RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Проекты часовен при двух больницах прошли публичные слушания

Гость
15 сентября 2016, 17:19
В больницах постельное белье рваное, питание отвратительное, лекарств нет, а власти церкви строят. По-видимому грехов много-хотят замолить. Для этого и ввели очередной оброк на людей: плату за содержание неизвестно какой территории.
Гость
15 сентября 2016, 17:47
Нет, это у них источник вывода денег из бюджета и отмыв налички. Все.
Гость
15 сентября 2016, 16:59
Лучше бы на эти средства больницы ремонтировали и оборудованием обеспечивали. Или с таким уровнем медицины только и остается, что покаяться, собороваться и тихо ждать своего часа?
Гость
15 сентября 2016, 17:18
Увы, вы правы.
Гость
15 сентября 2016, 17:21
По количеству церквей и часовней решили обогнать розничную сеть Магнит? Похоже совсем дела плохи в нашей стране, раз втыкают часовни на каждом свободном месте. Народу только на помощь Всевышнего похоже придется надеяться я так понимаю.
Гость
15 сентября 2016, 19:43
Да они похоже не с Магнитом, а с красно-белым соревнуются.
Гость
15 сентября 2016, 16:47
Хорошо еще, что общественные слушания не рассматривали вопрос строительства часовен в каждом дворе.
Гость
16 сентября 2016, 08:44
Не за горами...
Гость
15 сентября 2016, 17:37
XЧто за бред! Куда столько часовен и церквей! В больницах даже зеленки нет бесплатной!
Гость
15 сентября 2016, 17:10
Теперь можно понять почему в 17-ом году начали разрушать церкви по всей стране. Просто люди устали от фанатичного навязывания им опиума для народа!
Гость
15 сентября 2016, 21:45
Воистину,история повторится!!
Гость
15 сентября 2016, 17:39
господа власть вы это не читаете разумеется, но мы, законопослушные граждане, пока еще пишем здесь... совести у вас нет и не было, неужели и страха нет совсем - посмотрите, например, на ГКБ № 8! на поликлинику! ведь это же грязь и убожество, больные люди находятся в совершенно неприемлемых условиях! а вы - часовни! опомнитесь! если народ взовьется - поздно будет
Гость
15 сентября 2016, 16:44
А зачем часовни? Сразу церкви стройте. И больных вместо лечения сразу на отпевание.
Гость
15 сентября 2016, 17:21
ну атеистической сущности Забега Дебилова, вылетевшей из тела, отпевание точно никак не поможет..
Гость
15 сентября 2016, 19:41
Гость
15 сентября 2016, 19:41
ну атеистической сущности Забега Дебилова, вылетевшей из тела, отпевание точно никак не поможет..
А есть те, кому отпевание помогло? Они тебе лично об этом рассказывали? Кстати, с чего ты взял, что я атеист? Я по моему такого ни разу не говорил. То, что я разделяю веру и торговцев продуктом веросодержащим - это факт. Чего и остальным советую.
Гость
15 сентября 2016, 21:56
Гость
15 сентября 2016, 21:56
А есть те, кому отпевание помогло? Они тебе лично об этом рассказывали? Кстати, с чего ты взял, что я атеист? Я по моему такого ни разу не говорил. То, что я разделяю веру и торговцев продуктом веросодержащим - это факт. Чего и остальным советую.
Не задаются даже вопросом кому нибудь привет с Рая передавали,а то всех отправляют,и ни ответа,ни привета
Гость
15 сентября 2016, 17:09
ооо РПЦ так рьяно готовится к строительству ГОКа? пусть расслабятся, мы не допустим это строительство
Гость
15 сентября 2016, 17:56
В городе не осталось муниципальных медучережений?Хозяева-кто?Главврачи?По их желанию строят сооружения организации,отделённой от государства,на государственной,МОЕЙ ЗЕМЛЕ.А я этого НЕ ХОЧУ!!! Мне нужны врачи,которым будет интересно моё здоровье.За всю свою долгую жизнь не встретила ни одного такого.Попы мне не нужны,от них мне только боль душевная и злость.Долой руки загребущие от больниц!!!
Гость
15 сентября 2016, 17:57
Гнать в шею нужно наших городских и областных депутатов. Ничего полезного для людей, развития детей их здоровья не делается. Друг другу развивают бизнес и ничего для народа. теперь вот плодят ларьки РПЦ и кормят попов. Достали уже.
Гость
15 сентября 2016, 16:31
А может синагогу? доцан? мечеть? за чей счет будут содержаться часовни?кто будет убирать прилегающую территорию? за коммунальные? нужно все таки отделить реглигию и государство. Пусть строят на новых землях, на свободных площадках. А то к больнице подъедешь - негде припарковаться чтобы больного подвезти, негде погулять больным.
Гость
15 сентября 2016, 17:55
Когда главное управление архитектуры города Челябинска выступит с инициативой о строительстве парков, скверов, детских площадок, спортивных комплексов, развивающих центров и других социальных объектов? Что за люди в этом управлении? Изуродовали город и дальше продолжают это делать. Очнитесь уже. Область много национальная и много других конфессий. Зачем навязывать культ одной религии? Вклиниваете эти религиозные лавки в существующие коммуникации. Вешаете на них дополнительные нагрузки. Может что-то полезное для всех людей сделать, а не для кучки верующих, а в основном для содержания бездельников попов и РПЦ. Город точно скоро взорвется от этого навязывания церквей. Опомнитесь уже. Должен же быть какой-то предел. Хватит плодить попов и их киоски.
Гость
15 сентября 2016, 18:35
Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди.
Гость
15 сентября 2016, 17:49
Часовни как грибы -по всему Челябинску. Что за мода пошла? Других проблем уже нет?
Гость
15 сентября 2016, 17:48
При умирающей медицине остается уповать на чудо. А зао рпц продолжает развивать бизнес на желающих чуда. Россия. 21 век
Гость
15 сентября 2016, 18:20
Врачи официально расписались в своём бессилии.Вместо лечения,прогрессивных(во всех СМИ обещают) технологий,новых лекарств,борьбы с производителями за здоровые продукты,с олигархами - за экологию НАТЕ ВАМ рецепт: молитва за здоровье (за упокой), свечка за исцеление (за упокой).Нужное-подчеркнуть.А при входе на территорию больницы,в кабинетах врачей и в палатах-лозунг : "Бог дал-бог взял." А рядом-ёмкости для пожертвований РПЦ.
Гость
15 сентября 2016, 19:52
Все эти решения по одобрению самых разных проектов на каких-то эфимерных "публичных слушаниях","публичных обсуждениях"-как чёрт из табакерки.Об"явления о проведении,как и положено,пишут.Но в газетке "Коммерческий вестник",о которой никто не слышал,которая выходит малым тиражом.Результат-кворум непонятных "понятых" + заинтересованные в строительстве "инвесторы" = положительное (заранее составленное) решение.И -решение в массы.Массы возмущаются,ссорятся в интернете,плюются.А решение принято!Будьте любезны,- в суд!Как,куда,когда?Заработать бы детям на хлеб,накормить их,помочь,развлечь, сохранить.Этим и пользуются хорошо организованные прест... чиновники.Теперь в этой схеме и попы.На взаимовыгодной основе (мы вам-деньги налогоплательщиков,вы нам - смиренных налогоплательщиков)."На прихожан не нужен нож,поп им с три короба наврёт и делай с ними, что хошь."
Гость
15 сентября 2016, 18:04
А почему обходят вниманием строительство часовен на Котина, на Бажова? Строят только в центре да на СЗ? Мы требуем построит у нас четыре часовни, с клиросом, с дароносицей и с помещением для выдачи просфор. Нам крайне не хватает этих часовен, это позволит нам сплотиться ещё сильнее вокруг наших меров!
Гость
16 сентября 2016, 13:11
В центра прихожане богаче
Гость
15 сентября 2016, 17:46
И огроменный ров прорыть между церковью и государством.
Гость
15 сентября 2016, 18:00
Люди!Не потакайте,защищайтесь!
Гость
15 сентября 2016, 18:04
Уоу, уоу, уоу, остыньте со своими церквями, налево и направо стряпают
Гость
15 сентября 2016, 19:53
а может лучше закупить современное оборудование пускай вражеское(раз своего не может сделать)-а то ведь лечить нечем -а больных все больше?
Гость
15 сентября 2016, 18:04
Какая еще часовня в ГКБ 6, там же уже церкву достраивают? Представте - человек лежит в больнице, плохо ему, там мысли всякие крутятся и т.д., и тут в окно заупокойные - БАММММММ....БАМММММ...БАММММММ!!! Типа, того - давай уже собирайся. Вот где жесть лютая!
Гость
15 сентября 2016, 20:30
рядом жилой дом, знаю, что жильцы собирали подписи против колокольного звона у балкона. бесполезно
Гость
15 сентября 2016, 19:22
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость
16 сентября 2016, 14:23
Давно пора уже поднять вопрос об отсутствии какой-либо связи, между недвижимостью и святым духом. У нас этот вопрос еще в 16 веке решился.
Гость
15 сентября 2016, 18:10
Больницы надо новые строить и врачей квалифицированных готовить. Народонаселение то сплошь все больное,а медпомощь без геморроя только в платных медцентрах получить можно.Спасибо партии власти за часовни....
Гость
15 сентября 2016, 18:49
вся это угрюмо-скимяшая парафиновая позолота прикрывает на самом деле полное равнодушие к людям (
Гость
15 сентября 2016, 19:02
Даёшь каждому челябинцу по часовне! Тогда и квартирный вопрос будет решен!
Гость
15 сентября 2016, 18:47
Теперь точно НИКОГДА НЕ СТАНУ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО БОГ ЕСТЬ... Так как он слеп и глух к нормальным простым людям, которые в ущерб себе и своим детишкам тащут на себе тех кто жрёт вискарь и закусывает его шашлыком, когда дети умирают от лейкоза, а эти самые попы прочая перхоть греет руки на их смерти. Выставляя чуть ли не проценты за отпевания и венчания, при этом тебе же утверждают, что ты обязан, должен и прочее. Так вот вам ответ: ТО, ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРОПИСАНО В НК, ТО, ЧТО Я НЕ ДОЛЖЕН ПРОПИСАНО В УК, А ОСТАЛЬНОЕ НА МОЁ УСМОТРЕНИЕ! Прочь свои жирные руки (в прямом и переносном смысле) от города!!! Религия это опиум для народа!
Гость
16 сентября 2016, 13:19
не добавить, не убавить
Гость
15 сентября 2016, 21:34
Когда человек перестает верить в себя,он начинает верить в бога
Гость
16 сентября 2016, 08:01
В вере в бога нет ничего плохого, пока эту веру не начинают коверкать попы, муллы и раввины. Перечитайте притчу на предыдущей странице: ... Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость
16 сентября 2016, 08:54
Гость
16 сентября 2016, 08:54
В вере в бога нет ничего плохого, пока эту веру не начинают коверкать попы, муллы и раввины. Перечитайте притчу на предыдущей странице: ... Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Забег не вера в бога,бога нет,а есть ЗнаниЯ
Гость
16 сентября 2016, 09:31
Гость
16 сентября 2016, 09:31
В вере в бога нет ничего плохого, пока эту веру не начинают коверкать попы, муллы и раввины. Перечитайте притчу на предыдущей странице: ... Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Забег Иисус это вымышленный персонаж,да был человек,имя другое не могу сказать как звали,это уже не важно,этого человека сама церковь и казнила,Забег ЗнаниЯ и ЗнаниЯ вы на правильном пути
Гость
15 сентября 2016, 16:38
у "шестерки" скоро под купола подведут, и не часовня, а храм. че вы лепите?
Гость
15 сентября 2016, 16:49
А разрешением на это, вероятнее всего, они еще только озаботились...
Гость
15 сентября 2016, 20:49
Ребята мы просто перерождаемся,не верьте в эту религиозную чушь,когда осознаете мы и мир будет совершенно другим
Гость
16 сентября 2016, 17:06
Да уж давно переродились! Вот и мир какой! Заповеди - чушь, религия - чушь. При этом жить хотим хорошо, но не выходит почему-то..
Гость
15 сентября 2016, 21:04
а может по старинке - лечить хорошо?
Гость
16 сентября 2016, 07:58
Отпевать проще и выгоднее. Опять-же налоги платить не надо.
Гость
15 сентября 2016, 21:20
Власть потеряла чувство реальности!!!!!
Гость
16 сентября 2016, 11:03
Они уже не могут, а вы еще хотите
Гость
15 сентября 2016, 21:25
Вот так же и собаки мимо столба не пробегут не задрав ногу.......
Гость
15 сентября 2016, 18:21
Верил в бога до тех пор пока наши чиновники внего неуверовали...
Гость
16 сентября 2016, 12:59
+1 Это как с Дедом Морозом...
Гость
15 сентября 2016, 18:46
Капища, капища надо строить и идолов возводить! К корням надо быть ближе! Будто вы не русские!
Гость
16 сентября 2016, 08:54
А это что, не капища строят? Причём чужеродного для России божества, навязанного России через большую кровь!
Гость
15 сентября 2016, 18:41
даешь часовню в каждый двор! и будет всем счастье!
Гость
15 сентября 2016, 21:18
Почему публичные дома запрещены, а слушания - нет?
Гость
15 сентября 2016, 21:55
Счастливые часовен не наблюдают
Гость
15 сентября 2016, 23:19
самое что интересно,в природе времени нет
Гость
16 сентября 2016, 13:03
Гость
16 сентября 2016, 13:03
самое что интересно,в природе времени нет
Природа бесконечна, а человек - нет. Поэтому он придумал себе время.
Гость
15 сентября 2016, 17:36
На бога надейся, а сам не плошай
Гость
15 сентября 2016, 19:27
На БОГА НЕ НАДЕЙСЯ!САМ не площай.
Гость
15 сентября 2016, 17:51
ГКБ 1 там была церковь
Гость
16 сентября 2016, 09:52
Так может вторую строят? Не?
Гость
15 сентября 2016, 21:05
«Дело это благое, – заявил депутат гордумы Челябинска Александр Павлюченко. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/211267872845824.html И на свои честно заработанные деньги решил построить одну из часовень
Гость
15 сентября 2016, 21:50
Все вышесказанное, вот настоящие публичные слушанья.
Гость
15 сентября 2016, 21:38
Я верю в макаронного монстра,попросил его что нужен мне автомобиль,сегодня Прадика купил,помогает
Гость
16 сентября 2016, 17:03
Молорик! Но после смерти не поможет - он же монстр.
Гость
16 сентября 2016, 06:59
НЕТ ЧАСОВНЕ ВОЗЛЕ ЮУРГУ!