RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Челябинка заплатит 15 тысяч рублей ребенку, покусанному ее собакой

Гость
8 сентября 2016, 14:52
Это конечно издевательство. Особенно на фоне штрафа в 200 000 за участие в митинге, от которого никто не пострадал.
Гость
8 сентября 2016, 17:56
Как это от митингов никто не страдает, а как же интересы небожителей. (сарказм)
Гость
8 сентября 2016, 15:41
Каждый день, отводя ребенка в д/с, вижу гуляющих с собаками во дворе своего дома. И какие намордники, о чём вы !? В хорошо бы на поводке собачка. На мои замечания про намордник, хозяева питомцев в лучшем случае не реагируют. Почаще бы штрафовали хозяев за каждый малейший укус собачки ! Я вот не люблю собак, слишком много зла они мне и близким причинили.
Гость
8 сентября 2016, 16:13
Зря вы собак не любите,не любить нужно хозяев которые не смогли нормально воспитать собаку.Только хозяин в ответа за свое животное и не кто иначе.Мой пес всегда без намордника(хотя и не маленькой породы), и я не считаю нужным его на него одевать.Но я полностью несу за него ответственность, и воспитал его так что когда я его с привязи снимаю от детей отбоя нет.Все играют, таскают его, и руки в пасть суют, а он кроме как удовольствия нечего не испытывает.не вините собак, вините их хозяев!!!
Гость
8 сентября 2016, 16:15
Потому, что злые вы...
Гость
8 сентября 2016, 16:18
Вы бы лучше делали замечания пьющим на детских площадках,тем кто мусор разбрасывает,прямо на дороге "личинки" откладывает,подъезды обаасывает, тут вы все боитесь,мимо пробегаете,типа вас не касается
Гость
8 сентября 2016, 15:18
А подробности о породе собаки, о поведении подростка (а не ребёнка), характеристики из школы?
Гость
8 сентября 2016, 15:38
Порода собаки - без намордника!
Гость
8 сентября 2016, 15:42
>>о поведении подростка (а не ребёнка) Да! Наверное, он ее чем-то очень сильно оскорбил, раз она его так покусала)
Гость
8 сентября 2016, 15:50
И что Вам это даст????Я как хозяин не аленького пса скажу.Что каждый хозяин своего питомца несет ответственность за своего друга.Как себе не вел подросток(он же ребенок) не должно интересовать.Тем более собака кинулась в присутствии своей хозяйки, это показывает только одно что у хозяйки нет авторитета перед собакой.Либо она сама этого хотела!!!Я противник таких хозяей животных, именно из-за них складывается мнения что собака может кинуться на человека.
Гость
8 сентября 2016, 15:47
Люблю животных... НО!!! Детей люблю намного БОЛЬШЕ! И специально получила лицензию на травмат вот от таких владельцев и их собак! Как ни посмотришь - что ни огромная псина - то БЕЗ поводка и БЕЗ намордника! А уж владельцы всяких там питбулей и стафоров - ваше достали!!! Тут по неволе станешь догхантером! А уж про то, что ходят и серут прям на тротуарах и детских площадках - и говорить не приходиться! Потом спрашивается: откуда у наших детей ротовирусы???!!! Догхантеры на помощь....!!!!!!!!!!
Гость
8 сентября 2016, 16:06
К тебе на помощь приду только я.
Гость
8 сентября 2016, 16:20
Вот таких как вы изолировать нужно!Травмат она оформила!Гордости полные штаны.Это вот на таких и нужно одевать намордник, от Вас агрессии больше чем от тех собак которых вы в своей жизни поведали.Нельзя так относиться к животным.животное это облик хозяина, не нравиться пес задай вопрос хозяину.А то думают купил пистолет, теперь судьбы буду вершить без суда и следствия.
Гость
8 сентября 2016, 16:24
Учите своих детей с детства не брать в рот что не положено,и не будет ротовирусов
Гость
8 сентября 2016, 16:33
Правильная дрессировка собаки, это огромный труд и не простое мастерство. К сожалению, многие владельцы животных не отдают себе в этом отчёт, настраивая общество против себя и, в том числе, против порядочных собаководов. Отчего и рождаются движения дог-хантеров, издержками деятельности которой является гибель не агрессивных и воспитанных животных. Я как законопослушная владелица собаки, таких безответственных заводчиков, отпускающих погулять по-двору питомца и сидя с такими же попивая пивко, кроме как уродами назвать не могу. Сталкиваюсь с такими каждый вечер за детским садом № 436 ,у ул. Южный бульвар дом 1.
Гость
8 сентября 2016, 18:08
Отчего и рождаются движения дог-хантеров, издержками деятельности которой является гибель не агрессивных и воспитанных животных. Да какая в ...пу разница гибель это агресивных и воспитаных или же наоборот? Если человек такой *** сам по себе выкинул животное на улицу, а оно прибилось к стае и люди только и делают что гнобят его избивают или пугают. Как оно по-вашему не станет агрессивным. Животное не человек, во всём виноваты именно люди и практически никогда животные. Если ты так воспитал пса (а точнее не воспитал), то виноват только ты. И стрелять псину не нужно, для начала нужно ее к кинологу грамотному отправить. А уж потом решать. Внатуре люди вы просто обесчеловечелись. Стали хуже зверей. Ничего живого в вас не осталось.
Гость
8 сентября 2016, 18:36
Адекватного человека и послушать приятно. Вот только описанных *** куда больше, чем нормальных собаководов и как вот такая ситуация случается, все они воют про сам дразнил, себе намордник и прочую дурость. Быдло оно и есть. Если они сами агрессивны и неадекватны, разве могут они животное воспитать нормально?
Гость
8 сентября 2016, 21:37
Гость
8 сентября 2016, 21:37
Отчего и рождаются движения дог-хантеров, издержками деятельности которой является гибель не агрессивных и воспитанных животных. Да какая в ...пу разница гибель это агресивных и воспитаных или же наоборот? Если человек такой *** сам по себе выкинул животное на улицу, а оно прибилось к стае и люди только и делают что гнобят его избивают или пугают. Как оно по-вашему не станет агрессивным. Животное не человек, во всём виноваты именно люди и практически никогда животные. Если ты так воспитал пса (а точнее не воспитал), то виноват только ты. И стрелять псину не нужно, для начала нужно ее к кинологу грамотному отправить. А уж потом решать. Внатуре люди вы просто обесчеловечелись. Стали хуже зверей. Ничего живого в вас не осталось.
Вот когда тебя покусает такая псина, то можешь отвести ее к кинологу:)
Гость
8 сентября 2016, 15:09
Без всякой на то причины, взяла и сорвалась.? И не на мать, а именно на сына.! Уверена что у этой ситуации, есть "интересная" предыстория!
Гость
8 сентября 2016, 15:34
Ой да успокойтесь вы уже, зоозащитники! Ваши песики вечно не при чем и почему то всегда без намордников, прям самые добрые и милые пушистики! Всегда и во всем виноваты сами дети, мы это уже слышали!
Гость
8 сентября 2016, 15:41
А вот и хозяин пёсика...
Гость
8 сентября 2016, 15:43
Ну да, бывает собаки просто так срываются, даже если их не дразнить, или хозяин может натравить. И не надо придумывать предыстории.
Гость
8 сентября 2016, 15:05
15 тысяч за шрамы на всю жизнь?? капец у нас законы
Гость
8 сентября 2016, 17:29
Может задумаются собаковладельцы наши, зоозащитники, которые их держат в своей бетонной клетке, когда их начнут штрафовать за прогулку без поводка+намордник. Еще нужно ввести налог на каждого питомца, запретить им гадить где попало, обязать выгуливающих брать с собой совочек и мешочек для к..кашек и все это подбирать с улиц города. Вот тогда это будет цивилизованно.
Гость
8 сентября 2016, 18:26
Первый раз, что ли? Еще не привыкли?
Гость
8 сентября 2016, 17:32
Почему статьи на 74 только о покусах людей. Почему нет статей сколько у нас воспитанных собак, сколько клубов дрессировки и куда обратиться, сколько соревнований проводится по дрессировке, кто участвует. Это же гораздо интереснее! Скоро в городе (25 сентября) будет Чемпионат области по национальным видам дрессировки. Наверняка многие захотели бы взглянуть на умных собак. Потом 8 октября соревнования.
Гость
8 сентября 2016, 15:56
15000 это очень мало.Прям очень.Давайте представим что если бы человек нанес такие увечья а не животное.Я думаю пятнашкой не отделался.Хозяйку нужно судить, кинолог должен осмотреть собаку и дать вердикт о ее адекватности.Если собака это сделала по своей воле то усыпить,т.к ее уже не исправить.А если было сделано с позыва хозяйки то другое.Я бы ей год условки дал и штраф не менее сотки!!!!За животного несет ответственность только ее хозяин и не кто более.
Гость
8 сентября 2016, 16:55
а если это было сделано с посыла мальчика или его мамы?
Гость
8 сентября 2016, 17:50
Гость
8 сентября 2016, 17:50
а если это было сделано с посыла мальчика или его мамы?
без разницы! если без намордника - обязана терпеть хот побои и не гавкать (и хозяйка тоже)
Гость
9 сентября 2016, 09:16
У нас контора была раньше в промзоне, а рядом частный сектор. Так вот там домашние, огромные псины, с ошейником одиноко разгуливали по всей территории... Злые были... одной сотруднице просто ни из за чего порвали пуховик - просто тупо набросилась собака, причем со спины! Я всегда когда шла к остановке, уже в рукаве держала травмат на всякий случай, палец на курке... страшно... А что делать???? А то что хозяева такие дебилы что псов своих-машину для замеса выпускают со двора - это нормально!???? Однажды шла тоже, большая собака прошла мимо, я уже думала не тронет, так она резко в последний момент развернулась, и со спины кинуться хотела. А хозяин оказывается рядом стоял, метрах в 10.... Повезло и ему и ей, а не то, я бы его собаке пол башки разнесла бы в упор!
Гость
9 сентября 2016, 10:46
Кому ты что можешь разнести?из квартиры нос боитесь высунуть,по..что в подъезде творится,вам там сут ср.т-а вы перешагиваете,кыш никому не скажите,на диване перед компом только и можете БЛА БЛА БЛА
Гость
9 сентября 2016, 11:25
Гость
9 сентября 2016, 11:25
Кому ты что можешь разнести?из квартиры нос боитесь высунуть,по..что в подъезде творится,вам там сут ср.т-а вы перешагиваете,кыш никому не скажите,на диване перед компом только и можете БЛА БЛА БЛА
По себе людей не судят.
Гость
9 сентября 2016, 09:18
А у нас рядом со школой 124, стоянщики прикормили огромную стаю псин, размером со слона! И нет-нет, эти псины забегают на территорию школы...(((( там рядом мусорные баки, видать когда стоянщики забывают покормить - они сами ищут себе пропитание! Так что вызвала собачников, от греха подальше!
Гость
9 сентября 2016, 09:54
Если где-то случайно упадёшь и сильно разобьёшь свою морду,- вспомни про убиства животин по твоему стукачеству!
Гость
9 сентября 2016, 10:42
Таких как ты изолировать от общества-стукачка,все продашь за копейку,придет время и на тебя кого нибудь вызовут
Гость
9 сентября 2016, 10:58
А тв знаешь,что эти твои собачники,которых ты вызвала как они убивают убивают собак?в них стреляют и они в течении 20-30 мин умирают от удушья-запомни,не сразу а медленно и мучительно
Гость
9 сентября 2016, 11:32
Любите собак - любите их у себя дома! В частном секторе и желательно на цепи, чтобы не выскочила из под забора! А иначе пеняйте на себя! Ибо свою свободу передвижения и свободу передвижения своих детей - защищать буду любым способом!!!!!!!
Гость
9 сентября 2016, 12:30
Любите бомжей-любите их на своей территории,а то ведь дети везде ходят
Гость
9 сентября 2016, 11:34
Ненавижу собачников.... по весне посмотрите что твориться на тротуарах и газонах - всю зиму с**ли ваши собаки где попало и где приспичит. И мало кто действительно ходит с пакетиками и убирает... А еще висят таблички на территории школы: выгул собак запрещен! Так нет же! Все равно ходят с**ть к детям на школьный стадион...
Гость
9 сентября 2016, 12:11
Вот и началось.Вы гляньте на эти площадки весной.Окурки,Бутылки,Пакеты,Пачки и прочее.Глянь под окна домов, там под снегом ежики из окурков растут.И что не одного не видел чтобы встал и убрал.Либо другому что то сказал либо сделал замечание.Ребят ну правда хватит уже лить грязь.Я против чтобы собаки писали на дет площадках, и за пакетики.За собой надо убирать и за своим другом тоже.И это ко всем относиться.
Гость
8 сентября 2016, 15:09
Сначала усыпить надо , а потом уже все штрафы !!! И только так !!! Любят собаку - пусть следят !!!
Гость
8 сентября 2016, 16:07
Усыпить кого? Хозяйку, за то, что должным образом не воспитала животное? Или же вас за отсутствие ума?
Гость
8 сентября 2016, 16:13
Любят собаку - пусть съедят!
Гость
8 сентября 2016, 16:28
Гость
8 сентября 2016, 16:28
Усыпить кого? Хозяйку, за то, что должным образом не воспитала животное? Или же вас за отсутствие ума?
Хозяйка начнет кусать - тогда и хозяйку. Бойцовым собакам не место в городе.
Гость
8 сентября 2016, 16:23
Ну когда же уже в этой стране начнут штрафовать за отсутствие поводков и намордников ВСЕХ владельцев ЛЮБЫХ собак ДО того как их собаченьки кого-нибудь покусают!
Гость
9 сентября 2016, 10:08
Дорогие мои злые и добрый!Хватит разводить Хай.Тут вывод один.Собачникам нужны огорожены территории.Людям которые не любят собак нужно ходить спокойно и их не видеть.Если у человека нет территории, то куда он денется будет гулять во дворах.Вы бы лучше дружно собрались каждый в своем дворе и пошли к порогам администрации.Ведь каждый из Вас прав по своему.Давно уже пора в городе сделать больше отведенных мест для выгула собак.Задумайтесь лучше об этом.А не лейте грязь друг на друга. Что по поводу штрафа, то он очень маленький.И не важно кто и как спровоцировал.Если собака укусила то вина только хозяина и не как иначе.Тем кто говорит что мальчик сам спровоцировал скажу,если я тебе начну дразнить, то ты тоже кинешься на меня???Если даже да, то УК РФ еще не кто не отменял. Поэтому давайте жить дружно и находить компромиссы.. P.S У меня собака Аляскинский Маламут. Добрейшей души пес, людей любит больше чем себя.Дети просто в восторге от него.
Гость
9 сентября 2016, 11:38
А вот я всегда любила и всегда держала собак, и все мои родственники - хозяева и заводчики крупных собак.... До одного печального случая, пока сама не оказалась покусанной чужой, огромной собаки. При том тоже так же: со спины и без повода, из под тишка напала собака в присутствии хозяйки....((( теперь отношение к собакам поменялось....
Гость
8 сентября 2016, 16:13
Хозяйка виновата в том, что должным образом не дрессировала собаку. Но люди, которые пишут про намордники и выдают вот такие фразы : "И специально получила лицензию на травмат вот от таких владельцев и их собак!" всегда вводят меня в изумление. Вы почему такие необразованные и злые? Если собака правильно приучена, она никого не тронет, поэтому поводок для собаки редко бывает нужен, а если вы боитесь и выказываете страх перед собакой, то вы сами провоцируете животное. А намордник вы себе сами наденьте, глядишь меньше дерьма из ваших гнилых губ изливаться будет. "Я вот не люблю собак, слишком много зла они мне и близким причинили." - а вот такие комменты заставляют меня неугомонно ржать. Наверное все ваши беды из-за собак и жизнь ваша так же не удалась. "Ой да успокойтесь вы уже, зоозащитники! " - зоозащитники? люди. вам не понять что такое быть человеком... зачем же вы кого-то успокаиваете?
Гость
8 сентября 2016, 16:50
Вот ты человек!Полностью согласен!Кругом пусть оглянуться?Все дворы чем засраты? ..ом собак?Или все-таки мусором людей.Место того чтобы грязь лить встали бы и мир лучше сделали.А то убить,усыпить,закопать.Не чего святого...
Гость
8 сентября 2016, 17:02
что значит не нужен поводок?ты в своем уме?какая разница как собака приучена,собака это животное и должно выгуливаться на поводке,в первую очередь,чтоб никто не провоцировал ее,и что она не кинулась,а во вторую очередь,чтоб не потерялась,значит хорошо собаку приучаете а потом ноете и пишите посты мол помогите найти собаку,убежала!кто потерял тот и должен искать!по моему мнению собака если хоть раз укусила человека ее тут же усыплять нужно,а хозяину морду разбить,и запретить больше заводить животных!
Гость
8 сентября 2016, 17:16
Ну вы то да, очень образованный, истина в последней инстанции, блин. Намордник и поводок для собаки в черте города - обязателен, и это норма для образованного человека и собаковода. И что значит: "а если вы боитесь и выказываете страх перед собакой, то вы сами провоцируете животное", блин, тебя если к крокодилам бросить и ты, вдруг, страх перед ним выкажешь, а он тебя немножко поест, ты это значит сам спровоцировал. Посиди подумай, если ты Человек и в состоянии это сделать.
Гость
8 сентября 2016, 15:56
Сейчас начнется вой зоофилов про сам виноват.
Гость
8 сентября 2016, 16:55
Сам не вой,диванный сиделец
Гость
8 сентября 2016, 17:20
Гость
8 сентября 2016, 17:20
Сам не вой,диванный сиделец
Была команда "голос", что ли? Ну-ка тихо!
Гость
9 сентября 2016, 12:48
Выход всегда есть-нужно просто уничтожить всех животных и кошек и собак,уличные,домашние-не важно,мир без домашних питомцев,никто не нападет,не покусает,ни сс... ни какашек,нет животных нет проблем,а у кого животные остались-ШТРАФ
Гость
9 сентября 2016, 13:05
Тогда и людей за одно тоже!!!Представь не мусора,не бычков,не убийств не нефти,не заводов.Земля вообще спасибо скажет.А тех кто останется сжечь?Как думаешь ты какой в списке будешь?
Гость
9 сентября 2016, 14:20
Гость
9 сентября 2016, 14:20
Тогда и людей за одно тоже!!!Представь не мусора,не бычков,не убийств не нефти,не заводов.Земля вообще спасибо скажет.А тех кто останется сжечь?Как думаешь ты какой в списке будешь?
Не думаю,что долго ждать,когда ничего на земле не будет,все к этому идет,люди не изменятся,а будут все хуже и хуже,и уже не важно кто в каком будет списке,конец будет один
Гость
10 сентября 2016, 15:52
негативист ты.тьфу
Гость
8 сентября 2016, 16:20
У меня не собаки,у меня кошки,но в любом случае всегда во всем виноват человек
Гость
9 сентября 2016, 12:54
Читаю комментарии и просто в шоке. Больше половины людей тут готовы всех расстрелять и усыпить. Да, собаку надо выгуливать в наморднике и на поводке (любую без исключения), потому что правда не знаешь воспитанная собака или нет. Убирать за ними и не гулять на детских площадках и все такое. Я вот люблю собак, но т.к. рядом с моим домом нет места для выгула (даже банально леса или заброшенных мест) то я не завожу собаку. Потому что оценивая данную ситуацию и собаке негде будет нормально погулять, и другим людям буду мешать, потому что на детскую площадку или на тротуар пойти мне воспитание не позволит. Кто нарушает - тому штраф и большой. Полностью согласна. Но вот только гадят и люди. Весь мусор, разбитые бутылки, пьяные люди, даже арбузные корки недавно с верхних этажей летели. И почему то это никого не волнует. Почему бы всем не следить за собой! Если все перестанут гадить то и жить станет приятнее!
Гость
9 сентября 2016, 13:08
Полностью согласен!
Гость
9 сентября 2016, 17:42
Вот это нормальное рассуждение, нормального человека. Я тоже очень люблю собак, да и вообще животных, но не завожу, по тем же причинам. Люди, которые гадят - это просто уроды, обычные невоспитанные отбросы, но собаководы, которые гуляют со своими питомцами где попало и не убирают за ними, они тоже от этих уродов, по сути, не отличаются.
Гость
9 сентября 2016, 11:00
Правильно прозвучала тут мысль: СВОБОДА ОДНОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАРУШАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО!!! Приведу другой пример: как то муж гулял с ребенком 3 лет возле сквера в центре города. Тропинку перебегали 2 бродячие большие псины. Чтобы они сильно не приблизились к ребенку, муж шикнул на них: "КЫШ!" Так одна из них встала на дыбы, оголила десна и пошла на них! Вторая за ней! Реакция у меня молниеностная - пару выстрелов шумовыми с травмата - и псины в разбег! А так неизвестно что стало бы с мужем и ребенком, который кстати звуки выстрелов боится меньше, чем собак. А теперь жду ваши комментарии, зоозащитники, которым собаки любимее и дороже чем дети - каким образом предлагаете защищать себя и детей от подобных агрессоров??!
Гость
9 сентября 2016, 12:00
Да про бродячих собак речь и не идет.Ими должны заниматься компетентные органы которые живут за счет наших налогов.Бродячие собаки это бич общества.Я понимаю кому-то жаль их,и мне жаль.Но что поделать в природе сильнейший побеждает сильнейший, а бродяги живут по законам природы,а не социума.Вот про домашних питомцев все иначе. Вот Вам встречный пример: Я живу около лесополосы и у меня не редкость выход собак от туда во дворы к мусорным бакам.И также был случай когда около 5 шавок бродили на детской площадке и постоянно скалились на мимо проходящих.А там ведь дети.И был случай когда приходилось своего пса с поводка отцеплять чтобы отвлечь внимание шавок от детей и тем дать благополучно уйти.И я думаю этого не кто не захочет ценить.Речь об отношение человека и собаки, а не собаки в природе.А так я с Вами согласен,от бродячих нужно избавляться.
Гость
8 сентября 2016, 16:30
Сейчас не такой семьи,где не было бы кошки или собаки,каждый может оказаться в такой ситуации,за собой получше следите
Гость
8 сентября 2016, 16:49
Ну как это нет, есть. И это норма. Животные - в зоопарке или в частном доме. Следите за своими питомцами, а если не хотите, то надо вас заставлять путем штрафов и, желательно, больших.
Гость
8 сентября 2016, 16:52
За животными надо следить, человеческая жизнь и здоровье, тем более ребенка, должна цениться и не в 15000 руб. Иначе позор таким законам и таким судьям!
Гость
8 сентября 2016, 17:21
Старый добрый перевод стрелок... Разумеется, за собой должны следить кто угодно, но только не собачники со своими святыми питомцами.
Гость
8 сентября 2016, 15:05
Что-то маловато. Моему знакомому много лет назад в долларовом эквиваленте выплатили почти 1000 $. А тут?
Гость
8 сентября 2016, 15:41
Моральный вред - 15 тыс. Мораль той басни такова - жизнь человеческая сегодня не в цене.
Гость
8 сентября 2016, 16:00
Посему - больше, больше жизней!
8 сентября 2016, 17:59
По моему,в сумме штрафа недостает маленького нолика в конце!
Гость
9 сентября 2016, 10:05
Держи целых два нолика: 15000,00
Гость
8 сентября 2016, 15:20
Спасибо, что хоть честно написали, что речь идет только о моральном вреде, так как физического вреда здоровью не было. А мальчик запомнит, что дразнить собак не стоит. Даже если это декоративная порода.
Гость
8 сентября 2016, 15:56
А он ее дразнил?
Гость
8 сентября 2016, 16:19
А хозяин пусть помнит-с собакой без намордника низзя и дорого.
Гость
8 сентября 2016, 16:24
На счастье тети рядом не было папы мальчика. Звездюлей огребла бы хороших, вот пообсуждали бы...
8 сентября 2016, 16:18
всю жизнь держал собак всегда были очень большие московская, сембернар, азиатская овчарка и если собака умная просто так она не нападет тока защищая хозяина. На заводят шмоток мелких они сами бояться вот и кидаются по статистике больше нападении от такс.
Гость
8 сентября 2016, 18:28
Крутые у тебя собаки: сеМберар, АЗИАТСКАЯ овчарка))) Не понтуйся, если и есть какая, то маленькая и визгливая, как и хоз!)))
Гость
8 сентября 2016, 18:38
это хорошо. просто тут собачники не понимают, что нежелательно пускать с привязи собак. Не все собаки контролируемые, бывают такие, у которых в голове перемкнет. Хозяины сами должны понимать, почему собак некоторых пород надо держать на привязи.и как увидят людей, то на коротком поводке.
Гость
9 сентября 2016, 12:36
Максим, Ваша орфография нивелирует весь смысл так тщательно Вами написанного.
8 сентября 2016, 17:19
Какая жизнь - такие и собаки. В сфере разведения собак давно надо навести порядок.Как раньше.Только, через клуб и с документами. И с разрешения соседей. P.S.У меня есть собачка (килограмм 25 весу ).
8 сентября 2016, 17:43
А у меня две)))) 38 и 32:)
Гость
8 сентября 2016, 18:10
Через клуб, с документами, с разрешения соседей, санэпиднадзора, жкх. Давай еще чего придумай. То, что человек должен быть ответственным и любить животных это я согласен, но зачем же такой бред то выдумывать .
Гость
8 сентября 2016, 20:30
Ну с разрешениями от всех и вся (исключаем бойцовские породы) вы конечно загнули, а вот на учет ставить всех имеющихся собак, заводить паспорта, чипировать, проводить вакцинации, обучение( причем мелкие породы тоже), выгуливать в наморднике и на коротком поводке в местах скопления людей и подбирать за своим питомцем необходимо. Если хозяева выкинули своего питомца- наказание серьезное и т. п. Все же надо ответственность нести за животное- это же не просто имущество - это живое существо, которое должно быть также защищено от нерадивых хозяев.
Гость
8 сентября 2016, 15:11
Надеюсь после уплаты компенсации ХОЗЯЙКУ усыпят?
8 сентября 2016, 16:26
застрелить надо собачку, еще кого-нибудь покусает. надоели эти собачники,заводят собак, потом люди страдают
Гость
8 сентября 2016, 16:42
"застрелить надо собачку" Вот сочетания ненависти и милости.Давайте тогда уже всех стрилять
Гость
8 сентября 2016, 17:21
Гость
8 сентября 2016, 17:21
"застрелить надо собачку" Вот сочетания ненависти и милости.Давайте тогда уже всех стрилять
Особенно безграмотных.
Гость
8 сентября 2016, 16:27
а что за порода-то?
Гость
8 сентября 2016, 19:48
Шарпей
Гость
8 сентября 2016, 20:50
Надеюсь мы увидим правдивое фото собаки и фото шрамов ребенка,а то уж очень интересна данная история.
Гость
8 сентября 2016, 21:21
однозначно усыпить собаку....вообще, странные люди -эти собачники....любят собак больше чем людей...штрафовать всех без разбору , если выгуливают без намордника...не люблю я собачников.
9 сентября 2016, 09:37
а за что людей любить?
Гость
9 сентября 2016, 10:39
А тебя есть за что любить?Хорошего что сделала?Спать,есть,туалет-и все?
Гость
8 сентября 2016, 15:18
Всего 15.За такое надо было бы весь миллион взыскивать.
Гость
9 сентября 2016, 04:24
Да, миллион!!!Этожеребенок!!!Кашмар, как страшно жить!!!
Гость
8 сентября 2016, 20:54
Я думаю,что люди просто хотят поиметь денег,административный штраф ,если я не ошибаюсь 1000-2000 рублей,если не принесли увечья человеку,а здесь 15000 и не довольны,спрашивается почему ?
Гость
9 сентября 2016, 08:37
потому что усыплять нужно животных которые людей кусают
Гость
9 сентября 2016, 12:55
В России отношение к инвалидам и животным по статистике на последнем месте
Гость
9 сентября 2016, 13:17
Это потому что в России очень много быдла
Гость
10 сентября 2016, 13:26
Знаю эту ситуацию,и все участковые закрывали это дело,так как не было серьезных повреждений у ребенка,а царапины всего лишь .Но семья нашла знакомого прокурора и раздула это дело.
Гость
10 сентября 2016, 19:41
И правильно сделали! Царапины причиненные человеку животным - это что для вас не повод? Не основание? Другие собачники умнее будут и будут держать подальше своих псин!
Гость
8 сентября 2016, 21:16
Хотелось бы видеть фото ран ребёнка, потому что любящие мамочки любят преувеличивать ситуацию. Хотелось бы адекватно оценить все
Гость
9 сентября 2016, 08:38
Читайте внимательнее была прокурорская проверка, прокуроры тоже любят преувеличивать?
Гость
9 сентября 2016, 20:59
Гость
9 сентября 2016, 20:59
Читайте внимательнее была прокурорская проверка, прокуроры тоже любят преувеличивать?
Знаю эту ситуацию,и все участковые закрывали это дело,так как не было серьезных повреждений у ребенка,а царапины всего лишь .Но семья нашла знакомого прокурора и раздула это дело.
Гость
8 сентября 2016, 21:08
Хочу посмотреть фото укуса,если таковой был,кто опубликовал запись,представьте их народу!!!
Гость
16 сентября 2016, 11:41
То то у нас в основном статьи про то как эти псы то загрызут ребенка то покусают...и конечно же ваши дорогие питомцы ни в чем не виноваты...тупые собачники!!!
Гость
8 сентября 2016, 18:56
У меня тоже есть собака. Мы возим её на занятия, чтобы была послушная. Я против выгула собак во дворах, на детских площадках. Вот и приходится ходить по тротуарам, как возмущаются многие. Люди смотрят на нас с такой жестокостью, что страшно реально мне становится, а не им от моей большой, но воспитанной собаки. Делали запрос в администрацию, чтобы оградить площадку для собак и никому не мешать. Тем более и место есть, которое бомжи и наркоманы за.... Ответ - не положено. Пусть лучше там бомжи живут, земля то ведь муниципальная. Поэтому и порядка у нас никогда не будет.
Гость
8 сентября 2016, 20:20
а бомжам где жить?
Гость
8 сентября 2016, 20:33
Действительно, надо в каждом микрорайоне выделять площадки для выгула собак, но нашим властям легче под парковки и трк выделять земли
Гость
8 сентября 2016, 23:00
У меня закралась одна мысль - интересно, а мама ребенка работает???? Мне кажется если б это было все так серьезно выложили бы фотографии укусов и самой собаки, а не такую страшную фотографию дворняги, а то я так поняла там Шарпей вроде по комментариям вообще это спокойные собаки так то. Наверно мама ребенка решила сорвать КУШ!!!))))))
Гость
9 сентября 2016, 10:16
Да у меня собака на привязи,но без намордника.Тут уж простите душа покоя не даст если я его надену.Так вот гуляю по тротуарам возле леса люди постоянно говорят что мол почему вы тут гуляете?Тут же дети?Как вы за...... и прочие грязные вещи.На мое предложение пойти вместе в администрацию и потребовать огороженной территории для собак.Мне отвечают Вам надо, вы и идите.И не кто не понимает что кок раз мне-то не особо и надо.Не я раздражаюсь при виде собак и их какашек, ни я хожу и оглядываюсь чтобы меня псина за зад не цапнула. Мораль одна люди только говорят, а как дела то действий доходит то всем не чего не надо.Вот и думайте.Ведь всегда проще отравить чем договориться,проще оскорблять чем понять ситуацию.И тут про быдло много слов было.Мы ведь люди а ведем себя хуже тех собак которых очень любим, либо ненавидим.