорово! Молодец, Сергей Гарифуллин!
Гость
5 сентября 2016, 14:41
Очень красиво.
Гость
5 сентября 2016, 14:46
Красивые места! В живую все выглядит намного лучше! Фото не передают всю истинную красоту этого места. Но тем не менее здорово!
Гость
5 сентября 2016, 14:51
Действительно, очень красиво, мне понравилось! И ещё: учили меня, учили термодинамике и теплопередаче, а то, что радиаторы днём нагреваются, а ночью отдают тепло - только сейчас узнал! Низко кланяюсь автору!
Гость
5 сентября 2016, 14:59
Спасибо за эту радость для глаз!
Гость
5 сентября 2016, 15:05
и простудил аракакульский шихан и болел долго
Гость
5 сентября 2016, 15:53
Если это "чудо-снимки", то что же тогда плохие снимки? Все же надо отбирать действительно Чудо снимки, что бы воспитывать зрителя. А не прививать дурной вкус.
Гость
5 сентября 2016, 15:53
Красиво!!!!
Гость
5 сентября 2016, 17:52
Да. не обыкновенно красиво аж, дух захватывает. Это наша планета! Надо сохранить эту обитель, ведь на ней будут жить наши дети!!!
Гость
5 сентября 2016, 23:00
Да уж, нооовость ))))))))))))))) Измельчали что-то нынче журналисты. Что же не пишут про челябинских фотохудожников, которые на Таганае и неделю, случается, нужного состояния природы ждут? И даже зимой.
Гость
5 сентября 2016, 13:13
С каких пор вырвиглазный HDR стал чудом?
Гость
5 сентября 2016, 14:19
Сам удивляюсь )))
Гость
5 сентября 2016, 18:37
Это надо же было так исхитриться широкоугольником такие красивые места "попортить"... Обычно даже новички знают про сплющивание перспективы этими шириками.
"...искажённой микроплёнкой ГУМ стал маленькой избёнкой...".
Гость
6 сентября 2016, 19:02
Минусовщики, хотя бы посмотрите этого фотографа...
http://photochel.net/gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=1281
Гость
5 сентября 2016, 13:27
Проще было над фотошопом просидеть, и не две ночи, а полчаса. Результат такой же.
Гость
5 сентября 2016, 14:34
Ну и сиди дальше, можно еще на Энимал-планет смотреть животных и говорить, что весь мир объехал)))
Гость
5 сентября 2016, 12:37
моя бабушка снимет лучше
Гость
5 сентября 2016, 13:27
Трололо
Гость
5 сентября 2016, 14:33
Твоя бабушка курит трубку...
Гость
5 сентября 2016, 14:25
Хм, забыли поставить *на правах рекламы. Фото не очень профессиональны.
Гость
5 сентября 2016, 14:20
Посмотрел все снимки. Чуда не увидел. Нормальные обычные снимки, коих в инете валом.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
748мм 74%Уральский фотограф две ночи просидел на Аракульском шихане ради чудо-снимков