RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Челябинские машиностроители пожаловались на букет проблем

20 сентября 2016, 16:24
Зато на выборах машиностроители, наверно, активно за Единую Россию голоса отдавали. Государство уже "помогло", осталось еще пожелание хорошего настроения получить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября 2016, 17:33
Кстати о победе ЕдРа на выборах. https://www.youtube.com/watch?v=3E76CSoKJSA Очень даже интересное видио. Особенно комменты!
Гость
20 сентября 2016, 16:16
А ведь пару лет назад вы же и писали о создании губернатором станкостроительного клистира в Троицке, потом чуть ли не о вольном городе на территории бывшего Станкомаша - почему об этих реальных успехах - ни слова? Это ведь тоже машиностроение или, ввиду стабильности, бывшее?
Гость
21 сентября 2016, 14:43
стабильно падает...
Гость
20 сентября 2016, 16:08
Ключевая фраза : "До того, как государство обратило на нас внимание", вот она помощь государства малому бизнесу на словах одно, а на деле все иначе.
Гость
20 сентября 2016, 16:06
Со всем согласен кроме вот этого: "нехватка квалифицированных рабочих кадров". Платить людям нормально не пробовали?
Гость
20 сентября 2016, 16:44
Пробовали...Себестоимость продукции слишком большая получается...
Гость
20 сентября 2016, 16:52
Видимо не пробовали, потому что на чтз по вакансии ведущий инженер зарплата 18000...
Гость
20 сентября 2016, 17:02
согласен. Нет достойной оплаты, не нойте, а довольствуйтесь убзеками. Как говорится: желаю им творческих узбеков)))
Гость
20 сентября 2016, 18:16
путя в марте уйдет. досрочные выборы будут. денег нат. ловить больше нечего. тикать надо пока башку не оторвали.
Гость
20 сентября 2016, 18:52
***н он уйдет. Не дождемся.
Гость
21 сентября 2016, 04:28
Гость
20 сентября 2016, 18:52
***н он уйдет. Не дождемся.
а может его нужно уйти, причем давно?
Гость
21 сентября 2016, 08:29
Вы оптимист. Лично мне кажется, что кубышка окончательно опустеет не раньше чем через год. Плюс инерция мышления нашего населения. Так что он протянет спокойно до своих выборов.
Гость
20 сентября 2016, 16:41
Продавать китайский трактор синтай под шильдиком уральца за 400 тыс рублей и просить поддержки у государства это сильно. Бизнес по русски...
Гость
20 сентября 2016, 17:19
а вы вообще чем занимаетесь. на стуле небось сидите да и всё. по такому принципу работают многие автогиганты. лучше уж хоть какое-то производство, чем снова торговые комплексы
Гость
20 сентября 2016, 18:51
"ОЕМ"- партнерство, что ли?
Гость
20 сентября 2016, 23:05
Это тот трактор,на котором жестянка с названием "Уралец",а остальные блоки и железки в иероглифах?Да-а-а-а-а-а!Сильное нахрен производство!(((((Был я на этой выставке,обратил внимание.
20 сентября 2016, 17:21
"«По сравнению с прошлым годом, выпуск мини-тракторов “Уралец” у нас упал в пять раз, – рассказал директор ООО “Трактор” Владимир Андрющенко." Как говорится наступает ПОЛНЫЙ СТАБИЛИЗДЕЦ!!!! Но прошли выборы, и наши четыре доблестные несменяемые партии быстро, по стахановски построят Томинский ГОК, да еще прикупят на западе ядерных отходов и ..... КРИЗИС СРАЗУ ЗАКОНЧИТСЯ!!!! Вот тогда братцы мы и заживем как ....
21 сентября 2016, 10:07
Попробовали бы сократить хотя бы в два раза администрацию завода. А то бухгалтеров и менеджеров больше чем рабочих на любом предприятии.
Гость
21 сентября 2016, 10:52
Не, если менеджеры толковые, то нужны. У нас например другое машиностроительное предприятие арендует цех. Выпускает, с моей точки зрения, откровенную дрянь да еще по нереальным заоблачным ценам. И ведь эту дрянь у них покупают. Один раз стал свидетелем, как работают их менеджеры с клиентами. За родное предприятие с нашими просиживающими штаны абсолютно некомпетентными торгованами просто слезы потекли.
Гость
20 сентября 2016, 23:51
Просто ваши мини не нужны. Я сам смотрел, приценивался к подобной технике, но ни чего так и не выбрал. На рынке представлены две группы мини тракторов - дорогие и не дешевые, ни те, ни другие, ну так, совести ради, себя просто не отобьют.
Гость
21 сентября 2016, 10:56
Платим реальные деньги технарям если они действительно с "руками" или "мозгами". И работы навалом. Тем не менее очередь из желающих поработать не стоит))) А ...болов или персонажей с завышенной самооценкой как ... за баней)))
Гость
21 сентября 2016, 11:18
если это так, то бросьте ссылочку на вакансию
Гость
21 сентября 2016, 15:12
Что в вашем понимании реальные деньги? Обычно эти понятия у наемных работников и работодателей сильно разнятся. Если к вам очередь из желающих работать не стоит, то как раз вы и есть самый главный балобол с завышенной самооценкой.
Гость
21 сентября 2016, 16:06
Гость
21 сентября 2016, 11:18
если это так, то бросьте ссылочку на вакансию
Если Вы ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ отправьте свое резюме на 2478020@mail.ru
Гость
21 сентября 2016, 08:42
Да какие они Ваши -это Китай.
Гость
21 сентября 2016, 08:49
В инете данные трактора можно купить комплектом, также много видео где люди сами собирают их. По этому такой машиностроитель и не востребован. да и почему он стал машиностроителем? что он строит? что разрабатывает? гараж в котором 5 таджиков из машино комплекта собирают трактор - это машиностроительный завод? может послать в одно место таких машиностроителей?