RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

9 м/c,

южн.

715мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Челябинску сделали рейтинг из воздуха

Гость
21 сентября 2016, 16:09
"из-за резкого снижения уровня загрязнения воздуха бенз(а)пиреном" Что за тыфту вы тут нам гоните? Где вы его замеряете? В прошлом году, на прошедшей на данном сайте онлайн-конференции, самолично спрашивал Гладкову, почему не нигде данных по замерам этой отравы? Она писала, что бензапирен ИСКЛЮЧЕН из списка замеряемых веществ. Замеряют только пыль и СО.
Гость
21 сентября 2016, 16:10
Из списка исключили, а как нечем дышать было, так и есть, как воняло, так и есть, как заводы травили воздух, так и есть......
Гость
21 сентября 2016, 16:08
Вчера включили, сегодня исключили, завтра - снова ... А мы дышим и читаем!
Гость
21 сентября 2016, 18:37
Ветер сменится- снова включат
Гость
21 сентября 2016, 16:12
Ой ошибочка. не грязный, а суперГРЯЗНЫЙ! Вот теперь норм! Верните Мишу
Гость
21 сентября 2016, 16:27
Ваш Миша вырубил ради дорожной революции с хреновыми дорогами 30 тысяч деревьев, превратив полноценные газоны в узкие полоски. Ваш Миша уничтожил МУП "Горзеленстрой", который грамотно занимался озеленением города, газонами и клумбами. Ваш Миша уничтожил МУП "ЧелябСпецТранс", который занимался своевременной уборкой и вывозом мусора. .., ваш Миша
Гость
21 сентября 2016, 16:28
.... на "шишу"
Гость
21 сентября 2016, 16:44
Гость
21 сентября 2016, 16:27
Ваш Миша вырубил ради дорожной революции с хреновыми дорогами 30 тысяч деревьев, превратив полноценные газоны в узкие полоски. Ваш Миша уничтожил МУП "Горзеленстрой", который грамотно занимался озеленением города, газонами и клумбами. Ваш Миша уничтожил МУП "ЧелябСпецТранс", который занимался своевременной уборкой и вывозом мусора. .., ваш Миша
Сам уничтожил, сам и вернет. Вот уже елочки садит.
Гость
21 сентября 2016, 16:11
Пусть министр приедет и поживет в нашей помойке. Заодно и коллег своих прихватит. Д....,...!
Гость
21 сентября 2016, 16:10
Хорошая шутка
Гость
21 сентября 2016, 18:28
Последствие 18 сентября. А то ли еще будет?!!
Гость
21 сентября 2016, 16:17
видимо в минприроды работают ур.ды!
Гость
21 сентября 2016, 16:15
Министр поручил своим подчиненным взять на особый контроль экологические проблемы Челябинской области, что они и сделали, уменьшили реальные показатели на 40%, и всё, справились, улучшили экологию!
Гость
21 сентября 2016, 17:10
как с выборами: в жизни реально одно, на бумаге посчитали как надо))
Гость
21 сентября 2016, 20:23
Причем за три недели
Гость
21 сентября 2016, 16:19
Кто-то из властьимущих раскошелился? Сколько стоит "очистить" на бумаге воздух в Че?
Гость
21 сентября 2016, 16:53
Миллиардер с Рублевки, кто ещё.
Гость
21 сентября 2016, 16:17
В Челябинске и так воздух Г..., а когда ГОК построят, так сразу в десятку лидеров попадём. Радуйтесь администрация города, выделитесь...Только от этого рыдать хочется(
Гость
21 сентября 2016, 16:17
Вот ещё ГОК построят и вообще будем в официальном рейтинге на первых местах
Гость
22 сентября 2016, 19:45
А что вы тогда живёте в Челябинске, ежели так плохо. Что так наплевали на здоровье своих детей? Родители называются. Когда я узнал, что рядом добыча урана, уехал в течении полугода.
Гость
22 сентября 2016, 21:34
Томинский ГОК строят - было. АЭС строят - было. Уран добывают? Что-то новенькое! Где? Не подскажете?
Гость
23 сентября 2016, 06:44
Гость
22 сентября 2016, 21:34
Томинский ГОК строят - было. АЭС строят - было. Уран добывают? Что-то новенькое! Где? Не подскажете?
Полюбопытствуй, где в области и каким способом добывался уран. Наводку дам, Чебаркульский район.
Гость
23 сентября 2016, 06:45
Гость
22 сентября 2016, 21:34
Томинский ГОК строят - было. АЭС строят - было. Уран добывают? Что-то новенькое! Где? Не подскажете?
Под Челябинском наверняка уран есть:))) Урал.
Гость
21 сентября 2016, 16:14
Хоть включай, хоть выключай...бумага стерпит. А вот люди?
21 сентября 2016, 19:29
и люди стерпят
Гость
21 сентября 2016, 16:18
А куда включили? Создали список городов, где нет воздуха и Челябинск вошел под номером 1.
Гость
21 сентября 2016, 16:24
Такое ощущение,что жителям важен статус города.Жителям продолжительность их СУЩЕСТВОВАНИЯ в этой грязи важна,а не какие то списки
Гость
21 сентября 2016, 16:46
все верно! вместо улучшения экологии, зомбирование населения
Гость
21 сентября 2016, 16:04
Такими темпами скоро и из списка городов исключат. И включат в список сел. Танк от мусора загорелся. С ума сойти.
Гость
21 сентября 2016, 18:35
Мусор танка не боится.
Гость
22 сентября 2016, 09:41
Гость
21 сентября 2016, 18:35
Мусор танка не боится.
Ложись под гусеницы я проверю)))
Гость
22 сентября 2016, 13:31
Офигеть! Переобувается на лету, клоун! "31 августа Сергей Донской в интервью «Ведомостям» отнес Челябинск к экологическим аутсайдерам", а 21 сентября исключил из списка... Наглость и беспредел высшего пилотажа!
Гость
22 сентября 2016, 11:01
Как бороться за свое право на нормальную жизнь я уже не понимаю. Может кто-то придумет? Кроме как бежать, как все в Краснодар.
Гость
22 сентября 2016, 11:56
Все в Краснодар не влезем. Я вижу выход лишь в радикальных мерах, к этому все идет. Эти *** уже берегов не видят, творят, что хотят.
Гость
22 сентября 2016, 12:23
Бежать в Тюмень!
Гость
22 сентября 2016, 12:31
как как... Вон, в городе куча правозащитников. Неужто не помогут?
Гость
21 сентября 2016, 16:34
Цирк уехал, клоуны остались!!! Чтобы пропихнуть Гок, эксперты признают его благоприятное влияние на экологию Челябинска и области(((
Гость
21 сентября 2016, 22:10
про цирк поподробнее пожалуста
Гость
21 сентября 2016, 17:12
Удивительные вещи происходят! По данным сайта Министерства Экологии Челябинской области большую часть лета наблюдалось превышение ПДК по фенолу. Сейчас новая напасть - превышение ПДК по фториду водорода. И при этом в Челябинске, оказывается, чистый воздух!
Гость
21 сентября 2016, 22:22
Воздействие на людей: попадание на кожу как безводного, так и водного HF вызывает пузырьковые дерматиты. Пары HF сильно раздражают верхние дыхательные пути. Хронические отравления вызываются токсичностью иона фтора (протоплазменный яд, действующий на ферменты). При высоких концентрациях вызывает раздражение слизистых носа, полости рта, гортани и бронхов, сердечно-сосудистые повреждения, функциональные заболевания печени, нефропатия. Смерть в результате поражения легких (кровоизлияния и отек). Меры первой помощи пострадавшим от воздействия вещества: свежий воздух, тепловлажные содовые ингаляции; внутрь кодеин, дионин, препараты кальция, димедрол, теплое молоко с боржоми или содой. Немедленная госпитализация.
Гость
21 сентября 2016, 16:29
ФФФууухх слава богу, а то я перепугался, что на помойке экологической живу, а не тут то было, оказывается все нормиком. Воздух чист и свеж, а видно его потому, что он наполнен полезными микроэлементами, так необходимыми нашему растущему организму.
Гость
21 сентября 2016, 18:55
СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ. ЧТОБ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ СПИСКА?
Гость
21 сентября 2016, 19:27
Вопрос,зачем нам такое беззубое мин.экологии?
Гость
21 сентября 2016, 20:22
Ну если Челябинск чистый город, то я тогда даже боюсь представить, что творится в городах, которые входят в этот список...
Гость
21 сентября 2016, 22:47
Ничего не знаю, где бы ни был, везде воздух чище чем в Че. Взять тот же Екат
Гость
22 сентября 2016, 13:35
13-00 ул.Российская - ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ.
Гость
22 сентября 2016, 16:04
Предлагаю производить замеры не с 9 утра до 22 вечера, а с 22 вечера до 9 утра. Сразу всё станет ясно. Я в шоке.... Привет губернатору, теперь у нас как в Магнитогорске, всегда воняет. Я позавчера от вони проснулась в 2 часа ночи, закрыла все форточки, вчера в 4 утра. А вчера вечером просто сразу все форточки наглухо закрыла. Вот такой мы чистый город. Совести нет.
Гость
22 сентября 2016, 16:28
в Челябинске они тоже ночами и по выходным (тоже ночами) выбросы делают, в районе телотеха дышать аж нечем
Гость
22 сентября 2016, 19:42
Предлагаешь?... КОМУ???? Делай, кто тебе не велит. Болтун!
Гость
22 сентября 2016, 19:43
Гость
22 сентября 2016, 16:28
в Челябинске они тоже ночами и по выходным (тоже ночами) выбросы делают, в районе телотеха дышать аж нечем
Это у вас от наркоты, что продают под боком. И ниодного сигнала:)))
Гость
21 сентября 2016, 16:42
Министерство госбезопасности скоро за вас все возьмется!!!Для вас министерство природных ресурсов и экологии не авторитет?Прежде чем заявлять ,что Челябинск не является больше грязным городом,были же замеры
Гость
21 сентября 2016, 17:06
авторитетное ваше Министерство экологии 8 сентября признало последнее место региона в экорейтинге! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/208754717188096.html Госбезопасность пусть врунов от природоохранных организаций проверяет, с чьего попустительства народ подыхает от выбросов!
Гость
21 сентября 2016, 17:32
А кто они такие? Нам в первую очередь деньги нужны а потом об экологии поговорим ! Вот поставил газ на авто за 15т. Тебе вместо благодарности , говорят оформить его еще за 15 т. , а иначе авто нельзя эксплуатировать!
Гость
21 сентября 2016, 16:31
А что так можно было????!!!!
Гость
21 сентября 2016, 17:29
Да, почетные граждане города сбросились, заплатили и все дела.
Гость
21 сентября 2016, 16:53
Рашников раскошелился. Проплатил, чтобы убрали. Надо же свою агаповскую администрацию поддержать. Сильно недовольны ей челябинцы.
Гость
21 сентября 2016, 16:56
заврались совсем! народ за безмозглых баранов держат! на бумаге улучшили, чтобы протолкнуть свой гребаный ГОК - типа еще есть куда падать!!!!!!!!
Гость
21 сентября 2016, 17:01
Сто пудов эта бумажная возня для обоснования строительства ГОКа! Иначе как им объяснять, что в самом экологически грязном городе они собираются добить население стройкой самого крупного Томинского горно-обогатительного комбината.
Гость
21 сентября 2016, 17:18
Гладкову и министерство экологии Чел области-разогнать за скрытие реальной картины и бездействие!!!
Гость
21 сентября 2016, 17:25
Сегодня утром смотрел на заводы как они дымили и аж грустно стало! А тут ТЭЦ сфоткали и говорят что все в порядке. А заводы сфоткать не захотели, потому что их из-за дыма не видно будет?
Гость
21 сентября 2016, 19:07
единая росия начала свою работу.
Гость
22 сентября 2016, 00:03
ВКЛЮЧИЛИ, ВЫКЛЮЧИЛИ - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ГЛАВНОЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. НАСЕЛЕНИЕ НЕ ОБМАНЕШЬ.
Гость
22 сентября 2016, 08:32
А вот интересно, можно администрацию области и города признать иностранными агентами. Везде пишут, что РМК зарегистрирована на Кипре, дает деньги нашей местной власти, значит наша власть - иностранный агент. А это сейчас не модно.
Гость
22 сентября 2016, 09:45
А что плачем то? Сами выбирали тех кто травит вас и ваших детей. Теперь молчите в тряпочку и вдыхайте полной грудью отравленный воздух и жрите отравленные продукты питания. Содрагайте страницы 74ру, одноклассники, вконтакте и прочее. Толи ещё будет...
Гость
22 сентября 2016, 13:31
Кстати, после таких "выборов" можно и написать, что Челябинск по чистоте воздуха находится следом за Копенгагеном , к примеру, думаю это уже никого не удивит.
Гость
21 сентября 2016, 16:50
тут же предыдущая новость стоит неделю назад: 08.09.2016 Эксперты минэкологии признали последнее место региона в экорейтинге что за неделю улучшили!)))
Гость
21 сентября 2016, 17:21
Не... за воскресенье - 18.09.16 г.
Гость
21 сентября 2016, 16:19
Главное дело что из списка исключили. Бумага стерпит. А как оно на самом деле - да какая разница. По промышленным выбросам что Челябинск, что Швейцария, все едино.
Гость
21 сентября 2016, 16:30
Да и правильно как шос то проводить в зоне экологического бедствия
Гость
21 сентября 2016, 16:34
Почётный гражданин города кран перекрыл?
Гость
21 сентября 2016, 16:49
Часа три назад с друзьями фото неплохих темно оранжевых выбросов с ЧМЗ как раз стояли делали. Вернулся домой, а вон оно как - все чисто.
Гость
21 сентября 2016, 18:27
Челябинск исключили из списка городов с самым грязным воздухом и внесли в список городов у которых вместо воздуха дым.
Гость
21 сентября 2016, 16:39
РМК наверное подсуетился - типа: в городе Че все в порядке и наш гок не усугубит экологическую обстановку, а только "немного" испортит!
Гость
21 сентября 2016, 16:47
нада же выборы кончились, и сразу же воздух очистился. классно, ну раз воздмух чистый такой, давайте ГОК строить, запас для грязи есть.
Гость
21 сентября 2016, 16:50
АиФ от 26.02.15 Тем временем челябинский гидрометцентр сообщает о десятикратном превышении ПДК по диоксиду серы и свинцу в Карабаше. «В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте главными загрязнителями являются ароматические углеводороды, в частности бензапирен, - говорит и. о. начальника Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина ИВАНИЦКАЯ. - Среднегодовая концентрация бензапирена в Челябинске в 5,2 раза превышала предельно допустимое значение, в Магнитогорске в 3,7 раза, в Златоусте в 3,2 раза. При этом за месяц максимальная концентрация в Челябинске превышала допустимые значения в 15,6 раза, а Манитогорске - в 18,1 раза, в Златоусте - в 8,8 раза.
Гость
21 сентября 2016, 17:02
Что вы хотите: за вранье министр зарплату получает.
21 сентября 2016, 17:18
А что давал этот список: стакан молока по утрам или бесплатный билет в трамвае? А что может это министерство, кроме как списки вывешивать? Москва в наши конфликты не влезет ни на нашей, ни на их стороне, зато поддержит любого победителя. Самим нужно разбираться и начинать с обеих администраций.