RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Главе Челябинска поручили подумать над улучшением концепции Дня города

13 сентября 2016, 14:08
Гость
13 сентября 2016, 14:29
Надеюсь и верю, что уже не нынешнему главе города придется думать об улучшении концепции Дня Города -2017.
Гость
13 сентября 2016, 14:50
С Вами нельзя не согласиться!
Гость
13 сентября 2016, 14:18
Ну вот, нашел себе на целый год занятие...
Гость
13 сентября 2016, 15:32
Он еще на год остается? Жесть!!!
Гость
13 сентября 2016, 15:42
А давайте лучше недень города улучшать, а сам город
Гость
13 сентября 2016, 14:21
30 тысяч на дне города милионника, это показатель...))))
Гость
13 сентября 2016, 14:43
Это сколько же дэбилов в городе...
Гость
13 сентября 2016, 15:19
Гость
13 сентября 2016, 14:43
Это сколько же дэбилов в городе...
пьяной гопотни!
Гость
13 сентября 2016, 19:05
Ждём такой же явки на "выборы". Как бы столы и урны в такой толкучке не переломали.
Гость
13 сентября 2016, 14:55
Не надо никаких праздников, сделайте чистый воздух
Гость
14 сентября 2016, 00:44
Каким образом?Заводы все позакрывать?Чистый воздух это здорово конечно,но людям кроме него нужна ещё и работа,а городу для существования нужны и налоговые отчисления с предприятий.Заменить все наши заводы на что-то,что может дать то-же количество рабочих мест и те-же отчисления у нас сейчас нечем.
Гость
14 сентября 2016, 09:34
Гость
14 сентября 2016, 00:44
Каким образом?Заводы все позакрывать?Чистый воздух это здорово конечно,но людям кроме него нужна ещё и работа,а городу для существования нужны и налоговые отчисления с предприятий.Заменить все наши заводы на что-то,что может дать то-же количество рабочих мест и те-же отчисления у нас сейчас нечем.
>>Каким образом?Заводы все позакрывать? Как таких как Вы управленцами выбирают? Очистные включите. Головного мозга. Два года назад чистейший воздух в Челябинске был.
Гость
16 сентября 2016, 20:10
Гость
14 сентября 2016, 09:34
>>Каким образом?Заводы все позакрывать? Как таких как Вы управленцами выбирают? Очистные включите. Головного мозга. Два года назад чистейший воздух в Челябинске был.
Ай не п...ридумывай,чистейший воздух.И своё унылое трололо про управленцев засунь себе туда где темно.Частные заводы свои фильтры включают не от желаний управленцев,а от желаний своих владельцев.
Гость
13 сентября 2016, 14:56
Да можно было вообще не отмечать, учитывая экономическую ситуацию.
Гость
13 сентября 2016, 22:12
Не отмечать это не правильно из многих побуждений, особенно политических. Можно организовать карнавал по главной улице города из организаций и учреждений города. Больницы, детские сады, школы, заводы, офисы и т.д. Каждая организация сама придумывает тему своего прохода по улице города. Украшенные машины на определенную тематику, ряженные люди под тематику, танцы, песни. Смотрится очень интересно. И это все мероприятия достаточно долго проходит и интересно, красочно. В одном из городов УРФО такое шествие уже давно проходит. Очень красиво. А потом можно и концерт звёзд провести. Люди будут довольны и добры!
Гость
14 сентября 2016, 00:47
Вы бы устали читать тут сообщения со слезами и претензиями в этом случае)
Гость
13 сентября 2016, 14:38
надо срочно создать комитет профильный ,провести законодательно через заксобрание и выбив несколько лямов освоить их!
13 сентября 2016, 17:48
Чем жителей, говорите, порадовать? Может, улучшением уровня жизни в городе? Улучшением уровня благоустройства. Или нет, улучшение уровня - это уже когда хоть какой-то уровень есть, а у нас просто - начните, наконец, думать о жителях города, а не о гостях, и круглый год, а не к праздничным датам. И не только думать, но и делать. Но делать не так безголово, как всё делается, а вот именно с умом!
Гость
13 сентября 2016, 15:30
Он что, ещё до 2017 года собирается оставаться на этой должности??? Совсем что ли?! Оптимист, блин.
Гость
13 сентября 2016, 14:29
для колхозника тефтеля конечно все супер. а так берите больше у рмк!! чтоб они точно уже построили свой гок
Гость
13 сентября 2016, 16:24
А вы лично как проявили себя в борьбе с гоком кроме как скулить в Инете ?
Гость
13 сентября 2016, 17:15
Гость
13 сентября 2016, 16:24
А вы лично как проявили себя в борьбе с гоком кроме как скулить в Инете ?
К одиночным пикетам призываете? Какой хитрый
Гость
13 сентября 2016, 14:39
Не знаю, как предыдущие, но, этот ЮБИЛЕЙ как-то совсем не по-юбилейному прошел. Обычный, заурядный день города, причем, далеко не милионника...
Гость
14 сентября 2016, 00:35
До его начала в предыдущих темах вообще каждое третье сообщение было типа "пир во время чумы" и "в стране кризис,праздника нам нафиг не надо",так что,обычный день города в нынешних условиях это ещё вполне неплохо.
Гость
13 сентября 2016, 15:33
карликовый масштаб и банальную реализацию всех этих выставок, концертов, фестивалей, «одновременных сеансов игры в шашки и шахматы», исторических реконструкций и прочей дребедени, потому что это не праздничные мероприятия, а течение культурной жизни большой деревни с руководством из МАГНИТОГОРСКА ПОЗОРИЩЕ
Гость
13 сентября 2016, 16:45
В День города был ретро парад автомобилей на первом автомобиле должен был ехать глава города, но он почему то не смог, кто нибудь знает почему? А то слухи ходят что он не в состоянии был, из-за погрешности выпитого.
Гость
14 сентября 2016, 00:07
Сам придумал,сам посмеялся?Ни на каком ретро-автомобиле он ехать не должен был,он к ним никакого отношения не имеет вообще.А потом ещё и "не в состоянии" волшебным образом куда-то улетучилось и он без всяких погрешностей появился на других мероприятиях,да?)
Гость
13 сентября 2016, 17:12
Исходя из экономической ситуации лучше бы салютом обошлись. А вообще лучше надо продумывать организацию праздника. Народ пьяный по всем дворам вокруг площади туалет искал. У нас в подъезде дебош устроили. Патрулировать надо улицы вокруг массовых мероприятий, а то из дома выйти страшно.
Гость
14 сентября 2016, 00:12
Большее количество патрулей вокруг массовых мероприятий только загнало бы большее количество пьяни в подъезды вроде вашего.При этом некоторые говорят,что с патрулями итак был перебор.
Гость
13 сентября 2016, 14:51
Больше то и подумать не о чем! Все проблемы же решены.
Гость
13 сентября 2016, 15:39
Уж лучше "контрацепцию" города от некоторых деятелей.
Гость
13 сентября 2016, 17:11
На следующий день, после салюта, Город-именинник был очень грязным,раньше всегда с утра центральные улицы были чистыми.Хозяин после гостей грязь убирает.
Гость
13 сентября 2016, 20:40
Да займитесь уже просто своими обязанностями. Уборка, благоустройство, наведение порядка, ремонт обветшалого, мусор рекламный убрали бы, общественные места в порядок привели - что мало занятий или проще прожекты лёжа на диване придумывать? Инвестиции в город бы привлекли, с налогами разобрались. Фантазёры ведровские.
Гость
13 сентября 2016, 15:27
Очень "угадали" с выбором артистов!!! Лещенко с "Днем победы" был вообще в тему! Смех и только! Ну а Юбилей миллионного города должен привлекать явно более 30 тыс человек!
Гость
13 сентября 2016, 18:46
А в Челябинске сейчас 30 тыс человек и живет )
Гость
14 сентября 2016, 09:36
Гость
13 сентября 2016, 18:46
А в Челябинске сейчас 30 тыс человек и живет )
Не живёт, а делает вид, что живёт.
Гость
13 сентября 2016, 14:35
Надо снять с тефлелева все обязанности и оставить только одну - подготовка ко дню города.
Гость
13 сентября 2016, 15:17
не справится - но похвалить себя не забудет
Гость
13 сентября 2016, 15:20
а как же борьба с терроризмом и коррупцией? Они ведь расцветут без надзора Евгения.
Гость
13 сентября 2016, 15:39
Хорошо, что ты посоветовал. Вот прямо сейчас и начнём. Надо - значит надо!
Гость
13 сентября 2016, 15:31
одно огорчает день города прошел людей даже на пушечный выстрел не подпускали к звездам эстрады не для автографом не сфотографировать, зато сами организаторы во всю пиарят себя в интернете фотографиями со звездами и ещё в итоге ещё и Тефтелев решил поблагодарить и вручить грамоты организаторам за что спрашивают
Гость
14 сентября 2016, 08:54
Как вы себе представляете толпу в 20 тыс, которая фотографируется с одним человеком? Человека после этого не останется в живых. Никакой из вас организатор, сударь. Идите практикуйтесь "на кошках". Зависть засуньте подальше, она вам мешает расти профессионально.
Гость
13 сентября 2016, 16:43
Странно как то обычно Тефтелев поручает, а тут ему поручили.
Гость
13 сентября 2016, 17:15
Тефтелеву поручил поручитель поглавней.
13 сентября 2016, 14:43
Если коровью лепешку полить водой, она зазеленеет, расцветет и будет выглядеть еще лучше.
Гость
13 сентября 2016, 17:13
СИЖУ И ПЛАЧУ ВЕДЬ ОНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ ТРАТЯТ НА НАС ГРЕШНЫХ. ....ЗАЧЕМ ИХ ДУШИ. ЗА НАС БОЛЯТ.......?
Гость
13 сентября 2016, 14:46
Пожалели бы... И так всё на городничего свалили, а теперь ещё и подумать поручили. Ладно, хоть не поговорить, а то вообще бы труба!
13 сентября 2016, 14:57
Как как. Магнитогорские компании и коллективы нужно привлечь к организации дня города-2017. Тут и думать нечего.
Гость
13 сентября 2016, 18:35
Кто бы там (Тефтелев или другой глава) ни думал про то, как сделать праздник - главное, чтобы администраторы не мешали толковым режиссёрам со своими админ-затеями... У любого дела есть технология и правила. А когда начинают делать "потому что я так хочу" - получается фигня...
Гость
14 сентября 2016, 09:38
Игорь, вы великий режиссер дня города?
Гость
14 сентября 2016, 10:16
Гость
14 сентября 2016, 09:38
Игорь, вы великий режиссер дня города?
Тефтелев, Вы думать не умеете?
Гость
13 сентября 2016, 22:00
Я на дно города не ходил , не было даже желания , когда узнал о том , что " рмк" пиарится -типа спонсор , ТЬФУ на такой праздник
Гость
13 сентября 2016, 15:29
прежде всего запретить организаторам праздника города фотографироваться со звездами эстрады, а то простым людям даже близко запретили подходить за автографом и сфотографироваться, за то сами организаторы на своих страничках выложили много фотографий со звездами эстрады при этом они ещё за само мероприятие деньги не хилые получат,да грамоты от губернатора не жирно им будет все это
Гость
14 сентября 2016, 00:25
Запрет организаторам фотографироваться со звёздами,никак не повлияет на желание звёзд фотографироваться и раздавать автографы Челябинцам.Отчасти тут сами челябинцы виноваты,некоторые,которых меньшинство,но это пьяное и шумное меньшинство.И условия свои в таких случаях ставят обычно сами артисты,а организаторы подстраиваются под их капризы.
Гость
13 сентября 2016, 16:25
А нельзя все эти мероприятия перенести куда-нибудь поближе к спальным районам?
Гость
13 сентября 2016, 21:43
думать-не мой конёк
Гость
13 сентября 2016, 22:08
Да это не День Города,а сельская ярманка им.Тефтелева!
Гость
13 сентября 2016, 17:14
ЗА ЧТО ИМ ТАЕОЕ НАКАЗАние?
Гость
13 сентября 2016, 20:38
и рмк не будет)
Гость
14 сентября 2016, 09:55
организаторов Европы плюс не к чему поздравлять они и так получат за организацию хорошие деньги, и ещё как многие подметили организаторы поступили не очень хорошо пользуясь своим служебным положением фотографировались с эстрадными певцами и выкладывали фото на свои страницы,как то это не очень хорошо смотрится, тем более когда многие люди желали просто сфотографироваться с певцами, в других городах они свободно шли на контакт с людьми.
Гость
13 сентября 2016, 16:28
Сколько скулежа ... При этом ни один свою пятую точку от дивана не оторвал и жирное тело не привёл на митинг против ГОКа ! Позорники ! Живите там , где Вы достойны ! Удачи !
Гость
13 сентября 2016, 16:51
Мы свои пухленькие точки подымали и привозили на митинг и дальше будем подвозить. А Вы куда, если не секрет, сливаетесь? Слабо дальше бороться за свою Родину?
Гость
14 сентября 2016, 09:37
Гость
13 сентября 2016, 16:51
Мы свои пухленькие точки подымали и привозили на митинг и дальше будем подвозить. А Вы куда, если не секрет, сливаетесь? Слабо дальше бороться за свою Родину?
Наверное, это бесполезно...
Гость
13 сентября 2016, 15:20
РМК запустит ГОК в 2017 году и челябинское стадо будет очень этому радо!
Гость
13 сентября 2016, 16:26
Вы один из этого стада !
Гость
14 сентября 2016, 10:14
Гость
13 сентября 2016, 16:26
Вы один из этого стада !
Он уедет в Краснодар, бе-бе-бе!
Гость
13 сентября 2016, 19:12
кто чем не доволен сходите в официальную приемную либо просто в любой прием главы города и напишите все свое недовольство , а не здесь свои мысли никому не нужные строчить.
Гость
13 сентября 2016, 21:37
тебе ваня делать не чего, ты и ходи