RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Родные умершего в Челябинске контрактника узнали о трагедии из СМИ

Гость
13 сентября 2016, 17:57
Группу оповещения родственников о гибели военного в Израиле составляют 7 человек - 2 психолога (мужчина и женщина), высокопоставленный военный командир, два врача (один врач общей практики и один врач-реабилитолог) и социальный работник. Задача социального работника - забота о детях погибшего до момента, когда мать сможет вернуться к своим обязанностям. Для каждого случая заранее составляется план. В целом, оповещение проводится в ближайшие 2 часа после опознания. До момента сообщения семье ни одно средство массовой информации никакой информации о жертвах и их количестве не озвучивает. СМИ, раньше времени озвучившее эту информацию, может быть оштрафовано или закрыть. Поддержка семей погибших проводится специальной службой в течение десятков лет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2016, 18:51
Сколько того Израиля, если отбросить пустыню на юге? 200 км в длину и, в среднем, 60 км в ширину!
Гость
13 сентября 2016, 18:54
Да это так, но только в том случае если его гибель связана с несением службы, во всех остальных случаях всё идёт как с гражданским.
Гость
13 сентября 2016, 19:49
Гость
13 сентября 2016, 18:51
Сколько того Израиля, если отбросить пустыню на юге? 200 км в длину и, в среднем, 60 км в ширину!
Какая разница сколько? Почему нельзя просто по человечески относится и создать человеческие условия? Почему наша армия со стороны больше похожа на зону, а не армию и это даже при нынешних поблажках и одном годе службы!?
Гость
13 сентября 2016, 17:50
В армии бардак... в стране бардак... в мозгах людей - вообще .... полный!
Гость
13 сентября 2016, 18:26
Грозная российская армия боевых синеботов.
Гость
13 сентября 2016, 19:28
Надо в условия контракта внести пункт, что компенсация в случае смерти не выплачивается, если погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.
Гость
13 сентября 2016, 20:53
Буха до добра не доводит. Были бы трезвыми - такого скорее всего не случилось бы.
Гость
13 сентября 2016, 18:36
мужики не бухайте - стоять не будет
Гость
13 сентября 2016, 18:57
Кто стоять не будет?
Гость
13 сентября 2016, 19:17
ладна, нибудем
Гость
13 сентября 2016, 19:43
У них уже не стоит, потому и бухают
Гость
13 сентября 2016, 19:08
1. Из Белорецка и тут (попал по ближе за взятку 146%) Вопрос к военкому 2. Вечером у алкомаркета...дальше можно не читать: Дежурного по части, ответсвенного за ЛС на время праздников, командира взвода, ком роты на кукан, это те которые в первую очередь виноваты в данном инциденте, а потом прицепом идет Ком. части. В мои года такого не было, даже в дни праздников рода войск. Ответственные офицеры это те, кто как раз и "прикрывает" спину командира когда его косит пуля алкоголя, так сказать боевые товарищи. А тут ну... вы поняли уровень и дисциплины в ВС РФ и обычного офицерского братства, допустив такой залет тем самым можно сказать, что товарищи плоховато охраняют наш покой!!! Поцана конечно жаль, но незачем с сержантом в алкомаркет ходить за водкой!!!!
Гость
13 сентября 2016, 19:04
А что вы хотели? Он на гражданке погиб.
Гость
14 сентября 2016, 07:20
На какой еще гражданке?
Гость
14 сентября 2016, 10:21
Гость
14 сентября 2016, 07:20
На какой еще гражданке?
Фамилию гражданки в студию!
Гость
13 сентября 2016, 18:44
Странный этот юрист Ковалев! Откуда возьмется запись о ребенке, если отец, возможно, не сообщил об этом и не предоставил документов? Верить на слово? Бардак в армии? Разве на территории части, в служебное время произошел этот трагический инцидент? Нет, это случилось в выходной, за территорией части!
Гость
13 сентября 2016, 19:07
Это работа командиров - знать о подчиненном такие вещи! Переписка с родными, беседа с военнослужащим, анкетирование и т.п.
Гость
13 сентября 2016, 20:44
Гость
13 сентября 2016, 19:07
Это работа командиров - знать о подчиненном такие вещи! Переписка с родными, беседа с военнослужащим, анкетирование и т.п.
Командиры, может быть и знали, только слова к личному делу не подошьешь, нужна копия свидетельства.
Гость
13 сентября 2016, 20:48
Гость
13 сентября 2016, 19:07
Это работа командиров - знать о подчиненном такие вещи! Переписка с родными, беседа с военнослужащим, анкетирование и т.п.
И где это написано?
Гость
14 сентября 2016, 08:25
Он сам был пьяный а второй трезвый. второй вообще был дома.и он сам вызвал его из дома с угрозами.еще и требовал денег у колесникова
Гость
14 сентября 2016, 08:45
Откуда эта информация? Думаю через полгода после начала расследования правда всё равно всплывет.
Гость
14 сентября 2016, 11:49
Офигеть просто!!!!Командир их встретил сухо!!! А что им должны были лимузин к трапу самолета подогнать и на красной ковровой дорожке встречать!Или может сам Шойгу должен был им соболезнования принести????? Сказали, что от армии будет машина и компенсация на похороны!А что это недостаточно???? Даже не знали, что у этого парня дочь была!! А что у нас в армии экстрасенсы служат???? С каких таких командиры должны переписку вести с родственниками??? Наверное самому надо в первую очередь о себе заботиться и предоставлять данные!!! А то бегут в армию все подряд, только бы бабло платили!!! А потом думают, что могут бухать, драться и им за это еще медали вручать будут!!!! Кошмар просто!!!!
Гость
14 сентября 2016, 13:10
Щас сделают из него великого мученика, по судам бегать начнут и по "Комитетам солдатских матерей"..Чё там было у мусульман? Какой- то праздник их... Они народ,вроде как ,непьющий... А этот пьяный помер...
Гость
14 сентября 2016, 12:41
может на месте происшествия еще памятник установить "погибшему герою", написать: Здесь, возле алкомаркета Красное-Белое принял свой последний и неравный бой младший сержант такой-то. Круто и эпично))))
Гость
13 сентября 2016, 19:41
Что за Дебилизм? Он КОНТРАКТНИК, погиб не на поле БОЯ, а ЖЕНА не знала, что это не ПЕНСИЯ за Отечество? Пошли в Армию за БАБЛО, всякое может случится. А то, что два *** выясняли отношения, вообще АРМИЯ не при ЧЁМ...
Гость
14 сентября 2016, 07:24
Армия всегда ни при чем, когда кого-то там убьют и покалечат. Ни одного случая не было, чтобы наказали командиров за развал дисциплины. Вот эту конкретную часть расформировать, всех офицеров выпнуть без выслуги и без пенсии на работу в народное хозяйство, остальные может быть и задумаются. Хотя маловероятно.
Гость
14 сентября 2016, 13:13
Гость
14 сентября 2016, 07:24
Армия всегда ни при чем, когда кого-то там убьют и покалечат. Ни одного случая не было, чтобы наказали командиров за развал дисциплины. Вот эту конкретную часть расформировать, всех офицеров выпнуть без выслуги и без пенсии на работу в народное хозяйство, остальные может быть и задумаются. Хотя маловероятно.
Да конечно! Щас! Этих офицеров и прапоров уже замучали бесконечными проверками как мамаши, так и их сынульки с жалобами. Нечего бухать на работе! Контракт- это тоже работа. Война пришла, а он со спущенными штанами бухой.
Гость
14 сентября 2016, 15:47
Гость
14 сентября 2016, 13:13
Да конечно! Щас! Этих офицеров и прапоров уже замучали бесконечными проверками как мамаши, так и их сынульки с жалобами. Нечего бухать на работе! Контракт- это тоже работа. Война пришла, а он со спущенными штанами бухой.
Их не замучивать проверками надо, а выпинывать работать в народное хозяйство. Они этого боятся больше всего на свете. И что самое характерное - у них главный враг это солдатские матери. Интересно, в какой еще стране солдатских матерей офицеры считают врагами.
Гость
13 сентября 2016, 18:54
У меня остался один вопрос: а погибший был трезвый или они вместе отмечали?
Гость
14 сентября 2016, 09:12
погибший был пьян.а второй трезвый
Гость
13 сентября 2016, 19:54
Жаль, что именно после гибели человека приходится опять говорить о настоящей проблеме настоящего засилья города красно-белыми. Шутка ли - человек погиб. Вот настоящая цена заведения. Впору петицию составлять. В городах, на дорогах, куда ни глянь, везде красно-белое
Гость
13 сентября 2016, 23:20
Виновник в народном пьянстве испокон веков оказывается сеть магазинов!!! О как!
Гость
13 сентября 2016, 18:19
Там, утверждает Денис Сафин, командир не принес им соболезнований, встретил очень сухо, сказав, что нужно подождать экспертизу, а потом они смогут забрать тело. «Сказал, что от армии нам будет машина для перевозки тела и компенсация на похороны, бардак полный, – сказал Денис Сафин. – При этом они даже не знали, что у Равиля осталась пятимесячная дочь. Сведений об этом в личном деле не было». Вопрос к Денису- бардак в том что вам компенсацию выплатят и машину предоставят??? Я считаю что бардак у вас!!! 5 месяцев назад нужно было в финчасть копию свидетельства о рождении ребенка предоставить и написать заявление на выплату пособия по рождению!!! тогда бы в части знали об этом.
Гость
14 сентября 2016, 00:58
О да, это в корне бы все изменило!!!!
Гость
14 сентября 2016, 09:47
когда гибнет не русский военнослужащий то пиарят все сми об нем ,а когда русский погибает то об этом все молчат. тем более он был не такой и мягкий и пушистый и не раз в драку лез
Гость
14 сентября 2016, 10:20
Он такой же гражданин России, как ты и я. Важно только это.
Гость
14 сентября 2016, 12:37
Какая разница русский или не русский, мы тут все в одном котле варимся.
Гость
14 сентября 2016, 11:51
и Марго Павлова свои пять копеек вставить не забыла! Ну надо же! Куда ж без нее: уже и дело "раскрыла" и виновных назначила... Молодец! Может ей в следователи податься, тогда глядишь дела расследоваться шустрее будут???
Гость
14 сентября 2016, 17:11
Вот так "родня". Были бы нормальные родственники, сразу бы все знали, а то привыкли "кидать на произвол судьбы", а потом "ой, убили" и т.д.
Гость
13 октября 2016, 20:58
Во-первых Колесников был трезв,а Ахметов пьян.Во- вторых Ахметов вызвал Колесникова на разговор,когда тот был дома.Ахметов первый пытался ударить Колесникова,но тот отмахнулся рукой и ударил в челюсть,из за чего Ахметов упал и ударился головой. Колесников пытался оказать ему первую мед.помощь,а так же вызвал скорую и потом поехал в больницу.Не нужно писать ерунды!Синька губит людей,вина Ахметова в том,что он не разобравшись в ситуации хотел проучить Колесникова,а вина Колесникова,что он пошёл туда,хотя не хотел идти!На месте Колесникова должен был быть другой человек!И та информация которую преподносят СМИ будет опроверженна потому что они окливетали пацана!
Гость
13 сентября 2016, 18:58
Зато кто в Сириусе отдыхают и тама головы,то родным почти 6 лямов, жилье и все почести,но все секретно. Это по тем отпускникам кто отношение к армии не имеют и сами поехали... но тайна кто все затраты. Тут же по открытымданным умерший напал и грабил и отпор получил. Дело должно прекращено, сам виновен.
Гость
13 сентября 2016, 19:52
Вы часто головой ударяетесь? Какой то сумбурный поток слов!