RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

56 ответов к публикации

На конкурс к саммиту ШОС заявились архитекторы из Австралии, Италии и ФРГ

Гость
21 сентября 2016, 08:03
Какой нафиг ШОС! Не хватит ни денег, ни времени на строительство. Собрались строить что то новое и в то же время половина города в руинах недостроя. Все инженерные сети старые и дополнительной нагрузки не выдержат. Дорожная сеть убогая. Одни трамвайные рельсы что стоят. Строить современную красивую набережную для вяло текущего болота идиотизм чистой воды. Уродливые мосты на Кирова, Красной и у "Родника" не позволят выполнить качественную очистку русла. А если русло реки еще и сузить, то эти мосты будут выполнять роль запруд. И в целом стрительство десятка новых современных и красивых зданий только подчеркнет убогость архитектуры города. Город необходимо развивать комплексно, а не точечно-лепешечно.
21 сентября 2016, 10:11
Для этого во власти должны быть не временщики, которые вчера пожары тушили айфонами, а сегодня прожЭкты рисуют, - должны быть специалисты с умными головами и чистыми руками. Ну, а поскольку такие люди уже вымерли как вид - готовьтесь к ШОСу и очередному хапку денег из нищего бюджета.
Гость
20 сентября 2016, 19:51
Вот тут реально кто то бабла поднимет не по детски.а все эти набережные, аэропорт, таджики сделают за %20 от стоимости на пару месяцев хватит.а конгресс-холл кто то из своих построит под шумок и будет ещё один чудо офис.
Гость
20 сентября 2016, 21:46
Сегодня ехала в сторону АМЗ на Пазике, его не мыли с нового года ,, половина маршруток в грязи , автобусы ржавые. Всякие конкурсы - это из другой жизни, Администрация ,займитесь общественным транспортом, в каком еще городе есть транспорт , выпущенный 30-40 лет назад?Почему в город не пригласить инвесторов с новыми автобусами , троллейбусами.Позор для города миллионника! Кто отвечает за то , что весь город обклеен различными объявлениями ?
Гость
20 сентября 2016, 23:07
Сладенкая, в других городах транспорт аналогичный, даже не сомневайтесь! В Екб даже Икарусы еще попадаются! Единственное, не помешало бы поменять трамваи. они действительно выглядят совсем уставшими.
Гость
21 сентября 2016, 08:01
Гость
21 сентября 2016, 08:01
Сладенкая, в других городах транспорт аналогичный, даже не сомневайтесь! В Екб даже Икарусы еще попадаются! Единственное, не помешало бы поменять трамваи. они действительно выглядят совсем уставшими.
Аааа ну это все объясняет, тоочно, гражданин хароший! В африке то вооон чо, а унас пенсии без задержек- по сравнению с многими странами черного контитента, нам давно уж можно ничего не делать и не стремиться никуда- все в шоколаде
Гость
21 сентября 2016, 12:39
Гость
21 сентября 2016, 12:39
Аааа ну это все объясняет, тоочно, гражданин хароший! В африке то вооон чо, а унас пенсии без задержек- по сравнению с многими странами черного контитента, нам давно уж можно ничего не делать и не стремиться никуда- все в шоколаде
У Пазика есть владелец, позвонил бы да сказал про грязь..Вопрос откуда взять в кризис деньги на ОТ, не задаю, потому что ответить по сути не сможешь..
Гость
20 сентября 2016, 20:44
Видимость бурной деятельности!
Гость
20 сентября 2016, 23:13
Поддерживаю! Конгресс-холл в 50-55 этажей, как обещают, построить попросту не успеют! Точнее успеют, но если начинать строить в ближайшее время, а этого не будет, так как нет ни проекта, ни разрешения на строительство (такие высотки согласовываются с Москвой, причем на согласование может уйти в легкую год-два), потом само строительство.... не успеют!!! Лишь создают видимость и заинтересованность.
21 сентября 2016, 10:06
Гость
21 сентября 2016, 10:06
Поддерживаю! Конгресс-холл в 50-55 этажей, как обещают, построить попросту не успеют! Точнее успеют, но если начинать строить в ближайшее время, а этого не будет, так как нет ни проекта, ни разрешения на строительство (такие высотки согласовываются с Москвой, причем на согласование может уйти в легкую год-два), потом само строительство.... не успеют!!! Лишь создают видимость и заинтересованность.
А потом это "холл" под что приспособить соизволите? "БизнЭс- домов" и так с лишком уже понастроили...
Гость
20 сентября 2016, 19:24
Эти призовые 7 лямов из бюджета города? Хорошо, тогда сколько денег из бюджета уходит в год на АНО «Агентство Международного сотрудничества Челябинской области» и что оно вообще реально сделало для города за последнее время?
Гость
20 сентября 2016, 18:55
"Ой что-то не верю я в эти суеверия". За 3,5 года поднять 20 гостиниц (никем после не востребованных) и реконструировать полгорода, не имея на данный момент не то что проектов, а даже концепции развития города и источников финансирования... В общем думается мне что сейчас "напилят и откатят" чего смогут на всяких архитектурных конкурсах и благополучно проведут ШОС где-нибудь в Казани или в Сочи.
Гость
21 сентября 2016, 12:02
Надо просто быть повнимательнее и помнить: Вот, недавно какой-то блогер (величина, просто Лев Толстой, только фамилию запамятовал!) раскритиковал Челябинск. Потом отметился ещё один специалист в градостроительстве, вроде, диджей. То есть, обозначилась проблема и появился повод потратить деньги на проекты, заплатив нужным людям. А 20 гостиниц за 3 года спроектировать и построить за счёт бюджета можно. Конечно, востребованы они сразу не будут, а содержанием на балансе города повиснут тяжким бременем. Какой из этого правильный выход - правильно, продать за гроши себе любимым. Наверняка фамилии будущих хозяев ещё на этапе эскизного проектирования определятся, опыт Сочи ещё не утрачен!
Гость
20 сентября 2016, 18:47
Какой вам ШОС кто в эту помойку поедет то!!!!
Гость
20 сентября 2016, 20:18
Да хватит уже скулить и ныть . Не нравится уезжайте . На выборы не ходят потом ноют про плохую жизнь
Гость
20 сентября 2016, 20:46
Гость
20 сентября 2016, 20:46
Да хватит уже скулить и ныть . Не нравится уезжайте . На выборы не ходят потом ноют про плохую жизнь
А ты видимо путинский лакей))), раз всех в Европу выгоняешь? Ноют только бабы на похоронах! Внял? Или такой тупоголовый выискался в Челябинске? Ты отпишись в каком колодце тебя искать, я хоть тебе от своего предприятия на комбикорм денег дам, чтоб не помер с голоду))))
Гость
20 сентября 2016, 21:27
Гость
20 сентября 2016, 21:27
Да хватит уже скулить и ныть . Не нравится уезжайте . На выборы не ходят потом ноют про плохую жизнь
Назовите хоть одного достойного кандидата?!!!Заваровались все просто .....ц какой-то!!!Для города них...на не делают!Грязь, пыль, в место ремонта целого полотна дороги-засыпают ямочки в дождик!!!Каждый кандидат бьет себя в грудь что Он все решит!!!Решалы ***!
Гость
20 сентября 2016, 21:04
Таки уже дайте какую-нибудь ссылку на какой-нибудь документ, шо этот ШОС будет у нас!
Гость
20 сентября 2016, 22:03
у нас даже тренировочные матчи 2018 отказались проводить, что там про шос балакать..
Гость
20 сентября 2016, 19:09
на ближайшие 5-6 лет уже определены давным-давно архитекторы, Ланкицкий и Магнито
Гость
20 сентября 2016, 22:04
Может иностранные архитекторы, идеи развития современного мегаполиса подскажут. Последнее время только о строительстве храмов слышим. А технические новинки транспорта которые ходят и на воде и на суше, или возведение красивых зданий, современных мостов, метро, видим по телевизору.
Гость
21 сентября 2016, 08:03
А я все чаще замечаю, Что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю — Телевизор мне природу заменил. .................................................... Кста, телевизор победил холодильник 54% голосов набрал
Гость
21 сентября 2016, 09:06
Гость
21 сентября 2016, 09:06
А я все чаще замечаю, Что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю — Телевизор мне природу заменил. .................................................... Кста, телевизор победил холодильник 54% голосов набрал
Это не телевизор победил, а ловкость рук и никакого мошенничества
21 сентября 2016, 10:07
Гость
21 сентября 2016, 10:07
Это не телевизор победил, а ловкость рук и никакого мошенничества
Телевизер тоже поучаствовал, не обижайте его!
Гость
20 сентября 2016, 20:41
Опять обман, опять обман. Уйду в туман, уйду в туман...
Гость
20 сентября 2016, 19:26
Челябинск не пострадает, но деньги отмоют хорошо
Гость
20 сентября 2016, 19:33
Прекрасно, что саммит ШОС и БРИКС пройдёт у нас в городе! Видно, что объекты к БРИКС будут соответствовать самым модным веяниям в современной архитектуре и украсят наш город! Это повлечёт за собой увеличение туристического потока, что подтолкнёт гостиничный бизнес, откроется множество пекарен, колбасных лавок, мастерских по пошиву пончо, сари, тюрбанов. Это создаст много рабочих мест, так как иностранные туристы привыкли к сервису, и нам, молодым южноуральцам придётся идти в институт туризма, чтобы соответствовать их требованиям. А это подтолкнёт образовательный бизнес, преподаватели смогут получать надбавку к своему скудному жалованию и побаловать себя лишней луковицей, куском пармезана и отрезом шёлку. Так что от конкурса- одни плюсы!
Гость
20 сентября 2016, 22:01
если это сарказм, то нет признаков, выдающих его. А так это похоже на идиотское восхищение от очередных радужных перспектив у гока на краю.
Гость
21 сентября 2016, 00:25
с удовольствием читаю ваши остроумные комменты, пишите еще
Гость
21 сентября 2016, 00:26
Гость
21 сентября 2016, 00:26
если это сарказм, то нет признаков, выдающих его. А так это похоже на идиотское восхищение от очередных радужных перспектив у гока на краю.
вы явно не понимаете юмор
Гость
20 сентября 2016, 21:43
шосики, бриксики.....детсадовские игрушки на смех американцам
Гость
20 сентября 2016, 22:29
Экономика Китая уже практически догнала США, так что ваш коммент говорит о вашем детсадовском уровне знания вопроса..
Гость
21 сентября 2016, 07:57
Гость
21 сентября 2016, 07:57
Экономика Китая уже практически догнала США, так что ваш коммент говорит о вашем детсадовском уровне знания вопроса..
"Экономика Китая уже практически догнала США".... простите, а МЫ здесь при чем??????????? Вы как тот забулдыга, что рассказывает собутыльникам какой крутой жип ланкрузер у евого соседа... мрак
Гость
21 сентября 2016, 11:35
Гость
21 сентября 2016, 11:35
"Экономика Китая уже практически догнала США".... простите, а МЫ здесь при чем??????????? Вы как тот забулдыга, что рассказывает собутыльникам какой крутой жип ланкрузер у евого соседа... мрак
ШОС - это в том числе и Китай. Если вы этого не знаете, то лучше в другой раз не пишите про "смех" США. Иначе выглядите не только смешным , но еще и тупым..
Гость
21 сентября 2016, 01:46
наконец-то грамотные приехали, нашу архитектуру надо разогнать
Гость
21 сентября 2016, 09:45
Да есть у нас и свои хорошие архитекторы. Как то давненько приводили примеры дипломных и конкурсных работ нашего Архитектурно-строительного факультета. Так работы были просто замечательные. Но наш бизнес не готов вкладывать деньги в подобные проекты. Это все очень дорого и имеет большой срок окупаемости.
20 сентября 2016, 19:42
редставителями области в органах управления автономной некоммерческой организации «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» стали губернатор Борис Дубровский, его заместитель Руслан Гаттаров, министр экономразвития Сергей Смольников, его заместитель Антон Бахаев, глава Челябинска Евгений Тефтелев, президент Южно-Уральской промышленной палаты Федор Дегтярев. - сообщал зимой Челябинск ру. Дальнейшие комментарии только повредят этой новости, не дадут печенками прочувствовать уровень затеи
Гость
21 сентября 2016, 08:15
Ой, ну покажите уже сочинителя заголовков новостей! Надо было проще написать, не "заявились", а "припёрлися".
Гость
21 сентября 2016, 08:59
Надо уважаемые любить свой край! Хорошо было бы ,если это были иностранцы.Они уж привнесут изменения в наш убогий вид города!Хочу красоты.Миасс бы вычистили бы.Фасады домов,как в Казани балконы домов в один стиль привести.Хочу красивый город.
Гость
21 сентября 2016, 09:33
Да, современный красивый город, где много зелени и нет серости, чистый, красивый, привлекательный для туристов
Гость
21 сентября 2016, 12:17
поживем-увидим. похоже на грандиозный распил...
Гость
21 сентября 2016, 12:48
Ну какой распил?. Неужели вы думаете что европейские архитекторы будут разрабатывать концепции за 10 тыс. руб.? 1-2 миллиона рублей за концепцию одного проекта, это очень даже средняя цена.
Гость
20 сентября 2016, 20:14
Мы тоже не против принять участие в конкурсе со своим оборудованием. А то если вас не трогать, то вы воевать начинаете сами с собой.
Гость
20 сентября 2016, 20:37
***! Всю родину( о,нет,не родину -нуёрк) про...ли,всех изъяли нормальных людей из списка. Правительство все деньги "сжирает" от населения,а тут раз - и Аэропорт(образно)! Гаси всех своих,чтоб чужие боялись. Всё по-новому старому . Мани - не рубли. да не пропустят,да и по фи гу! распродажа.
Гость
21 сентября 2016, 18:11
..а закончится всё "Потемкинской деревней" и орденами для выдающихся Губернатора и градоначальника современности...))
Гость
20 сентября 2016, 20:21
Курганские переселенцы уже все изнылись . Ваша помойка чем лучше ??? И Челябинск не самый плохой город. Привыкли только ныть и гадить там , где живёте . Езжайте по своим деревням обратно
21 сентября 2016, 10:04
В пьесе "Ромео и Джульетта" один из слуг Монтекки говорит слуге Капулетти: - "Мой хозяин не хуже вашего!" На что другой слуга отвечает: "Но и не лучше!" Это я к замечанию "Ваша помойка чем лучше???" Просто помойка есть помойка, не хуже и не лучше. Живу в Челябинске с рождения, если что.
Гость
21 сентября 2016, 10:42
Отличный повод для гордости - НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ город. Ну спасибо! Да и углекислый газ - не самый плохой газ, согласитесь. Есть же и угарный.
Гость
21 сентября 2016, 09:20
Есть архитекторы.Есть для них конкурсы проектов. Заявились -надеюсь-хорошие архитекторы .Есть саммиты ШОС, которые уже проводились в др российских городах. деньги выделят федералы. Все проекты.которые будут-дай Бог!-построены в Челябинске,останутся здесь. Ну и СЛАВА БОГУ!!!!! Пусть все это будет построено, пусть будет вычищен Миасс и пр.По любому-это все лучше, чем сейчас.