RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

9 м/c,

зап.

730мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На трассе М-5 в ДТП с вылетевшей на встречку фурой погибли два человека

12 сентября 2016, 11:14
Гость
12 сентября 2016, 11:37
Самое плохое в этом, что страдают невиновные.
Гость
12 сентября 2016, 12:43
Да и водиле фуры не позавидуешь... Не оправдываю его. Но злого умысла, думаю, у него небыло-кого-то на тот свет отправить. Спешил домой к семье наверное, зарабатывая копейки и по надеявщись на авось выскочил в лоб. Виноват конечно, такое вот разгильдяйство ( если без последствий) люди на заметку не берут, а замечают и осуждают когда происходят такие случаи. А на этой трассе (ехал из отпуска и удивлялся) дпс в тот день стояло экипажей 10 наверное от Уфы до Челябинска именно на перевалах, и стояли в тех местах где штрафы посрубать можно, а в тех местах где реально опасная дорога - никого. Водители все равно сбрасывают скорость и ведут себя согласно пдд при виде дпс.
Гость
12 сентября 2016, 13:21
Гость
12 сентября 2016, 12:43
Да и водиле фуры не позавидуешь... Не оправдываю его. Но злого умысла, думаю, у него небыло-кого-то на тот свет отправить. Спешил домой к семье наверное, зарабатывая копейки и по надеявщись на авось выскочил в лоб. Виноват конечно, такое вот разгильдяйство ( если без последствий) люди на заметку не берут, а замечают и осуждают когда происходят такие случаи. А на этой трассе (ехал из отпуска и удивлялся) дпс в тот день стояло экипажей 10 наверное от Уфы до Челябинска именно на перевалах, и стояли в тех местах где штрафы посрубать можно, а в тех местах где реально опасная дорога - никого. Водители все равно сбрасывают скорость и ведут себя согласно пдд при виде дпс.
Когда ты выезжаешь на обгон в темную не видя запаса для обгона (в горку или в повороте), то будь готов поймать встречку!!!
Гость
12 сентября 2016, 14:11
Гость
12 сентября 2016, 13:21
Когда ты выезжаешь на обгон в темную не видя запаса для обгона (в горку или в повороте), то будь готов поймать встречку!!!
Посмотрите на снимки. Какая тут темная. Уснул скорее всего.
Гость
12 сентября 2016, 12:09
Когда уже построите нормальную трассу с разделителями,с 2 полосами в каждом направлении, господа правители? Хоть бы и платную...
Гость
12 сентября 2016, 12:49
Вот это правильно, в разы уменьшится количество дтп. Экономят на человеческих жизнях.
Гость
12 сентября 2016, 12:50
Никогда не построят ! Наивный. Они лучше новую яхту прикупят или домик на берегу теплого моря.
Гость
12 сентября 2016, 15:01
Боюсь с нашими ценниками за платные трассы, до Уфы ты никогда не поедешь.
Гость
12 сентября 2016, 11:38
Вдумайтесь в цифру: ЕЖЕДНЕВНО ПО СТРАНЕ В ДТП ГИБНЕТ В СРЕДНЕМ 100 ЧЕЛОВЕК!!! Это настоящая война, где есть раненые и погибшие.
Гость
12 сентября 2016, 11:52
это ни для кого не секрет давно уже
Гость
12 сентября 2016, 11:49
Часто езжу по трассе, много водителей м..ков среди водителей легковушек. Но то, что периодически вытворяют водители фур, это просто описанию не поддаётся. Когда в темную выходят на обгон. Сам два раза от таких уходил на обочину грунтовку. Я понимаю, ему то ничего не будет, страха нет и мозгов.
Гость
12 сентября 2016, 12:23
Разница в том, что большегрузы вытворяют периодически и не так уж и часто. А вот водители легковушек постоянно и регулярно.
Гость
12 сентября 2016, 13:22
Гость
12 сентября 2016, 12:23
Разница в том, что большегрузы вытворяют периодически и не так уж и часто. А вот водители легковушек постоянно и регулярно.
Только у фуры меньше места и времени для манёвра и встреча с ней в лоб 100% смертельный исход!
Гость
12 сентября 2016, 14:14
Гость
12 сентября 2016, 13:22
Только у фуры меньше места и времени для манёвра и встреча с ней в лоб 100% смертельный исход!
Суть от этого не меняется. В лоб значительно чаще идут легковые. А уж легче или тяжелее - совсем другой вопрос.
Гость
12 сентября 2016, 11:57
Водилы на фурах пошли ужасные! Недавно ехал по М5 мимо Тимирязевского по левому ряду... И прям передо мной фура резко из правого вильнула в левые для объезда другого больше груза! Я реально по полной нагрузил тормоза до стрекотание АБС (и это на приличной скорости!)! Так что как к ним относиться? Да как к маршрутчикам скоро!
Гость
12 сентября 2016, 13:31
Подобные случаи, описанные вами возникают только из-за несоблюдения дистанции. Народ у нас такой, все едут друг другу носом в попу уткнувшись. В США такого нет, например.
Гость
12 сентября 2016, 17:18
Гость
12 сентября 2016, 13:31
Подобные случаи, описанные вами возникают только из-за несоблюдения дистанции. Народ у нас такой, все едут друг другу носом в попу уткнувшись. В США такого нет, например.
дебил что ли? Какая дистанция в разных полосах?
Гость
12 сентября 2016, 18:59
Гость
12 сентября 2016, 17:18
дебил что ли? Какая дистанция в разных полосах?
*** что ли оскорблять людей???
Гость
12 сентября 2016, 12:23
Обочина вроде широкая, да и съезд не особо опасный, может времени реакции не хватило, можно было с дороги уйти... Водилы на фурах (не все конечно) ездят агресивно, выскакивают на обгон, когда его уже обгоняешь, да и на встречке, много раз так было, летят как будто на легковой, перед носом уже на свою полосу встают, приходится жаться к обочине. Плохо там где ограждения стоят - деваться некуда, а здесь вроде было место. Против фуры шансы конечно мизерные...
Гость
12 сентября 2016, 13:21
Не знаю какая причина была у водителя фуры... Может и плохо стало.... Всякое может быть. Но то, что порой вытворяют некоторые водители фур - оторопь берёт: и едут напролом в лобешник, по встеречке через сплошную летят. Большинство, конечно, нормальные и ответственные водители и даже вежливые - уступают очень часто при обгоне, прижимаясь к обочине, но процент беспредельщиков безголовых на таких махинах создают опасные ситуации, а, порой, и трагические на дорогах(((( Соболезнование тем, у кого есть пострадавшие при этой аварии. Особенно печально когда страдают невинные(((
Гость
12 сентября 2016, 14:16
Фуроводы конечно не ангелы. Но им еще далеко до водятлов легковых.
Гость
12 сентября 2016, 11:37
8 ехали с отдыха по этой трассе. Ужас. Соболезнования родным.
Гость
12 сентября 2016, 11:40
Явно заснул, чудовище, за рулем! Посмотрите, кто управляет такими тяжелыми авто - один молодняк зеленый. Редко теперь встречаешь водил - настоящих дорожных волков.
Гость
12 сентября 2016, 12:05
А где их взять то настоящих, если кругом одни диванные специалисты. Такие как ты, например. Такое поколение ... вырастили, вот и итог.. Им же ничего не надо, только в кнопи тыкать, они безголовые и безмозглые.
Гость
12 сентября 2016, 12:18
Чтобы стать волком, нужно пройти через молодняк. Это очевидно же. (Лирическое отступление)
Гость
12 сентября 2016, 12:23
Гость
12 сентября 2016, 12:05
А где их взять то настоящих, если кругом одни диванные специалисты. Такие как ты, например. Такое поколение ... вырастили, вот и итог.. Им же ничего не надо, только в кнопи тыкать, они безголовые и безмозглые.
Еще и безрукие.
Гость
12 сентября 2016, 14:38
Меня на меридиане фура обогнала со скоростью 110 км/ч, после этого я считаю что они опаснее маршруток.
Гость
12 сентября 2016, 16:32
Да ты шо!!! А чо не 210?
Гость
12 сентября 2016, 20:31
Это ты по меридиану со скоростью 110 ехал???? Ведь ты же не мог посмотреть на спидометр фуры...
Гость
12 сентября 2016, 11:36
Против большегруза и тойта не спасает.
Гость
12 сентября 2016, 13:04
Мерседес, это "Магнит" что ли ? Не мудрено с их организацией работы.
12 сентября 2016, 13:34
Магнит - это MAN и только он. Еще бы научили водил своих по полприцепа где попало не бросать - вот было бы хорошо.
Гость
12 сентября 2016, 15:11
12 сентября 2016, 13:34
Магнит - это MAN и только он. Еще бы научили водил своих по полприцепа где попало не бросать - вот было бы хорошо.
В Магните и Мерседесы есть.
Гость
12 сентября 2016, 18:52
Прям, почитаешь вас, так водители фур сплошь чмошники и лохи, а за рулями легковушек сидят одни профи! Ничего не попутали? Никакого взаимоуважения на дорогах нет, разделили всех и вся, крутые тачки, некрутые тачки, грузовые, не грузовые - все ведь люди, все на одних и тех же дорогах ездим. Легковушка заведомо выиграет на обгоне у грузовика, что тебе стоит притормозить, дать фуре обогнать тихохода, объехать препятствие, потом - гашетку в пол и ты снова первый? Нет, сцуко, я тут еду, не мешай крутому перцу... Миру мир, ребята, водители всегда были одним "сословием", а теперь вот злоба одна и даже нет попыток кого-то понять (и простить). Меняйте страну, чтобы нас всех не нагибали так, что агрессия на ближнего своего зашкаливать стала, из-за невозможности и страха изменить хоть что-то. Уснул, обгонял, виновен, не виновен, пусть суд разбирается, а нам всем терпения, реакции, внимательности, и взаимоуважения, конечно!
Гость
12 сентября 2016, 19:46
Вот когда водители фур будут больше уважать других участников, тогда и к ним больше уважения будет!
Гость
13 сентября 2016, 11:14
Гость
12 сентября 2016, 19:46
Вот когда водители фур будут больше уважать других участников, тогда и к ним больше уважения будет!
Осталось то же самое предложить водителям легковушек )
Гость
12 сентября 2016, 13:27
Раньше было больше уважения к водилам фур. На трассе уважение и помощь. Даже переживал за них из-за введения платона. Но с каждым годом они становятся все хуже и хуже. Наглые и .... Постоянно, то выходят на обгон, когда их уже обгоняют, то упрутся и не дают себя обогнать. В общем никакого уважения к другим участникам движения.
Гость
12 сентября 2016, 14:16
Водители фур как раз самые адекватные водители!
Гость
12 сентября 2016, 17:00
Гость
12 сентября 2016, 14:16
Водители фур как раз самые адекватные водители!
Ага, были когда-то.
Гость
12 сентября 2016, 17:05
Гость
12 сентября 2016, 14:16
Водители фур как раз самые адекватные водители!
Это водитель фуры пишет? Я привожу реальные примеры из своей практики. Не спорю, как и везде, есть и нормальные люди. Но что .. из их категории стало больше в последнее время это факт!
12 сентября 2016, 19:33
Вечно спешащие на перегруженных фурах водятлы , а другими словами их не назовёшь, не уважают на дорогах вообще ни кого, даже "себе подобных". И примеров этому огромное количество, к сожалению, многие из этих примеров со смертельным исходом...
Гость
12 сентября 2016, 19:49
Согласен. Вылезет такой и плетётся 40км/ч в зоне где обгон запрещён. И плетёшься за ним несколько километров. И хрен сдвинется, чтобы пропустить.
Гость
12 сентября 2016, 20:39
Были бы нормальные дороги, то спешащие и не спешащие разделились бы по разным полосам... А когда все на одной полосе, то проблем не избежать.... Одному надо груз быстрее доставить и деньги заработать...., а другой не спеша пейзажи рассматривает....
Гость
12 сентября 2016, 22:37
ТАК_ ЖЕ НА ЛЕГКОВЫХ , СЕБЕ ПОДОБНЫХ ВЕЧНО СПЕШАШИХ И ПРИМЕРОВ ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Гость
13 сентября 2016, 08:47
Дорогие строители дорог.Это будет продолжаться до тех пор ,пока не будет разграничений между полосами встречного движения на м5,изготовленного из бетона.Стало плохо с сердцем,не справился с управлением,едет пьяный-куча причин для лобового столкновения.Но как раз бетонные ограждения будут спасать других участников от потери жизни.Прошу учесть -ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 сентября 2016, 11:17
Куда вы их там поставите? Можно узнать?
Гость
13 сентября 2016, 12:30
Гость
13 сентября 2016, 11:17
Куда вы их там поставите? Можно узнать?
Надо еще спросить как он собрался обгонять )))
Гость
12 сентября 2016, 19:58
Опять эти убогие фуроводы!!
Гость
12 сентября 2016, 21:27
Фуры ездят все быстрее. А что делать, жить же надо как-то...
Гость
12 сентября 2016, 21:50
В советское время 95% грузов перевозилось по железной дороге, разгружался груз на огромных складах и перевозился до потребителя на маленьких грузовиках. На сегодня ЖД перевозки - это не более 20%, остальное автоперевозки! Это кол оссальная нагрузка на дороги общего пользования! Согласно п. 10.3 ПДД, водителям категории С,СЕ т.е. грузоподъёмностью более 3,5 тонн скорость движения 70!!!!!!!!!!!!! км в час! Где вы видели фуру двигающуюся с такой скоростью???? Вот именно! Дороги забиты фурами + скоростной режим + за рулём фур молокососы без стажа и головы - вот и увеличенное число аварий, и не надо мне твердить обратное - сам был дальнобоем.
Гость
12 сентября 2016, 22:35
Что пишите хоть читайте и мозги напрягайте перед писаниной -за---блин вы фуроводов все грехи свесили на них за собой не замечая что творите .ВЫЙДИТЕ из компьютерной игры жизнь в реалии одна а не как в игре ; по городу за сто за городом сколько едет, дама с коляской толкая коляску спереди по сторонам не смотрит выходя на пешеходник --ОНА ЖЕ ПРАВА как и многие из нас хо тя нужно убедиться что тебя пропускают и много других примеров ЛЮДИ НАЧНИТЕ С СЕБЯ И НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ *** ВЫ ТАМ НЕ БЫЛИ И ВИНОВАТЫХ ОПРЕДЕЛИТ СУД .РОДНЫМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
Гость
12 сентября 2016, 22:53
На водителей фур только не надо. Дальнобойщики на любой трассе хозяева, это надо усвоить. На встречке был как раз самоуверенный Rav4, который как и многие из вас считают на трассе, что если я "на встречке", т.е. в чужой полосе, значит фура притормозит, а то и вовсе в кювет сдаст. Вот только фура никогда от столкновения с маленькой, ни в какой кювет не поедет, у неё груз стоит дороже вашей машины.
Гость
13 сентября 2016, 08:43
Господи! Вы хоть читайте внимательно, прежде чем писать комментарии!!!!!! Водитель фуры вылетел на встречку!!!! И откуда вам знать, какой был водитель Rav4????? Самоуверенный????!!! Нет слов.... Я знаю, какой он был... Более 15 лет водительского стажа... Очень светлый, веселый и добрый человек... Ответственный... Он ценил жизнь!!!!! Здоровье научило.... Ехал к матери в гости вместе с женой. Вместе и погибли... Ему было всего лишь 35 лет... Не судите! Погибли люди и это самое важное.... Горе.....
Гость
13 сентября 2016, 11:09
Какие хозяева трассы? Ты о чем вообще говоришь?
Гость
12 сентября 2016, 18:50
ВОДЯТЛЫ НА ФУРАХ ВООБЩЕ ***** !!!! ОНИ НЕ ЕЗДЯТ А НИЗКО ЛЕТАЮТ **** !!!!
Гость
13 сентября 2016, 11:21
Фурщики вообще оборзели!!! Сидят молодые, агрессивные, по сторонам не смотрят, они ж на фуре, ничего не страшно! И как оно? Быть убийцей??