RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

ю-з.

733мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Наблюдать за выборами в Челябинской области приедут из ОБСЕ и ПАСЕ

Гость
14 сентября 2016, 13:15
В этот день будет самый чистый воздух.
Гость
14 сентября 2016, 13:14
Какая интрига! Я уже на грани нервного срыва. Кто же победит? Трамп или Клинтон?
Гость
14 сентября 2016, 13:25
А почему Вам это интересно? Сбережения в долларах?
14 сентября 2016, 13:41
Гость
14 сентября 2016, 13:25
А почему Вам это интересно? Сбережения в долларах?
неужели у вас в рублях?
Гость
14 сентября 2016, 13:52
14 сентября 2016, 13:41
неужели у вас в рублях?
Вы таки не верите в патриотизм?))))))
Гость
14 сентября 2016, 14:07
Отправьте наблюдателей в 95 школу разобраться, почему администрация принуждает работников голосовать при школе по открепительному, да ещё заставляют родителей туда тянуть. Всё это под негласным приказом и с обязательной отчетностью за результаты.
Гость
14 сентября 2016, 14:51
Проверьте 124 школу. Вот где завод-Профнастил голосует по открепительным.
Гость
14 сентября 2016, 15:51
вы можете анонимно писать в ЦИК Памфловой - и пусть разбираются!! хватит уже использовать админресурс! а то сначала учителей унижают, а потом за счет них же и планируют вылазить на выборах!!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 19:00
В 54 школе тоже самое. В обязательном порядке учителя заставляют родителей брать открепительные и голосовать в школе. Обязательная явка.
Гость
14 сентября 2016, 14:07
Ну вообще то наша страна вроди как приостановила свое членство в ПАСЕ , хочу спросить какого черта они к нам приедут, вообще гнать из нашей страны нужно всех зарубежных журналистов всех представителей различных зарубежных организаций, все равно сколько перед ними не прогибайся все равно будем плохими. Всю Европу наши дедушки и бабушки освободили от нацистского иго и как к нам относиться эта не благодарная Европа ноги об нас вытирают последнее доказательство с нашей параолимпийской сборной которую не пустили на олимпиаду, я бы на месте наших правителей больше не называл их НАШИМИ ПАРТНЕРАМИ вещи нужно называть своими именами ГАДАМИ их нужно называть, это лично мое мнение. Горбач хрен плешивый с пятнами на башке развалил такую страну теперь пожинаем плоды его премии за мир сволочь живет в шоколаде. И еще на борьбу с коррупцией нужно выделять не деньги а места на кладбище.
Гость
14 сентября 2016, 14:47
Ты, безусловно прав. Но с другой стороны, они же ни на что не влияют, от них ничего не зависит. Приедут, потусуются, уедут. Зато сколько денег в кабаках и публичных домах оставят. Люди хоть заработают.
Гость
14 сентября 2016, 14:51
согласен на 100%
Гость
14 сентября 2016, 15:01
какую ТАКУЮ страну он развалил?
Гость
14 сентября 2016, 13:01
Два наблюдателя из Швеции и Казахстана призваны спасти в России демократию))))
14 сентября 2016, 13:40
может диктатуру?
Гость
14 сентября 2016, 14:03
14 сентября 2016, 13:40
может диктатуру?
Я не знаю... А чего у нас больше?
14 сентября 2016, 14:23
Гость
14 сентября 2016, 14:03
Я не знаю... А чего у нас больше?
ну, в данный момент за нас стали решать, что нам есть, куда нам ездить, что смотреть и читать в инете... как-то не очень на демократию похоже
14 сентября 2016, 13:01
важно ни как проголосуют,а как посчитают :(
Гость
14 сентября 2016, 13:32
не путайте и без того зомбированное население. Важно, сколько и как проголосуют! Не должно оставаться не заполненных бюллетеней!!
Гость
14 сентября 2016, 13:51
Гость
14 сентября 2016, 13:32
не путайте и без того зомбированное население. Важно, сколько и как проголосуют! Не должно оставаться не заполненных бюллетеней!!
Грех не путать зомбированное население... Может, хоть так раззомбируется...
14 сентября 2016, 14:24
Гость
14 сентября 2016, 13:51
Грех не путать зомбированное население... Может, хоть так раззомбируется...
шансов 0
Гость
14 сентября 2016, 14:53
Всякая падаль так и лезет... демократию несут.... Югославия, Ливия, Ирак, Украина..
Гость
14 сентября 2016, 15:24
Кто в Украину демократию несет, не Путин ли?
14 сентября 2016, 15:45
ну да, диктатурка то милее
Гость
14 сентября 2016, 15:50
Патриот штоле?
Гость
14 сентября 2016, 14:04
Все нарушения в предварительном голосовании.
Гость
14 сентября 2016, 14:55
отсутствие графы "против всех" - отсуствие возможности выразить свое мнение избирателю. отсутствие минимального порога явки - отсутствие возможности выразить свое мнениеицелому народу. это не выборы, это цирк для утверждения решений горстки преступников. не помогут никакие обсе и пасе, только мы сами..
Гость
14 сентября 2016, 15:05
Лично я на выборы не пойду. На сегодня это лучший вариант. Не хочу создавать легитимность власти.
Гость
14 сентября 2016, 15:27
это типа вам порошенко нужен? ему то легитимность пойдете создавать?
14 сентября 2016, 15:33
вот именно этим и создадите. сходите - выберите из худшего лучшее.
Гость
14 сентября 2016, 15:46
когда во власть пройдут лоббисты от РМК и ЧЭМК и перетравят весь город окончательно, в этом будет и ваша вина.. как детям потом в глаза смотреть будете, вы сейчас формируете их будущее.. вернее отсутствие этого будущего!
Гость
14 сентября 2016, 13:28
Что за клоунаду опять устраивают))??? Да пусть хоть папа Римский приезжает, не пойду. Пойду когда будет графа: против всех.
Гость
14 сентября 2016, 13:55
иди порть тогда бюллетень
Гость
14 сентября 2016, 13:58
Действительно, графу "против всех" убрали, однако у желающих выразить свое мнение подобным способом остается возможность - необходимо просто испортить свой бюллетень проставив галочки напротив более чем одного кандидата (в таком случае при подсчете голосов он считаться не будет). При этом идти нужно обязательно! если Вы не пойдете - Ваш бюллетень смогут использовать кто угодно и как угодно, а если вы придете и сами испортите свой бюллетень - использовать его уже будет невозможно. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
Гость
14 сентября 2016, 14:04
-Ваше творческое кредо? -Всегда! (с)
Гость
15 сентября 2016, 08:36
Приедут, подышат нашим воздухом, проедут по нашим дорогам и АМИНЬ !!!! Они же непривычны к нашим реалиям !
Гость
14 сентября 2016, 13:27
а какого они у нас спрашивается забыли? пускай над своими наблюдают. нечего у нас им делать!
14 сентября 2016, 13:42
единорос?
Гость
14 сентября 2016, 13:43
пусть смотрят, а то некоторые кандидаты сомневаются в честности выборов, а здесь будут независимые наблюдатели, не кого будет обвинить в проигрыше, кроме себя
Гость
14 сентября 2016, 14:27
14 сентября 2016, 13:42
единорос?
ОБСЕ любят наблюдать разрушенные дома и покалеченных людей на Донбассе
Гость
14 сентября 2016, 15:02
А с какой стати они к нам приедут наблюдать? Пусть ОБСЕ и прочие наблюдают в своих странах за выборами. Какое отношение посторонние страны имеют к нашим выборам?
14 сентября 2016, 15:32
чтоб северной кореи тут не было
Гость
14 сентября 2016, 16:21
14 сентября 2016, 15:32
чтоб северной кореи тут не было
может северной Евразии вы хотели сказать?
Гость
14 сентября 2016, 16:53
14 сентября 2016, 15:32
чтоб северной кореи тут не было
А почему бы и нет?Что в них плохого?И кстати наши наблюдатели время от времени на выборы в их странах тоже выезжают.
Гость
14 сентября 2016, 16:04
Вообще говоря, эти ненавистные вам ПАСЕ и т.д. обеспечивают некую прозрачность голосования, которой все так жаждут. Этот народ умом не понять.
Гость
14 сентября 2016, 16:15
прозрачность голосования говорите? демократия? - ага видели, проголосовали, и российских инвалидов не пустили на олимпиаду! вот тебе и демократия с прозрачностью!!
Гость
14 сентября 2016, 16:31
Гость
14 сентября 2016, 16:15
прозрачность голосования говорите? демократия? - ага видели, проголосовали, и российских инвалидов не пустили на олимпиаду! вот тебе и демократия с прозрачностью!!
Нефиг допинг было жрать. И врать всей страной. Там пробу негде ставить на спортсменах этих и особенно на их начальниках.
Гость
14 сентября 2016, 16:39
Этот народ тут временами ноет по поводу выполнения того,что они сами же просили в комментариях за день до этого,не обращайте внимания.А присутствие международных наблюдателей весьма неплохо само по себе,оно только сократит вероятность возникновения подтасовок.
Гость
14 сентября 2016, 16:03
Тролли от пресс-службы с таким упорством пытаются сформировать населению мнение: что все решено, и на выборы идти не нужно! Легкой победы не дождетесь, господа! МЫ ПРИДЕМ И ПРОГОЛОСУЕМ!!!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 15:55
Вся моя семья обязательно пойдет на выборы!!!! В этот раз это вопрос чести! Наши дети имеют право дышать чистым воздухом, мы не хотим быть помойкой РФ!
Гость
14 сентября 2016, 18:10
А в прошлый раз, а в позапрошлый, и т.д., вы ходили? Что поменялось?
Гость
14 сентября 2016, 15:22
Ну вот и не будут ныть люди о том , что выборы не честно проходят
Гость
14 сентября 2016, 15:52
Русский выучи, аналитик!
Гость
14 сентября 2016, 17:01
Гость
14 сентября 2016, 15:52
Русский выучи, аналитик!
шаблон хоть меняй иногда! "учитель" ты наш прозаокеанский!
Гость
14 сентября 2016, 15:43
В этом фарсе не участвую. Они там все одинаковые. Все за Путина. Не хочу из этого выбирать.
Гость
14 сентября 2016, 13:56
с ПАСЕ вроде официально разорваны отношения))))))
Гость
14 сентября 2016, 15:00
это свое пасе, от таможенного союза )) причем любой представитель член едра )) своя олимпиада, свое пасе ))
Гость
14 сентября 2016, 19:16
Начинается... . Почему из Москвы на выборы в США не ездят,не проверяют? Почему не дают местному населению нормально дышать? Причём тут обсе и пасе? То Россия - наше ВСЁ,то в поддавки внутри страны играют. Бабло в долларах ,наверное,у многих "бессмертных" лежит ,потому и прогибаются под дудку оттуда.
Гость
15 сентября 2016, 21:56
Почему?Почему?Потому,что бантустан!Сахибы едут контролировать Администрацию Великой концессиональной колонии))))).Не понял ещё,где живёшь?
14 сентября 2016, 23:04
Даже европейские врачи-консультанты уже не спасут нашего больного. Разве что констатируют клиническую смерть. И видеокамеры, которые покроют аж пятую часть фельдшерских пунктов смогут только запечатлеть для потомков конвульсии Давайте лучше о забавном.
15 сентября 2016, 07:58
Чем публиковать только начало коммента, не лучше было бы его отвергнуть без объяснения? Зачем забавное вырезали?
Гость
14 сентября 2016, 13:15
а кто эти - ОБСЕиПАСЕ ??? Нет, не слышал таких фамилий!
Гость
14 сентября 2016, 13:53
Это всё иностранные агенты, направленные на развал нашей Родины
Гость
14 сентября 2016, 14:06
папуасы тутошные
14 сентября 2016, 17:18
Гость
14 сентября 2016, 13:53
Это всё иностранные агенты, направленные на развал нашей Родины
страна без экономики не может существовать, а экономика развалена
Гость
14 сентября 2016, 15:50
КУДА МИР КАТИТЬСЯ УЖЕ ПРИГЛАШАЕМ СЛЕДИТЬ ЗА ВЫБОРАМИ В СВОЕЙ СТРАНЕ ЧЕРТЕЙ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ ПРО НАС НЕ ЗНАЮТ !!!!! ТЕПЕРЬ ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ТЕПЕРЬ ?К ЧЕМУ НАС ТЯНЕТ ЕДИНАЯ??? МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ !!!НЕТУ ПОРЯДКА В ЭТОЙ СТРАНЕ!!
Гость
14 сентября 2016, 16:18
Наблюдатели это обычная практика,чего с ними не так то?Не представляют никакую партию и ничего не знают о нас?Отлично,значит и личной заинтересованности нет,что только плюс.
Гость
14 сентября 2016, 16:25
И к чему она нас тянет приглашением независимых наблюдателей?К более прозрачным и честным выборам выходит.Каким образом вы связали наблюдателей и порядок в стране я вообще хз.
Гость
14 сентября 2016, 16:30
Единственное в чём я согласен с автором,так это утверждение о маразме)Всё остальное им написанное именно его проявления))
Гость
14 сентября 2016, 13:24
Доверяю больше сторонним наблюдателям из "народа", которые будут курировать этот процесс
Гость
14 сентября 2016, 13:26
выборы у нас проходят на должном уровне, иностранные наблюдатели - это уже как в столице. Идем голосовать)
Гость
14 сентября 2016, 14:22
А ШОС и БРИКС приедут?
Гость
14 сентября 2016, 16:10
Самых провинившихся видно к нам направляют.
Гость
14 сентября 2016, 16:58
*** прилетят обамка сказала фас!
Гость
14 сентября 2016, 20:00
НАШЕГО ЗЕМЛЯКА жаль, видимо эти с плагиатом его достали. Да и очищение после Выборов в органы МВД и СК РФ придет. Нашего Уральца, он всегда нас поддерживал. А выборы да, пройдут те кто нужны нам избирателям. (Источник РБК, близкий к одному из управлений ФСБ, рассказал, что «судьба Маркина, как и его начальника, председателя СКР Александра Бастрыкина, должна была решаться после выборов, но последние скандалы вокруг пресс-секретаря ведомства «переполнили чашу терпения».) По источникам чистка и аппарате С У СК Чел. области намечена, есть материалы на СБ и ряд заместителей и ряд руководителей СО и следователей. Очищение идет в органы наши. А выборы, главное власть наша и не врагов . Сейчас умные все как крысы с корабля бегут..Товарищи все на выборы, там есть нормальные кандидаты и давайте все дружно. Ваш голос решает судьбу РФ .
16 сентября 2016, 19:00
В ОБСЕ и ПАСЕ знают о нашей области?
Гость
14 сентября 2016, 13:13
А какого они тут забыли??? все в пасе)
Гость
14 сентября 2016, 16:35
А я за то, чтобы выгнать всех этих наблюдателей. Или сделать так, что сами не приедут. Они наносят вред. Своим участием они подыгрывают режиму, делают вид, что тут что-то похожее на избирательное право. Делают вид, что тут типа выборы. А не надо делать такой вид. Поэтому чем хуже, тем лучше.
14 сентября 2016, 16:51
Всем идти на выборы! Пусть даже Вы против всех, оставьте свой голос хоть как-то, за кого-то.