RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Губернатор выделил 32,7 млн рублей на строительство водовода в Вахрушево

Гость
15 сентября 2016, 19:07
В век НАНАтехнологий мы только только водопроводы строим. Губернатор-на водопроводы деньги даёт, гор.голова-на хирургию. Складывается впечатление, что эти должностные лица больше смахивают на кассиров общага.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2016, 21:20
В век "НАНАтехнологий" вода по воздуху летать так и не научилась,нигде.И губер дал на водопровод для тех кому он действительно нужен.
Гость
16 сентября 2016, 13:11
Гость
15 сентября 2016, 21:20
В век "НАНАтехнологий" вода по воздуху летать так и не научилась,нигде.И губер дал на водопровод для тех кому он действительно нужен.
>>вода по воздуху летать так и не научилась Надо стремиться к тому, чтобы научилась
Гость
15 сентября 2016, 17:49
Ну че Вахрушево, голосуйте за ЕР- жить будете с водопроводом. Однако, как дешево нынче голоса стоят. Тут водопровод, там дорогу асфальтом закатали или пенсию пообещали в следующем году. Реальные люди, реальные дела.
Гость
15 сентября 2016, 19:15
Насчёт дешево вы с чем сравниваете?Сами то пробовали воду из пересохшей скважины черпать несколько месяцев?Водопровод в Вахрушево понужнее ехидного мнения диванных развешивателей ярлыков,без этого мнения жить вполне можно,а без воды как то не очень.
Гость
15 сентября 2016, 20:07
Нет, а что он должен сложить руки и ждать пока закончиться выборы?
Гость
15 сентября 2016, 17:38
В МУП ПОВВ за 2013 год только на одном участке СП ГВО похитили 13,5 миллионов рублей,а участков три и на каждом разворовывают и плюс в водопроводе расхищают еще больше.Так что МУП ПОВВ за один год расхищает больше чем выделил губернатор для Вахрушево и еще МУПу давали деньги по программе =Чистая водА= и на фильтр ультрафиолетовой очистки губернатор выделял 60 миллионов.Только вода все хуже и хуже,при таких гендиректорах каких ставит администрация города просто все разворовывается,это произойдет в Вахрушево.
Гость
16 сентября 2016, 01:18
Так а как не разворовывать то? Посудите сами, есть плановый объект который будут пподключать, Дубровский перегоняет деньги в МУП ПОВВ, за эти деньги строят реальный водопровод, ставится на баланс МУП ПОВВ, а те деньги которые теперь не надо тратить они делятся между участниками этой схемы. При этом МУП ПОВВ получает доп доход. Вот бы мне губернатор пришел выделил 32 ляма на расширение моего бизнеса, я бы его к лику святых причислил.
Гость
15 сентября 2016, 19:09
Спасибо вам батюшка царь великодушно и поклон вам низкий, куда зайти коммуналочку да другие налоги занести? А то вы ночи глаз не смыкаете все о народе думаете , да подарки вон какие богатые для люда обыкновенного раздаете да все из своего кармана. А если честно то надоели уже все эти новости о том что делаете, вы и так это ОБЯЗАНЫ делать=работу свою! А то что делается и так видно не вооруженным взглядом.
Гость
15 сентября 2016, 21:11
Ты сейчас пришёл и написал в комментариях к новости,опубликованной на сайте новостей,о том чтобы они не публиковали новости?Это не Дубровский их тут публикует,приииикинь.Опять у парнасёровской троллоты тут вечеринка что ли?
Гость
16 сентября 2016, 07:25
Гость
15 сентября 2016, 21:11
Ты сейчас пришёл и написал в комментариях к новости,опубликованной на сайте новостей,о том чтобы они не публиковали новости?Это не Дубровский их тут публикует,приииикинь.Опять у парнасёровской троллоты тут вечеринка что ли?
Что ли? А ты будешь пуля , потому что в цель.
Гость
15 сентября 2016, 17:02
Выделил 32,7 дойдёт 2,7
Гость
15 сентября 2016, 17:14
Кто подрядчик? Магнитогорск?
Гость
15 сентября 2016, 16:54
У нас по ходу только губернатор и работает
Гость
15 сентября 2016, 17:05
...На свой карман! Уж продолжайте свою мысль до конца!
Гость
15 сентября 2016, 17:18
до сего дня не работал, да и сейчас только перед выборами старается, а после выборов Дубровский за ГОК возмется, неплохие дивиденды должна принести ядерная свалка
Гость
15 сентября 2016, 19:55
как и "Солнце-ликий" Приехал, договорился,победил...... А работать Кто будет??????
Гость
15 сентября 2016, 17:02
Поздравляем
Гость
15 сентября 2016, 20:40
Положение для малоэтажного строительства интересное, но ровно как с водой проблема, так и есть сильный дефицит в электричестве. Дайте 160 млн. на новую подстанцию в районе Вахрушево- Петровка !
16 сентября 2016, 01:39
Кого запитывать?
Гость
13 ноября 2016, 20:22
да у вас вроде-бы ещё и земли не оформлены.
Гость
15 сентября 2016, 21:42
п мирный воду тоже надо....................
Гость
15 сентября 2016, 23:01
Вон дожди сколько дней идут - собирай дождевую!!!
Гость
16 сентября 2016, 13:13
Гость
15 сентября 2016, 23:01
Вон дожди сколько дней идут - собирай дождевую!!!
можно зимы подождать, там снег будет. Вскипятил - и делать ничего не надо, и не надо кастрюльками греметь.
Гость
15 сентября 2016, 23:23
Если вы ещё от горняка и вахрушево запитаете, то у нас на горняке вообще можно будет забыть про воду. Сначала необходимо наладить существующее водоснабжение, а потом подключать новые сети!!!! Например, на улице ломоносова (край посёлка горняк) постоянные перебои с водой, постоянные отключения, летом давления вообще нет нисколько... причём пол-улицы запитано от одного источника, пол улицы от другого, и получается что в начале улицы мы сидим без воды, а в конце улицы более терпимо!!! а ещё хотите чтобы к нам кто-то ехал жить... естественно у вас наверное всё давление городу даётся, а посёлкам по остаточному принципу.... очень не справедливо... Любую скважину можно сделать питьевой - надо экономить на новых постройках!!! да и с канализацией - из вахрушево дешевле до мирного или петровки построить, чем в копейск - это же огромные деньги!!!!! будь я в администрации - давно бы навёл порядок во всём...
Гость
13 ноября 2016, 20:25
неужели в петровке или в мирном есть канализации,сливают в озеро или в миасс.
Гость
16 сентября 2016, 08:59
п. Озерный вообще таскаем воду из колодца или личные скважины!Проведите пожалуйста уже к нам!А лучше газ, который обещают уже лет 5!
Гость
16 сентября 2016, 22:39
Вам лучше сразу ГАЗИРОВАННУЮ ВОДУ!!!!
Гость
16 сентября 2016, 09:06
В Башкирии даже в отдаленных деревнях водопровод проведен, а у нас в Чурилово (в черте города) на некоторых улицах до сих пор не водопровода.
Гость
16 сентября 2016, 22:40
Да у вас в Чудилово после каждого дождя воды - хоть залейся!!!
Гость
16 сентября 2016, 12:01
Я в чумачечии !!!!!!!!! Еще нет проектно-сметной документации (будет готова через месяц), которая должна пройти ГОСЭКСПЕРТИЗУ (45 дней) !!!, а стоимость строительства уже известна- ровно 32,7 млн рублей!!!!
Гость
16 сентября 2016, 22:41
Самое прикольное - там давно уже траншеии роют
Гость
15 сентября 2016, 16:55
а освоят их "правильно"?
15 сентября 2016, 21:04
Поясните кто понимает - губернатор может лично распоряжаться областным бюджетом? Куда захотел туда и направил бюджетные деньги?
Гость
15 сентября 2016, 23:03
ага .в с.красносельское то же водопровод проводили на выделенные деньги .только оплачивали сами жители. чего то строить в вахрушево собрались -водичка понадобилась . в красносельском провели воду и обложили село свинарниками.
Гость
15 сентября 2016, 23:30
Так то там уже больше месяца траншеи роют они до этого времени бесплатно рыли? Или в преддверии выборов эта новость с выделением денежных средств звучит круче?)))
Гость
16 сентября 2016, 01:04
А вариант использования местных подземных вод естественно не рассматривался с последующей доочисткой мы бы решили бы этот вопрос с большой экономией, но у хозяина деньги лишние , да ишершни + бездонные поэтому в добрый путь?
Гость
16 сентября 2016, 07:54
Строительство "водовода")))что это
Гость
16 сентября 2016, 08:02
А мне понравился комент, что губер ОБЯЗАН и это его работа.
Гость
16 сентября 2016, 08:19
Своих чтоль выделил?!
Гость
16 сентября 2016, 08:37
В п. Южно-Челябинский Прииск тоже водовода нет. Одна скважина на весь поселок и та полупустая. Саргазинской администрации на это наплевать. Усугубляет положение с водой завод Люкс-вода, который качает без квот подземные воды на территории поселка, опустошая частные скважины. Г. губернатор, помогите!
Гость
15 сентября 2016, 16:55
Водопровод нужное дело сделали
Гость
15 сентября 2016, 20:12
Да, эт точно. Без него печальненько!
Гость
15 сентября 2016, 19:29
Никто другой вообще ничего не делает.Даже в выборы одна грызня,суды да жалобы друг на друга вместо работы,а остальные 5 лет не видно и не слышно их.
Гость
15 сентября 2016, 17:01
оперативно все порешали молодцы
Гость
15 сентября 2016, 20:06
Щас определённо накинуться комменты! Типо все плохо! Процесс реставрации области после Бревича идёт полным ходом!
Гость
15 сентября 2016, 17:02
ну вот,никогда не была,а сейчас появится!
Гость
15 сентября 2016, 20:11
О круто! Сегодня видел его у нас! Главное чтоб наши эти деньги все потратили на водопровод! Хотелось бы чтоб губернатор взял на вооружение!