перейти к публикации
83 комментария к публикации

Выплаты в 5000 рублей получат больше миллиона южноуральских пенсионеров

Гость
5 сентября 2016, 15:13
До выплаты ещё четыре месяца, а уже все СМИ зас...ли этой подачкой. И ещё не известно, что будет после 18-го, когда ЕР пролетит как фанера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2016, 15:29
А с чего Вы взяли что ЕР пролетит? По "результатам" соц. опроса, который проводил Левада центр за ЕР около 50% опрошенных!)))
Гость
5 сентября 2016, 18:22
Гость
5 сентября 2016, 15:29
А с чего Вы взяли что ЕР пролетит? По "результатам" соц. опроса, который проводил Левада центр за ЕР около 50% опрошенных!)))
Вы забыли ещё прислушаться к Невада центру и Хюстон центру...
Гость
5 сентября 2016, 21:56
Гость
5 сентября 2016, 18:22
Вы забыли ещё прислушаться к Невада центру и Хюстон центру...
Вы сарказма то совсем не понимаете? Специально выделил слово результат кавычками, потому что считаю что и 30% эта партия по хорошему не должна набрать, но вы же понимаете в какой стране мы живем, здесь все ясно они опять победят и с хорошим отрывом.(((
Гость
5 сентября 2016, 15:16
Это меньше чем индексированная пенсия.
Гость
5 сентября 2016, 16:52
Вам же Медведев объяснил, что это лучше индексации! Просто по-Ленински: "Лучше меньше, да лучше!"
Гость
5 сентября 2016, 20:07
Где то в 3 раза. Но ничего - пипл хавает.
Гость
5 сентября 2016, 15:00
Не все пенсионеры доживут до выплаты 5000 руб.
Гость
9 сентября 2016, 15:36
Ну это уже как Бог решит! А кто то выйдет на пенсию к этому времени!
Гость
5 сентября 2016, 15:19
согласно статистике, за 3 года из бюджета страны своровано чиновниками 12 триллионов рублей. вот и думайте....
Гость
9 сентября 2016, 15:34
Где это такая статистика?
Гость
5 сентября 2016, 15:31
"кручу-верчу запутать хочу" на государственном уровне!
Гость
5 сентября 2016, 19:07
точнее точного....
Гость
5 сентября 2016, 15:46
Раньше к выборам раздавали жрачку и производили всякие выплаты, а теперь раздают обещания. Что это, если не вставание с колен?
Гость
6 сентября 2016, 09:25
Электорат встал с колен, в жрачке больше не нуждается. Довольствуется обещаниями:)
Гость
5 сентября 2016, 16:46
А в законе написано, что пенсия должна быть проиндексирована на процент инфляции. А про подачку в 5 тысяч там ничего не написано. Неполная индексация пенсий в 2016 году скажется на величине пенсии в дальнейшем. Это спланированное уменьшение пенсий работающего населения. Эта подачка выгодна только тем, кто у кого пенсия меньше прожиточного минимума. То есть тем, кто не заработал даже минимальную пенсию. А вот на услуги ЖКХ и электроэнергию почему-то не забыли поднять цены. Хотя, если уж такие тяжелые времена, могли бы и не повышать в этом году.
Гость
6 сентября 2016, 09:30
Какой смысл не поднимать цены, если гораздо проще предложить своему народу "смириться с бедностью", "затянуть пояса", "меньше жрать", "отказаться от машины, если нет дорог", и вообще "держаться там" и всего нам хорошего?
Гость
5 сентября 2016, 15:39
1) Эта выплата не пойдет в зачет дальнейшего увеличения пенсии, как было бы с компенсацией. 2) 5 тыр всем пенсионерам - обидная уравниловка. 3) Утверждение решения о выплате 5 тыр будет принимать вновь избранная Дума. Примет ли? И другие неприятные вопросы.
Гость
5 сентября 2016, 16:11
А что, между старой и вновь избранной Думой есть какая-то разница? Те же яйца, только вид сбоку...
Гость
5 сентября 2016, 16:28
Совершенно верно,дальнейшая индексация будет без этой выплаты,опять съэкономили на пенсионерах,всё только разговоры об улучшении жизни пенсионеров,а дел-то ноль.Думают,что пенсионеры безграмотные,обрадуются этим 5000,а мне вот лучше дайте индексацию,пусть 4%,но на эту сумму будут уже насчитываться дальнейшие индексации,а сумма 5000 это разовая выплата и не в какие индексации не войдёт...Опять обворовывают пенсионеров...
Гость
5 сентября 2016, 20:23
Вы хотите сказать, что с начиная с этого года и постоянно пенсионерам будут не досчитывать отнятую сегодня индексацию размером около 10%? Они теперь постоянно будут получать на 10% меньше чем могли бы? Знаете, наверное, Вы правы...
Гость
5 сентября 2016, 16:17
благодаря бездарному руководству страной, пенсионеры не получат то, что должны!!! Социальные обязательства правители должны выполнять!!! а эта подачка не социальные обязательства!! требую провести вторую индексацию, как положено по уровню инфляции, которая , благодаря вашему бездарному руководству О-О-очень большая!!!!
Гость
5 сентября 2016, 15:28
хорошая картинка 74, хук справа.. следующая картинка должна быть - пенсионер в нокауте
Гость
5 сентября 2016, 16:25
заваленный обещанными пятирублевками
Гость
5 сентября 2016, 17:05
Одной рукой даем 6 т.р., а другой забираем не заметно 10 т.р.... в этом вся ЕР!!!
Гость
9 сентября 2016, 15:41
Ну скажите мне люди добрые что сделало СР для пенсионеров? Мне вот ничего не приходит на память!
Гость
5 сентября 2016, 15:08
дадада господа пенсионеры, на вас никому не плевать дадада
Гость
5 сентября 2016, 15:44
Когда развернулась монетизация льгот - челябинские пенсионеры вышди на площадь Революции. увы, это было федеральное решение. Но Тарасова больше не выбрали. Есть ли ныне активные пенсионеры.
Гость
5 сентября 2016, 16:57
А пенсионеры только на выборы и нужны! В остальное время: Ну вы там держитесь, щас просто денег нет. но зато кормим разных людоедов.
Гость
5 сентября 2016, 16:55
После выборов доллар поднимут до 80 рублей, вот вам и деньги на выплату пенсионерам после Нового года. Только и цены тогда уже будут совсем другие. Пусть лучше пенсию проиндексируют, хоть на 1-2%. Это лучше, чем одноразовая подачка.
Гость
5 сентября 2016, 18:33
Хочется найти героя из ЕР, чтобы он прожил один-единственный месяц на пенсию, и чтобы это показывали в течении месяца по TV. Это был бы сюжетец - рейтинг зашкаливал бы. Слабо кому-нибудь? А 5 тысяч в январе будут стоить, как сегодня 3 тыс., за что спасибо дражайшему Д.А., будем держаться, чтобы не рассмеяться.
Гость
5 сентября 2016, 15:17
Бюджет сэкономит на пенсионерах 0,5% ВВП Всего единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров, уточнил пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец, Иван Слепцов. Общий объем расходов государства на дополнительную выплату составит 200 млрд рублей. Эксперты связывают решение государства о проведении разовой выплаты отсутствием в бюджете средств на полноценную индексацию и поиском путей для дальнейшего снижения расходов. "Разовая выплата уменьшает обязательства пенсионной системы на весь оставшийся период дожития для пенсионера, оставляя их на уровне февраля 2016 года. Это невыгодно для пенсионера, но весьма выгодно для бюджета ", - поясняет доцент кафедры управления рисками, страхования и ценных бумаг РЭУ им.Г.В.Плеханова Юлия Финогенова. Уже во второй половине текущего года и в следующем году экономия для бюджета будет существенной, рассказала главный экономист "Альфа-Банка" Наталья Орлова. "На этот год цена вопроса - 140 млрд рублей, которые будут недоплачены по сравн
Гость
5 сентября 2016, 15:26
сравнению с необходимыми выплатами в случае индексации. Индексационная база следующего года окажется заниженной на 400 млрд рублей. Таким образом, мы получим около 550 млрд рублей, из которых разовая выплата - 200 млрд рублей. Чистая экономия - 350 млрд рублей, или 0,5% ВВП", - рассуждает она. В 2017 году власти обещают провести индексацию в полном объеме по фактической инфляции 2016 года, для этого в бюджет необходимо заложить 270 млрд рублей.
Гость
5 сентября 2016, 15:20
после выборов минусуют или вычтут путём не доплаты типа инфляция упала индексация уменьшилась......
Гость
5 сентября 2016, 17:19
Если перевести эту очередную аферу на русский язык, при средней пенсии 12300 рублей в месяц, и при отсутствие второй индексации за 2015 год, из кармана среднего пенсионера вытащили по 8200 рублей.
Гость
5 сентября 2016, 15:09
Интересно, пенсионеры очень рады Крыму, Донбасу и Сирии ?
Гость
5 сентября 2016, 15:54
А почему нет? Среди этой группы населения как раз высок процент все еще ведущихся на лозунги.
Гость
5 сентября 2016, 16:47
Да, Крыму очень рады.
Гость
5 сентября 2016, 17:21
Гость
5 сентября 2016, 16:47
Да, Крыму очень рады.
А в чем радость-то состоит-им путевки профсоюзные 30% туда дали что ли
Гость
5 сентября 2016, 18:17
Это и дешевле в два раза для бюджета ,чем по закону индексировать согласно инфляции.Теперь заживут пенсионеры!
Гость
5 сентября 2016, 19:58
Почему этой стране не нужны ни дети ни пенсионеры ? Детям без зазрения совести федеральные каналы копейки собирают, а пенсионеров вообще ни в грош не ставят. Вроде как отработанный материал. Знакомые (тоже пенсионеры), но им в жизни больше повезло, они немцы, уехали в германию, Всю жизнь работали в России и пенсия , как вроде такая же как у Российских пенсионеров, Почему в той же Германии они живут достойно, почему той стране они вдруг нужны и она о них заботиться ? Так почему же к нам такое отношение ?
Гость
5 сентября 2016, 22:10
Потому что они - немцы, арабы, эфиопы, папуасы и т.д., но не русские!!! Во всём мире все, в первую очередь, любят своих! А мы(наша власть) любим всех, кроме своих. Италию тряхануло чуток - помощь им срочно!, Пальмиру взорвали - туда тоже; Донбасс, Луганск - всё им!!!! Бурятия, Байкал - горят, Приморье топит - никто не помог... Мы же не русские, мы РОССИЯНЕ(калмык,чеченец,якут,манси,чуваш...)!!! Во Франции араб не француз, он АРАБ, а по документам гражданин Франции. Вот поэтому к нам так относится государство!
Гость
6 сентября 2016, 08:46
Гость
5 сентября 2016, 22:10
Потому что они - немцы, арабы, эфиопы, папуасы и т.д., но не русские!!! Во всём мире все, в первую очередь, любят своих! А мы(наша власть) любим всех, кроме своих. Италию тряхануло чуток - помощь им срочно!, Пальмиру взорвали - туда тоже; Донбасс, Луганск - всё им!!!! Бурятия, Байкал - горят, Приморье топит - никто не помог... Мы же не русские, мы РОССИЯНЕ(калмык,чеченец,якут,манси,чуваш...)!!! Во Франции араб не француз, он АРАБ, а по документам гражданин Франции. Вот поэтому к нам так относится государство!
Согласна, так и есть. к сожалению.
Гость
5 сентября 2016, 16:24
5000 прямо на избирательном участке в обмен на голос за ер?
Гость
9 сентября 2016, 15:40
Чушь не несите! Что ещё придумаете?
Гость
5 сентября 2016, 17:44
Раньше суппойками заманивали пенсионеров перед выборами, а теперь ими же заработанные кровным потом деньги выдают им как подачку .
Гость
5 сентября 2016, 18:44
А работающим пенсионерам опять ничего? Т.е. налоги плати и тебе фиг с маслом.
Гость
5 сентября 2016, 19:04
Дадут и работающим тоже 5 тыс
Гость
6 сентября 2016, 01:17
Гость
5 сентября 2016, 19:04
Дадут и работающим тоже 5 тыс
я говорил не об этих 5 тыс, а об следующей индексации пенсии. В статье сказано, что в 2017 году она коснется опять только неработающих пенсионеров, т.е если я пенсионер и работаю, то я человек второго сорта. А зачем тогда берут налоги?
Гость
5 сентября 2016, 19:09
Вот только инфляция в 17году для пенсионеров будет 3-4%. Нам сейчас нужна индексация.
Гость
5 сентября 2016, 17:16
Одной рукой по пять рублей выплаты раздаем, а другой курилы толкнем японам,все теперь у нас друзья.
Гость
5 сентября 2016, 21:48
А где индексация работающим пенсионерам в феврале 2017 года? Совсем о***ли господа из правительства?
Гость
6 сентября 2016, 01:21
Им понравилось ничего не платить работающим пенсионерам. Типа если вы работаете - значит, еще живы. Вот и горбатьтесь. А где защитники прав человека? где прокуратура? где суды? Вот такая у нас законность....
Гость
6 сентября 2016, 15:09
Гость
6 сентября 2016, 01:21
Им понравилось ничего не платить работающим пенсионерам. Типа если вы работаете - значит, еще живы. Вот и горбатьтесь. А где защитники прав человека? где прокуратура? где суды? Вот такая у нас законность....
вот именно... почему всегда индексировали эту нищую пенсию, а теперь боятся что работающие через силу пенсионеры,которые на 12000 просто не проживут не нуждаются в индексации... КТО решил??Почему пенсионеры не равны перед законом - работающие или не работающие??
Гость
5 сентября 2016, 19:44
Трындец и нецензурно.
Гость
5 сентября 2016, 21:42
хорошая попытка, единоросы...но нет!
Гость
6 сентября 2016, 09:15
Сейчас такие растраты идут на выборы, опять монтируют всякие там никому не нужные камеры, платят огромные деньги за монтаж и закупку оборудования... миллиарды на воздух... Этих бы денег хватило всем пенсионерам дать тысяч по 50 в одни руки...
Гость
6 сентября 2016, 13:14
А ещё эффективнее сократить "период дожития" пенсионера... Установить срок: "пережил" - плати штраф!
5 сентября 2016, 15:16
Хорошая новость. А вот что Путин сказал на Самите: "Я могу либо принять участие в выборах 2018 года, либо не принимать" ... Смотрите интервью Путина.
Гость
5 сентября 2016, 15:28
А еще он сказал Путин: Экономика РФ стабилизировалась, несмотря на "скромные" усилия Я так смеялся над очередным враньем. Президент России Владимир Путин назвал "скромными" усилия РФ по восстановлению экономики, указав на общую стабилизацию ситуации, сохранение резервов, сокращение в пять раз оттока капитала из страны. "Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. Но наша экономика все-таки стабилизировалась. У нас сохранились резервы, существенно сократили отток капитала. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета - 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне - 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне - всего двенадцать с небольшим процентов", - рассказал глава государства. По словам Путина, главы многих государств отмечают сложности, с которыми сталкивается мир. Тем не менее, "сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положите
5 сентября 2016, 15:41
разве он в них когда-нибудь принимал участие? не одних дебатов с ним не помню
Гость
5 сентября 2016, 15:49
Гость
5 сентября 2016, 15:28
А еще он сказал Путин: Экономика РФ стабилизировалась, несмотря на "скромные" усилия Я так смеялся над очередным враньем. Президент России Владимир Путин назвал "скромными" усилия РФ по восстановлению экономики, указав на общую стабилизацию ситуации, сохранение резервов, сокращение в пять раз оттока капитала из страны. "Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. Но наша экономика все-таки стабилизировалась. У нас сохранились резервы, существенно сократили отток капитала. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета - 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне - 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне - всего двенадцать с небольшим процентов", - рассказал глава государства. По словам Путина, главы многих государств отмечают сложности, с которыми сталкивается мир. Тем не менее, "сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положите
У нас -это не у России, а у круга лиц! Т.е у них сохранились резервы, существенно сократился отток капитала, чтобы его не арестовали. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Деньги девать некуда, поэтому такие как Шувалов скупают этажи в элитках Москвы
Гость
5 сентября 2016, 23:29
Пока президент в ЕДРЕ - это партия будет правящей! Когда же вы это поймёте?! Родина в опасности! Всё для фронта всё для победы! Вот я сейчас яишинку с салом кушаю и доволен!! Надо жить сегодня, завтра может наступить не для всех!
Гость
6 сентября 2016, 12:48
президент не входит ни в какую партию. это "единая Россия",руководимая Медведевым, вовсю использует его образ.
Гость
6 сентября 2016, 23:20
Гость
6 сентября 2016, 12:48
президент не входит ни в какую партию. это "единая Россия",руководимая Медведевым, вовсю использует его образ.
Правильно моя хорошая! Теже яйца только в профиль!
Гость
5 сентября 2016, 15:53
Партия реальных дел !!!
5 сентября 2016, 16:13
Уголовных?
Гость
5 сентября 2016, 19:39
5 сентября 2016, 16:13
Уголовных?
Разве что против недовольных.
Гость
5 сентября 2016, 19:46
жуликоватых!
Гость
5 сентября 2016, 17:19
когда медведев сдавал презеденство путину ....ввп ...поинтересовался а сколько у нас пенсионеров ...было сказано 10 мл .стариков ..и 33мл старушек ..в том числе молодые офицеры и льготники ..мвд. у ввп глаза ..на лоб полезли ждем ..с 5 тыщев.
Гость
5 сентября 2016, 23:12
опять наше правительство заставит пенсионеров отказаться ото всех остальных льгот ради этой выплаты? все для людей, все для пенсионеров
Гость
5 сентября 2016, 23:32
Ну народ! Ничего толком сделать не могут, а ведь для себя.
Гость
5 сентября 2016, 18:55
А слабо Дубровскому также южноуральцам добавить!
Гость
5 сентября 2016, 16:06
Спасибо, ВоваДима! Мы будем голосовать за вас вечно!